ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды железных дорог

Фонд 75. Риго-Орловская железная дорога, Фонд Р-304. Орловско-Витебская железная дорога.
Выписки из описей по личному составу

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: NadejdaOrel
Bartasiunaite
Начинающий

Minsk
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

NadejdaOrel написал:
[q]
Добрый день!

Bartasiunaite написал:
[q]

по фамилии Барташун (Барташунас)
[/q]

К сожалению, такой фамилии в именном указателе нет.
Есть Бартошевичи, но с другими именами-отчествами.


Magnolya написал:
[q]

[/q]

по Кашаевым нашлось два личных дела, в ф.75.
Смотрите под литерой "К": https://forum.vgd.ru/post/2382/94718/p2800027.htm#pp2800027

[/q]


Спасибо за информацию, Надежда!

manjunya
Участник

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Надежда, добрый день! скажите пожалуйста, есть ли возможность посмотреть дело моего пра прадеда Вяльбе Владимира Дионисовича?
Он работал на риго-орловской ж.д. с 1900 по 1920 гг в службе Сборов старшим счетоводом, спасибо!
---
Ищу сведения о Васильеве Василии Васильевиче, Васильеве Михаиле Васильевиче- Калуга, Васильеве Александре Михайловиче, Васильеве Леониде Михайловиче- Васильеве Василии Михайловиче, Васильеве Николае Михайловиче, Васильеве Павле Михайловиче- Россия, Москва
NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

manjunya написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, Мария!
Записала Вашу просьбу.
После праздников, когда откроется архив, посмотрю, есть ли личное дело.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Lids
Начинающий

Киев
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте, Надежда! Прадед Нил Гаврилович Теплов работал с 1907 по 1910 год в службе движения, помощник начальника станции Риго-Орловская (г.Орел).

С 1910 по 1915 год - помощник начальника станции Орел Витебская.

Есть ли его личное дело?

PS Готова попробовать поискать сведения в киевских архивах в обмен на сведения из орловского
NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

Lids написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Записала. Надеюсь, на следующей неделе попаду в архив
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Lids
Начинающий

Киев
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33

NadejdaOrel написал:
[q]

Lids написал:
[q]

[/q]


Здравствуйте!
Записала. Надеюсь, на следующей неделе попаду в архив
[/q]


Буду ждать!
PS Настроена приехать лично в архив Орла, наверно летом, написала в личку вопросы по работе архива


NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

manjunya написал:
[q]
дело моего пра прадеда Вяльбе Владимира Дионисовича?
Он работал на риго-орловской ж.д. с 1900 по 1920 гг в службе Сборов старшим счетоводом
[/q]


Lids написал:
[q]
Прадед Нил Гаврилович Теплов работал с 1907 по 1910 год в службе движения, помощник начальника станции Риго-Орловская (г.Орел).
С 1910 по 1915 год - помощник начальника станции Орел Витебская.
[/q]


Здравствуйте!
Очень надеялась найти в указателях ваших прадедов, состоявших при немаленьких должностях.
Но увы sad.gif
Возможно, личное дело передавалось вместе с работником при переходе на другую работу...
Вообще фамилий Вяльбе и Теплов нет, ни в одной из восьми описей к обоим фондам.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Pioner1971
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Надежда, здравствуйте) Родной брат моей бабушки - Шугаев Леонид Васильевич работал на железной дороги. Информации о периоде работы и должности у меня нет, но я знаю, что он был знатным железнодорожником, как передавали у нас в семье. Подозреваю, что на ж/д Орла и области трудились и еще какие-нибудь родственники Шугаевы. Вы можете проверить архив и личное дело? Я никак не могу найти зацепку в Орле, чтобы продвинуться вглубь истории своей семьи)))
На фото он сидит в центре, перед ним - маленькая девочка)))

Прикрепленный файл: 20200522_140138.jpg
NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

Pioner1971 написал:
[q]
Родной брат моей бабушки - Шугаев Леонид Васильевич работал на железной дороге. Информации о периоде работы и должности у меня нет
[/q]

Здравствуйте, Ирина!
Документы фондов Риго-Орловской и Орловско-Витебской железных дорог датируются периодом 1885-1925 гг.
Мог ли брат бабушки работать в это время? Какого он был года рождения, хотя бы примерно?

Если работал позже, надо обращаться в Архив Орловско-Курского отделения Московской железной дороги
ОАО «Российские железные дороги»:
302006, г. Орёл, ул. Привокзальная, д. 1
(тел. 467115)


Pioner1971 написал:
[q]
Подозреваю, что на ж/д Орла и области трудились и еще какие-нибудь родственники Шугаевы. Вы можете проверить архив и личное дело?
[/q]

Сейчас архив закрыт для посещения в связи с эпидемией.
Но если не ошибаюсь, прием социально-правовых запросов возобновлен, правда по почте https://gaorel.ru/requests/social
Ждем открытия читального зала. Тогда и посмотрю, есть ли что по Шугаевым.

Какая у Вас большая семья, столько детей!
Будем надеяться, кто-нибудь да отыщется! 101.gif
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
kea1192
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Я ищу информацию о моем родственнике Канашине Андрее Семеновиче, 1887 г.р. Известно, что он работал стрелочником, весовщиком на Риго-Орловской ж\д. ( г. Шклов в Беларуси). Может быть есть какая-нибудь информация об этом человеке? Заранее благодарю за помощь!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: NadejdaOrel
Вверх ⇈