ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки НА Республики Татарстан

Ревизии НА РТ (Казань)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: I am Ural
orexovnett
Новичок

Зеленодольск
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Ищу какую либо информацию о предках своего деда Нефёдова Фёдора Степановича, 1916г.р. с.Кошки Кузнечихинского района(Сейчас Алькеевский) можно ли найти это в ревизских сказках и как это сделать? Буду оченб благодарна за любой совет
rakscha

rakscha

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 186

orexovnett написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу какую либо информацию о предках своего деда Нефёдова Фёдора Степановича, 1916г.р. с.Кошки Кузнечихинского района(Сейчас Алькеевский) можно ли найти это в ревизских сказках и как это сделать? Буду оченб благодарна за любой совет
[/q]


Номер ревизии Время проведения ревизии
I 1719-1727
II 1744-1747
III 1762-1765
IV 1782-1787
V 1794-1808
VI 1811-1812
VII 1815-1826
VIII 1833-1835
IX 1850
X 1857-1860


Насколько вы видите, последняя сказка в 1857-1860, если вы не знаете этих самых предков, вам нужно идти последовательно по метрическим записям от деда к прадеду и т.д. и когда выйдете на предка, который родился примерно в годы сказки, можно обращаться к ней.
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
Лайк (2)
Loyko

Сообщений: 127
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78
Здравствуйте, интересуют РС-6 и РС-9 по Ковалинской волости Казанского уезда. Точнее, деревня Мемдель.
А также любые РС по Пороховой слободе (татары).
vladdimir
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, ищу ревизию по Клянчинской волости Свияжского уезда Казанской губернии село Соболевское
soldatovea

soldatovea

Самара
Сообщений: 318
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 486

vladdimir написал:
[q]
Здравствуйте, ищу ревизию по Клянчинской волости Свияжского уезда Казанской губернии село Соболевское
[/q]


на FS есть за 1816г
https://www.familysearch.org/a...cc=1931807




Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Фамилии в роду
Шатохины (Дросково-Погонево Орловской),
Ефремовы (Колпны-Ефремово Орловской),
Наседкины (Ломец-Грачевка Орловской),
Солдатовы, Федотовы (Н.Таяба Чистопольского),
Зотовы, Грибиздаевы (Лебяжье Самарской),
Конашенковы (Власовка, Лебяжье Самарской; Марышки Смоленской)
shamakina
Начинающий

Челябинск
Сообщений: 30
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 27
Есть ли ревизии 4 и 5-ая по Казанскому уезду селу Кутуши? Мои предки точно жили в селе в 1771 году. Но вот когда они точно переехали в Кутуши я не могу найти.
---
Ищу сведения о фамилиях Осташкин (Мордовский Бугуруслан), Шестаев (с.Кутуши Казанской губернии), Шамакин или Шмакин (с.Мордовская Бокла Самарской губернии)
Latma
Новичок

Волгоград
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте.
Ищу РС 9,10 по д. Средний Толкиш, Большетолкишской волости, Чистопольского уезда.
Кому-нибудь встречались?
Почему-то не могу найти предков в метрических книгах. Хотя из всех документов 1900-х готов следует, что они родом оттуда.
Может быть встречались еще какие-то посемейные списки по Среднему Толкишу до 1900 года?
Буду признательна за помощь.
I am Ural
Модератор раздела

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

Latma написал:
[q]
Здравствуйте.
Ищу РС 9,10 по д. Средний Толкиш, Большетолкишской волости, Чистопольского уезда.
Кому-нибудь встречались?
Почему-то не могу найти предков в метрических книгах. Хотя из всех документов 1900-х готов следует, что они родом оттуда.
Может быть встречались еще какие-то посемейные списки по Среднему Толкишу до 1900 года?
Буду признательна за помощь.
[/q]



10-ая возможно есть. пишите.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
lionna7

Сообщений: 135
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 63
А есть ли 5, 6 или 7 ревизии по городу Мамадыш?
dami_gafi1962
Новичок

Зеленодольск
Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13

Working написал:
[q]
Добрый день.

Подскажите по Казанской губернии, Лаишевский уезд, Масловская волость, д. Большой Ошняк есть ли:
- ревизские сказки ранее 1834 года
- метрические книги ранее 1841 года
[/q]



Скажите пжста, ,а Малый Ошняк есть ревизские сказки и магометанские метрики?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: I am Ural
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник I am Ural » Ревизские сказки НА Республики Татарстан [тема №80828]
Вверх ⇈