На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Уважаемый Karpikov Какую информацию содержит сметная книга? В частности по Маяцкому? с.Студяково не Студенок ли нынешний?
--- Старооскольский у. - Седых, Логачев
Изюмский у. - Девисаров,Седых,Сильченко,Логачев,Дворник,Гальченко,Здельник
Харьковский у. - Гальченко
Сумской у. - Здельник
Стародубский у. - Гребенец,Кобыляцкий,Баль,Гапонов
Сердобский у. - Кульков
Игуменский у. - Шичко
Двинский у. - Вержбицкий
Дальше нужно искать в ф.210. Подскажите кто-то встречал фамилию Швецов в столбцах Белгородского стола?
[/q]
Швецовых много. В конце ХVII века есть в Воронеже, Сокольске, Усмани, Добром, и т.п. К примеру, в Сокольске в 1689 году: Андрей Сидоров сын Швецов (село Филатовка), Кондратей Аксенов брат Швецов (с. Филатовка).
Уважаемые форумчане! Я только начинаю работать с фондом 210, изучаю ваш опыт, но пока сложно.
Нашла информацию в переписных книгах 1709 и 1684 г. по Алексину . В 1709 - стрелец Терентий Борисов Лыков, в 1684-1685 стрелец- Бориска Данилов: дети - Терешка, Ротька и Филька. В 1698 г. 12 октября - после бунта- повешен Бориска Лыков. Никак, не могу разобраться с фамилией Лыков - фондом 210 . Подскажите с какого указателя надо начать поиск. Спасибо!
Уважаемые форумчане, если кому-то попадались в делах 210 фонда фамилии Григоров, Шемякин, Шубин, Шубинский и Шупинский, то не могли бы поделиться данными? Был бы очень благодарен за информацию