Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.
Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой). Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос. Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги. |
Тупики генеалогии 2011-2019
зашли «в тупик» по исследованиям? Изложите здесь свою проблему.
Kraut Москва-Самара Сообщений: 5281 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3004 | Наверх ##
16 сентября 2014 20:55 von_nachtigallKraut написал: [q] У меня был такой случай из Липовки в Дементеевку был переведен тоже зять. Правда точные годы не помню. Но в РС Дементеевки сделана запись о его переводе это точно. [/q]
Не знаю, пригодится ли, но сделал скриншоты. выложил на яндекс фотки 1795  1811  1816 --- Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо | | |
volgЛюбитель, член СВРТ  Москва Сообщений: 1517 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 1289 | Наверх ##
16 сентября 2014 22:25 Доброго всем вечера! Спасибо за советы и поддержку! Сжатая история административного подчинения Бузулукскго уезда теперь отложилась в голове ЦИАМ от меня в 5 автобусных остановках. Пора видно создавать фамильную тему, а то от просмотра МК в ЦГАСО АИС глаза болят --- Волгушевы, Дрокины,Сусликовы-Бузулукский уезд Самарской губ.,Колосковы,Смоляковы,Астафьевы-Хвалынск Саратовской губ.,Крапивенский уезд Тульской губ.Курило, Куриленко-Старобельский уезд Харьковской губ., Мечетка, хутор Булочкин ОВД, Веременко-Бердянский уезд Тавричексой губ,ОВД
| | |
Иринна Воронеж Сообщений: 2320 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21863 | Наверх ##
17 сентября 2014 21:15 Я всегда знала, что мою прабабушку зовут Екатерина Тихоновна, дочь священника Воронежской губернии, Путилина. Есть ее фото, есть фото прапрадеда, ее отца. Потом я в архиве ознакомилась с клировыми ведомостями и у протоиерея Путилина, дочери Екатерины, в семействе не оказалось. Тупик? Начала сомневаться. А Тихоновна ли? Ну, чтобы не сомневалась. Вчера получила справку из архива ЗАГСа о рождении бабушки, где указана ее мать(моя прабабушка) АННА Тихоновна. Думаю: 1. Или в ЗАГСЕ ошиблись? 2. Или, все же Анна? А как быть с тем, что ее внучку, в ее честь, Катей назвали? Тупик. Или незапертая дверь? Как искать ключ? --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
Иринна Воронеж Сообщений: 2320 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21863 | Наверх ##
17 сентября 2014 21:24 Tasha56 написал: [q] А какое имя она получила при крещении? [/q]
Не знаю. Я же метрические не видела. Это справка о рождении(форма 24) из ЗАГСа. Там только родители указаны. --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
Elena N Санкт-Петербург Сообщений: 6558 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 13943 | Наверх ##
17 сентября 2014 21:41 17 сентября 2014 21:42 Иринна А не могли Катей называть в честь бабушки только по-домашнему? Если она "под Анну" родилась? | | |
Иринна Воронеж Сообщений: 2320 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21863 | Наверх ##
17 сентября 2014 21:48 Elena N написал: [q] А не могли Катей называть в честь бабушки только по-домашнему? Если она "под Анну" родилась? [/q]
Катя, которая внучка, родилась после ВОВ. Прабабушка умерла в 1935 году. И говорили, что внучка очень похожа на бабушку. Мол, не зря в ее честь назвали. --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
Tasha56Почетный учаcтник  Россия Сообщений: 13515 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 38090 | Наверх ##
17 сентября 2014 21:59 Иринна [q] Я же метрические не видела.[/q] Посмотрите чьи именины в день рождения бабушки или около этого дня (Анны или Екатерины). --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | |
Иринна Воронеж Сообщений: 2320 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21863 | Наверх ##
17 сентября 2014 22:50 Tasha56 написал: [q] Посмотрите чьи именины в день рождения бабушки или около этого дня (Анны или Екатерины).
[/q]
Увы! Я даже года ее рождения не знаю. --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
nmash Москва Сообщений: 6498 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3498 | Наверх ##
18 сентября 2014 8:40 Иринна написал: [q] Я даже года ее рождения не знаю. [/q]
Иринна написал: [q] Прабабушка умерла в 1935 году.[/q]
Где умерла, знаете? Запросите выписку из актовой книги о ее смерти - там будет указан ее возраст на момент смерти. Иринна написал: [q] Я же метрические не видела. Это справка о рождении(форма 24) из ЗАГСа. Там только родители указаны.
[/q]
Иринна написал: [q] Вчера получила справку из архива ЗАГСа о рождении бабушки, где указана ее мать(моя прабабушка) АННА Тихоновна.[/q]
Запросите выписку из метрической книги о рождении бабушки - Вы не написали, когда бабушка родилась - до или после 1917 - в зависимости от этого в самой метрической (актовой) книге будут сведения о ее родителях - или сословие и "прописка" + восприемники (обычно родня) или - места жительства и работы родителей и часто - их возраст. --- Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии. | | |
Ласве Санкт-Петербург, г.Пушкин Сообщений: 1890 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 18394
| Наверх ##
18 сентября 2014 9:11 Иринна написал: [q] в архиве ознакомилась с клировыми ведомостями и у протоиерея Путилина, дочери Екатерины, в семействе не оказалось.[/q]
А Анны в дочерях, случаем, нет? | | |
|