Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

РГАДА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143  144 145 146 147 148 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 945
Я собираюсь поискать своих предков в РГАДА. Подскажите, плиз, как там всё организовано, с чего начать? Буду рада любой информации! 101.gif


Комментарий модератора:
Уважаемые форумчане и гости!


Начинается создание базы данных по РГАДА - по аналогии с базой РГВИА

Справочник по РГАДА представленный в инете ведь не дает полной картины по №№ дел, которые есть в этом замечательном кладезе информации, посему, предлагаю, всем, кто имеет на руках выписки из описей и №№ дел - поделитесь с братьями по розыску своих корешков 101.gif

Мне кажется, что было бы неплохо все эти данные свести вместе и предоставить для пользования тем, кто не может бывать в архиве, но очень бы хотел знать, какую информацию можно почерпнуть, а может быть даже и заказать по электронке уже конкретно то, что им нужно в архиве.


Уважаемые форумчане и гости!!!

Пожалуйста, все вопросы задавайте в этой теме - в темах по фондам приводится только справочная информация



информация для тех, кому не хочется заходить на сайт архива, чтобы узнать адрес, часы работы и как проехать a_003.gif

Адрес: 119817, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

Код: 8 (495)

Тел.: 580-87-23; Факс: 246-50-91; Чит. зал: 580-87-25

E-mail: rgada@archives.ru

Проезд: метро Кропоткинская: далее трол. 5, 15; авт. 64, 132. метро Фрунзенская;

Время работы: понедельник, среда 12.00–20.00; вторник, четверг, пятница 10.00–17.30.

Первый рабочий день каждого месяца - санитарный
--------------------------------------------------------------------------------

Директор: Аракчеев Владимир Анатольевич (тел. (499) 246-50-91)


Лайк (9)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 550
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 187
Очень удобный новый поисковик документов по архитектуре и градостроительству в архивах Москвы, Санкт-Петербурга и окрестностях - http://grad8.rgantd.ru/index.html
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Yshbur
Начинающий

Сыктывкар - Нижний Новгород
Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 78

Здравствуйте.
Мне нужны услуги специалиста для работы в РГАДА. Буду очень благодарен за отклик.
Пишите, пжл, в личку.

Sorc17
Начинающий

Sorc17

Ярославль
Сообщений: 45
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите, я правильно понял, что ревизские сказки в РГАДА находятся в 350 фонде?

Просто на сайте РГАДА висит объявление, что дела из 350 фонда не выдаются ввиду работ по их оцифровке. Получается, что с ревизскими сказками сейчас не поработать?
agis
Sorc17

Правильно. Оцифрованные дела фонда 350 вводятся в компьютеры читального зала. Почитайте несколько постов назад.
Sorc17
Начинающий

Sorc17

Ярославль
Сообщений: 45
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5

agis написал:
[q]
Правильно. Оцифрованные дела фонда 350 вводятся в компьютеры читального зала. Почитайте несколько постов назад.
[/q]

Спасибо. А нет информации на долго ли эти работы? На месяц, на год, на два, на пять?
agis
Sorc17

Такой информации нет, следите за новостями в этой ветке и на сайте РГАДА.
LtColonel
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 1053
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5873
Sorc17, думаю оригиналы выдаваться уже не будут, а с оцифрованными копиями можно работать уже сейчас. В читальном зале на компьютерах.
Nadinych
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25

Sorc17 написал:
[q]

agis написал:
Спасибо. А нет информации на долго ли эти работы? На месяц, на год, на два, на пять?
[/q]

К концу августа обещают закончить и компьютеризировать весь зал.
nilogov

Сообщений: 438
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 188

elcher написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте! А у вас есть возможность посмотреть село Калабино?
---
С уважением, А. С. Нилогов
elcher

Москва
Сообщений: 6168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6133
nilogov

Боюсь, что в ближайший месяц по вечерам не будет свободных мест за компьютерами с оцифрованными ревизиями.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143  144 145 146 147 148 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » РГАДА - вопросы по разделу [тема №6875]
Вверх ⇈