Весна, весна! Как воздух чист!..
Весна и завораживает и впечатляет...
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
5 марта 2018 6:26 1 февраля 12:19Весеннее настроение. 
Поэзия во все времена призвана лечить души людей, помогать пережить что-то свое, поддержать в нужный момент и вселить надежду.
Как желанно наступление весны. Просыпается природа, тут и там начинается птичье щебетание. Весна уверенной походкой шагает по лесам и полям, несёт с собой радость тепла и надежду любви. Искренне хочу поздравить Вас дорогие девочки, девушки, милые женщины с началом весны, пожелать феерически прекрасного настроения, семейного благополучия и пусть в вашей жизни чувства любви и счастья расцветают так же красиво, как подснежники весной.
А всем мужчинам я желаю встретить Весну с улыбкой, чтобы уверенность росла, здоровье крепло, а настроение возвышалось. Пусть мужество будет опорой во всех начинаниях. Пускай весенние мотивы окунут вас в атмосферу счастья, любви и светлых ожиданий
С ВЕСНОЙ!Весеннего настроения круглый год...
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (6) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
1 марта 2024 14:17 Всё беспричинно. Чей –то взгляд. Весна. И жизнь легка. Не давит плечи ноша. И на душе такая тишина, Что, кажется, от счастья задохнёшься.
Эльдар Рязанов --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | |
Nаталья D Санкт-Петербург Сообщений: 1529 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 5523 | Наверх ##
3 марта 2024 17:51 НЕЗНАКОМКА У снега запах крем-брюле. Играют брызги на дороге. Весна приходит в феврале И ждёт до марта на пороге. И прежней кажется она, Такой, как все, каких не мало. Но это - новая весна, И раньше нас она не знала. И ей привыкнуть нужно к нам, И в то, что ждём её – поверить. И, замерзая по утрам, Она стоит у нашей двери. И очень хочется, друзья, Чтоб мы не сделали ошибки, А потому никак нельзя Из дома выйти без улыбки. Леонид Корнилов. 22.02.17 г. В исполнении автора: https://vk.com/wall-34081605_85700 | | Лайк (3) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
4 марта 2024 4:09 КАПЕЛЬ ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН
Вы понимаете, что значит Просолнеченная капель? — Зима, смеясь, от счастья плачет, Весны качая колыбель. О, зиму смерть не озадачит: Растаять — план ее и цель… …В глазах моих лучится влага — Капель зимы души моей. Ах, в ней отчаянья отвага: Познать восторг последних дней. Торопит смерть при спуске флага, И я… я помогаю ей. (Написано 26 февраля 1935 года)
Худ.Д.Кустанович
Родник
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
4 марта 2024 10:05 "Март у матери взял шубу — продал мех на третий день" Шутливое стихотворение Константина Бальмонта, посвященное третьему дню календарной весны. Март
Март капризный, Март безумный, Итальянцы говорят, Месяц тот, что пред Апрелем — так его, боясь, крестят.
Стонут мартовские кошки, в нашем сердце и на крыше, И сказать нам невозможно, где свирепее, где тише.
Март у матери взял шубу — продал мех на третий день, Март неверный, Март смеётся, Март рыдает, свет и тень.
Март ворчит как старый старец, Март лепечет как ребёнок, Март приходит львом могучим, а уходит как ягнёнок.
Входит в кровь и в сновиденья, влажным делает наш взгляд, Март безумный, Март безумный, Итальянцы говорят.
1908
(Из цикла «Тринадцать лун») --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
5 марта 2024 8:52 В марте природа начинает просыпаться, всё вокруг ощущается по-другому. Март время нежности. В марте ещё холодно, но природа уже спешит радовать пением птиц и солнцем. Март время надежды и любви --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
5 марта 2024 9:35 6 марта 2024 4:33 В Е С Н А ! Как же хочется, чтобы снег оставил в покое весну... --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
6 марта 2024 7:57 В душе журчат весенние капели, Пьянит дурманом пряный аромат, И в кружевах волшебных сновидений, Весны ждёт не дождётся месяц март.
Пора любви, природы пробужденья, В лазурных бликах нежности рассвет, Лучистый взгляд, подснежников цветенье, И на губах от поцелуев след.
Чарует воздух свежестью дыханья, Касаний лёгких шелковых небес, Неповторимо музыки звучанье В едином ритме трепетных сердец.
Ласкает слух чуть слышный звук свирели, На тонких струнах в струйках ручейка. Хмельные сны в уютной колыбели Сродни благоуханию цветка.
Весной Любовь девчонка -недотрога, Ей бесконечна нежность для души, Как чуда ждём всегда её прихода, Как поцелуй невинной красоты.
Есения Волковинская 28 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (2) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
6 марта 2024 8:02 А, между прочим, на дворе — весна, И тесно почкам в кожаных перчатках. В лесу брусника горько-кисло-сладко Глядит сквозь талый снег, поражена, Что, между прочим, на дворе — весна!
Пернатых стай возня и суета — Весомый штрих в картине пробужденья. Со всех сторон уж рвутся песнопенья Горластых ручейков из-подо льда… Пернатых стай возня и суета.
У каждого здесь тайный личный мир: У этих разбежавшихся по склонам Голубовато-нежных анемонов И у пенька, что стар, коряв и сир… У каждого свой тайный личный мир. Пронзительно, волшебно и светло!
И всё вокруг одна сплошная тайна. Из города сбежали не случайно, Хоть нас сюда случайно занесло… Пронзительно, волшебно и светло!
Когда-нибудь, в иной уж стороне Или когда покинем мы планету, Проникнем вдруг в лесную тайну эту, Что позабавит нас тогда вдвойне, Когда-нибудь, в иной уж стороне.
Ну, а сейчас — пришли встречать весну, Забыв свои перчатки почему-то. Метель пошла… И сбились мы с маршрута… — Ау! — кричали. — Слышишь, снег, а — ну! Не зиму мы пришли встречать, весну!
Лена Пчёлкина --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
6 марта 2024 19:23 Пусть вашу душу трогает Весна И новые надежды пробуждает...
--- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (2) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20702 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43841 | Наверх ##
6 марта 2024 19:26
Дарите женщинам цветы. Не только в праздники, - Как водится, А средь забот и суеты Дарите женщинам цветы - Невестам, жёнам, Юным модницам.
Дарите женщинам цветы, Чтоб жизнь ещё светлей казалась. Чтоб будни были не пусты, Дарите женщинам цветы. Как много значит эта малость!
Дарите женщинам цветы. И годы их не будут старить... Среди забот и суеты Дарите женщинам цветы, Как нам они улыбки дарят. ____________ Андрей Дементьев --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (3) |
|