Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

РГАДА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 * 96 97 98 99 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1410
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 939
Я собираюсь поискать своих предков в РГАДА. Подскажите, плиз, как там всё организовано, с чего начать? Буду рада любой информации! 101.gif


Комментарий модератора:
Уважаемые форумчане и гости!


Начинается создание базы данных по РГАДА - по аналогии с базой РГВИА

Справочник по РГАДА представленный в инете ведь не дает полной картины по №№ дел, которые есть в этом замечательном кладезе информации, посему, предлагаю, всем, кто имеет на руках выписки из описей и №№ дел - поделитесь с братьями по розыску своих корешков 101.gif

Мне кажется, что было бы неплохо все эти данные свести вместе и предоставить для пользования тем, кто не может бывать в архиве, но очень бы хотел знать, какую информацию можно почерпнуть, а может быть даже и заказать по электронке уже конкретно то, что им нужно в архиве.


Уважаемые форумчане и гости!!!

Пожалуйста, все вопросы задавайте в этой теме - в темах по фондам приводится только справочная информация



информация для тех, кому не хочется заходить на сайт архива, чтобы узнать адрес, часы работы и как проехать a_003.gif

Адрес: 119817, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

Код: 8 (495)

Тел.: 580-87-23; Факс: 246-50-91; Чит. зал: 580-87-25

E-mail: rgada@archives.ru

Проезд: метро Кропоткинская: далее трол. 5, 15; авт. 64, 132. метро Фрунзенская;

Время работы: понедельник, среда 12.00–20.00; вторник, четверг, пятница 10.00–17.30.

Первый рабочий день каждого месяца - санитарный
--------------------------------------------------------------------------------

Директор: Аракчеев Владимир Анатольевич (тел. (499) 246-50-91)


Лайк (9)
О И

Сообщений: 298
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 219
Tusia
Процент от населённого пункта или от всего дела?
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1554
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2807
От дела
О И

Сообщений: 298
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 219
Ещё раз спасибо.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8656
Не знаю, в эту тему пишу или нет, но на сайте SAAGA - это Эстонский электронный архив - есть сканы дел из РГАДА http://www.ra.ee/dgs/explorer....0542065c69
Virumaa 1688. aasta revisjon
Liivimaa 18. sajandi adramaarevisjonid

просмотр доступен зарегистрированным пользователям.

Безусловно, это дела из РГАДА, касающиеся территории совр. Эстонии. Оригиналы, как я понимаю, в Москве.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
vam

vam

Москва
Сообщений: 28041
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3651
В тему доступа к ресурсам на сайте мормонов - все имеют право на свободное использование архивного фонда РФ кроме российских граждан.

ф274 Камер-контора лифляндских, эстляндских и финляндских дел (Арендная комиссия, Камер-коллегия, Нарвская и Печерская комиссии о беглых крестьянах)
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1554
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2807
О И
Я ввела вас в заблуждение по поводу копирования дела. Уточняю: копировать можно все дело.
NDemidoff_von_Albedyll
Подскажите, а Оп. 1 ф. 286 доступна на сайте? shok.gif

С уважением, Никита.
papakash

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 187
NDemidoff_von_Albedyll
Да, посмотрите сами на сайте http://rgada.info/index.php в разделе "Описи".
---
Нерчинский уезд Забайкальской обл., Мало-Талинская вол. Тамбовской губ., Пунемская вол. Новгородской губ., Челябинск, Копейск, Маначинская вол. Волынской губ., Елабуга, Черкасовская вол. Вятской губ., Мамадышский уезд Казанской губ.
Живой Журнал
NDemidoff_von_Albedyll
papakash

Об этом и речь! Грузится, но не загружается. dntknw.gif
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1554
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2807

NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
Об этом и речь! Грузится, но не загружается.
[/q]

Да, у меня тоже
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 * 96 97 98 99 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » РГАДА - вопросы по разделу [тема №6875]
Вверх ⇈