Имеем недоделанный Курчалоевский. Документы читать очень сложно, но не так сложно, как Наурский, там чеченцы.
Набито первых 5 стр, форма есть, что уже большое дело, так что важно продолжать.
Начинать с 6-го файла
http://russianmemory.gallery.ru/watch?a=bcaV-jDUzКак делать - пример тут
http://ru.scribd.com/doc/16001...1%82-1-docМожно просто даже скачать этот файл и туда же вбивать.
Есть полностью сделанный Шалинский, я его боюсь пропускать через чеченские форумы, потому что там полно дезертирова (в докумете, в смысле) лучше перед изданием сам всё просмотрю.
Есть Малгобекский, который взяли полностью набивать Гребенские казаки, готово, говорят, будет к 25.09
Есть Наурский, который просто страшный, черный ксерокс. На меня вышли люди с Наурской, вроде обещали сходить к военкому и сфотать, но пока надо набивать то, что есть.
http://russianmemory.gallery.ru/watch?a=bcaV-kKCcЭто казаки, так что казаки- вперёд!
Ну и наконец есть Сунженский район - это казаки, книга просто огромная!
http://photo.qip.ru/users/dombaisaglara/4235977/Есть большой плюс - фотки наши, т.е. хорошие, тут залито в плохом разрешении, но как -только найдем участника, вполне можно залить и в хорошем и вообще выслать через файловик.
Это книга первая.
Вторая книга - Это Казацкая Атлантила, ее курирует Прикамья, она сейчас работает над орг. формой. Там работы много, но я бы не сказал, что прямо совсем завались (учитывая весь объем карточек), при грамотной орг.форме, которую Прикамья, без сомнения, разработает, все можно делать достаточно споренько.
Третья книга, которую надо делать, это списки отправленных. Как это делать, вообще пока непонятно, потому что там надо делать в с мощным указателем.- и по частям и с пофамильником, я пока эти списки разбираю, закачиваю по частям, чтобы хоть как-то приблизиться к пониманию как их делать.