Давно забытый винил.
Настроение: слушать теплую музыку на забытом виниле…
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
28 января 2022 8:49 14 декабря 2023 15:07  -Есть такая музыка, когда закрываешь глаза, она прикасается к тебе, превращаясь в людей. Хочется сбежать от реальности в атмосферу, где можно насладиться приятной музыкой, погрузиться в воспоминания, испытать эмоции заново. Приглашаю всех посетить уютный музыкальный уголок, где можно подержать в руках виниловую пластинку… Вас ждет здесь кофейная дама, которая любит нашептывать истории на ушко и позволит послушать любимые мелодии… Приглашаю окунуться в мир волнующих мелодий, приятных рассказов. Здесь каждый сможет расслабиться и отдохнуть! Заходите, слушайте, делитесь своими любимыми пластинками. Жду вашего настроения...делитесь музыкой,поэзией, интересными статьями,постами...
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (7) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
24 февраля 2023 7:32 24 февраля 2023 7:32 С праздником, дорогие Мужчины!
Сегодня есть много серьезных причин, Чтоб славили мы наших славных Мужчин: Мальчишек, юнцов, уходящих служить, Любимых, отцов, кем хотим дорожить, Всех ставших нам в жизни щитом и опорой, В деревне живущих иль выбравших город. Непросто Мужчиною быть в этом веке, Непросто остаться всегда человеком, Нести мир в душе, защищая страну, Ведя непонятную сердцу войну…
Мы в праздник желаем вам помнить о чести, А также о том, что всегда с вами вместе Мы – Женщины, тыл и домашний покой, А вы остаётесь надёжной стеной! От героев былых времён, Не осталось порой имён, Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землёй, травой. Только грозная доблесть их, Поселилась в сердцах живых, Этот вечный огонь, Нам завещанный одним, Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов, Целый свет помнит их в лицо. Вот застыл батальон в строю, Снова старых друзей узнаю. Хоть им нет двадцати пяти, Трудный путь им пришлось пройти, Это те, кто в штыки Поднимался, как один, Те, кто брал Берлин.
Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой, И глаза молодых солдат, С фотографий увядших глядят. Этот взгляд, словно высший суд, Для ребят, что сейчас растут, И мальчишкам нельзя, Ни солгать, ни обмануть, Ни с пути свернуть.
"Вечный огонь" - музыка-Рафаил Хозак, стихи-Евгений Агранович, поёт-Владимир Златоустовский
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
24 февраля 2023 7:47 24 февраля 2023 7:47 Дорогие наши МУЖЧИНЫ! С Днём защитника Отечества!
Марш российских пехотинцев
«Полей царица» - русская пехота, Примкнув к оружию острые штыки, В поход повзводно выступают роты, На марше - батальоны и полки.
Дружины Невского историю вершили, Донского Дмитрия непобедима рать, С времён Петровских — славою России, С Суворовской наукой побеждать!
Викторий громких добыто немало: Дунай и с Новороссией Кавказ, Альпийских гор снега и перевалы, Бородино… И враг нам не указ!
Мы славу нашего российского оружия Ковали в Сталинграде, под Москвой. - За честь Отчизны, - скажут, - братцы, нужно! Пехота первая в кровавый вступит бой.
С гранатой шли на танк, под пулемёты, Где с крепким словом, где на кураже, И до последнего бойца дралась пехота, Стояли насмерть на российском рубеже.
Не заживают раны… Боль утраты - На поле брани миллионами легли. Пехота наша — русские солдаты - Богатыри, защитники земли.
Пусть безымянными лежат в могилах где-то, Убить могли, но волю не сломать, Как не украсть у них великие победы И память вечную у нас не отобрать.
Солдат российский всё преодолеет, И если вдруг в опасности страна, Пехота разгромить врагов сумеет, На страже Родины всегда стоит она.
«Полей царица» - русская пехота, Примкнув к оружию острые штыки, - Вновь в наступление из окопов встали роты, Идут в атаку… - батальоны и полки.
******************************************************
Песня.
"Марш российских пехотинцев"
Музыка - Владимир Макушенко Стихи - Евгений Кутышев г. Вологда
Дмитрий донской. Куликовская битва.
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
26 февраля 2023 17:29 26 февраля 2023 17:30 Пусть будут праздники…Тебя... Пусть губы нежные целуют. Вниманием своим балуют Родные, искренне любя…
Пусть будут праздники… Душа... Пусть наполняется цветеньем И сердце каждым пробужденьем Ликует, встретить день спеша...
Пусть будут праздники... Пусть мимо Несутся месяцы, года… Поверь, что это не беда, Пока есть те, кем ты любима…
Пока есть те, кто всё простит Кто принимал тебя любою И те кто, встретившись с тобою Теперь судьбу благодарит…
Наталья Воронцова-Алексеева
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (1) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
15 марта 2023 10:24 16 марта 2023 8:11 Журчат ручьи
По бульвару мрачно шел прохожий, Птицы пели трели про апрель. Нес прохожий толстый, чернокожий, Многоуважаемый портфель. Шел мужчина чинно и солидно, Презирая птичий перезвон, По лицу мужчины было видно, Что весну не одобряет он. Что вся эта весна ни к чему, Что, песня не нужна никому, Что вешняя вода – ерунда, Да, да, ерунда!
Припев.
Журчат ручьи, Слепят лучи, И тает лед и сердце тает, И даже пень В апрельский день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит весеннюю тревогу, Кричат задорные веселые скворцы, Кричат скворцы во все концы: «Весна идет! Весне дорогу!»
Все вокруг волшебно и чудесно, Но прохожий злится и ворчит. Вот ручей журчит и неизвестно, Для чего и почему журчит. Налетел и пробежал по луже Мелкой рябью ветер озорник, А ворчун надвинул кепку туже И сердито поднял воротник. Ему весна ни к чему, И песня не нужна никому. И внешняя вода - ерунда Но, но… Все равно –
Припев
Кричат скворцы во все концы: «Весна идет! Весне дорогу!»
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (3) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
15 марта 2023 10:26 Я в весеннем лесу пил берёзовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал… Что имел - потерял, что любил - не сберёг, Был я смел и удачлив, а счастья не знал.
И носило меня, как осенний листок. Я менял города и менял имена, Надышался я пылью заморских дорог, Где не пахли цветы, не блестела луна.
И окурки я за борт бросал в океан, Проклинал красоту островов и морей, И бразильских болот малярийный туман, И вино кабаков, и тоску лагерей…
Зачеркнуть бы всю жизнь и с начала начать, Прилететь к ненаглядной певунье моей! Да вот только узнает ли Родина-мать Одного из пропавших своих сыновей? ........................................... Автор: Е.Агранович, 1954г.
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (3) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
18 марта 2023 13:19 Где-то в посёлке играет гармошка... Ветки сирени стучат мне в окошко, Долго уснуть не дают. Где-то в поселке играет гармошка, Девушки песни поют. Песни поют, песни поют, Девушки песни поют.
Майская зорька на небе алеет, Сосны обнявшись стоят. Может быть, там, по тенистым аллеям, Ходит подружка моя. Ходит подружка, ходит подружка, Ходит подружка моя.
Серпик луны серебрит ей дорогу, Ноги полощет роса. Чем я ее огорчил недотрогу, Что не по сердцу сказал? Что не по сердцу, что не по сердцу, Что не по сердцу сказал?
Ветки сирени стучат мне в окошко, Спать до утра не дают. Где-то в поселке играет гармошка, Девушки песни поют. Песни поют, песни поют, Девушки песни поют.
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (2) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
18 марта 2023 13:26 Заволокин Геннадий - Выстоим
- Господи, Иисусе Христе, помилуй меня грешного…
Знаю, что в мире трудно униженным. Знаю, что будет кружить вороньё Знаю, что с Господом вместе мы выживем, Только б не дрогнуло сердце моё.
Знаю, что снова звонами чистыми Радость святая прольётся в наш дом. Знаю, что с Господом вместе мы выстоим, К свету и правде с молитвой придём.
Знаю, что силу от Господа главную Мы обретём и воспрянем опять. Только бы Веру свою православную. Не остудить, сохранить, отстоять!
- Пошли нам, Господи, разум истинный. Просвети наши очи внутренние благодатию Духа Твоего Святого. Да не посрамиться имя Твое перед лицеем супротивных Твоих.
Сл. и муз. Геннадия Заволокина
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (3) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
18 марта 2023 13:53 «Я - деревня»
Я - деревня, я - село. Наши крыши повело. Ты досада, а я злость, Всё скривилось, расползлось. Плачет речка, стонет луг - Боль повсюду и вокруг. Я - деревня, я - село. Наше поле заросло. Эх, деревня - матушка, Где мужик твой, батюшка? Ну-ка, братцы, сон стряхнём, Встанем прямо и пойдём! Я - деревня, я - село. Наше время подошло. Ну-ка вспомним о былом, Как гуляли всем селом! Снова шапку заломлю, Я не плачу, я люблю!
Автор текста (слов): Заволокин Г.
Композитор (музыка): Заволокин Г.
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (3) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
18 марта 2023 18:26 Жаркий огонь полыхает в камине, тень, моя тень, на холодной стене. Жизнь моя связана с вами отныне. Дождик осенний, поплачь обо мне.
Сколько бы я ни бродила по свету, тень, моя тень, на холодной стене. Нету без вас мне спокойствия, нету. Дождик осенний, поплачь обо мне.
Все мы в руках у ненадёжной фортуны. Тень, моя тень, на холодной стене. Лютни уж нет, но звучат её струны. Дождик осенний, поплачь обо мне.
Жизнь драгоценна, да выжить непросто. Тень, моя тень, на холодной стене. Короток путь от весны до погоста. Дождик осенний, поплачь обо мне. —————————————— • • ——— Булата Окуджава музыка Исаака Шварца, исполняет Елена Камбурова
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (2) |
tani-taniМодератор раздела  Сообщений: 20647 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 43478 | Наверх ##
26 марта 2023 22:03 ДЕНЬ ЗА ДНЁМ.
Как незаметно день за днём Год пролетает. Вот уж и март за февралём Скоро растает. Будто вчера мела пурга, Выли метели, А на полях уже снега Вдруг потемнели. Это зима от нас совсем ушла.
Да и весна уйдёт с дождём, С новой листвою, Солнце зальёт своим огнём Небо седое. Только слегка махнёшь рукой, Вспомнив случайно, Как над разбуженной рекой Птицы кричали. Это весна уже от нас ушла.
Как незаметно день за днём Жизнь пролетает. Вот уж и март за февралём Тихо растаял. Будто вчера мела пурга, Выли метели... Что же понять давно тогда Мы не успели? Жизнь словно сон, была - и нет, была..
СЛОВА А.СУХАНОВА
 --- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (2) |
|