Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Решетовы

Томская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Vasily_
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151

Татьяновна написал:
[q]
Видели эту информацию?
[/q]

Нет, не видел.
Из приведенного Вами документа следует, что Андрей Козьмич Решетов с сыновьями в 1858 году перечислен в Бухтарминскую волость.







Татьяновна

Татьяновна

Алтайский край
Сообщений: 182
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 353

Vasily_ написал:
[q]
Из приведенного Вами документа
[/q]

Это не мною найденный документ.Просто увидела фамилию "Решетов" и помню, что вы интересуетесь ею на этой территории. Пройдите по вышеуказанной ссылке, все вопросы к автору темы..
---
Кто ищет-тот всегда найдет!!!
Лавлинских - Воронежская обл. с.Хохол, Харитоновы, Реутовы - Алтайский край Ребрихинский район с.Рожнев Лог, Чуйковы - Оренбургская область Тоцкий район с.Марковка
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9508
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23409

Татьяновна написал:
[q]
все вопросы к автору темы..
[/q]

К сожалению, мне нечего добавить. Я лишь скопировала найденный документ.
Ищите и обрящете 101.gif
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151
Выписка из программы «Древо жизни». В этом списке все Решетовы, о которых удалось собрать сведения:

Полное имя Дата рождения






Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151
Жены Решетовых, в скобках указана девичья фамилия:





Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151
Дочери Решетовых:




EVGENY

EVGENY

Сообщений: 693
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1419
Vasily_


[q]
в 1742г. проживал с отцом Григорием Григорьевичем в селе Чаусское, ныне город Колывань Новосибирской области.
[/q]



В перепись 1745 Решетовы числились в деревне Криводановой, откуда и были переведены в Белоярскую слободу. Список прихожан Чауского острога на 1742 не расписан по селениям прихода.
---
Хотите знать больше?

Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151

EVGENY написал:
[q]
числились в деревне Криводановой
[/q]


Спасибо за уточнение, Евгений!
Часто бываю в Кривадановке, но даже не предполагал, что мои предки проживали в этом селе!

Прикрепленный файл: Кривадановка 1.jpgКривадановка 2.jpg, 68618 байтКривадановка 3.jpg, 110236 байт
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151
Государственный архив Алтайского края
Фонд 1 "Канцелярия Колывано-Воскресенского горного начальства"
Опись 1
Дело 308 "Книга ревизии населения Томского уезда 1760*-1760*"

Лист 447 - 452 оборот
Деревни Криводановой разночинцы.

Написан в прежнюю перепись Григорий Леонтьев сын Решетов 82 (умре)
У него дети в прежнюю перепись написанные:
Иван 47
Андрей 35
После переписи родился Кирило 15 (В деревне Волчьей)
У него Григория внук Трифан Григорьев 4
Андрея сын Козьма 2


Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151
Книга памяти, том 10-й
Проект газеты «Свободный курс»

27 апреля 2000 года на местах былых боев у бывшей деревни Пёхово Чудовского района Новгородской области участники Поисковой экспедиции «Долина» подняли останки военнослужащего. При нем был обнаружен медальон, однако прочесть фамилию и имя владельца не удалось:

«Ф.И.О.: … … Евстафьевич Год рождения: 1900 Воинское звание: ? Уроженец: Алтайский край, г. Барнаул Адрес семьи: г. Барнаул, Кирсарай, 2-й Забой № 27, Кр(а,о)пивина Пелагея Дмитриевна Призван: Барнаульским РВК».


Но по прошествии 11 лет поисковики вновь предприняли попытку установления личности погибшего и розыска его родственников, обратившись в отдел Алтайского крайвоенкомата по Железнодорожному, Октябрьскому и Центральному районам Барнаула. Сотрудники отдела, исследовав имеющиеся на хранении архивные дела на предмет совпадения с данными медальона, установили следующее:

1) РЕШЕТОВ Степан Евстафьевич, 1900 г.р., зачислен в команду 1236, дата призыва: сентябрь 1941 год; дом. адрес: пос. Кирсарай, 2-й Забой, д. 27.

Основание: «Алфавитная книга призванных в 1941 году Барнаульским горвоенкоматом», л. 309.

2) РЕШЕТОВ Степан Евстафьевич, 1900 года рождения, красноармеец 1236 стрелкового полка, погиб 15 января 1942 года, похоронен в дер. Завижье, Ленинградской области.

Основание: дело № 5 за 1942 год с извещениями на погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, л. 290.

– На основании этих данных можно сделать вывод, что обнаруженный смертный медальон, возможно, принадлежал Степану Евстафьевичу Решетову, – считает сотрудник отдела Галина Сопова, которой был поручен поиск документов. Кстати, Галина Павловна на этом не остановилась. Она выяснила, что в городе до сих пор существует улица Кирсарайская и отправилась по указанному в медальоне адресу. Нашла переулок 2-й Забой и дом № 27! Но ничего общего с располагавшимися здесь до войны бараками стоявший на их месте респектабельный частный дом не имел. Его хозяева и их соседи никогда не слышали о проживавшей здесь когда-то семье Решетовых.

И всё же, публикуя рассказ об этом поиске, мы надеемся, что кто-то знавший Решетовых, откликнется.
источник

От себя добавлю такие сведения:

Решетов Степан Евстафьевич

родился 06.12.1900 в деревне Быкова Шаховской волости Барнаульского уезда (Сведения о рождении есть в архиве ГААК, фонд 144 опись 5 дело 457)
отец Решетов Евстафий Гаврилович (сведения о гибели Ефстафия Гавриловича в период гражданской войны есть выше в этой теме)
мать Решетова Анисья Ивановна
родная сестра Евдокия Евстафьевна 11.08.1899 г.р.
родной брат Иван Евстафьевич 21.02.1908 г.р.(Пропал без вести в ВОВ. Дата и место призыва __.06.1941 Железнодорожный РВК, Алтайский край, г. Барнаул, Железнодорожный р-н Дата выбытия __.02.1942 Источник информации ЦАМО)




← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Vasily_
Вверх ⇈