ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Озеровы и Пфунт

Озеровы - единственная ветка моей семьи, чья родословная известна чуть ли не до 11 века. Но это, увы, заслуга не моя, а господина Сиверса. Спасибо вам, господин Сиверс!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: lalafa
lalafa
Модератор раздела

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281
Вот ведь как! В ПГМ деревня Лядцо, от которой я и пляшу, как от печки, принадлежала дочери надворного советника Александре Аггеевне Свечиной. Поскольку имя-отчество мамы ЕП - Пелагея Григорьевна, видимо, эта девица Александра - какая-то тетушка, оставившая деревню в наследство племяннице. Вообще, надо учитывать, что имения могут достаться не только от родителей, но и тетушек, дядюшек и прочих дальних родственников.
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Здравствуйте а вам это дерево не о чём не говорит!

http://ru.rodovid.org/wk/%D0%A...ee/1323966

Случаем Лариса Константиновна Пфунт не дочь Константина Петровича? Супруга Петра Евграфовича Озерова

Эту Херсонскую ветвь внёс к херсонскому дворянству https://forum.vgd.ru/post/259/98171/p2932272.htm#pp2932272

на первой странице в начале и посередине среди иностранных родов.
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Возможно это вам поможет вглубь в 4 томе Архива Коша Новой Запорожской Сечи на странице 267 есть такая запись:

№ 213

1760 года октября 17 - Расписка писца Царичанской сотенной канцелярии Степана Пальченка ...

Того ж числа показанные казаки через Царичанскую заставу за Линию пропущены по приказу капитана Пфунта.

Подпись вахмистра Якова Черемивского.

Источник : Архів Коша Нової Запорозької Січі. 1734-1775. Корпус документів. Том 4
Любов Гісцова Упорядники: Гісцова Л. З., Демченко Л. Я., Кузик Т. Л., Муравцева Л. М. — Київ, 2006. — 888 с. (Інститут української археографії та джерелознавства ім. М. С. Грушевського НАН України; Державний комітет архівів України; Центральний державний історичний архів України, м. Київ; Археографічна комісія НАН України).
Лайк (1)
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 981
Пфунты служили в Астраханской губернии с 18 по 20 век Пфунт Карл Яковлевич и сын Иван Карлович оформляли купчую в 1808 году
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
lalafa
Модератор раздела

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281

Анатолий Родовик написал:
[q]
Здравствуйте а вам это дерево не о чём не говорит!

http://ru.rodovid.org/wk/%D0%A...ee/1323966

Случаем Лариса Константиновна Пфунт не дочь Константина Петровича? Супруга Петра Евграфовича Озерова

Эту Херсонскую ветвь внёс к херсонскому дворянству https://forum.vgd.ru/post/259/98171/p2932272.htm#pp2932272

на первой странице в начале и посередине среди иностранных родов.
[/q]


Ой... неожиданно! Я думала, что мои Пфунты кроме меня никому не нужны. Благодарю вас! Конечно, моя Лариса Константиновна - дочь Константина Александровича. Всегда подозревала, что херсонская ветка и мои - близкие родственники. Про этот сайт вообще не знала. Буду разбираться.

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
lalafa
Модератор раздела

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281

tim0721 написал:
[q]
Пфунты служили в Астраханской губернии с 18 по 20 век Пфунт Карл Яковлевич и сын Иван Карлович оформляли купчую в 1808 году
[/q]



Спасибо. Я пыталась раскопать Астрахань, но там не моя ветка. Во всяком случае связать ее с моими пока не могу.
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: lalafa
Вверх ⇈