ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

Фонд 214 - Сибирский приказ

оп.1 кн.5 лл.455-529 - Тюмень 1623 год

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Bellka8
Новичок

Bellka8

Тюмень
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Добрый день, я правильно понял, что это дело № 5 или номер дела не указан и это опись 1 часть 5?
---
Ищу сведения о семье Речкиных, д. Речкина, Тюменская область.
oshkukovs
Новичок

Дмитров
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
В РГАДА дела как в других архивах называются книгами №5 это книга , но можно и делом назвать.
"Ищу сведения о семье Речкиных, д. Речкина, Тюменская область" а за какой период вы ищите? и в каком архиве интересовались? Что уже имеете?
Bellka8
Новичок

Bellka8

Тюмень
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Спасибо за ответ.

У меня есть сведения о семье Речкиных до 1760-х гг. и частичные отрывки за 1710 год. Полностью прошерстил Тобольский и Тюменский архивы.

Нужна информация из РГАДА, вот все собраться съездить туда не могу 101.gif

Соответственно нужна информация по 1 и 2 ревизским сказкам.
---
Ищу сведения о семье Речкиных, д. Речкина, Тюменская область.
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
У меня немного другая обработка имеется......По первой переписи, произведенной в 1623 году письменным головой Зловидовым и подьячим Салтанаковым, в Тюменском уезде существовали следующие деревни разных служилых людей (А. М. Ю. Сиб. Пр., № 5, л. 451—539, см. «Список со списка с тюменских книг…» :
-при реке Туре вверх от города — Васьки Лепёшки, Тренки Пелымского, Митьки Голая Шуба, Олешки Насекина, Михалки Насекина.
-при Кривом озере — Степана Молчанова, Федьки Вятченина, Тренки Кулакова, Гришки Данилова, Савки Каклягина, новокрещена Андрюшки Чермисина.
-при Липовском озере — Семейки Карачевца, Исачки Сесюкина.
-над озером в трёх верстах от города — Пронки Мощеникова.
-при реке Каптагае — Ивашки Проскурняка, Васьки Проскурякова.
-при реке Кармаке —Мансурки Мальцева 2 двора;
Елистратки Вавилного 1двор;
Васьки Кокшара 1 двор;
Ивашки Мальцева 1двор;
Ивашки Бусыги 1 двор;
Андрюшки Деревнина 1 двор.....

Прошу уточнить где правильная запись: Ивашка БУСЫГА или как у Вас "Иван Семенович Бусыгин"
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
большое спасибо!
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
Если не затруднит, то пожалуйста, в таком же формате и "л460об пашня-15 от гор 4 вер конного казака Митка Иванова Бусыга"
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
а 1633 год уже изучили? (РГАДА. ф.214.оп.1. д.39 .л.143)
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
Antik-3452

Сообщений: 197
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 259
oshkukovs

Встретилось в архиве...

ГАТО/Тобольск. Ф.И-156. Оп.15. Д.917.
В АИСе электронный файл (лист) № 137.

1747 год. г. Тюмень. Архангельская церковь.
Бракосочетания.
1 июня.
Деревни Ошкоково крестьянин Василей Стефанов сын Ошкоков
первым браком
деревни Красногорской у крестьянина Евтехея Падерина
с дочерью его девицой Параскевой первобрачной.
oshkukovs
Новичок

Дмитров
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Обращаюсь к тому кто "нынче" посещает читальный зал РГАДА : не могли бы Вы заказать и посмотреть Книгу 1276 из оп 1 214 фонда Сибирского приказа 1701 года Перепись Ивана Родионова Качанова Переписная книга Тюменского уезда с листа 308 там есть деревня Кулижная (д. Кулига над рекою Каменкою)) (причём с листа 422 по 681 я могу вам полную копию предоставить на Эл.Почту этой книги) а меня интересуют лишь нынче там Косомановы -Иван Антонович 1659 гр и вероятно брат его младший Савелий ~1670 гр и всё про них и их родителей, от куда "вышли" до прихода в Каменский приход , они из пашенных крестьян ... а за фото копию ваще нижаиший поклон ! за 1685 год у меня есть,но Космановых не вижу. ( https://ok.ru/group/5309685458...1529892431 )
Да если кто знает № книги предыдущей переписи Тюменского уезда по Кармакам (но не ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТЮМЕНСКОГО УЕЗДА (перепись Льва Поскочина) 1685 г. РГАДА ф214 оп1 кн968) а продолжателя его дела на следующий год Офонасья Михалевского ну не хватает мозгов определить , найти №... . не могу и в 350 фонде по Кармакам и Тугулыму 1762 (3) г читал -фотокопий не имею Кн 3682 , а предыдущей РС 1744(5) года не видал и не слыхивал - может кто знает №. 1719 года копии имею но качество -дрянь полная и перепись то слишком скромная, даже ущербная по объёму и содержанию. писать мне лучше на https://ok.ru/oshkukovs или на худой конец на oshkukovs@yandex.ru. Древо строю и можете взглянуть и прочее http://familytrees.genopro.com/Тугулым/
Evgeniy Tyutikov
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ где искать , не могу сориентироваться в путеводителе ргада ( в какой это части ?).
4 РГАДА. Ф. 214. Ед. хр. 109. Л. 48.
5 Там же. Ед. хр. 381. Л. 328.
6 Там же. Ед. хр. 109. Л. 52.
7 Там же. Ед. хр. 112. Л. 416–417.
8 Там же. Ед. хр. 381. Л. 370.
9 Там же. Ед. хр. 536. Л. 26
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » Фонд 214 - Сибирский приказ [тема №77294]
Вверх ⇈