Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
Mich_Glitch
Гость

montem написал:
[q]
Про Михайловку и Мало-Лебяжье что-то не поняла.
[/q]

Вы знаете, на папке было написано М-Лебяжье, а внутри Михайлово(-ка). Почему-то я решил, что это Мало Лебяжье. Вариант с Михайлово-Лебяжьим просто мне в голову не пришел.
Ну, что же буду копировать и по Кондурушкиным.
Фильмы будут у меня до 9 апреля.

Сейчас позвонили из другого центра и сообщили, что пришло еще 5 катушек.
4 для меня по Черемошному и 1 для Yulita.
Эти катушки будут у меня до 14 апреля.

Во вторник постараюсь съездить в оба центра.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 546 

Mich_Glitch

Михаил! У Вас столько работы!!!!! shok.gif
Скажите, пожалуйста, чем я могу помочь и облегчить Ваш труд??? Вопрос, понимаю, риторический, т.к. оперативно перебраться в Ваши края не могу. Но все же? Может быть, идеи есть???

С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Mich_Glitch
Гость

montem написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, чем я могу помочь и облегчить Ваш труд???
[/q]

Когда-нибудь (думаю, что не раньше чем через полгода) возможно попрошу Вас посмотреть что-нибудь в московских архивах. shok.gif
Ну, и это будет мое спасибо за то, что вывели на мормонов.
Oleg_Lysenko
Долгожитель форума

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Рейтинг: 187 

Мне попались на инексирование Великая Дмитровка и Гвоздов Киевской области и Киев.

---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Oleg_Lysenko
Долгожитель форума

Хотелось бы все таки услышать автора даной темы из Санк-Петербурга, на какой стадии индексирование по Киеву.

---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1799 

Если вас интересует статистика, то с 11 декабря по 5 февраля от начала проекта она следующая:

1.42 % батчей полностью сделаны.
31% батчей загружены киевскими волонтерами
69% батчей загружены украинскими волонтерами
92% батчей загружены русскими и украинскими волонтерами

В индексировании участвуют также Аргентина, Аляска, Альберта, Аризона, Калифорния, Чили, Франция, Айдахо, Мэйн, Онтарио

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Oleg_Lysenko
Долгожитель форума

Gontar написал:
[q]
Если вас интересует статистика, то с 11 декабря по 5 февраля от начала проекта она следующая:

1.42 % батчей полностью сделаны.
31% батчей загружены киевскими волонтерами
69% батчей загружены украинскими волонтерами
92% батчей загружены русскими и украинскими волонтерами

В индексировании участвуют также Аргентина, Аляска, Альберта, Аризона, Калифорния, Чили, Франция, Айдахо, Мэйн, Онтарио
[/q]

А Вы можете расшифровать эту цифирь, с одной стороны 1.42% полностьюю сделаны, цифра не дает оптимизма.

С другой стороны 69% загружены, то есть учитывая что система просит их сделать за неделю-другую то может скоро их сделают.

Я все таки прошу Вас если есть такая возможность передать разработчикам, что бы дали возможность вибирать свои села и близкие. Например я со своей стороны могу дать честное слово, что я в течении недели сделаю свою деревню и пару ближайших.

Ну и хотелось бы промежуточные данные увидеть, если не для всех то хотябы для тех кто индексирует.

---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Mich_Glitch
Гость

Oleg_Lysenko написал:
[q]
А Вы можете расшифровать эту цифирь, с одной стороны 1.42% полностьюю сделаны, цифра не дает оптимизма.
[/q]

А что тут расшифровывать. Сказанное означает, что при нынешних темпах проект будет закончен через 140 месяцев.
Я же все-таки надеюсь, что количество участников проекта будет возрастать.

Oleg_Lysenko написал:
[q]
С другой стороны 69% загружены, то есть учитывая что система просит их сделать за неделю-другую то может скоро их сделают.
[/q]

А вот это Вы совсем неправильно поняли.
Речь идет о том, что среди участников проекта, загрузивших батчи, 69% участников из Украины.
Или же 92% из Украины и России. (То есть около 69% украинцев и 23 процента россиян).
А среди украинцев наиболее активны киевляне (31% на Киев и 38% на всю оставшуюся Украину).
Oleg_Lysenko
Долгожитель форума

Mich_Glitch написал:
[q]
А вот это Вы совсем неправильно поняли.
[/q]

Спасибо, теперь понял a_003.gif

---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1799 

Oleg_Lysenko

Очевидно, что чем больше людей принимает участие, тем быстрее его сделают. Каждый батч посылают двум волонтерам, а потом арбитр сравнивает их работу и выбирает наиболее точный вариант. Поэтому время расчитать точно пока сложно. Очевидно также, с увеличением опыта индексирования волонтеры будут выполнять работу быстрее, чем на первом этапе, тем более что сейчас и интерфейс теперь на русском.

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование
RSS