Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Чёрное с деревнями


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian, fraujulika
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
1615 г. октября 25. – Дозорная книга Гаврилы Афанасьевича Шамшева и подьячего Василия Уракова на владения Троице-Сергиева монастыря: с. Соболево с дд. и пустт. в Березницкой вол. Юрьевецкого у., д. Копосово с дд. и пустт. и рыбными ловлями по р. Волге, приписного Киржачского Благовещенского переславского монастыря – с. Черное с дд. и пустт. и рыбными ловлями по р. Оке в Стрелицком ст. Нижегородского у. и с. Онкудиново Козино с дд. и пустт. в Стрелицкой вол. Балахнинского у.



В Стрелице же Благовещенье пречистые Богородицы (Л. 236 об.) и чюдотворца Сергия Киржацкого монастыря: село Черное на реке на Оке и на речке на Черной, а в ней церковь преподобный Сергей, древяная клецки, а в церкве образы, и книги, и свечи, и колокола, и все церковное строенье мирское приходных людей, да церковных дворов:
1. поп Гаврило,
2. дьячек Ивашко Ортемьев,
3. понамарь Егупко,
4. проскурня Федора;
да на церковной же земле бобылских дворов:
5. Фатьянко Ондреев,
6. Петрунка Кондратьев,
7. Якунка Божедом,
8. Назарко Васильев,
9. Калинка Иванов,
10. Микифорко Григорьев,
11. Ивашко Мелник,
12. Казаринко Кондратьев,
(Л. 237) а питаютца у церкви божии; да в том же селе двор монастырской, да у монастырьсково двора детенышев:
13. Ивашко Максимов,
14. Никифорко Кузмин,
15. Куземка Анофреев,
16. Потешка Степанов,
пашут монастырьскую пашню, а дают им месечину из монастырьские житницы; да крестьян:
17. Терешка Онтипин,
18. Филка Дементьев
19. Емельянко Фролов,
20. Онашка Иванов,
21. Петелка Степанов,
22. Томилко Исаков,
23. Степанко Дементьев,
24. Лучка Тимофеев,
25. Баженко Мокеев,
26. Иванко Волога;
да три двора пустых, пашни церковные паханые по смете пять чети, да монастырь(Л. 237 об.)ские пашни десеть чети, да крестьянские пашни семь чети, да перелогу и лесом поросло пятдесят шесть чети в поле, а в дву по тому же, сена по заполице дватцатнь копен.

Деревня Ростяпина, что был починок Сухая Речка, на реке на Оке, а в ней крестьян:
(в) Якуня Знобиха,
(в) Олеша Сидоров,
(в) Тимоха Жуков,
(в) Оника Жуков,
(в) Посничко Фомин,
(в) Фетка Сысоев,
(в) Гаврилко Терентьев,
(в) Кипреянко Кузмин,
да четыре дворы бобылских:
(в) Ондрюша Иванов,
(в) Овсяничко Мосеев,
(в) Ивашко Иванов,
(в) Тиханко Сысоев; (Л. 238)
да три двора пустых, пашни паханые монастырьские по смете пятнатцать чети, да крестьянские пашни шесть чети, да перелогу и лесом поросло дватцать пять чети в поле, а в дву по тому ж.

(Дрв) Данилково, а в ней крестьян:
(в) Моманко Горяинов,
(в) Куземка Панфильев,
(в) Зотя Тимофеев,
(в) Пятунка Мосеев,
(в) Иванко Минин,
да два двора бобылских:
(в) Фетка Шевелев,
(в) Дружинка Зуб;
да четыре двора пустых, пашни паханые по смете четыре чети, да перелогу и лесом поросло дватцать чети в поле, а в дву по тому ж.

(Дрв) Колоткино на Ондрееве озере, (Л. 238 об.) а в ней крестьян:
(в) Ивашко Васильев,
(в) Ерема Елизарьев,
(в) Офоня Федоров,
(в) Проня Молафеев,
(в) Илеика Иванов,
да три двора бобылских:
(в) Отаня Иванов,
(в) Дема Иванов,
(в) Митя Денисов;
да три двора пустых, пашни паханые по смете четыре чети, да перелогу и лесом поросло дватцать пять чети в поле, а в дву по тому ж, сена по реке по Оке дватцать копен.

(Дрв) Игумново, а в ней крестьян:
(в) Истомка Кузмин,
(в) Кирюшка Гаврилов,
(в) Микитка Истомин,
(в) Савка Иевлев
(в) Никитка Онаньин,
(в) Никифорко Кузмин,
да два двора бобылских: (Л. 239)
(в) Ивашко Яковлев,
(в) Фомка Кузмин;
да шесть дворов пустых, пашни паханые по смете четыре чети, да перелогу и лесом поросло дватцать пять чети в поле, а в дву по тому же, сена по за полью дватцать копен.

(Дрвня) Юрьевец, а в ней крестьян:
(в) Пятрунка Ондреев,
(в) Михалко Ондреев,
(в) Ондрюша Лазарев,
да два29 двора бобылских:
(в) Матюша Савельев,
(в) Федка Игнатьев;
да три двора пустых, пашни паханые по смете две чети, да перелогу и лесом поросло пятнатцать чети в поле, а в дву по тому ж.

(Дрв) Бабино, а в ней крестьян:
(в) Васка Саболин,
(в) Якушко Моденов, (Л. 239 об.)
(в) Данилко Тимофеев,
(в) Семейка Кузнец,
да два двора бобылских:
(в) Иванко Кроткой,
(в) Васка Мокеев;
да два двора пустых, пашни паханые по смете две чети, да перелогу и лесом поросло осмнатцать чети в поле, а в дву по тому ж.

(Дрв) Копенкино, а в ней крестьян:
(в) Панка Иванов,
(в) Фетка Горетня;
да два двора пустых, пашни паханые по смете четь, да перелогу и лесом поросло десять чети в поле, а в дву по тому ж.

(Пус) Бабушкино, а в ней
четыре двора пустых, крестьянишка розбрелись от розбою, пашни перелогом30 и лесом поросло по смете дватцать пять чети в поле, а в дву по тому ж, (Л. 240) лесу непашенного дубнику с Окунева озера прямо на Оку реку.

(Пус) Пятушково, да (Пус) Зименки Болшие, да (Пус) Зименки Меншие, да (Пус) Мочелище по скаске крестьянской пустеют от болшова мору, пашни в них лесом поросло по смете сто дватцать восмь чети в поле, а в дву по тому ж.

Да к пустоши же Петушкову луги по Световской исток, да подле озера Грибова росчисть троецких крестьян грива Липова, да у озера Урашова росчисть грива да поженька Фроловская, по крутую горку деревни Бабины росчисть, а с крутые горки прямо на Оку, сена в них сто копен, (240 об.) а косят их на монастырь.

И всего село, да 7 деревень, да 5 пустошей, а в них двор монастырской, да 43 дворы крестьянских, да 15 дворов бобылских, а людей в них тож, пашни монастырские по смете 25 чети, да крестьянские пашни 30 чети, земля худа, да перелогу и лесом поросло 347 чети в поле, а в дву по тому же, сена 160 копен. А лес непашенной чорной бор и раменной и по скаске крестьянской не размежован: сошелся с верхнею сторону з Дудинским31 монастырем, а с нижнею сторону с Нагулинскими бортники, и с Копосовскими, и с Козинскими лесами, (Л. 241) а вдоль з Гороховскими лесами. Да в селе32 же Чорном на речке на Чорной мелница однаколесная, а оброк с нее дают в Киржацкой монастырь, да на речке на Волосановке место мелнишное пусто.

Да по скаске же крестьянской к тому же селу Чорному з деревнями рыбные ловли на реке на Оке Соколские воды по Нагорной стороне от Оринкина врагу на низ по Чорную речку половина Оки, а от Чорные речки до Поминалнинскова острова по обе стороны з заводьми и со озеры: озеро Гнилое, да озерко Липовое, да озерко Кривое, и иные озерка, и заводи, и полои, а рыбу ловят на монастырь Благовещения (Л. 241 об.) пречистые Богородицы и чюдотворца Сергия Киржацкого монастыря.

Да с тово же села Черново з деревнями по платежным отписям платили крестьяня з земли со ста с семидесят з дву чети в Нижнем Новегороде оброк по двенатцати пудов меду, а по нынешнему дозору платить им с тритцати чети по два пуда меду на год да пошлин по пяти денег с пуда.



Библиотека ТСЛ Фонд 303/1 дело 13 №571 стр 236-241 об.



Прикрепленный файл: 2022-01-11_01-16-32.png
Лайк (4)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
1621-23

Троице Сергиева Монастыря село Черное на берегу
Оки реки на усть речки Черная, стоит на три усады,а меж усад речка Черная. А в селе Церковь древяна клецки с папертью а церковных причетников
1. Поп Федот Прокофьев
2. Дьячек Степанко Иванов
3. Понамарь Назарко Кирилов
4. Проскурница Окулина Данилова
Да кельи нищих питаютца от церкви божии
5. Максимка Юдин
6. Янка Божедомов
7. Куземка Олексеев
8. Патрекейка Онаньин
9. Еупатка Тихонов
10. Мартынка Семенов
11. Микитка Калинин
12. Купреянко Петров
Да в селе ж двор монастырский а живут в нем старцы и слуги, двор челядинной, двор монастырского невотчика Тимошки Петрова, двор монастырского невотчика Казаринка Кондратьева, двор служен Сабура Исаева да дворы монастырьских служебников детенышев живут для монастырские пашни
13. Фочка Микифоров
14. Жданко Прокофьев
15. Микифорко Кузмин
16. Куземка Онофреев
17. Фадейка Онофреев
18. Патешка Степанов
Да крестьянских дворов
19. Сенка Онтипьев
20. Бориско Дементьев
21. Емелка Фролов с сыном с Тимошкою
22. Онашка Иванов
23. Пятунка Степанов с пасынком Перфилкою Васильевым
24. Томилка Исаев с сыном с Федкою
25. Степанка Дементьев Горбун
26. Лучка Тимофеев с сыном Емелкою
27. Баженка Макеев
28. Данилка Гаврилов
29. Овсяничко Тихонов Удалой
30. Фатьянко Ондреев
31. Власко Тихонов
Да бобыльских дворов
32. Терешка Онтипин
33. Бориска Самсонов
34. Пашка Олексеев
35. Герасимка плитник
Всего двор монастырский, двор челядинный, три дворы служних, шесть дворов детенышевых, тринадцать дворов крестьянских, людей в них семнадцать человек, четыре двора бобыльских людей в них тоже.

(дрв) Бабушкино на реке Оке а в ней крестьянских дворов
1. Петрушка прозвище Пятелка Иванов
2. Бориска Оносов
3. Устинка Оносов Пинай
4. Стенка Павлов
5. Сенка Иванов
6. Июдка Прокофьев
7. Ивашка Филипов
Да бобыльских дворов
8. Харка Филипов
9. Нестерко Иванов
Всего семь дворов крестьянских и два двора бобылских

(Дрв) Ростяпино да к ней припущено в пашню починок Ребров на берегу Оки реки а в ней крестьянских дворов
1. Федотка Яковлев
2. Офонка Лазорев
3. Васка Елизаров
4. Оникейко Потапов
5. Посничка Фомин
6. Васка Ондреев
7. Олешка Васильев
8. Ганка Терентьев
9. Купреянка Ильин
10. Ондрюшка Иванов
11. Овсяничко Масеев
12. Ивашка Иванов
13. Семейка Сысоев
14. Митка Филатов
Да бобыльских дворов
15. Вдова Любавка Тимофеевская жена
16. Филатко да Офонка Федоровы
17. Филка Трофимов
18. Офонка Васильев
19. Оска Степанов
Всего четырнадцать дворов крестьянских пять дворов бобылских

(Дрв) Данилково Потанино тож на болоте а в ней крестьянских дворов
1. Фадейко Тимофеев
2. Обрамко Иванов
3. Ивашко Фролов
4. Еустратко Фролов
5. Ивашко Федоров
6. Максимко Иванов
7. Сенка Григорьев
8. Марко Филипов
9. Митка Офонасьев
10. Олешка да Лазарко Гурьевы
11. Куземка Ондреев
Да бобылских дворов
12. Вдова Марьица Онтипина жена
13. Исачко Олексеев
Всего одиннадцать дворов крестьянских да два двора бобылских

(Дрв) Локоткино Колодкино тож на озере Ондрееве да к ней припущена устошь Мочалище а в ней крестьянских дворов
1. Ивашко Васильев сын Перелыга
2. Еремка Федоров
3. Онтипка Федоров
4. Ондрюшка Офонасьев
5. Якимка Офонасьев
6. Замятенка Офонасьев
7. Герасимка Иванов
8. Пронка Малафеев
9. Илюшка бочар
10. Осташка Иванов
11. Митка Денисов
12. Демка Иванов
13. Вихторка Иванов
14. Сенка Иванов
Да бобылских дворов
15. Ивашко Максимов
16. Насонка Филимонов
17. Митка Иванов
18. Шестачко Офремов
Всего четырнадцать дворов крестьянских да четыре двора бобылских

(Дрв) Бабино Овдокимовская тож на болоте а в ней крестьянских дворов
1. Ивашко Дмитреев
2. Васка Мокеев
3. Офонка Онаньин
4. Петрушка Онаньин
5. Дружинка Онаньин
6. Ивашко Иванов
7. Якушко Иванов с сыном Никонком
8. Данилко Тимофеев
9. Карпунка Иванов
10. Ивашка Онаньин
11. Сенка Ондреев кузнец
Да бобылских дворов
12. Вдова Ориница Куколева
13. Митка Иванов
14. Марко Макеев
Всего одиннадцать дворов крестьянских да три двора бобылских

(Дрв) Игумново на болоте а в ней крестьянских дворов
1. Фомка Кузмин
2. Куземка Долгой
3. Пятунка Кузмин
4. Путилка Федоров
5. Васка Онаньин
6. Мамонка Гурьев
7. Овдокимко Титов
8. Ивашка Бормотов
9. Микифорко Кузмин
10. Спирка Юрьев
11. Сидорка Степанов
12. Савка Иевлев
13. Микитка Истомин
14. Ларка Трофимов
15. Истомка Кузмин
Да бобылских дворов
16. Сидорко Микифоров
17. Ондрюшка Климов
18. Петрушка Онкудинов
19. Гордюшка Симонов
20. Немирко Нифонтов
21. Кирюшка Гаврилов
Всего пятнадцать дворов крестьянских да шесть дворов бобылских

(Дрв) Юрьевец на Урышеве озере да к ней же припущен починок Могилищев а в ней крестьянских дворов
1. Спирка Павлов
2. Митка Иванов
3. Ортюшка Елизаров
4. Гурка Кузмин
5. Ондрюшка Лазорев
6. Ондрюшка Гордеев
7. Матюшка Савин
8. Петрушка Ондреев
Да бобылских дворов
9. Мишка Ондреев
10. Мартынка Радионов
11. пуст Ермачка Лазорева-бежал безвестно в 130 году
Всего семь дворов крестьянских два двора бобылских один двор пуст

(Дрв) Лопенки Копенкино тож на озере Дугине а в ней крестьянских дворов
1. Кирюшка Дементьев
2. Ондрюшка Гаврилов
3. Васка Иванов
4. Микитка Иванов
5. Бориска Малахов
6. Евтихейко Тихонов
7. Федка Филипов
Да бобылских дворов
8. Матюшка Макеев
9. Мишка Иванов
Всего семь дворов крестьянских два двора бобылских

Всего в вотчине Благовещенского Киржацкого монастыря село да восемь деревень
99 дворов крестьянских 30 дворов бобылских
_____________________________________________________________________________________



"Материалы и документы Нижегородского края 16 века-начала18" под ред Антонова и др,издательство Древнехранилище 2015 г.
часть 2 стр 524-526

Лайк (3)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Выпись с переписных книг Нижегородского уезду с переписи князя Ивана Шаховатого и подъячего Прокофия Симонова в РНД (1645) году в Березопольском (?) стану в Монастырских вотчинах.

Написано Живоначальные Троице-Сергиева Киржацкого Монастыря села Черное дворы крестьянские.
Двор Монастыря а в нем живет прикащик по году. Двор скотной а в нем живет детеныш Ивашка Петров Ярышка за монастырем и родился
да крестьянские дворы.

№1 Тимошка да Афонка Фокины дети. У Тимошки сын Стенка
№2 Спирка да Панка Мелентьевы дети
№3 Андронка// Микифоров у него два сына Сенка да Остапка 1об
№4 Кирилка Микифоров у него племянник Филка Трофимов
№5 Васка Федоров сын Мельников у него сын Васка да пасынки Мартынка да Варламка Даниловы дети
№6 Ивашка Мелентьев
№7 Ганка Микитин у него два сына Емелька да Петрунка. У него живет во дворе брат ево родной Ивашка Микитин в своей избе. У Ивашки сын Стенка.
№8 Ефремка Ефимов
№9 Стенка Фадеев у него два пасынка Артюшка да Темка Васильевы дети
№10 Трофимка Григорьев у него два сына Ларка Ивашка
№11 Власка Тиханов у него детей Тишка Ганка
№12 Карпунка Перфильев у него три сына Тишка Ефимка Ивашка. У него живет захребетник Якушка Устинов в своей избе у него племянник Ивашка Микитин
№13 Ивашка Терентьев 2
№14 Андрюшка Микифоров у него сын Захар да пасынок Ивашка Прокофьев
№15 Сафронка Терентьев у него сын Ивашка
№16 Артюшка Семенов и него брат Ивашка
№17 Бориска Марков у него брат Стенька. У Бориски два сына Матюшка Филка .У Стенки сын Левка
№18 Ефимка Петров у него сын Васка
№19 Евстратка Игнатьев у него два сына Куземка Андрюшка
№20 Перфилка Васильев у него два сына Андрюшка Федка ,да у него же во дворе живут захребетники в своей избе два племянника Ивашка Сенка Максимовы дети да у него же пососедник в их избе Андрюшка Данилов
№21 Ларка Степанов у него сын Стенка
№22 Андрюшка Емельянов у него два сына Илюшка Абросимка, да у него же захребетник в своей избе брат ево родной Патрикейка Емельянов// у него два сына Микитка Юрка 2об
№23 Петрунка Логинов у него же на дворе брат ево Юрка Логинов в своей избе у него сын Федка
№24 Лукоян Тимофеев у него два сына Ивашка Игнатка у него же живет сосед Стенка Игнатьев в оной же избе
№25 Федка Макеев прозвище Баженка у него два сына Купреянка Кирилка, у него же на дворе сын ево Мишка живет в своей избе
№26 Дениска Иванов у него сын Афонка
№27 Левка Иванов сын Вологин у него два сына Игошка Афонка. У Игошки сын Петрунка
№28 Нефедка Максимов
№29 Филка Федотов у него сын Стенька да пасынок Афонка Евсеев
№30 Артюшка Фадеев у него два сына Тимошка Ивашка у него же на дворе живет брат ево родной Сенька Фадеев в своей избе
№31 Афонка Микитин// сын Вологин. У него три сына Якушка Куземка Ивашка 3
№32 Астафка Данилов у него сын Ермолка
№33 Ларка Гаврилов у него сын Ивашка у Ивашки сын Ульяшка
№34 Макейка Логинов у него сын Викулка
№35 Стенка Фадеев сын прозвище Ноздрин ?

В том же селе Черном бобыльи дворы

№36 Илюшка да Игонка да Федька Даниловы дети
№37 Митка да Юрка Михайловы дети
№38 Андрюшка Андреев
№39 Родька Афанасьев
№40 Семенка Устимов сын прозвище Богдашка у него брат Куземка Устимов. У Семенки четыре сына Матюшка Сенька Сидорка Микифорка
№41 Федка Иванов у него сын Ивашка
№42 Андрюшка Иванов у него брат Максимка. У Андрюшки сын Елизарка
№43 Гришка Силуянов у него сын Аникейка
№44 Ивашка Матфеев
№45 Никанорка Васильев у него// два брата Стенка да Евсейка 3об
№46 Ивашка Дмитриев
№47 Гришка Семенов у него пасынок Климка Савельев
№48 Гаврилка Лаврентьев у него два брата Федка Матюшка у него же на дворе живут захребетники Зиновейка Ивашка Пашка Корниловы дети
№49 Панка Алексеев


Деревня Бабушкино в ней крестьянских дворов.

1. Савка Савельев
2. Июдко Прокофьев у него сын Микитко да пасынок Овдокимко Микитин
3. Терешка Петров у него три сына Ивашка Филка Ивашка же
4. Ивашка Павлов у него три сына Федка Якунка Андрюшка у Андрюшки сын Остафейко
5. Анисимко Нестеров прозвище Дружинко у него два брата Пашка да Ивашка
6. Харитонко Филипов у него два сына Якимко Микифорко у Якимки 2 сына Стенка//Андронко 4
7. Ивашка Филипов у него три сына Мишка Андреянко Федосейка у Мишки сын Костянтинко
8. Васка Корнилов у него три сына Семенка да Афонка да Викулка
9. Стенка Павлов у него два сына Васка Митка да внук у него Федка Степанов
10. Петрушка Устинов у него сын Максимко да племянник ево Пронка Кондратьев
11. Тимошка Павлов у него три сына Осипко Ромашко Назарко у Осипки два сына Якимка Тимошка
12. Васка Борисов у него сын Мишка да у него же на дворе живет брат ево Алешка Борисов а у него два сына Антонко Ивашка живет в своей избе
13. Васка Петров у него два брата Васка да Сенка
14. Потапко Игнатьев
15. Савка Борисов у него сын Фочка
Да в той же деревне бобыльи дворы// 4об
16. Ганка Лаврентьев у него приемыш Алешка Сидоров
17. Матюшка Кузмин
18. Васка Алексеев у него два сына Алферко Василько
19. Мишка Андреев у него четыре сына Илюшка Гришка Сафронко да Дениско

Деревня Растяпино а в ней крестьянских дворов
1. Перфилейко Иванов у него четыре сына Никитка Мишка Ульянко Митка
2. Федка Яковлев у него два сына Федка Петрушка
3. Гурка да Якунка Афонасьевы
4. Васка Елизарьев у него сын Агафонко да зять ево Сенка Иванов
5. Лукоянко Алексеев у него три пасынка Тишка да Левка да Сенка Фадеевы дети
6. Моска Аникеев у него три сына Андрюшка да Ивашка да Микитка
7. Калинко Иванов
8. Панка Филатов у него сын Васка
9. Остафейко Иванов// у него пять сынов Андрюшка Гришка да Киприянко 5
Мартынка да Сенка у него же во дворе живет в захребетниках Алешка Васильев у него сын Ганка
10. Мишка Киприянов у него брат Костянтинко у Мишки сын Осипко у Костка сын Гришка
11. Андрюшка Иванов у него два сына Кирилко Лукоянко у Кирилки сын Федка
12. Лучка Осипов у него сын Гришка
13. Ромка Иванов у него два брата Митка да Куземка да три сына Гришка да Илюшка да Трифонко
14. Семенка Сысоев у него сын Ивашка
15. Ермолка Тиханов а у него два сына Федка Гурейка
16. Илюшка Тиханов а него два сына Якунка Андреянко
17. Филка Федоров у него пасынок Федка Титов да два сына Ганка Филка
18. Савка Тимофееев у него сын //Лукоянко 5об
19. Ганка Трофимов у него брат Илюшка
20. Оска Гаврилов
21. Алешка Мосеев у него пять сынов Трофимка Стенка Семка Илюшка Кондрашка
У Трофимки сын Афонка
22. Петрушка Дмитриев у него два сына Обросимко да Стенка
23. Афонка Васильев у него два сына Кондрашка да Митка
Да бобыльих дворов
24. Сенка Дементьев
25. Семь братьев Самойлко Антонко Ивашка Никитка Бориcко Тимошка Артюшка Васильевы дети
26. Филатко Федоров сын прозвище Куколь
27. Филипко Трофимов у него два внука Стенка Панка Никифоровы дети
28. Сергунка Петров а у него два сына Нефедко Ивашка

Деревня Данилково а в ней крестьянских дворов
1. Тишка Емельянов у него//два сына Кондрашка Стенка 6
2. Федка Логинов у него два сына Митка Николко
3. Лазарко Федотов у него два сына Лучка Климка у Лучки сын Петрунка
4. Игнашка Иванов у него сын Микитка
5. Петрушка Кузмин у него сын Сенка
6. Емелька Лукоянов
7. Мартынка Филипов у него сын Ганка а у Ганки пасынок Мишка Фокин
8. Георгейко Ульянов а у него два сына Афонка Пронка
9. Янфимко Иванов у него сын Федка
10. Ивашка Федоров а у него четыре сына Левка да Сенка да Кондрашка да Ивашка
11. Евстратко Фролов у него два сына Лукоянко Куземка у Лукоянки сын Игонка
12. Ивашка Фролов а у него два сына Ивашка Федка
13. //Обрамко Иванов а у него сын Ивашка 6об
14. Терешка Фадеев у него два сына Артюшка Савка
15. Ивашка Васильев у него три сына Афонка Савка Ивашка
16. Агейко Яковлев у него три брата Артюшка Трифонко Сергунка
17. Афонка Яковлев а у него пасынок Васка Васильев у Васки сын Андрюшка
18. Спиринка Евстратьев а у него два сына Васка Алешка
Да бобыльих дворов
19. Власко Павлов
20. Ивашка Андреев
21. Ивашка Григорьев сын прозвище Усин а у него сын Павелко
22. Никитка Дмитриев
23. Мишка Степанов а у него два сына Ивашка да Стенка
24. Двор пуст жил в нем Митка Юдин вышел в ту же вотчину в деревню Игумново в крестьяне в пашны

Деревня Мочалища а в ней крестьянских дворов
1. Илюшка Иванов у него сын Исайко
2. //Мартынка Петров 7
3. Ивашка Епифанов у него сын Стенка
4. Ивашка Иванов
5. Двор пуст Юрки Олферьева да брата ево Демки з братом да з женой Марфуткою бежали в нынешнем во РНД (1645 )году а живут нижегородском уезде за Семеном Степановым сыном Водонеевым
6. Двор пуст в нем жил крестьянин Ганка Трофимов. А Ганка переведен в деревню Растяпино прошлом РНГ году
_____________________________________________________________________________________

Деревня Колоткино а в ней крестьянских дворов
1. Микифорко Викулов
2. Федка Андреев у него три сына Фролко Обросимко Петрунка да пасынок Антипко Сысоев
3. Куземка Ефремов
4. Июдко Васильев а у него два брата Мишка Ивашка у него живет в одной избе сосед Васка Филипов
5. Федосейко Андреев а у него сын Васка
6. Мосейко Логинов а у него три сына Куземка//Андрюшка да Гришка 7об
7. Афонка Патрекеев а у него два сына Алешка Емелька
8. Микифорко Ильин у него шурин Сенка Григорьев
9. Гришка Микитин у него брат Овдокимко
10. Самойлко Прокофьев а у него два брата Данилко да Мишка у них же живет захребетник Савка Тиханов
11. Гришка Ильин у него брат Лукоян у Лукояна сын Матюшка
12. Остафейко Иванов у него зять Стенка Елизаров
13. Марко да Ивашка Васильевы дети у Марка сын Ивашка
14. Данилко Дементьев у него сын Федка
15. Ивашка Михайлов
16. Митка Денисов а у него три сына Андрюшка Ивашка Филка у Андрюшки три сына Тимошка Артюшка Лазарка
17. Андрюшка Афонасьев у него два сына Тимошка Якунка// 8
У Тимошки три сына Лазарка Сенка Панфилка
18. Пронка Мартемьянов у него сын Ивашка
19. Андрюшка Прокофьев
20. Сергунка Гаврилов у него четыре сына Ивашка Митка Федка Спирка
21. Спирка Андреев у него два сына Сидорка Федка
22. Петрунка Ильин у него три сына Ивашка Никитка Ивашка же
Да бобыльих дворов
23. Ивашка Максимов

Деревня Игумново а ней крестьянских дворов
1. Микитка Сидоров а у него сын Анкудинко у Анкудинки сын Ульянко
2. Прохорко Сидоров сын Пинай а у него два сына Ромашка Алешка у Ромашки сын Афонка
3. Александрик Прохоров
4. Андрюшка Федоров у него два сына Ивашка Гришка
5. Стенка Борисов у него сын Якимко
6. Костянтинко Иванов у него сын// Ивашка да у него же захребетник Ивашко Федоров 8об
7. Андрюшка Иванов у него три сына Дорофейко Ивашка Афонка
8. Митка Июдин
9. Ивашка Максимов у него два сына Гришка Панка да у него же живут два захребетника Тимошка Иванов Емелька Тимофеев
10. Самсонко Филипьев у него два сына Ивашка да Обрамко
11. Ивашка Савельев
12. Ивашка Иванов Посников у него сын Дениска да три пасынка Якунка Ивашка да Фадейко Ивановы дети
13. Пронка Спиридонов а у него сын Данилко
14. Федка Васильев а у него сын Ивашка
15. Тимошка Федоров а у него два сына Петрунка да Афонка
16. Сидорко Микифоров у него два сына Харитонка да Куземка
да внук Афонка Андреев// 9
17. Трифонко Микифоров у него сын Пашка
18. Ивашка Осипов у него брат Юрка
19. Овдокимка Титов у него зять Сенка Гаврилов
20. Ивашка Яковлев у него два сына Левка да Мишка
21. Момонко Гурьев у него сын Фирско
22. Ивашка Григорьев у него четыре сына Корнилко Дениска да Гришка Евтифейка
23. Ивашка Фомин у него сын Климко да у нео же три племянника Васка Елфимка да Гришка Абакумовы дети
Да в той же деревне бобыльих дворов
24. Вдова Марфица Федорова дочь а у нее сын Алешка Степанов
25. Сенка Андреев
26. Ивашка Михайлов у него брат Пронка
_____________________________________________________________________________________

Деревня Бабино а в ней крестьянских дворов
1. Куземка Микитин
2. Ивашка Ананьин прозвище Соболь// а у него три сына Бориско да Исачка да Прокофейко 9об
3. Зиновейко Данилов а у него три сына Федка Емелька Ивашка
4. Калинка Данилов у него сын Федотко да у него же на дворе племянник Васка Алексеев живет в своей избе
5. Карпунка Иванов сын Коротков а у него два пасынка Федка Артюшка Осиповы дети
6. Мишка да Ларка Егупьевы дети
7. Федотко Яковлев у него сын Марко
8. Кирилко Яковлев сын Моденов(?) у него два сына Волдимерко Данилко
9. Якунка Назарьев у него два сына оба Ивашки
10. Вдова Наталия Афонасьева дочь а сын ее Ивашка бежал в нынешнем РНД(1645)году
11. Ивашка Ананьин прозвище Дружинко у него брат Матюшка у Ивашки два сына Ивашка// Афонка 10
12. Варламко Григорьев у него пять сынов Сенка Федотко Пронка Куземка Ивашка
13. Игнашка Федотов у него сын Васка
14. Афонка Ананьин прозвище Соболин а у него сын Максимка да племянник Якимка Васильев
15. Федка Васильев а у него два сына Савка Ортюшка у него же брат Семейка Васильев живет в своей избе
16. Двор пустой крестьянина Бориски Иванова сына Короткова а Бориска бежал з женою своею Федотьею да з детьми Андрюшкою да со братом в нынешнем во РНД году
17. Двор пуст Ивашки Яковлева Ивашка бежал з женою Фетилею да сыном Ваской в нынешнем во РНД году
Да в той же деревне бобыль
18. Тимошка Гаврилов у него сын Сергунка

Деревня Юрьевец а в ней крестьянских дворов
1. Спирка Павлов а у него два сына//Ивашка Антонко 10об
2. Микитка Иванов сын прозвище Вологин а у него три сына Ивашка Калинка Антипка у Ивашки два сына Васка Игонка у Калинки сын Савка
3. Якунка Артемьев у него два брата Федка Лукоянко у Якунки два сына Ларка Марко
4. Гурка Кузмин у него два сына Обрамка Петрунка у него же живет зять ево Лукоян Гаврилов у Лукояна два пасынка Максимка Овдокимко Овдокимовы дети
5. Андрюшка Лазарев у него три сына Андреянко Игошка Агейка у Игошки сын Стенка у него же Андрюшки на дворе брат Ермачко Лазарев у Ермачки сын Самойлко
6. Лукоян Андреев у него четыре сына Никифорко Логинко Илюшка да Федка
7. Петрунка Андреев// у него два сына Гурейка да Федка у Гурейки два сына Алешка 11
да Сергунка у Федки сын Савка
8. Ивашка Матвеев у него три брата Илюшка Якунка Васка
9. Федка Филипов у него три сына Овдокимко Сенка да Ортюшка да пасынок Ивашка Дмитриев у Овдокимки сын Стенка
10. Куземка Никонов
11. Филка Павлов у него сын Тимошка да два пасынка Тимошка да Васка Орефьевы дети у Тимошки сын Матюшка
12. Кондрашка Ананьин у него два сына Петрунка да Куприянко
В той же деревне бобыльих дворов
13. Ивашка Исаков у него три сына Петрунка да Андрюшка да Алешка
14. Вдова Марфица Селиверстова дочь
15. Двор пуст Ивашка Гурьев жил в нем Ивашка умер в нынешнем во РНД году а жены
и детей// у него не было 11об

деревня Копенкино а в ней крестьянских дворов
1. Евстифейко Тихонов у него три сына Стенка Ганка да Ганка же
2. Лукьянко Тимофеев у него брат Семейко
3. Федка Фокин
4. Бориско Малофеев у него зять Кондрашка Васильев
5. Сергунка Карпов а у него брат Мишка Власов да племянник Микитко Федоров да пасынок Игонка Левонтьев
6. Оска Кирилов у него сын Илюшка
7. Аникейко Федоров у него шурин Ивашка Иванов
8. Никитко Дементьев
9. Якунка Андреев у него два сына Мартемьянко Семейко
10. Оска Власов у него два сына Авакумка Лукоянко
Да бобыльих дворов
11. Панка Васильев у него два брата Васка Ивашка
12. Мишка//Спиридонов у него четыре сына Ганка Артюшка Петрунка Семейко 12


Библиотека ТСЛ Фонд 303/1 дело 13 №584 стр 1
Лайк (4)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
1677

Да в переписных книгах Нижегородского уезду переписи князя Юрия Сонцева-Засекина да подъячего Михайла Спасеньева в РПS(1677) году в Стрелицком стану в Чернорецкой волости Монастырских вотчинах написано
В вотчине Живоначальные Троице-Сергиева Монастыря Чернорецкой волости село Черное с деревнями в ней крестьянских и бобыльих дворов

1.Монастырский двор в нем живет дворник Митрошка Семенов у него сын Ивашка 4
2. Поп Василий Емельянов у него дети Алешка 10 Васка 5
3. Поп Тимофей Ефимов
4. дьячек Федка Дмитриев у него дети Федоско Мишка 13, Федка// 7 12об
5. пономарь Пронка Андреев
Всего в монастыре в селе Черном в нем 2 человека да два двора поповских 4 человека да два двора дьячка и пономаря а в нем людей 5 человек
Крестьянские дворы:
6. Афонка Игнатьев у него брат Ивашка, у Афонки дети Андрюшка 12, Васка 3, Мишка 10 недель.
7. Ульянко Иванов сын Чевоусов у него дети Аниска 15 Митка 13 Гришка 6 Афонка 4 Васка 1
8. Ивашка Лукоянов у него дети Ивашка Емелька, да внук Игнашка 3
9. Федка Юрьев сын Томилов у него дети Петрунка 15, Андрюшка 13, Коземка 9,// Тимошка 5 13
10. Гришка Ларивонов у него брат Ларка Горбунов
11. Андрюшка Перфильев сын Милюта у него сын Ивашка 12
12. Ивашка Максимов у него зять Гришка Романов у него сын Гришка полугоду
13. Андрюшка Евстратов у него дети Стенка Гришка, да внук Юрка Степанов
14.Кондрашка Евстратов у него сын Федка 3
Вологины
15.Мишка Артемьев у него брат Афонка женат, у него ж Мишки два сына Митька 7 Сенка 3
16. Ивашка Семенов у него захребетник Федка Калинин
17. Левка Иванов у него дети Гришка 10 Ивашка 6
У него же на дворе живет двоюродный брат Матюшка Борисов у него сын Филка женат
18.// Обросимка Андреев сын Шулешов у него брат Андреянка женат у Обросимки дети 13об
Сафронка 15 Ивашка 12 Игнашка 8 Ивашка 3
19. Стенка Семенов сын Житкой у него дети Федка женат Ивашка 20 Васка 15 у него же на дворе живет брат родной
Сидорка Семенов у него дети Микитка Митка 12 Мишка 9 Ивашка 4
20. Петрунка Логинов у него зять Федка Федосеев у Федки дети Петрунка 8 Матюшка 5 Васка 1
21. Андрюшка Васильев у него два брата Федка Ивашка 8 лет у Андрюшки дети Матюшка 4 Мишка полугоду
22. Елисейка Киприянов у него дети Васка 6 Данилка 3 у него же зять Сенка Романов 14
23. Афонка Васильев у него сын Федка 5
24. Сафронка Кузмин у него дети Луконка 5 Андрюшка 2
25. Афонка Денисов у него дети Марко да Васка
26. Ивашка Михайлов сын Кульпин у него брат Федка 10
27. Ивашка Степанов у него брат Андрюшка у них же дед Филка Федотов да племянник Пронка Клементьев 6
28. Никонорка Васильев у него сын Васка 9 У него зять Якимка Романов у Якимки сын Ивашка 5
29. Трошка Артемьев у него дети Микитка 13 Данилка 12
У него же во дворе живет двоюродный брат Якушка Семенов у Якушки сын Федка// полугоду 14об
30. Куземка Афонасьев у него сын Петрунка
У него же во дворе живет брат родной Ивашка Афонасьев у него дети Матюшка 13 Афонка 10 Петрунка3 да пасынок Сенка Степанов 14
31. Стенка Ларионов сын Горбунов у него дети Мишка 10 Андрюшка 8 Панька 4
32. Герасимка Юрьев сын Лапин у него дети Гришка 8 Петрунка 4 Стенка году
33. Тимошка Фокин у него дети Стенка да Ивашка У Стенки дети Данилка 7 Ивашка 4 Митка году
34. Васка Павлов у него брат Илюшка, у Васки сын Ивашка 2, у Илюшки сын Васка году
С ними же во дворе// живет двоюродный брат Сергунка у него брат Ивашка у него же сын Куземка 2 15
35. Федотка Андронов у него живет захребетник Федка Осипов
36. Сенка Андронов у него брат Алешка 15 у Сенки дети Федка 6 Ивашка 10 недель
37. Варламка Данилов у него сын Федка 4
38. Ивашка Прокофьев сын Зимин у него сын Макарка у Макарки дети Ивашка 10 Игонка 6 Федка 3 у него же на дворе живет сирота Пронка Андреев
39. Ивашка Захаров сын Зимин у него брат Федка 13 да сын Сенка 3
40. Матюшка Лаврентьев у него племянник Герасимко
41. Тимошка Артемьев у него дети Ивашка// да Васка , у Ивашки сын Васка 2 15об
42. Якушка Афонасьев у него дети Оска да Федка Андреянка Тимошка 15 Сидорка 8
У него же внучата Ивашка да Ивашка 5 Осиповы дети
43. Оска Спиридонов у него дети Васка 3 Ивашка 2 у него же брат Стенка 10
43. Ивашка Андреев сын Шулешов у него брат Сенка да сын Ивашка 3
44. Митка Сафронов у него дети Сенка 8 Ивашка 2 у него на дворе живет брат в захребетниках Терешка Сафронов
45. Панка Сергеев у него два брата Сенка 15 да Мишка 13
46. Петрунка Гаврилов сын Ситник// у него дети Игнашка 15 Васка 5 Ивашка 3
47. Емелька Гаврилов у него брат Тишка у Емельки сын Ивашка 10 да с ним же на дворе живет Ларка Гаврилов у него Ларки сын Мишка 5
48. Ефимка Карпов у него сын Федка 15
да с ним же на дворе живут племянники Евдокимка да Ларка Тихоновы, у Евдокимки сын Ивашка году
49. Стенка Кузмин у него два брата Ивашка да Якушка, у Стенки сын Алешка 7
50. Куземка Савинов сын Тугой
51. Дмитрейка Михайлов у него дети Матюшка Якимка 13 да внук Афонка полугоду
52. Ивашка Игнатьев у него дети Стенка Якушка 15 Сенка 9,// у него же племянник Андрюшка Федоров 15 16об
53. Артюшка Гаврилов у него сын Стенка 4

Села Черного бобыли
54. Максимка Иванов у него дети Федка да Васка Сергунка 13 у Федки сын Куземка году
55. Федка Федоров сын Чечунин у него сын Илюшка 5
56. Луконка Горьянов сын Зорин у него сын Ивашка 10 да с ним в избе живет вдова у ней дети Ивашка 15 Ганка 10
Да с ним же во дворе живет вдова у нее дети Панка 12 Ивашка10 Осиповы дети Вершинины да Исайко Степанов 5 лет ?
57. Якушка Иванов сын Туманов у него сын Митька 10
58. Ивашка Корнилов у него дети Ивашка Митка12 17
59. Илюшка Данилов сын Шурыгин у него дети Андреянка да Тимошка Васка 6 да сын же Тимошка 11
60. Данилка Григорьев сын Боровков у него дети Игонка 4 Куземка полугоду
61. Савка да Ивашка Ивановы дети Козловы у Савки сын
Филка 5 да племянник Аничка Михайлов 10
62. Гришка Констянтинов портной мастер у него дети Петрунка 10 Куземка 2
63.Афонка Фокин Куртенин у него дети Стенка Ивашка 12
64. Тимошка Иванов сын Козлов
65. Ивашка Артемьев сын Внук у него дети Ивашка 7 Матюшка 4
66. Федка Кондратьев сын Лукин 17об
67. У монастыря изба в ней живет нищая у нее дети Ивашка да Ганька Афанасьевы

Всего в селе Черном крестьянских жилищ
46 дворов людей в них живет 197 человек
13 дворов бобыльих в них живет 44 человек

В деревне Растяпино
1. Мартынко Остафьев у него детей Федка 10 Сенка 7 Андрюшка 4 с ним же на дворе живет брат родной Сенка Остафьев у Сенки сын Федка 2 да племянник Федка Киприянов 10
2. Сенка Кирилов у него сын Сергунка 3
3. Луконко Андреев у него сын Сергунка
4. Микитка Васильев у него два брата Тимошка да Артюшка Васильевы дети Сальниковы у Микитки детей Гришка 15 Сенка 8// 18
у Тимошки детей Петрунка 6 Ивашка 3 у Артюшки сын Ивашка 3
5. Луконко Алексеев у него детей Филка да Андрюшка у Филки сын Ивашко 2 У него же брат Стенка вдов
6. Панка Иванов сын Жильцов
7. Савка Тимофеев у него детей Ивашко да Сергунка у Ивашки сын Стенка 7 Федка 10 недель
8. Панка Семенов у него брат Якимко 15 у него же Панки сын Петрунка 10
9. Агафонка Васильев у него сын Матюшка да племянник Петрунка Киприянов 15
10. Сенка Иванов сын Шадрин у него детей Ульянко да Иванко Кондрашка у Ульянки сын Филка 4
11. Луконко Савельев у него детей Ивашко 10 Пашка 7 Гришка 5//Ивашко 3 18об
12. Федка Костянтинов сын Помолихин
13. Сенка Иванов сын Хахалин
14. Якушка Ильин сын Базлов у него сын Ивашко 13
15. Гришка Родионов у него детей Иванко 15 Васка 10 Якушка 7
16. Федка Кирилов у него детей Васка 14 Петрунка 6 Артюшка 3
17. Петрунка Игнатьев у него детей Ивашко 7 Мишка 4 Васка 2 Гришка 10 недель
18. Федка Иванов у него детей Калинка да Сенка Ивашка 10
19. Куземко Костянтинов сын Помолихин у него два сына Ивашко 5 Андрюшка 10 недель
20. Кондрашка Федоров
21. Гришка Родионов(№15)у него два брата Киприянка да Емелька у Киприяшки сын Ивашко 3 19
Бобыли
22. Ганка Иванов у него сын Мишка у Мишки сын Ивашко 10
23. Мартынко Тиханов у него сын Куземка 9
У Семенки Шадры живет на дворе нищая Никитина жена у нее сын Ивашко Микитин 15
Всего в деревне Растяпино крестьянских жилых 21 двор людей в них 75 человек
2 двора бобыльих людей в них 6 человек

В деревне Данилково а в ней крестьянских дворов
1. Васка Кирилов у него детей Мишка да Васка Филка 10 Ивашко 6 да Ивашко же 4
2. Кирюшка Евстратов у него внучаты Федка 15 Федка 3 Ивашка 1
3. Игнашка Васильев у него сын Иванко 1 у него же на дворе живут два племянника 19об
С матерью Сенка 5 Васка 3 Михайловы дети
4. Левка Иванов Лобов у него детей Тимошка Куприяшка у Тимошки сын Куземка 7 у Куприяшки сын Ивашко 4
5. Степка Микифоров у него детей Гришка Филатко 12
6. Савка Терентьев у него сын Ивашко 8 на том же дворе живет Ларка Лукьянов у него сын Максимко 2
7. Ивашко Обрамов у него два брата Филка Левка 12
8. Мишка Обрамов у него детей Микитка 8 Сафронка 2
9. Юрка Ульянов у него детей Федка Сенка 15
10. Куземка Евстратов у него детей Луканко 12 Сергунка 13 20
11. Стенка Кондратьев у него брат Тимошка Кондратьев на том же дворе живет Андрюшка Васильев у него детей Тишка 10 Обрамко 8 у него же два пасынка Ивашка Сергунка 15 у них же на дворе живет Сенка Петров
12. Куземка Гаврилов у него детей Стенка 10 Васка 5 Ивашко 3 Андрюшка 1
13. Афонка Семенов сын Баклагин у него детей Тишка 12 Афонка 7
14. Павелко Микифоров у него сын Ивашко 15
15. Ивашко Гурьев у него сын Петрушка 10 недель
16. Ганка Мартынов у него детей Давыдко Афонка Ермошка 12 у Давыдка сын Мишка 10 недель
17. //Луконко Евстратов у него сын Емелька у Емельки сын Андрюшка 20об
У него же сирота Васка Матвеев Веригин 15
18. Бориско Петров сын Жарков
19. Андрюшка Федоров у него два брата Якимко да Мишка Шуваевы у него же Андрюшки детей Мишка 7 Куприяшка 3
20. Игнашко Иванов Лобов у него сын Андрюшка да пасынок Микулко 7
21. Сенка Семенов сын Лобов у него брат Васка у него же Семки сын Куземка 7
Да два двора крестьянских пустых а крестьяне померли а в одном дворе жевет нищей Петрушка Андреев
Бобыли
22. Сенка Максимов да Никитко Перфильев
Всего в деревне Данилкове крестьянских 21 дворов людей в них 78 человек
да бобыльих 2 двора людей в них 2 человека 21

в деревне Колоткине крестьянские дворы
1. Самышко Ермолин у него сыны Панка Федка 10 Матюшка 6 Матюшка полугоду
2. Гришка Ильин у него детей Сергунка 10 Мишка 6 Ивашкао 4 Ивашко же 2
3. Ивашко Иванов у него сын Мишка 1 да с ним же на дворе живет брат Куземка Иванов у Куземки детей сыны Гурка 10 Ивашко 4
4. Ивашко Семенов Ремезов у него три брата Агейко 15 Федка 10 Гришка 5
5. Стенка Лукоянов
6. Мишка Андреев у него детей Панка 15 Бориско 6
7. Данилко Андреев у него сын Мишка
8. Куземко Мосеев у него детей Алешка Васка 15 Родка 12 21об
9. Алешка Афонасьев сын Пестов у него детей Ивашко Игнашко 12 Матюшка 6
10. Данилко Афонасьев у него детей Пронка 8 Мишка 1
11. Гришка Мосеев у него сын Сенка 9 у него же племяннник Федка
12. Ганка Власов сын Куленьу него зять Максимко Ермаков
13. Вдова Акулиница у ней сын Петрушка 4
14. Родка Петров у него детей Ивашко 8 Илюшка 1
15. Ивашко Петров у него сын Исачко
16. Лазорко Самойлов у него брат Андрюшка 10 у него же два племянника Логинко 3 Иванко 1
17. Тимошка Фадеев у него детей Мишка Ивашко 10// 22
18. Панка Иванов сын Чернокрылов у него 2 брата Мишка 10 Логинко 5
19. Спирка Сергеев у него сын Алешка 10 недель у него же захребетник Исачко Ильин у Исачки сын Ивашко 5
В той же деревне Колоткино 3 двора пустых
Игнашки Уразова оного года да Артюшки Кузмина а те крестьяне померли а третий двор Федосейки а он Федосейко в бегах
Да в той же деревне бобыльи дворы
20. Бобыль Артюшка Филипьев у него детей Гришка Федка 5
21. Бобыль Петрушка Александров у него брат Федка у него же захребетник Савка Тимофеев
У Лазарко Самойлова (№16) захребетник Ивашко у него сын Бориско 1
22. Бобыль Митка Артемьев
Гришка Мишка Матюшка//Ивашко Федоровы зузиники (неопрятный,пьяница) 22об
Всего в деревне Колоткино крестьянских 19 дворов а людей в них 61 человек а 3 двора бобыльих людей в них 12 человек 2 двора выморочные да з двора бежал один человек

В деревне Игумново а в ней крестьянских дворов
1. Мишка Иванов у него дети Васка Алешка 10
2. Гурейко Семенов у него два брата Афонка Петрушка 10
3. Трифонко Никифоров у него детей Андрюшка Сафронко Ганка Трошка у Андрюшки сын Гришка 10 у Сафронки сын Ивашко 4
4. Ивашко Яковлев у него три брата Кирюшка да Марко Лазорко у него же Ивашки детей Петрушка 10 Якушка 8 Андрюшка 5
5. Афонка Путилов// у него детей Ивашко 15 Гришка 14 Якушка 10 Якушка же 4 23
6. Якушка Иванов сын Глушаков у него братей Андрюшка Мишка 12
7. Данилко Прокофьев у него детей Якушка у Якушки сын Максимка 1
8. Дмитрейко Андреев сын Сухарев у него детей Васка 15 Васка же 8
9. Ульянко Анкудинов у него сын Стенка
10. Афонка Андреев Зуй у него детей Илюшка полугоду
11. Логинко Лукьянов у него детей Николко Игнашка 15 Федка 5
12. Устинко Марков у него племянник Якушка Степанов
13. Ивашко Андреев у него сын Данилко 5
14. Панка Федотов у него брат// Ивашко 16 23об
15. Максимко Анкудинов у него брат Федка у Максимки сын Андрюшка 1 да племянник Ивашко Микитин Лобов 5
16. Ивашко Андреев Сухарев у него брат Якимко
17. Фадейко Иванов у него сын Андрюшка 3 у него же брат Июдко 5 да шурин Аничко Романов да захребетник Томилко у него сын Андрюшка
Да в той же деревне бобыльих дворов
18. Ивашко Микифоров Сорока у него детей Мишка 15 Алешка 10
Да в той же деревне пустых дворов крестьянских
Двор пуст Гришки Жильца. Двор Пашки Трифонова а живет в нем вдова Остафейкина жена у нее детей Сенка Митка. Двор пуст Пашки Жильцова. Двор Останки Данилова Сонцына// 24
Двор пуст Ивашки Иванова сына Поснова. Двор пуст Фирски Мамонтова Махала а живет в нем вдова Васки Иванова жена у нее детей Сенка 4 Стенка 2. Двор пуст Филки Пинаева пасынка а в нем Якимко Степанов Чюгреев. Двор пуст Алешки Сидорова. Двор пуст Васки Авакумова. Двор пуст Елфимки Авакумова.
Да бобыльи пустые дворы. Двор пуст Федоски Гаврилова. Двор пуст Андрюшки Андреева. Двор пуст Томилки Иванова.
Всего в деревне Игумново 17 дворов крестьянских людей в них 61 да двор бобылий людей в нем 3 человека. Да 10 дворов крестьянских пустых в тое же из них в 3 дворах живут людей 5 человек да 3 двора пустых бобыльих.

В деревне Бабино а ней крестьянские дворы
1. Куземка//Варламов у него детей 24об
Тимошка 16 Матюшка 10 Васка 8 Калинко 2
2. Федотка Варламов у него детей Мишка Васка Ивашко 6 Федка 1
3. Пронка Варламов у него детей Гришка 15 Ивашко 5
Овчинниковы
4. Вдова Ивановняя жена Зуба у нее сын Якушка 10
5. Ивашка Марков у него сын Стенка 5 с ним же живет вотчим Ивашко Лещур
6. Якимко Осипов у него детей Сенка 5 Васка 3
7. Оска Тимофеев сын Лютаев у него детей Ермачко Карпунко Васка 10
8. Зиновейко Данилов у него сын Ивашко у Ивашки сыны Стенка 12 Матюшка 8 Тимошка 3
9. Пронка Иванов//у него дети Ефремко Ганка Ивашко 2 25
10. Максимко Евдокимов у него сын Мишка 3
11. Куземка Микитин у него детей Ивашко Давыдко у него же захребетник зять Ивашко Сафронов
12. Микитка Петров у него детей Исачко Ганка 16
13. Мишка да Конашко Ивановы дети у них же братья Ивашко 12 Петрушка 8 Максимко 5 у Мишки сын Петрушка 8 недель
14. Федотко Калентьев у него два брата Останка Кирюшка 15 у Федотки сын Федка полугоду
15. Емелька Зиновьев у него детей Мишка 13 Ивашко 7 Федка
16. Федка Андреев у него два брата Алешка 12 Петрушка 5
17. Ермачко Матвеев у него брат Евтюлка 15//у него же два сына Федка 5 Гришка 1 25об
Да племянник Андрюшка Куколев
18. Микитка Андреев сын Сухарев у него детей Куземко Филка 12 Ивашка 1
19. Левка Иванов у него детей Родка Федка 9 Ивашко 4 Матюшка 1
20. Васка Калятьев у него детей емелька 4 Мишка 10 недель
21. Сенка Васильев у него пасынок Ивашко 12
22. Бобыль Юрка Осипов
Всего в деревне Бабино 21 дворов крестьянских людей в них 79 человек да двор бобылий а людей в нем 1 человек

В деревне Юрьевце крестьянских дворов
1. Панка Киприянов
2. Якушка Июдин кузнец у него детей Андрюшка Ивашка 12 Ганка 10// 26
3. Андрюшка Осипов сын Лютов
4. Гришка Иванов у него два брата Спирка 12 Ивашко 10 у него же на дворе живет дядя ево Савка Иванов у Савки сын Гришка 10
5. Логинко Михайлов у него детей Фомко Максимко Федка 3 Васка 1
6. Ивашко Агофонов у него детей Савка 7 Федка 7
7. Васка Микифоров у него брат Евдокимко
8. Ивашко Иванов сын Вологин у него детей Митка 12 Афонка 9 Мишка 3 Петрушка 1
9. Ивашко Игнатьев сын Манай у него сын Митка 10
10. Мишка Обрамов у него сын Митка 7
11. Ивашко Обрамов у него захребетник Мишка Федоров у него же брат на дворе
живет// Артюшка Обрамов 26об
12. Лучка Артемьев у него сын Илюшка 12 да пасынок Кирюшка Алексеев 10
13. Игнашко Иванов сын Вологин у него брат Иванко у него же Игнашки сын Андрюшка 10
14. Анашка Иванов у него брат Емелька у Емельки сын Сергунка 5
15. Петрушка Спиридонов у него детей Федька 7 Митка 3 Андрюшка полугоду
16. Лучка Иванов у него сын Якушка 7 у него же на дворе живет с матерью брат ево Афонка Иванов
17. Петрунка Дмитриев Чечева у него детей Стенка Васка 15 у Стенки сын Федка 6
18. Бобыль Митка Агеев
19. Бобыль Обросимко Петров
Всего в деревне Юрьевце 17 дворов крестьянских людей в них 54 человека// 27
2 двора бобыльих людей в них 2 человека

В деревне Копенкино крестьянские дворы
1. Антипко Федоров сын Гавырин у него брат Афонко у Антипки сын Артюшка 3
2. Ивашко Федоров сын Гавырин же у него сын Стенка 7
3. Лучка Харитонов у него детей Стенка 15 Петрушка 13
4. Гришка Гаврилов у него брат Митка у Гришки сын Сенка 1
5. Ганка Евстифеев у него детей Стенка Тишка Ивашко 8
6. Кондрашка Васильев у него детей Ивашко Мишка у него же на дворе живет пасынок Тимошка Борисов
7. Сенка Михайлов
8. Луконко Никитин у него детей Афонка 8 Тимошка 5
9. Осипко Власов сын Жданов у него сын Луконко
10. Сенка Харитонов у него сын Ониска 13 да пасынок Левка Осипов Помолихин 12 27об
11. Федка Лукоянов сын Булава у него сын Исачко 5
12. Аввакумко Осипов у него детей Якушка 13 Гришка 2
13. Федка Михайлов у него два брата Тимошка 13 Максимко 7
14. Митка Степанов у него брат Климко у Климки сын Митка 7
15. Бобыль Федотко Павлов у него сын Мишка
16. Бобыль Сергунка Михайлов
17. Бобыль Акишка Борисов у него брат Филка 15
Всего в деревне Копенкино а в ней 14 дворов крестьянских а людей в них 39 человек да 3 двора бобыльих а людей в них 5 человек.


В деревне Бабушкино крестьянских дворов
1. Тимошка Дмитриев у него братей Стенка Федка 10 Васка 5
2. Микерка (? )Федосеев у него брат Мишка 15 Ивашко 6 Васка 3
3. Васка Петров у него детей Сергунка Васка
4. Игнашка Леонтьев у него сын Максимко 6 да пасынок Якушка Алферов 12
5. Мишка Васильев у него детей Максимка Сенка 12
6. Назарко Тимофеев у него два сына Стенка 16 Стенка же 6
7. Максимко Петров у него детей Митка 12 Федка 7 Ивашко 3
8. Ефремко Ефимов прозвище Томилов у него сын Ларка у Ларки сын Федка 1
9. Васка Степанов у него сын Микишка у Микишки сын Петрунка 5
10. Микулка Васильев у него брат Максимка
11. Артюшка Андреянов у него брат Мишка 10 Мишка же 2
12. Микишка Харитонов у него детей Марко Ивашко 7 Сенка// 15 28об
13. Ивашко Нестеров у него детей Стенка Микитка 15 да пасынок Савка Артемьев
14. Евтюшка Анисимов у него два брата Андрюшка Тишка у него сын Куземка 2
15. Якимко Иванов у него детей Ивашко Гришка 10 Андрюшка 7 Якушка 5
16. Андрюшка Иванов сын Пинаев у него детей Остапка Артюшка у Остапки сын Логинко 10 да у Артюшки детей Левка 6 Максимко 4 Алешка 2
17. Фочка Савельев у него детей Афонка Ермошка Ивашко Федка 10 Митка 5 у Афонки сын Петрунка 3
18. Стенка Якимов
19. Стенка Васильев прозвище Бажен у него сын// Якушка 8 29
Да бобыльи дворы
20. Бобыль Ганька Иванов Глушенок
21. Илюшка Михайлов у него детей Левка да Ганка
22. Вдова у нее детей Гришка 6 Ивашко 3 Семеновы дети


Всего в Нижегородском уезде в Стрелицком стану в вотчине Троице-Сергиева Монастыря в Чернореченской волости в селе Черном да в деревнях 195 дворов крестьянских людей в них 712 человек 30 дворов бобыльих а людей в них 81 человек.

Лайк (3)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
1719-1721-23

Библиотека ТСЛ фонд 303/l №593 332

Выпись с книг переписи и свидетельства мужеска полу душ генерала майора и от гвардии майора Семена Андреевича Салтыкова с присутствующими офицерами и с поданных сказок 1719 и 1720 и 1721 годов и по нынешнему свидетельству 1723 годов вотчины Троицы Сергиева монастыря.


Той же вотчины в селе Черном по сказкам 1719 крестьян

1. Терентий Сафронов 68, у него сын
Гаврила 33, его дети
_____ Семен 9
_____ Яков 3
_____ Михайла 6 недель
2. Иван Иванов 48, его сын
Яков 4 при уточнении Яким
Ивана брат Илья 30
3. Алексей Степанов 48, у него дети
_____ Осип 12
_____ Иван 5
4. Степан Федоров 12
Василий Федоров 9
5. Андреян Яковлев 56, у него брат
Сидор Яковлев 46
Сын Андреяна
_____ Иван 12
6. Герасим Федоров 58, у него сын
_____ Степан 17
Зять Федор Варламов 48, у него дети
_____ Клементий 6
_____ Макей 6 недель
7. Яким Марков 38, у него сын
_____ Федор 10
И внук Родион Степанов 1 год
8. Федор Филипов //40, у него дети 332 об
_____ Иван 10
_____ Василий 3
9. Михайла Андреев 38, у него племянник родной
Тимофей Матфеев 9
10. Василий Осипов 40, у него сын
_____ Герасим 14
11. Афанасий Матвеев 43, у него дети
_____ Андрей 16
_____ Спиридон 6
12. Прокофей Федоров 18
13. Федор Козьмин 33, у него дети
_____ Андрей 9
_____ Афанасий 7
14. Иван Тихонов 38 ,у него дети
_____ Григорий 9
_____ Семен 1 год
15. Семен Тихонов 38, у него сын
_____ Сидор 9
Племянник родной Сергий Игнатьев 15
16. Михайла Сергеев 68, у него сын
_____ Михайла 18, у него сын
__________ Павел 20 недель
17. Павел Сергеев 66, у него брат
Семен Сергеев 53, у него сын
_____ Илья 32
18. Петр Федоров 68, у него сын
_____ Иван 19
Брат Петра Тимофей 47, у него дети
_____ Андрей 14
_____ Осип 9
_____ Петр 4
19. Алексей Сидоров 37, у него сын
_____ Степан 3
Племянник Андреян Дмитриев 18
20. Иван Леонтьев 48, у него сын
_____ Матфей 7
Брат Ивана Григорий Леонтьев 37, у него сын
_____ Матфей 10
21. Иван Степанов 58//, у него сын 333
_____ Семен 18
_____ Алексей 9
22. Андрей Васильев 58, у него дети
_____ Тихон 28, у него дети
__________ Дмитрий 6
__________ Федосей 1 год
_____ Семен 26
23. Василий Никифоров 28
24. Егор Степанов 38, у него сын
_____ Степан 5
25. Михайла Якимов 33, у него сын
_____ Роман 2, (при свидетельстве племянник с отчеством Степанов)
26. Сергий Иванов 36, у него дети
_____ Гаврила 9
_____ Данила 5
27. Степан Степанов 58
28. Лукоян Сафронов 38, у него сын
_____ Максим 8
29. Иван Петров 48, у него сын
_____ Иван 14
Брат Ивана Иван же Петров 33, у него сын
_____ Павел 1 год
30. Михайла Елисеев 48, по выявлению Михайла Степанов, у него сын
_____ Осип 18, у него сын
__________ Лев 4
31. Иван Игнатьев 58, у него дети
_____ Федор 38, у него сын
__________ Павел 10
_____ Алексей 33// 333об
32. Андрей Афанасьев 58, у него дети
_____ Иван 32, у него сын
__________ Петр 6
_____ Василий 3
33. Григорий Герасимов 48, у него дети
_____ Семен 10 (при свидетельстве Семен Григорию племянник с отчеством Яковлев)
_____ Ларион 9
_____ Василий полугоду
Брат Степан Герасимов 38, у него сын
_____ Андрей 5
34. Михайла Федоров 48, у него дети
_____ Иван 6
_____ Демид 1 год
Племянник Михайла Иванов 12
35. Федор Григорьев 14
36. Григорий Устинов 33, у него дети
_____ Петр 6
_____ Никита 1 год
37. Григорий Прокофьев 36, у него сын
_____ Иван 2
38. Илья Павлов 58, у него сын
_____ Алексей 33, у него дети
__________ Иван 7
__________ Иван же 5 недель

Итого 125 человек в том же селе показано в сказке 1721 году

39. Михайла Игнатьев 35, у него брат
Яким// 8, дряхл 334
У него же двоюродный брат Иван Иванов 35, у него дети
_____ Василий 6
_____ Тимофей 5 недель
40. Абросим Федоров 55, у него дети
_____ Андрей 15
_____ Михайла 7
41. Василий Степанов 47, у него дети
_____ Яков 15
_____ Иван 12
42. Иван Степанов 45, у него дети
_____ Михайла 13
_____ Федор 6
43. Михайла Григорьев 45, у него племянники
Михайла Яковлев 30 у него сын
_____ Лукоян 20
Иван Яковлев 20
44. Иван Марков 45, у него дети
_____ Григорий 10
_____ Дмитрий 6
_____ Иван 2
45. Сергий Максимов 60, у него сын
_____ Иван 13
Внук Сергия Григорий Михайлов 9
46. Артемий Терентьев 45, у него дети
_____ Сила 5
_____ Филип 2
У него соседи
Иван Сафонов 28
Яков Федоров 15
47. Федор Прокофьев 35, у него дети
_____ Яков 5
_____ Спиридон 10 недель
48. Василий Осипов 49, // у него сын 334об
_____ Алексей 13
Брат Василия Никита 35, у него сын
_____ Михей 1 год
49. Иван Дмитриев 48, у него дети
_____ Степан 15
_____ Мирон 7
50. Семен Иванов 38, у него дети
_____ Дмитрий 2
_____ Семен 15 недель
Брат Семена Петр Иванов 25
51. Семен Дмитриев 50, у него племянники
Афанасий Иванов 35, у него дети
_____ Василий 4
_____ Никифор 1 год
Андрей Иванов 35
52. Степан Степанов 30, у него сын
_____ Матфей 30 недель
Братья Степана
Яким Степанов 29
Марк Степанов 20
Матфей Степанов 18
53. Василий Артемьев 40, у него дети
_____ Федор 8
_____ Петр 3
_____ Иван 10 недель
Зять Степана Филип Иванов 95 (!)
54. Игнатий Данилов 65, у него дети
_____ Иван 16
_____ Кирил 10
Брат родной Игнатия Ананий 35, у него сын
_____ Петр 4
55. Максим Иванов 45, у него дети
_____ Гаврила 3
_____ Семен 20 недель
У него племянники
Василий// Иванов 16 335
Степан Иванов 13
Шурин Иван Григорьев 38, у него сын
_____ Степан 1 неделя
56. Максим Никифоров 45, у него сын
_____Макей 5 недель
57. Андрей Васильев 30, у него брат
Гаврила Васильев 28
58. Алексей Якимов 45, у него дети
_____ Павел 13
_____ Степан 12
_____ Матфей 10
Братья Алексея
Никифор Якимов 30
Федор Якимов 29
Степан Якимов 28
Лукиан Якимов 25
59. Василий Афанасьев 49
60. Григорий Григорьев 46, у него сын
_____ Василий 14
61. Козьма Матфеев 30, у него сын
_____ Ефим 2
Братья
Матфей Матфеев 20
Тихон Матфеев 12
62. Андрей Федоров 30, у него дети
_____ Семен 13
_____ Петр 5
63. Гаврило Васильев 40, у него дети
_____ Семен 4
_____ Петр 1
64. Иван Степанов 55
65. Иван Герасимов 50, у него сын
_____ Максим 1
66.Фадей Григорьев 45, у него сын
_____ Данило 5
67. Данило Трофимов 70, у него сын
_____ Григорей 25// 335об
У него же сосед Федор Яковлев дряхл
68.Федор Михайлов 90 слеп,у него сын
_____ Григорей 30
69.Гаврило Якимов 39, у него сын
_____ Никита 10
70.Кирила Алексеев 80,у него дети
_____ Матфей 22
_____ Степан 12
У него же сосед Андрей Емельянов 35
71.Федор Васильев 35,у него сын
_____ Матфей 5
72. у Ивана Степанова (№64) сын
_____ Терентей 30 у него сын
__________ Андрей 3
73.Яков Иванов 50 у него братья родные
Артемей 39 у него сын
_____ Родион 1
Михайло 12
74. Дмитрий Марков 49
Борис Марков 25
75.Алексей Аникин 30 у него брат родной
Иван 23
76.Никита Андреев 22 у него брат родной
Василий 20
77. Федор Васильев 70, дряхл, у него сын
_____ Иван 18
Внук Дмитрий Иванов 14
78. Иван Сидоров 50, у него сын
_____ Григорий 12
Зять Кондратий Иванов 30//, у него сын 336
_____ Андрей 10
79. Алексей Филипов 45, у него сын
_____ Савин 6
80. Терентия Сафонова (№1) дети
_____ Андреян 40 слеп, у него сын
__________ Сергий 2
_____ Яков 30
81. Ивана Иванова (№2) брат
Илья Иванов, у него сын
_____ Андрей 1 неделя
82. Алексея Степанова (№3) братья
Яков 40
Семен 20, у него сын
_____ Иван 1 год
83. Андреяна Яковлева (№5) дети
_____ Федор, у него сын
__________ Андрей 14
_____ Иван 29
84. Сидора Яковлева (№5) дети
_____ Семен 40(?), у него дети
__________ Григорий 12
__________ Михайла 10
__________ Наум 1 год
_____ Иван 30
85. Герасима Федорова (№6) дети
_____ Петр 35, у него дети
__________ Михайла 3
__________ Яков 10 недель
_____ Алексей 30
86. Якима Маркова (№7) брат родной
Игнатий Марков 50, у него дети
_____ Степан 30
_____ Григорий 16
_____ Матфей 12 дряхл
87. Михайлы Андреева (№9) дети
_____ Афанасий 11
_____ Иван 12
88. Федора Козьмина (№13) брат родной
Василей 35, у него сын
_____ Григорий 20 недель
Племянники родные
Степан Дмитриев 14
Тимофей Дмитриев 12
89. Ивана Тихонова (№14) братья
Федор 30
Василий 25
Петр 20
У Федора сын
_____ Иван// 8 336об
90. Михайлы Сергеева (№16) дети
_____ Андрей 40, у него дети
__________ Петр 10
__________ Прохор 4
__________ Василий 3
__________ Дементий 1
_____ Иван 30, у него дети
__________ Никита 4
__________ Петр 3
__________ Григорий 20 недель
91. Ивана Сергеева сын
_____ Федор 39, у него сын
__________ Гаврила 6
Приемный Никита Ларионов 20
92. Семена Сергеева (№17) сын
_____ Федор 39, у него дети
__________ Федор 4
__________ Максим 1 неделя
Внуки
Андрей Ильин 12
Иван Ильин 9
93. Петра Федорова (№18) сын
_____ Илья 32, у него сын
__________ Иван 4
94. Ивана Степанова (№21) дети
_____ Василий 40, у него дети
__________ Степан 13
__________ Федор 2
_____ Ларион 30, у него сын
__________ Василий 10
У него внук Григорий Семенов 1 год
95. Андрея Васильева (№22) дети
_____ Алексей 20
_____ Семен 10
Внуки Андрея
Михайла Семенов 8
Федосей Семенов 2
Козьма Тихонов году
96. Василия Никифорова (№23) братья
Григорий 40
Сергей 35
_____ У него же сын Иван 14
97. Михайлы Якимова (№25) братья родные
Степан 30, у него сын
_____ Петр 1 полугоду
Семен 20, у него сын
_____ Емельян 1,5// 337
98. Сергея Иванова (№26) сын
_____ Александр 9
Племянник Семен Дмитриев 15
99. Степана Степанова (№27)
Зять Василий Матфеев 35, у него дети
_____ Петр 10
_____ Никита 4
_____ Козьма 1 год
У него же Степана племянник
Алексей Федоров 35, у него сын
_____ Фадей 10 недель
100. Лукояна Сафронова (№28) брат
Яков 40
101. Ивана Петрова (№30) братья родные(?)
Григорий Матфеев 25, у него сын
_____ Александр 2
Филип Матфеев 24
У него же племянник Иван Иванов 10 недель
102. Андрея Афанасьева (№32) дети
_____ Алексей 30
_____ Петр 7
_____ Семен 2
У него же племянник Петр Матфеев 14
103. Григория Герасимова (№33) сын
_____ Василий 18
Брат родной Яков 30, у него дети
_____ Михайла 7
_____ Егор 20 недель
104. Михайлы Федорова (№34) братья родные
Иван 45, у него дети
_____ Григорий 12
_____ Осип 9
_____ Степан 6
_____ Иов 4
Степан 35, у него сын
_____ Василий 12
105. Григория Устинова (№36) сын
_____ Иван 18
У него шурья(шурины)
Марко Григорьев 35, у него сын
_____ Иван 2
Семен Григорьев 20
106. Ильи Павлова (№38) дети
_____ Василий 40//, у него дети 337об
__________ Василий 20
__________ Никифор 9
__________ Алексей 6
__________ Гаврила 4
__________ Иуда 1 год
Внук Василия Никита Алексеев 1,5
_____ Марко 25

Итого по доношению 1721 года 248 человек
Всего по сказке 1719-1721 275 человек, сверх сказок выявлены крестьяне:
У Ивана Леонтьева (№20) сын
_____ Степан 15
У Степана Федорова (№4) брат
Михайла 10
У Алексея Ильина (№38) сын
_____ Тихон 8
У Ивана Матфеева(?-101) сын
_____ Матфей 8
У Якова Герасимова (№103) сын
_____ Ларион 6
У Федора Тиханова(№89) сын
_____ Дмитрий 6
107. Павел Андреев 30
108. Гаврила Семенов 20, у него дети
_____ Семен 5
_____ Афанасий 1,5
Итого 11 человек

Из бегов объявившиеся крестьяне:
109. Иван Иванов 25, у него сын
_____Алексей 2
110. Никита Никифоров 40, у него пасынок
_____ Степан Алексеев 10
111. Данила Иванов 15// 338
да на судах явились в работе:
112. Григорий Устинов сын Купреянов
Итого 6 человек

Всего в селе Черном по сказкам 1719-1721 годов 395 человек


Лайк (2)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
продолжение

В деревне Растяпино пахотных крестьян:

№1 Семен Мартынов 58 у него сын
Филип 19 у него сын
Андрей 7
№2 Куприян Родионов 68 у него сын
Борис 28 у него сын
Михайла 6
№3 Федор Куприянов 38, Федору Куприянову подлинное отечество Семенов а не Куприянов, у него сын
Михайла 8
№4 Федор Мартынов 48 у него брат
Андрей 46
№5 Филип 33
Илья 24 –Ульяновы дети
№6 Василий Григорьев 58 у него сын
Иван 18
№7 Яков Григорьев 38
№8 Дмитрий Никитин 58 у него сын
Яков 7
№9 Иван Иванов 58 у него сын
Марко 33 у него сын
Афанасий 13
№10 Иван Артемьев 53 у него дети
Никита //18 338 об
Роман 4
№11 Петр Тимофеев 58
№ 12 Федор Леонтьев 48 у него сын
Иван 14
У него же брат Иван 38
№13 Алексей Павлов 33 у него сын
Яков 21
У него же племянники Петр 9
Трефил 7
№14 Матфей Павлов 18 Матфею явилось отечеством Петров сын а не Павлов
Брат Степан 18 и оному Петру брат двоюродный отечеством Матфеев
№15 Иван Семенов 58 у него сын
Игнатей 38 у него сын
Федор 11
№16 Артемей Федоров 38 у него дети
Игнатей 10
Матфей 3
Игнатея не явилось а явился сын эти лета именем Андрей
№17 Иван Григорьев 43 у него сын
Гаврила 28
Итого по сказке 1719 года 41 человек
В той же деревне показанное 1721 утаенных крестьян:
Федора Семенова(№3) дети
Яков 25
Федор 20
Степан 16
Афанасей 10
Алексея Сергеева(№13) которой явился Павлов сын дети ево
Дмитрей 6
Михайло 1
У него же приемыш Иван Иванов 20
№18 Иван Никитин //65 339
№19 Емельян Васильев 56 у него сын
Дмитрей 7
№20 Гаврила Сергеев 35 у него дети
Петр 3
Дмитрей полугоду
№21 Яким Семенов
№22 Андрей Иванов 20 у него братья родные
Никифор 15
Андрей 9
№23 Купреян Матфеев 35 у него дети
Василей 5
Андрей 3
№24 Иван Семенов 39 у него сын
Харитон 8
№25 Сергей Михайлов 35 у него брат родной
Петр 14
№26 Иван Каленев 45 у него дети
Иван 8
Зиновей 4
№27 Михайла Кондратьев 39
№28 Михайла Агеев 32 у него дети
Иван 10
Дмитрей 6
У Семена Мартынова(№1) дети
Василей 33
Степан 30
Василей 16
У Василия дети
Андрей 8
Павел 1
У Степана сын
Тихон 3 недели
У Купреяна Родионова(№2) дети
Григорей 45
Павел 39
Василей 38
У Павла сын Купреян 7
У Василея сын Степан 20 недель
У Федора Мартынова (№4) сын
Иван //30 339об
У Василея Григорьева (№6)
Яков 14
Степан 4
У Василея Григорьева сын Федор 30 у него сын
Александр 2
У Якова Григорьева (№7) сын
Иван 15
У Ивана Иванова (№9) сын
Иван 35
У него же внук
Тимофей Марков 5 недель
У Петра Тимофеева (№11) сын
Алексей полутора году
У Ивана Артемьева (№10) сын
Алексей 10
У него же брат родной
Борис 50 у него же сын
Иван 12
У Федора Леонтьева (№12) сын
Василей 35 у него дети
Никита 10
Фадей 7
Андрей 1.5
У него же племянник родной Афанасий Иванов 15
У Ивана Семенова(№15) внучата
Петр Игнатьев 20
Григорей Михайлов 9
У Артемея Федорова (№16) дети
Козма 29
Григорей 14
Иван 7
У Козмы дети
Осип 3
Иван 1
Итого 67 человек
Всего по сказке 1719 и по дополнению 1721 показано за убылью 111 человек сверх тех сказок прибыло при свидетельстве// явилось утаенных 340
№29 Матфей Федоров 10
Итого 1 человек. В той же деревне явившихся из бегов крестьян
№30 Григорей Федоров 10
№31 Алексей Ермолаев 25
Итого 2 человека
Всего в деревне Растяпино по сказкам 1719-1721 с прибылью 114 человек




Той же вотчины в деревне Данилкове в 1719 году крестьян

№1 Василей Иванов 27 у него дети
Тимофей 6
Петр 1
№2 Иван Андреев 38 у него дети
Петр 12, Петра не явили а явился в те лета сын ево Леонтий
Игнатей 10
№3 Дмитрей Михайлов 38 у него сын
Петр 21
№4 Семен Афанасьев 38 у него сын
Андрей 10
У него же брат Михайла 29 у него сын
Максим 5
№5 Иван Козмин 48 у него сын
Емельян 14
№6 Тимофей Иванов 58 явился Павлов а не Иванов
№7 Иван Степанов 38
Андрей 27 явился ему Ивану// брат у него сын 340об
Иван 9
Оной Иван сын брата ево Федора Степанова а не Андреев
№8 Герасим Лукоянов 28 у него сын
Иван 7
№9 Василей Тимофеев 21 у него сын
Степан 6
У него же племянник Иван Козмин 16
№10 Гаврило Григорьев 38 у него дети
Игнатей 16
Сергей 4 по свидетельству Спиридонов сын а не Гаврилов
№11 Купреян Леонтьев 78 у него сын
Иван 38 у него сын
Яков 10
№12 Федор Алексеев 48 у него сын
Павел 1
У него же брат Иван 38 у него сын
Иван 9
№13 Михайла Иванов 88 у него сын
Софрон 38 у него сын
Евдоким полугоду
Итого 36 человек. В той же деревне показано в 1721 году крестьян
У Тимофея Павлова (№6) дети
Василей 27
Иван 30
№14 Борис Павлов 40 у него сын
Петр 12
У него же братья
Андрей 65
Андрей 50 у него сын
Лукоян //почерк поменялся10 недель 341
№15 Андрей Емельянов 39 у него сын
Нестор 6
№16 Василей Михайлов 50
Василей явился сухорук и дряхол у него соседи
№17 Иван Васильев 60 у него сын
Тимофей 10
У него же брат Филип 70
№18 Петр Якимов 40 у него дети
Петр 12
Игнатей 9
Яков 3
№19 Федор Степанов 30 у него дети
Андрей 13
Иван 1
У него же дядя Сергей Иванов 80
№20 Филип Иванов 70 у него зять
Яков Сергеев 23
№21 Иван Семенов
№22 Федор Васильев 40 у него дети
Андрей 4
Василей полугоду

У Гаврила Григорьева (№10) сын
Иван 15
У него же брат родной
Спиридон 30 у него дети
Иван 12
Семен 3// 341об
? у него дети
Игнатей 4
Филип 3
У Михайла Иванова (№13) сын
Илья 40 у него дети
Андрей 12
Федор 10
У него же внук
Семен Иванов 4 оной Семен явился Михайлу Иванову племянник а не внук

Итого 38 человек. Всего в деревне Данилково по сказке 1719 по доношению 1721 годов
показано убылью 74 человека. Сверх сказок прибыло при свидетельстве явилось утаенных
№23 Кирила Алексеев 7
Итого 1 человек
В той же деревне явилось из бегов крестьян
№24 Василей Андреев 40 у него дети
Яков 2
Артемей 20 недель
№25 Емельян Лукьянов 80 у него сын
Марка 13
№26 Михайла Семенов 10(?) у него дети
Иван 6
Филип 3// 342
Иван же 30 недель
Итого 9 человек. Всего в деревне Данилково по сказке 1719-1721 годов с прибылью 84 человека.



В той же вотчине в деревне Колоткино показано крестьян в 1719 году
№1 Прокофий 48 Иван 38 Даниловы дети
У Ивана сын
Иван 14
№2 Иван 9 Данило 5 Михайловы дети
№3 Василей 48 Михайла 38 Козмины дети
Михайла по свидетельству явился Михайлов сын а ему сосед а не брат
У Василея дети
Алексей 5
Сидор 4
У Василея детей Алексея и Сидора не явили а явились у него внучата Максимовы дети
№4 Николай Козмин 33 у него сын
Андрей 1
№5 Родион Самойлов 68 оному явилось подлинное имя Лазарь а не Родион, у него дети
Василей// 33 342 об
Спиридон 10
У Василея сын
Семен 6
№6 Иван Тимофеев 58 у него сын
Семен 30 у него сын
Трофим 3
№7 Федор Павлов 38 явился Федор Иванов у него дети
Яким 12
Иван 3
№8 Филип Родионов 19 у него брат
Осип 10
У Филипа дети
Дмитрей 5
Данило 20 недель
№9 Андрей 33 Тимофей 19 Михайловы дети
У Андрея сын
Василей 3
У Тимофея сын
Андрей 1
У них брат двоюродный Никифор 12 по свидетельству сын а не брат
№10 Иван 50 Никифор 33 Козмины дети
У Ивана брата Никифора не явили а явился у него сын Никифор Иванов
брата Никифора у него и не было
У Никифора сын
Яков 8
№11 Павел Михайлов 43
№12 Василей ? 34 у него дети
Степан 6
Яков 1
№13 Никифор Данилов 58 у него сын
Василей 33 у него дети
Михайла 13
Оной Михайла является постороней а не сын и отечеством Степанов
Иван 5
Петр полугоду
№14 Иван Алексеев 53 Гурей 43 по свидетельствам Козмин
У Ивана дети
Никита 20
Дмитрей 3
У Никиты сын
Василей 3
У Гурея дети
Алексей 18
Июда 9
Итого 49 человек. В той деревне показано в 1721 году прописных крестьян
№15 Семен Кирилов 85 у него сын
Иван 45 у него дети
Иван 10
Федор 9
Петр 3
При свидетельстве явилось Федор и Петр Семену внучата Ивановы дети
У него дети// почерк поменялся 343
Степан 16
Федор 5 недель
Мокей Николаев полугоду
№16 Никита Иванов 30 у него дядя
Петр Семенов 70
№17 Кондратей Андреев 35 у него братья родные
Григорей 25
Алексей 15
№18 Иван Иванов 59 у него братья родные
Иван 30
Абросим 20
У Федора (№7-?) сын
Филип 2
№19 Василей Сергеев 30 у него дети
Иван 1
Яким 1 же
№20 Григорей Павлов 35 у него сын
Григорей 6
У Прокопия Данилова (№1) брат родной
Михайла 40 у него сын
Софрон 1
У Василея Козмина (№3) сын
Максим 35 у него дети
Иван 14
Яков 10
У Филипа Родионова (№8) братья родные
Артемей 40
Василей 10
У них сосед Иван Павлов 14
У Андрея Михайлова (№9) брат родной
Тимофей 10
Федор Савельев двоюродной 20 дряхол у него сын
Борис 5 недель
У него же племянники родные
Василей 3
Яков полугоду Тимофеевы
У него же сосед Петр Иванов 15 у него брат
Афанасей 10
У Ивана Козмина (№10)//дети 343об
Михайло 25
Игнатей 25
У Павла Михайлова (№11) дети
Иван 20
Михайло 18
У Ивана сын
Яков полугоду
У него же внучата
Михайло 8
Михайло же 6 Ивановы дети
У Ивана Алексеева (№14) дети
Данило 30
Алексей 16
Клементей 12 оной явилось по свидетельству ему Ивану пасынок Семенов сын
Да пасынок Михайло Степанов 14
У Данила дети
Яков 2
Дмитрей 1
У Гурея Козмина (№14) сын
Иван 30 у него дети
Матфей 6
Сергей 3
Сидор 2
Тимофей полугоду
В той же деревне показано в 1721 году явившихся из бегов крестьян
№21 Афанасей Семенов 50 у него сын
Григорей 10
№22 Павел Матфеев 40 у него дети
Костянтин 7
Василей 4
Итого 65 человек. Всего по сказке 1719 и по доношению 1721 годов за убылью показано 114 человек. Сверх тех сказок прибыло при свидетельстве явилось утаенных
№23 Петр Гурьев 20 // 344
№24 Иван Исаев 30
№25 Степан Алексеев 17
Итого 3 человека.
Всего в деревне Колоткино по сказкам 1719-1721 с прибылью 117 человек.
Лайк (2)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
продолжение

В той же вотчине в деревне Бабиной показано в 1719 году пахотных крестьян

№1 Калинка Козмин 33 у него сын
Афанасей 10
№2 Михайло Максимов 38 у него дети
Яков 10
Алексей 8
№3 Прокофей Селиверстов 16
№4 Тимофей Иванов 48 у него сын
Григорей 10
№5 Петр Иванов 33 у него сын
Иван 25 недель
№6 Емельян Зиновьев 83 у него сын
Федор 48 у него сын
Яков 18
№7 Матфей Козмин 58 у него сын
Иван 19
У него же брат родной Василей 63
№8 Родион Леонтьев 58 у него сын
Степан 38
Архип 25 недель(?)
У Степана сын
Григорей 28 недель
№9 Филип Никитин 58 у него сын
Козма 29 у него дети
Данило 8
Иван 1
№10 Карп Осипов 58
№11 Савелей Осипов 57 у него сын
Макар 20
№12 Максим Иванов 48 у него дети// 344об
Семен 14
Михайло 8
Фома 1
Фома явился Максиму внук Осипов сын
№13 Алексей Андреев 58
№14 Петр Андреев 55 у него дети
Тимофей 18
№15 Василей Якимов 48 у него сын
Иван 14
№16 Тимофей Юрьев 68 у него сын
Яков 33 у него дети
Андрей 12
Федор 4
Тимофей 1
№17 Кондратей 68 Петр 63 Ивановы дети
У Кондратея дети
Прокофей 28
Максим 4
У Петра дети
Тимофей 18
Макар 7
Данило 3
Прокофей 1
У Тимофея сын
Михайло 30 недель
№18 Яков 43 Андрей 24 Ивановы дети
У Андрея сын
Иван полугоду
№19 Иван Ермолаев 33 у него дети
Степан 7 по свидетельству явился Семен
Григорей 4
Иван полугоду
Итого 58 человек. В той же деревне показано в 1721 прописных крестьян
№20 Осип Васильев 20 у него дядя родной
Семен Якимов 60 у него сын
Василей 10
№21 Федор Астафьев 40 у него дети
Яков 15
Тимофей 10
Никифор 1
№22 Лукоян Кирилов 30// у него брат родной 345
Тимофей 25
№23 Григорей Максимов 45 у него дети
Василей 12
Андрей полугоду
№24 Давыд Козмин 80 у него сын
Петр 40 у него дети
Максим 9
Степан полугоду
№25 Иван Иванов 25 у него дети
Алексей 7
Иван 3
Василей 1
№26 Иван Тимофеев 30
№27 Петр Михайлов 40
№28 Иван Федоров 30 у него дети
Ларион 5
Григорей 1.5
У него же брат родной
Афанасей 8
№29 Яков Иванов 85
У Калины Кузмина (№1) дети
Андрей 6
Емельян 1.5
У Емельяна Зиновьева (№6) внучата
Данило 35
Матфей 23 Ивановы дети
Алексей Абрамов 20
У Данила сын Дмитрей 7
У Матфея Козмина (№7) дети
Федор 39
Иван 15
У Федора сын
Павел 5
У него же внучата
Филип Артемьев 30 недель
Василей Иванов 20 недель
У Родиона Леонтьева (№8) сын
Семен 5
У Филипа Никитина (№9) сын
Иван 20
У Тимофея Козмина (№) дети
Матвей //25 345об
Григорей 20
У Матвея сын Григорей 3
У Григорея сын Дмитрей 2
У Василея Осипова дети
Степан 29
Андрей 20
У Максима Иванова (№12) сын
Осип 30 у него сын
Дмитрей 1
У Алексея Андреева (№13) дети
Федор 35
Яков 30
Ларион 20
У Федора дети
Трофим 11
Яков 7
Семен 2
Иван полугоду
У Якова сын Яков же полугоду
У Лариона сын Андрей полугоду
У Василея Якимова (№15) сын
Григорей 15
У него же внук Андрей 20 недель
У Тимофея Юрьева (№16) сын
Абросим 30
У него же внучата
Сидор Федоров 8
Григорей Яковлев 1
У Петра Иванова (№17) сын
Василей 30 у него сын
Данило 4
У Якова Иванова (№18) дети
Петр 12
Алексей 5
У Ивана Прокофьева (отец №5-?)сын
Петр 30
У Ивана Ермолаева (№19) сын
Прокофей 5 недель
Итого 68 человек. Всего по сказке 1719// и по доношению 1721 гг показано за убылью 346
126 человек. Сверх тех сказок прибыло при свидетельстве явилось утаенных
У Дмитрея Тимофеева(?) отче
Тимофей Козмин 80
У Петра Иванова (№5?)
Иван Прокофьев 50 у него сын
Козма 25
У Степана Родионова (№8) сын
Михайло 12
У Василея Козмина (№7) сын
Иван 10
№30 Никита Яковлев 12
Итого 6 человек
Всего в деревне Бабино по сказкам 1719-1721 с прибылью 132 человека.


Той же вотчины в деревне Юрьевце показано пахотных крестьян в 1719 году
№1 Петр Спиридонов 68 у него дети
Федор 38
Дмитрей 15 оной Дмитрей Петру внук Федоров сын
№2 Григорей 33 оного Григорея по свидетельству не явили а явился Сергей// 346об
Михайло 35 и Михайло же 25 Емельяновы дети оной Михайло 35 при свидетельстве
явился Игнатьев а не Емельянов и он Сергею и Михайле брат двоюродный а не родной
№3 Михайло Абрамов 58 у него дети
Дмитрей 38
Алексей 28
У Дмитрея сын
Петр 14
№4 Афанасей Иванов 63
№5 Дмитрей Спиридонов 21
№6 Федор Степанов 48 у него дядя
Михайло Петров 33 оного по свидетельству не явилось сказали что и не бывало а явился ему Федору он Михайло брат родной Степанов же сын, у него сын
Яков 8
№7 Иван Лукоянов 48 у него сын
Иван 14
№8 Григорей Савельев 48 у него сын
Яков 21
№9 Федор Павлов 38 у него племянники
Антон 9
Федор 3 оные племянники не явили а явили Федору Павлову такими имянами детей
№10 Евдоким Никифоров 68 у него сын
Федор 28 у него дети
Спиридон 6
Кондратей 1.5
Итого 26 человек. В той же деревне показано в 1721 году прописных крестьян
№11 Петр Федоров 30//у него сын 347
Григорей полугоду
№12 Иван Михайлов 50 дряхл у него сын
Василей 30
№13 Алексей Михайлов 28 у него сын
Степан 10
№14 Михайло Игнатьев 40 сухорук у него сын
Федор 16
№15 Василей Иванов 30 у него дети
Петр 9
Егор 5
№16 Никифор Савельев 45 у него зять
Василей Иванов 30 у него брат родной
Семен 9
№17 Василей Козмин 6(?)
№18 Василей Петров 70 у него дети
Иван 35
Василей 30
У Ивана дети
Никита 9
Андрей 5
Прохор 3 недели
У Петра Спиридонова (№1) внук
Осип Андреянов 40 у него дети
Павел 5
Алексей 2
У Григорея Емельянова (№2) брат родной
Иван 40 у него дети
Яков 5
Григорей 2
У него же Ивана шурин Григорей Васильев 12
У Михайла Абрамова (№3) внук
Андрей Дмитриев 25 у него дети
Мирон 3
Василей полугоду// 347об
У Ананьи Иванова (?-№4) сын
Максим 45 у него сын
Никита 6
У него же внук Петр Степанов 7
У Дмитрея Спиридонова (№5) отец
Спиридон Иванов 80
У Федора Степанова (№6) племянник родной
Давыд Михайлов 4
У Ивана Лукоянова (№7) дети
Иван 20
Петр Михайлов 30 (?)
У Григорея Савельева (№8) сын
Алексей 30 у него дети
Иван 11
Михайло 5
У Евдокима Никифорова (№10) дети
Терентей 40
Маркел 25
У Терентея дети
Яков 13
Михайло 5
Семен 3
Гаврила 1,5
У Маркела сын Петр 10 недель
У него же внук Иван Федоров полугоду
Итого 51 человек. Всего по сказке 1719 и по доношению 1721 за убылью 77 человек да в оную деревне сверх сказок причислено тех крестьян которые писаны в нижном сразночинцы
№19 Иван Ильин 46 у него//сын 347об
Иван 10
Итого 2 человека.
Всего в деревне Юрьевец по сказкам 1719-1721 и с прибылью 79 человек.


Той же вотчины в деревне Копенкине показано в 1719 пахотных крестьян.
№1 Илья 33 Петр 7 Федоровы
У Ильи сын
Петр 6
№2 Дмитрей Гаврилов 55 у него дети
Алексей 34
Иван 5
№3 Семен Григорьев 44 у него сын
Андрей 7
№4 Алексей Иванов 24
№5 Купреян Иванов 24
№6 Иван Логинов 54 у него дети
Федор 16
Ефим 5
№7 Тимофей Михайлов 34 по свдетельству явился Исаев у него дети
Михайло 4
Гаврило 1.5
№8 Михайло Лукоянов 38
№9 Степан Гаврилов 73 у него сын
Афонасей 38
Итого 19 человек. В той деревне показано прописных и утаеных крестьян в 1721 году.
№10 Алексей Аникин 30 у него брат родной
Семен//20 348об
У него же братья двоюродные
Матфей 20
Степан 13 Ивановы дети
№11 Семен Осипов 60 у него племянник
Сергей Федоров 6
№12 Гаврило Иванов 36 у него дети
Семен 12
Захар 4
Афанасей 1.5
№13 Григорей Петров 45 у него сын
Яков 1
№14 Гаврило Степанов 35 у него сын
Никита 5
№15 Артемей Антипин 50 у него дети
Петр 14
Иван 6
№16 Иван Тимофеев 40 у него сын
Семен 10
№17 Федор Иванов 45 у него дети
Василей 15
Никита 5
№18 Иван Анисимов 30 глух
№19 Семен Степанов 45 у него сын
Василей 12
У Дмитрея Гаврилова (№2) сын
Степан 25 у него сын
Прохор полугоду
У Алексея Иванова (№4) сын
Степан 14
У Купреяна Иванова (№5) брат родной
Григорей 29 нем
У него же сосед Иван Лукоянов 50 крив
У Ивана Логинова (№6) сын
Петр 25 у него сын
Семен 6
У него же брат родной Никон 90 дряхл
У Михайла (№8)// Лукоянова дети 349
Иван 20
Козма 1
Итого 35 человек. Всего по сказке 1719 и по доношению 1721 за убылью показано 54 человек.
Сверх тех сказок прибыло при свидетельстве явилось утаенных
У Ильи Федорова (№1) сын Алексей 12
Итого 1 человек.
В тою же деревню явились из бегов крестьян
№20 Яков Иванов 25
№21 Михайло Григорьев 17
Да в оную деревню причислены крестьяне которые писаны в сказках в Нижнем сразночинцы
№22 Михайло Кондратьев 51
№23 Алексей Михайлов 50 у него дети
Василей 13
Никита 6
№24 Федор Никифоров у него сын
Андрей 2
Итого 8 человек. Всего в деревне Копенкино по сказкам 1719-1721 ггс прибылью 63 человека.


Той же вотчины в деревне Игумново показано пахотных крестьян в 1719 году
№1 Иван Фадеев 33 у него дети
Алексей 12
Козма 3
№2 Аника Романов 58 слеп и хром у него сын
Михайло 33// у него дети 349об
Семен 9
Андрей 4
Иван Марков 5
№3 Максим Онкудинов 58
??? Степан 7 оной Степан ему Андрею явился сын а не брат
У Михаила Онкудинова дети
Митрофан 10
Яким 7 Михайловы
Якиму подлинное явилось имя Ефим а не Яким
Иван 20 недель
Означенные Митрофан Ефим Иван явились дети Михайла Ульянова
№4 Григорей Трофимов 35 по свидетельству явился Юрьев сын а не Трофимов
№5 Степан Максимов 48 у него сын
Петр 1
№6 Яков Афонасьев 58 у него сын
Дмитрей 24
№7 Максим Яковлев 43
№8 Иван Яковлев 38
который по свидетельству явился отечеством Софронов а не Яковлев у него сын
Никифор 7
№9 Осип Иванов 43 у него сын
Федор 1
№10 Андрей Иванов 48 у него сын
Григорей 28 у него сын
Федор 9
№11 Степан Кирилов 23
№12 Михайло Лазарев 36
№13 Яким Андреев 58 у него дети
Иван 33
Трофим 10
Ефим 3
Иван 1
Итого // 38 человек. В той же деревне показано прописных крестьян в 1721 году 350
№14 Игнатей Васильев 30 у него дети
Иван 10
Иван же 20 недель
№15 Иван Козмин 35 у него дети
Фадей 4
Савелей 10 недель
№16 Дмитрей Иванов 60 у него внук
Никита Иванов 10
У него же зять
Игнатей Федоров 20
№17 Иван Игнатьев 50 у него дети
Петр 5
Яков 20 недель
№18 Иван Никитин 50 у него дети
Михайло 20
Дмитрей 4
Петр 3
№19 Афанасей Семенов 70 у него дети
Марко 40
Иван 30
Иван же 5
Пасынок Степан Васильев 12
У Марка сын Тимофей 14
У Ивана дети
Никифор 5
Григорей 3
Михайло полугоду
№20 Федор Яковлев 40 у него дети
Ульян 4
Андрей 2
У него брат родной Семен 26
У него сын Илья 2
№21 Сидор Софронов 28 у него тесть
Алексей Андронов 70
У Ивана Сафронова (?-№8) брат родной
Терентей 30
Да зять Андрей Сергеев 22
№22 Василей Михайлов// 65 у него сын 350об
Филип 25 у него сын
Козма 2
№23 Михайло Ульянов 40
№24 Сергей Юрьев 40 у него дети
Иван 10
Трофим 7
Андрей 3
Михайло полугоду
№25 Сергей Юрьев у него сын
Семен 10 недель
№26 Филип Трофимов 30 у него сын
Евдоким 2
№27 Федор Федоров 20
№28 Михайло Васильев 20 у него брат родной
Иван 15
№29 Терентей Сергеев 30 крив

У Аники Романова (№1) внучата
Прокофей 22
Ларион 20
оные Прокофей и Ларион по свидетельству явились отечеством Михайловы
у Прокофея дети
Степан 2
Григорей 2 недели по свидетельству явился именем Дмитрей а не Григорей
У Максима Онкудинова (№3) сын Василей 40 у него сын
Иван 20 недель
У Якова Афанасьева (№6) сын Василей 25
У Максима Яковлева (№7) дети
Козма 25
Ермалай 1
У Козмы сын Матфей 1
У Осипа Иванова (№9) дети
Тимофей 15
Степан 10
У Якима Андреева (№13) сын
Михайло 30 у него сын
Иван 4
У него же внук Иван Михайлов 8
Итого 67 человек. Всего по сказке 1719 и по доношению 1721//показано за убылью 351
105 человек. Сверх тех сказок прибыло при свидетельстве явилось утаенных
№30 Алексей Федоров 8
Итого 1 человек. Явившихся из бегов
№31 Алексей Федоров сын Рязанов
№32 Алексей Андреев 60 у него сын
Иван 13
Которые жили в Нижнем сразночинцы
Итого 3 человека. Всего в деревне Игумнове по сказкам 1719-1721 прибыло 109 человек.



Той же вотчины в деревне Бабушкино показано пахотных крестьян в 1719 году
№1 Андрей Иванов 14
№2 Афонасей Остафьев 28 у него сын
Иван 3
№3 Семен Романов 48 у него дети
Федор 28
Яков 4 по свидетельству оной Яков явился Михайлов а Семену внук а не сын
№4 Петр Никифоров 48 у него сын
Степан 28
№5 Иван Фокин 58 у него дети
Семен 25
Иван 1.5 оной по свидетельству явился Иван Семенов сын а Ивану Фомину внук
№6 Андрей Артемьев 38 у него племянник
Иван 11 оной по свидетельству явился Иван Яковлев
№7 Тихон Анисимов 58 у него сын
Иван 40
№8 Логин Якимов 33 оной по свидетельству//явился Логин Остафьев 351об
№9 Гаврило Иванов 14
№10 Матфей Михайлов 14
№11 Иван 38 Григорей 33 Тимофеевы дети по свидетельству явился Григорей Якимов
А Ивану Тимофееву не брат но сосед
У Ивана сын Козма 5
У Григорея сын Савелей 19
№12 Данило Никифоров 35
№13 Сергей Васильев 68 у него дети
Максим 33
Иван 5 оной по свидетельству явился Иван Максимов сын а оному Сергею внук а не сын
№14 Иван Григорьев 16
Итого 27 человек. В той же деревне показано прописных и утаенных крестьян в 1721 году
№15 Федор Никифоров 40 у него дядя
Семен Михайлов 85
№ 16 Михайло Иванов 40 у него сын
Василей 2
№17 Леонтей Ильин 50 у него дети
Василей 20
Гаврило 7
№18 Михайло Семенов 30
Яков 6
№19 Василей Петров 26 у него сын
Андрей 2
У него брат родной Трофим 20
У него же племянник Семен Павлов 5
№20 Федор Федоров 45 у него дети
Григорей 10// 352
Иван 8
Андрей 2
№21 Яков Ермалаев 40 у него сын
Степан 2
№22 Михайло Иванов 20
№23 Иван Никифоров 50 у него сын
Михайло 10
У него же племянники
Федор 4
Тихон 1 Емельяновы дети
№24 Алексей Андреев 40 у него дети
Тимофей 8
Петр 4
Давыд 1
№25 Иван Федосеев 65 у него сын
Михайло 10
У него же внук Гурей Афонасьев 1
№26 Федор Гаврилов 40 у него сын
Семен 15
У него же сосед Семен Никифоров 90 дряхл
№27 Андрей Петров 30 у него сын
Егор 4
№28 Федор Григорьев 30 у него сын
Федор 2
У него же брат родной Петр 20 у него сын
Василей 2 недели
№29 Максим Максимов 17 у него брат родной
Алексей 10

У Афонасея Остафьева (№2) сын
Андрей 10
У него же брат родной Тимофей 40
У Семена Романова (№3) сын
Андрей 29 у него дети
Михайло 4
Петр 2
У него же внук Иван Федоров 20 недель
У Петра Никифорова (№4) дети
Иван 20
Иван же 16
У Ивана сын
Степан 20 недель
У Ивана Фокина (№5) сын
Алексей 40 у него сын// 352об
Василей 15
У него же внучата
Осип 5
Иван 10 недель Семеновы дети
У Алексея Артемьева племянники
Иван Яковлев 30
Алексей Максимов 7
У него Алексея сын
Иван 1.5
У Ивана Тимофеева (№11) дети
Яков 30
Иван 20
У Ивана сын Дмитрей 20 недель
У него же племянник родной Тимофей Козмин 20
У Сергея Васильева (№13) дети
Семен 35
Тимофей 30
У Семена сын Василей 1
У Тимофея дети
Иван 4
Григорей 10 недель
Итого 69 человек. Всего в деревне Бабушкино по сказкам 1719-1721 гг за убылью 96 человек.


Всего в селе Черном и присутствующим к нему деревням подлежащим к окладу 779 человек.
Да в оной же вотчине ненадлежащие к окладу новорожденные которые родились после сказок а имянно

У Гаврила Терентьева сын Василей 1
У Ильи Семенова сын Гаврило полугода
У Сергея Иванова сын Максим 1
У Григорея Прокофьева сын Сергей 2
У Федора Якимова сын Григорей 3 месяца
У Лукьяна Якимова сын Степан полугода
У Бориса Маркова сын Яким полугода
У Ивана Аникина сын Спиридон 3 месяца
У Ивана Андреянова сын Никифор 1
У Василея Михайлова// сын Степан 3 месяца 353
У Федора Семенова сын Михайло 3 месяца
У Григорея Матфеева сын Ефим 3 дня
У Марка Ильина сын Федор 2 месяца
Итого в селе Черном новорожденных 13 человек

В деревне Растяпино
У Федора сын Лукоян полугоду
У Ивана сын Яков месяц
Итого в деревне Растяпино 2 человека

В деревне Данилково
У Василея сын Алексей неделя
У Василея сын Козма 3
У Петра сын Андрей 10 недель
У Софрона сын Прокофей полугоду
У Спиридона сын Емельян полугоду
У Ивана сын Михей 2 (над строкой написано Данилово)
У Василея Лазорева сын Кондратей месяц
У Андрея Андреева сын Алексей месяц
У Федора Иванова сын Павел 1
У Филипа Родионова два сына Егор Иван 2 месяца
У Василея Никифорова сын Иван 3
У Ивана Иванова сын Алексей 1
Итого в деревне Данилково да в деревне Колоткино 13 человек

В деревне Бабино
У Ивана Васильева сын Яков 1
У Якова Тимофеева сын Дорофей полугоду
У Петра Иванова Иван 1
У Ивана Ермалаева сын Семен 3
У Матфея Тимофеева сын Фадей полугоду
У Степана Васильева сын Анания 1
У Лариона Алексеева сын Дмитрей 1
У Абросима Тимофеева сын Михайло 1
Итого в деревне Бабино 9 человек (по счету 8)

В деревне Юрьевец
У Ивана Емельянова сын Степан полугоду
У Алексея Савельева сын Филип 3
Итого в деревне Юрьевец 2 человека

В деревне Копенкино
У Алексея Аникина сын Данило 1
У Федора Иванова сын Андрей 1
Итого в деревне Копенкино

В деревне Игумново
У Михаила Яковлева сын Савелей полугоду
У Марка Афонасьева сын Семен 1
У Федора Яковлева сын Алексей полугоду
У Михаила Лазарева сын Игнатей полугоду
У Филипа Трофимова сын Прокофей 1
Итого в деревне Игумново 5 человек

Всего в оном селе Черном и присутствующих к ней деревням надлежащих и ненадлежащих к окладу 825 человек.
Лайк (1)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
1716-17

Вотчины Троице-Сергиева монастыря Чернорецкой волости село Черное Церкви Живоначальныя Троицы
РГАДА фонд 350 опись 1 дело 274
1465 об



1. Во дворе поп Осип Яковлев 50 у него жена Анна Иванова дочь 40 лет
2. Во дворе поп Григорей Яковлев 40 у него жена Татьяна Иванова дочь у них дочери Овдотья 7,Ульяна 5,Пелагея 3,Марина 2
3. Во дворе дьякон Михайла Дмитриев 30 у него жена Овдотья Дмитриева 26
4. Во дворе дьячек Мокей Емельянов 25 лет у него жена Анна Федорова дочь 26 лет
5. Во дворе понамарь Иван Емельянов 25 лет у него жена Лукерья Михайлова 26 лет

Итого в селе Черном поповских церковных причетников 5 дворов в них людей всего 14 человек // 1466об

Да крестьян:

6. Во дворе Терентей Софронов 66 лет у него жена Варвара 29 лет у них сын Гаврила 31 лет у него жена Анна Иванова дочь 31 лет у них два сына Семен 7 Яков 3
7. Во дворе вдова Хавронья Максимова дочь Ивановская жена Дмитриева 31 лет у нея сын Андрей году а муж ея Иван умре в 717 году
8. Во дворе Иван Иванов 46 лет у него жена Офимья Маркова дочь 41 у них дети сын Яков 2 лет дочь Овдотья 8 лет да брат Илья 28 лет у него жена Анна Афонасьева дочь 30 лет у них дочь Овдотья 6 лет
9. Во дворе вдова Федосья Петрова дочь Ивановская жена Захарова сына Зимина 48 лет у нея же вдова Агафья Тимофеева дочь Семеновская жена Иванова 51 год а муж ея Федосьи по сказке и по розыску умре в 717 году
10. Во дворе вдова Алена Никитина Федоровская // жена Яковлева дочь 70 лет 1467
11. Во дворе Алексей Степанов 46 лет у него жена Агафья Михайлова дочь 44 лет у них сын Осип 34(!) лет у него жена Орина Михайлова дочь 25 у них сын Иван 3 да сестра девка Анна 18 лет
12. Во дворе Федор Григорьев 36 лет у него жена Федосья Костянтинова дочь 35 лет у них дети Степан 10 Василей 7 дочь Анна 2 лет
13. Во дворе Андреян 54 Сидор 46 Яковлевы дети у Андреяна жена Анна Яковлева дочь 46 у них дети Иван 10 дочь Агрофена 9 у Сидора жена Настасья Дмитриева дочь 44 лет у них дочь Анна 16 а вдова Настасья Кирилова дочь по сказке и по розыску умре в 717 году
14. Во дворе Герасим Федоров 56 лет вдов у него сын Степан 15 лет у него же зять Федор Варламов 46 лет // у него жена Катерина Герасимова дочь 41 году у них дети 1467об
сын Клементей 5 лет дочь Федора 4 лет а сын ево Яков по сказке и по розыску умре в 715 году
15. Двор пуст Игнатия Обросимова. Оной Игнатей з дочерью Маланьей з братом Иваном и сыном ево Егором по сказке и по розыску згорели в 711 году а жена ево Игнатьева Олена Дмитриева дочь Иванова жена Овдотья Григорьева дочь умре в 717 году
16. Во дворе Яким Миронов 36 лет у него жена Агрофена Иванова дочь 34 лет у них дети сын Федор 7 лет дочь Оксинья 10 лет а отец ево Марко Иванов по сказке и по розыску умре в 711 году
17. Во дворе вдова Татьяна Никитина дочь Федоровская жена Захарова 41 году у нея дочь Татьяна 18 лет а муж ея Федор // з сыном Якимом з дочерью Маланьей 1467а
по сказке и по розыску умерли в 715 году
18. Во дворе Федор Филипов 38 лет у него жена Офимья Иванова дочь 30 лет у них дети Иван 7 Василей году дочери Дарья 10 лет Стефанида 6 Олена 4 да сестра девка Прасковья 46 лет а отец ево Филип Матвеев по сказке и по розыску умре в 712 году
19. Во дворе вдова Агрофена Тимофеева дочь Ивановская жена Маркова 34 лет у ней дочь Овдотья 12 лет а муж ея Иван по сказке и по розыску умре в 714 году
20. Во дворе вдова Матрена Артемьева дочь Андреевская жена Степанова 50 лет
21. Во дворе Михайла Андреев 36 лет у него жена Пелагея Степанова дочь 34 лет у них дочь Орина 7 лет да сноха вдова Ульяна Афонасьева дочь Матвеевская жена 34 лет у нея сын Тимофей 7 лет а муж ея Матвей по сказке и по розыску убит от воровских людей до смерти в 717 году
22. Во дворе Василий Осипов 36 лет// у него жена Домна Никифорова дочь 32 лет 1467аоб
У них сын Гаврила 12 а сестра ево девка Оксинья по сказке и по розыску умре в 717 году
23. Во дворе Афонасей Матвеев 41 лет у него жена Марина Федорова дочь 36 лет у них дети Андрей 14 лет Спиридон 4 дочь Наталья 13 лет
24. Во дворе вдова Устинья Клементьева дочь Федоровская жена Маркова 35 лет у нея дети сын Прокофей 15 лет дочери Агафья 11 лет Овдотья 7 лет а муж ея Федор по сказке и по розыску умре в 711 году
25. Во дворе вдова Пелагея Григорьева дочь Ивановская жена Козмина 50 лет а муж ея по сказке и по розыску умре в 717 году
26. Во дворе Федор Козмин 31 году у него жена Алена Киприанова дочь 27 лет у них дети Андрей 7 лет Афонасей 5 дочь Матрена 2 лет а мать ево Марья Степанова дочь по сказке и по розыску умре // в 713 году 1468
27. Во дворе вдова Оксинья Степанова дочь Гавриловская жена Якимова 35 лет а муж ея Гаврила з дочерью Федосьею по сказке и по розыску згорели в 711 году
28. Во дворе вдова Татьяна Федосеева дочь Степановская жена Павлова 86 лет у нея же вдова Пелагея Павлова дочь 56 лет Овдотья Никитина дочь по сказке и по розыску умре в 717 году
29. Во дворе Иван Тихонов 36 лет у него жена Настасья Васильева 34 лет у них дети Григорей 7 лет Иван 4 лет дочери Марфа 11 лет Мария 9 лет
30. Во дворе Семен Тихонов 36 лет у него жена Татьяна Прокофьева дочь 35 лет у них сын Сидор 7 лет у него же сноха вдова Фетинья Михайлова дочь Игнатьевская жена 58 лет у нея сын Сергей 13 лет а муж ея Игнатей по сказке и по розыску умре в 715 году а дочь Кондратева выдана замуж в вотчину Печерского монастыря в село Селище за крестьянина Прокофея Якимова// 1468об
31. Во дворе Михайла Сергеев 65 лет у него жена Орина Козмина дочь 54 лет у них сын Михайла 15 лет у него жена Овдотья Матвеева 25 лет у них сын Никита 2 лет а дочь ево Михайлова Лукерья выдана замуж в то же село Черное
32. Во дворе Павел Сергеев 64 лет у него жена Соломанида Зиновьева дочь 57 лет да брат родной Семен 50 лет у него жена Прасковья Фролова дочь 49 лет у них сын Илья 30 лет у него жена Овдотья Андреева дочь 29 лет у них дочь Анна 2 лет
33. Во дворе Петр 67 лет Тимофей 47 Федоровы дети у Петра жена Марина Федорова дочь 50 лет у них сын Иван 17 лет у Тимофея жена Фекла Михайлова дочь 41 лет у них дети Андрей 12 Осип 7 лет Петр 2 лет
34. Во дворе вдова Анна Васильева дочь 86 лет да вдова Маремьяна (Исаева) дочь 51 год у нея племянница девка Настасья Андреева 18 лет // 1469
35. Во дворе Дмитрей 36 Алексей 34 Сидоровы дети у Дмитрея жена Марфа Назарова дочь 27 лет у них сын Андрей 12 у Алексея жена Катерина Ильина дочь 31 году у них дети сын Степан году дочь Татьяна 8 лет
36. Во дворе Иван 46 Григорей 36 Леонтьевы дети у Ивана жена Прасковья Ананиева дочь 45 лет у них дети Василей 12 Матвей 9 лет у Григорея жена Офимия Артемьева дочь 31 у них дети сын Матвей 8 лет дочери Ульяна 16 Настасья году
37. Во дворе Иван Степанов 56 лет у него жена Одотья Петрова дочь 51 у них сын Семен 16 лет а дочь ево Орина выдана замуж в вотчину Николавско Омбросиемово Дудина монастыря в деревню Жолнино за крестьянина Савелия Федорова в 716 году
38. Двор пуст Дмитрея Михайлова оной Дмитрей по сказке и по розыску в 715 а дочь ево Марфа в 711 году умерли // а жена ево Матрена Иванова дочь выдана замуж 1469об
в том же селе за крестьянина Михаила Елисеева в 717 году
39. Во дворе Андрей Васильев 56 лет у него жена Акулина Осипова дочь 50 лет у них дети Тихон 36 Семен 25 лет у Тихона жена Анна Степанова дочь 31 году у них сын Дмитрей 4 года
40. Во дворе вдова Марфа Прохорова дочь Матвеевская жена Васильева 31 у нея дочь Дарья 13 лет а муж ея Матвей со вдовою Аленою Никитиною дочерью Федоровской женой Яковлева по сказке и по розыску умерли в 717 году
41. Во дворе Никифор Сидоров 56 лет у него жена Марфа Тимофеева дочь 51 у них сын Василей 26 лет у него жена Агафья Андреева дочь 25 лет у них дети сын Петр 12 дочь Анна 7 лет
42. Во дворе Егор Степанов 36 лет у него // жена Катерина Дмитриева дочь 31 1470
у них дети сын Степан году дочери Матрена 19 Овдотья 11 лет да сноха Федосья Никифорова дочь 30 лет а сын ево Егоров Осип по сказке и по розыску умре в 713 году
43. Во дворе Михайла Якимов 31 у него жена Овдотья Степанова дочь 31 у них дочь Матрена 2 лет а дети ево Василей Иван да вдова Пелагея Григорьева дочь Яковлевская жена Ильина по сказке и по розыску умерли в 717 году
44. Во дворе Сергей Якимов 34 лету него жена Алена Иванова дочь 34 лет у них дети Гарила 7 Данила 3 дочь Анна году в том же дворе вдова Агафья Васильева дочь 56 лет
45. Во дворе Степан Степанов 56 лет у него жена Агафья Семенова дочь 51 году а вдова Стефанида Иванова дочь Федоровская жена Федорова з дочерью Федорою по сказке и по розыску умерли в 717 году // 1470об
46. Во дворе Лукоян Софронов 36 лет у него жена Милана Остафьева дочь 31 году у них дети сын Максим 9 дочь Офимия 11 лет
47. Двор пуст Павла Степанова оной Павел з женою Овдотьей Ивановой з сыном Иваном по сказке и по розыску в 711 а брат ево Дмитрей з женою Настасьей Кондратьевой сыном Семеном в 714 году умре
48. Во дворе Иван Петров 46 лет у него жена Соломонида Иванова дочь 41 году у них сын Иван 9 лет да брат ево родной Иван 41 у него жена Матрена Максимова дочь 26 у них дочь Акулина 2 лет
49. Во дворе вдова Ульяна Степанова дочь Ивановская жена Семенова 71 лет
50. Во дворе Михайла Елисеев 46 у него жена Матрена Иванова дочь 42 лет у них сын Осип 16 у Осипа жена Орина Ананиева дочь 20 лет у него же брат Иван Степанов 36 лет у него жена Татьяна Степанова дочь 31 у них дети // Алексей 7 Афонасей году 1471
а Михайлова дочь Орина выдана замуж в том же селе за крестьянина Осипа Алексеева
51. Во дворе вдова Мария Петрова дочь Ивановская жена Иванова 25 лет
52. Во дворе вдова Орина Федотова дочь Ивановская жена Степанова 40 лет
53. Во дворе солдатка Лукерья Григорьева дочь Сидоровская жена Елисеева 31 году а свекор ея Данило Елисеев по сказке и по розыску умре в 714 а муж ея Сидор с племянником Степаном отданы в солдаты в осьмой набор а Данилова жена Марина Федорова дочь выдана замуж в том же селе за крестьянина за Петра Федорова
54. Двор пуст Кирила Алексеева оной Кирило з женой Парасковьей Васильевой сыном Матвеем з дочерью Федорою по сказке и по розыску в 711 а брат ево Алексей з женою Афимией Ивановой в 712 умерли// 1471об
55. Во дворе Иван Игнатьев 56 лет вдов у него дети Федор 36 Алексей 31 у Федора жена Анна Григорьева дочь 31 году у них дети сын Павел 8 дочери Орина 4 Агафья 2 лет у Алексея жена Матрена Алексеева дочь 31 году а Федора сын Матвей по сказке и по розыску умре в 716 году
56. Во дворе Андрей Афонасьев 56 у него жена Орина Федорова дочь 51 году у них сын Иван 30 лет дочь Анна 13 у Ивана жена Татьяна Павлова дочь 26 лет у них дети Петр 4 Егор 3 дочь Василиса 6 лет а сын ево Иванов Максим по сказке и по розыску умре в 711 году
57. Во дворе Григорей 48 Степан 36 лет Герасимовы дети у Григорея жена Марина Леонтьева дочь 42 лет у них сын Семен 10 у Степана жена Анна Купреянова дочь 31 году у них сын Андрей 10 а отец их Герасим Юрьев з женою Натальей Петровой сыном Матвеем по сказке и по розыску умерли
58. Во дворе Михайла Федоров 46 лет у него жена Федора Осипова дочь 42 у них дети сын Иван 10 дочери Овдотья 12 Анна 8 лет у него же племянник родной Михайла Иванов 12 лет
59. Во дворе вдова Орина Сидорова дочь Григорьевская жена Андреева 56 лет у нея дети сын Федор 12 лет дочь Орина 16 лет а муж ея Григорей по сказке и по розыску умре в 716 году а дочь ея Анна выдана замуж в ту же вотчину в деревню Ростяпино за крестьянина Василия Григорьева в избе с ней вдова Наталья Кирилова дочь 56 лет
60. Во дворе Григорей Устимов 31 лет у него жена Федора Григорьева дочь 31 у них дети сын Петр 4 дочь Овдотья 9 лет
61. Двор пуст Родиона Степанова оной з женою Ориною Ивановой сыном Степаном по сказке и по розыску згорели в 711 году
62. Во дворе Григорей Прокофьев 36 лет у него жена Оксинья Яковлева дочь 31 у них дочери Пелагея 12 Фекла году
63. Во дворе Илья Павлов 56 лет у него жена Анна Никитина дочь 51 у них сын Алексей 31 у него жена Овдотья Фомина 31 у них дети сын Иван 3 дочь Пелагея 7 лет а сын ево Алексея Иван по сказке и по розыску умре в 716 году



Итого в селе Черном крестьянских жилых 38 дворов вдовьих 15 дворов
Всего обоих полов 239 человек



Дрвня Ростяпино в ней крестьяне:

1. Во дворе Семен Мартынов 56 лет у него жена Овдотья Михайлова дочь 51 лет у них дети сын Филип 17(?) лет дочь Катерина 6 лет у Филипа жена Оксинья Иванова дочь 25 лет у них сын Андрей 5 лет
2. Во дворе Купреян Родионов 66 лет у него жена Марья Иванова дочь 61 лет у них сын Борис 26 лет у него жена Марья Григорьева дочь 26 лет у них дети сын Михайло 4 лет дочь Матрона 8 лет
3. Во дворе Федор Купреянов 36 лет у него жена Василиса Емельянова дочь 31 лет у них дети сын Михайло 6 лет дочь Оксинья 2 лет
4. Во дворе Федор Мартынов 46 лет у него жена Овдотья Максимова дочь 31 год у них дочери Прасковья 7 лет Марья году. У него брат Андрей 39 лет у него жена Пелагея Савельева дочь 39 лет у них дочери Марья 11 лет Василиса году
5. Во дворе Василей Григорьев 36 лет у него жена Матрена Мартынова дочь 31 году у них дочь Маланья 8 лет у него сноха вдова Дарья Игнатьева дочь Петровская жена Гарасимова 26 лет а муж ея Петр отдан в солдаты в восьмой набор
6. Двор пуст Кузмы Костянтинова оной Кузма з женою Ульяною Захаровой по сказке и по розыску умерли в 713 году
7. Во дворе Данило 36 лет Иван 31 год Даниловы дети Филиповы у Данила жена Федора Иванова дочь 31 году у них дети Павел 5 лет Иван 2 лет у Ивана жена Федора Михайлова дочь 26 лет у них дочери Марья 9 лет Палагея 7 лет
8. Во дворе Ульян Семенов 56 лет у него жена Маланья Андреева дочь 56 лет у них дети Филип 31 год Илья 22 лет у Филипа жена Афросинья Ананьина дочь 31 году у них дочь Устинья 8 лет у Ильи жена Матрена Ананьина дочь 20 лет
9. Во дворе Василей Григорьев 56 лет у него жена Анна Федорова дочь 48 лет у них дети сын Иван 17 лет дочь Дарья 12 лет
10. Во дворе Яков Григорьев 36 лет у него жена Орина Самойлова дочь 34 лет у них дочь Прасковья 9 лет а сын ево Иван по сказке и по розыску умре в 714 году
11. Во дворе вдова Марья Агеева дочь Михайловская жена Васильева 31 году у нее дочь Матрена 8 лет а муж ея отдан в солдаты в девятый набор
12. Двор пуст Петра Игнатьева оной Петр з сыном Иваном з женою Окулиной Емельяновой дочерью сыном Тимофеем по сказке и по розыску умерли в 711 году
13. Во дворе Митрей Никитин 56 лет у него жена Окулина Иванова дочь 51 году у них дети сын Яков 7 лет дочь Настасья 11 лет
14. Во дворе Иван Иванов 56 у него жена Ульяна Федорова дочь 51 году у них сын Марко 31 году у него жена Марфа Филипова дочь 31 году у них дети сын Афонасей 11 лет дочери Устинья 7 лет Овдотья 5 лет
15. Двор пуст Григорея Максимова оной Григорей з женою Катериною Филиповой по сказке и по розыску умерли в 711 году
16. Двор пуст Агея Семенова оной Агей з женою Дарьей Никитиной сыном Михаилом з женою ево Катериною Никифоровой по сказке и по розыску умерли в 713 году
17. Во дворе Петр Тимофеев 56 лет у него жена Марья Семенова дочь 51 году у них дочь Прасковья 9 лет
18. Во дворе Иван Артемьев 51 год у него жена Офимия Прокофьева дочь 47 лет у них дети Никита 16 лет Роман 2 лет у Никиты жена Лукерья Матвеева дочь 25 лет в том же дворе солдатския жены в избе Федосья Игнатьева дочь 57 лет Матрена Лукоянова дочь 57 лет а дочь ево Ивана Овдотья по сказке и по розыску умре 714 году
19. Во дворе Федор Леонтьев 46 лет у него жена Катерина Борисова дочь 41 году у них сын Иван 12 лет у него брат родной Иван 37 лет у него жена Соломанида Агафонова дочь 31 году у них дочь Орина 9 лет
20. Во дворе Алексей Павлов 31 году у него жена Дарья Тихонова дочь 27 лет у них дети сын Яков 19(?) лет дочь Устинья 10 лет да сноха вдова Орина Семенова дочь 30 лет у нее дети Петр 7 лет Трофим 5 лет Афонасьевы дети
21. Во дворе Павел Иванов 66 лет вдов у него сын Матвей 16 лет да снохи ево Дарья Михайлова дочь Васильевская жена Павлова 36 лет у нее дочь Устинья 12 лет
Анна Ульянова дочь Алексеевская жена Васильева 31 году а внук ево Алексей по сказке и по розыску умре в 714 году а сын Василей отдан в солдаты по седьмому набору
22. Во дворе Федор 36 Иван 31 Степан 17 лет Матвеевы дети у Федора жена Фекла Савельева дочь 31 год у них дети сын Василей 3 лет дочери Палагея 7 лет Палагея же 4 лет у Ивана жена Овдотья Андреева дочь 31 год у них дочери Анна 9 лет Окулина 4 лет Оксинья 2 лет у Степана жена Анна Григорьева дочь 20 лет
23. Во дворе Иван Семенов 56 лет у него жена Овдотья Михайлова 51 год у них дети сын Игнатей 36 дочь Настасья 9 лет у Игнатея жена Татьяна Федорова дочь 31 год у них дети сын Федор 9 Настасья 3 лет
24. Во дворе вдова Настасья Петрова дочь 56 лет да вдова Прасковья Федорова дочь 56 лет
25. Во дворе Артемей Федоров 36 лет у него жена Дарья Яковлева дочь 31 году у них дети Андрей 8 Матвей году дочь Варвара 11 Федосья 7 лет да вдова Матрена Лукьянова дочь Кондратьевская жена Федорова 50 лет а отец ево Федор Кирилов по сказке и по розыску умре в 714 году
26. Во дворе Иван Григорьев 41 год у него жена Анна Михайлова дочь 37 лет у них сын Гаврило 26 лет у него жена Василиса Афонасьева дочь 20 лет у них дочь Прасковья году а дочь ево Ивана ( )выдана замуж в вотчину Николаевского Амбросимоева Дудина мнтря в дрвню Желнино за крестьянина Якова Андреева
27. Во дворе вдова Орина Степанова дочь Васильевская жена Федорова 60 лет



Итого 125 человек обоего полу




Деревня Данилково а в ней крестьяне

1. Во дворе вдова Марья Петрова дочь Ивановская жена Иванова 71 лет у нее сын Данило 26 лет у него жена Марья Степанова дочь 25 лет у них дети сын Тимофей 4 лет дочь Татьяна 6 лет а муж ея по сказке и по розыску умре в 713 году
2. Во дворе вдова Дарья Андреева дочь Андреевская жена Иванова 76 лет у нее сын Иван 36 лет у него жена Овдотья Иванова дочь 31 году у них дети Петр 10 Игнатей 7 дочь Прасковья 2 лет а муж ея Андрей со внуком Василием Ивановым по сказке и по розыску умре в 713 году
3. Во дворе Дмитрей Михайлов 36 лет у него жена Матрена Никитина дочь 31 году у них дети сын Петр 19 дочь Дарья 16 Орина 3 лет у Петра жена Устинья Тимофеева дочь 30 лет
4. Во дворе Семен 36 Михайло 27 лет Афонасьевы дети у Семена жена Мавра Филипова дочь 36 лет у них дети сын Андрей 11 дочери Марина 9 Василиса году у Михаила жена Маланья Иванова дочь 25 лет у них дети сын Максим 3 лет дочь Офимья году
5. Во дворе Иван Козмин 46 лет у него жена Лукерья Семенова дочь 46 лет у них сын Емельян 12 лет а отец ево Козма Гаврилов со внучкою Ориною по сказке и по розыску умерли в 711 году
6. Во дворе Тимофей Иванов 56 лет у него жена Анна Иванова дочь 46 лет а брат ево Михайло по сказке и по розыску умре в 712 году
7. Во дворе Иван 36 Андрей 25 лет Степановы у Ивана жена Мавра Максимова дочь 30 лет у них сын Иван 7 лет у Андрея жена Дарья Дмитриева дочь 25 лет а дочери ево Ивановы Федора и Фекла по сказке и по розыску умерли 713 году
8. Двор пуст Сергея Кузмина оной Сергей з женою Ориною Григорьевой по сказке и по розыску умерли в 712 году
9. Во дворе Гарасим Лукоянов 26 лет у него жена Марфа Иванова дочь 25 лет у них сын Иван 5 лет
10. Во дворе Василей Тимофеев 29 лет у него жена Марья Федорова дочь 31 году у них дети сын Степан 4 дочь Лукерья 7 лет да племянник родной Иван Козмин 14 лет
11. Во дворе вдова Татьяна Иванова дочь Филиповская жена Иванова 66 лет а муж ея Филип по сказке и по розыску умре в 713 году
12. Во дворе Григорей Степанов 66 лет вдов у него сын Гаврило 36 лет у него жена Анна Калинина дочь 31 лет у них дети Игнатей 14 Сергей 2 лет а Григорея жена Овдотья Лукьянова дочь по сказке и по розыску умре в 714 году
13. Во дворе Купреян Лукьянов 76 лет у него жена Матрена Осипова дочь 65 лет у них сын Иван 36 лет у него жена Офимья Савельева дочт 35 лет у них дети сын Яков 8 лет дочь Оксинья 2 лет
14. Во дворе Федор 46 Иван 42 Иван же 36 лет Алексеевы дети у Федора жена Лукерья Микулаева дочь 46 лет у них дочери Матрена 10 Татьяна 6 Наталья 2 лет у Ивана большова жена Марина Семенова дочь 46 лет у Ивана меньшова Анна Яковлева дочь 35 у них дети сын Иван 7 Мавра 5 Василиса 2 лет
15. Во дворе вдова Настасья Иванова дочь Федоровская жена Михайлова 40 лет
16. Во дворе Михайло Иванов 86 лет вдов у него сын Софрон 36 лет у него жена Анна Тимофеева дочь 31 год у них дочери Агафья 10 Палагея 5 Овдотья 3 лет
17. Во дворе Анна Иванова дочь 61 год у нея дочь Ховронья 13 лет Анна Михайлова дочь 36 лет у нея дочь Орина Андреева 2 лет


Всего 88 человек обоего полу



Деревня Колоткино а в ней крестьян

1. Во дворе Прокофей 46 Иван 36 лет Даниловы дети у Прокофея жена Лукерья Иванова дочь 41 году у них дочь Марфа 10 лет у Ивана жена Анна Козмина дочь 31 году у них дети сын Иван 12лет дочь Анна 6 лет
2. Двор пуст Данилы Васильева оной Данила отдан в солдаты в седьмой набор а жена ево Матрена Федорова дочь з братом ево родным Семеном женою Анною Матвеевой сыном Кузмою з дочерью Феклою по сказке и по розыску умре в 712 году
3. Во дворе вдова Татьяна Фадеева дочь Михайловская жена Данилова 36 лет у нее дети Иван 17 Данило 10 лет а муж ея Михайло Данилов по сказке и по розыску умре в 717 году
4. Во дворе Василей 46 Михайло 36 лет Козмины дети у Василея жена Марфа Лукоянова дочь 41 году у них дети Алексей 10 Сидор 2 лет у Михаила жена Ульяна Васильева дочь 31 году у них дочь Настасья году
5. Николай Козмин 31 году у него жена Анна Козмина 32 лет
6. Лазарь Самойлов 76 лет у него жена Анна Данилова дочь 64 лет у них дети Василей 31 Спиридон 7 лет у Василея жена Настасья Григорьева дочь 31 году у них дети Семен 3 лет дочери Федосья 15 Овдотья 10 а дочь же ево Орина выдана замуж в тое же дрвню за крестьянина за Алексея Гурьянова
7. Во дворе Иван Тимофеев 56 лет у него жена Овдотья Иванова дочь 51 году у них дети Семен 25 дочь Стефанида 9 лет у Семена жена Татьяна Миронова дочь 20 лет у них сын Трофим 2 лет
8. Федор Павлов 36 лет у него жена Оксинья Михайлова дочь 31 году у них дети Яким 10 Иван году дочь Ненила 7 лет а брат ево родной Семен по сказке и по розыску умре в 713 году а жена ево Татьяна Семенова дочь выдана замуж в тое же дрвне за крестьянина Ивана Алексеева
9. Во дворе вдова Лукерья Ларионова дочь Родионовская жена Козмина 46 лет у нея дети Филип 17 Осип 8 у Филипа жена Овдотья Кирилова дочь 25 лету них дети Дмитрей 3 дочь Варвара полугоду а муж ея вдовин Родион Козмин по сказке и по розыску умре в 716 году а дочь ево Марья выдана замуж в вотчину Благовещенскаго мнстря в село Гнилицы за крестьянина Осипа Иванова
10. Во дворе Андрей 31 Тимофей 17 лет Михайловы дети у Андрея жена Федора Михайлова дочь 31 году у них дети сын Василей году дочь Матрена 9 лет у них же брат двоюродный Никифор Иванов 18 лет у него жена Марфа Павлова дочь 20 лет у него сестра девка Овдотья 5 лет а отец их Андрея и Тимофея Михайло Тимофеев з женою Федосьею Якимовою з братом Иваном оной Иван з женою Верою Савельевою по сказке и по розыску умерли в 716 году
11. Во дворе вдова Катерина Власова дочь 51 году
12. Во дворе Иван 47 Никифор 31 Козмины дети у Ивана жена Анна Иванова дочь 36 лет у них дочери Марфа 6 Настасья году у Никифора жена Дарья Иосипова дочь 32 лет у них дети Яков 6 дочери Овдотья 8 Настасья 2 лет а Иванова дочь Оксинья выдана замуж в вотчину в дрвню Ростяпино за крестьянина Филипа Семенова
13. Во дворе вдова Катерина Лукоянова дочь 56 лет а сын ея Иван отдан в солдаты в восьмой набор а жена ево Марьяна выдана замуж в вотчину Благовещенскаго мнстря в село Гнилицы за крестьянина Афонасья Лукоянова
14. Двор пуст Алексея Козмина оной Алексей з женою Ографеною Елфимовою дочерью да со вдовою Матреною Семеновою по сказке и по розыску умерли в 711 году
15. Во дворе Павел 41 Василей 32 лет Михайловы дети у Павла жена Фекла Максимова дочь 36 лет у них дочери Фекла 9 Марья году у Василья жена Федосья Козмина дочь 26 лет у них сын Степан 10 лет у них же мать вдова Овдотья Остафьева дочь 56 лет
16. Во дворе Никифор Данилов 56 лет вдов у него сын Василей 31 у него жена Татьяна Иванова дочь 31 году у них дети Михайло 11 Иван 10 Павел году дочь Овдотья 21 году а жена ево Овдотья Юрьева дочь по сказке и по розыску умре в 711 году а дочь ево Марфа выдана замуж в тое же вотчину в дрвню Игумново за крестьянина за Григорья Юрьева
17. Во дворе Павел Данилов 36 лет вдов у него дети сын Михайло 12(?) лет дочь Домна 22 году у Михаила жена Наталья Сергеева дочь 22 лет
18. Во дворе Иван 51 Гурей 41 году Алексеевы дети у Ивана жена Татьяна Семенова дочь 35 лет у них дети Никита 18 Дмитрей году у Никиты жена Федора Васильева дочь 20 лет у них сын Василей году у Гурея жена Агафья Максимова дочь 36 лет у них дети Алексей 16 Июда 5 лет дочери Федора 12 Ульяна 10 лет у Алексея жена Катерина Семенова дочь 22 лет



Итого в дрвне Колоткине 83 человека обоего полу



Деревня Бабино в ней крестьяне

1. Во дворе вдова Анна Максимова дочь Васильевская жена 51 году у нея дочери Фекла 17 Варвара 14 лет а муж ея Василей Козмин по сказке и по розыску умре в 715 году а дочь Лукерья выдана замуж в тое же вотчину
2. Двор пуст Никифора Федотова а по сказке и по розыску оной Никифор з детьми Григорьем и Матвеем со вдовою Татьяною Яковлевою дочерью Ивановскою женою Зиновьева згорели в 715 году а жена ево Анна Никитина дочь умре в том же году
3. Во дворе Калина Козмин 31 у него жена Палагея Иванова дочь у них сын Афонасей 8 лет
4. Во дворе Михайло Максимов 36 лет у него жена Анна Павлова дочь 36 лет у них дети Яков 7 Алексей 5 лет дочь Ульяна 18 лет а вдова Настасья Самойлова дочь по сказке и по розыску умре в 714 году
5. Во дворе вдова Улита Максимова дочь Селиверстровская жена Якимова 71 у нее сын Прокофей 14 лет а муж ея Селиверст Якимов по сказке и по розыску умре в 711 году а дочь Лукерья выдана замуж в тое же вотчину
6. Во дворе Тимофей Иванов 46 лет у него жена Агрофена Кузмина 25 лет у них дети сын Григорей 8 дочь Марья 9 лет
7. Во дворе Петр Иванов 31 году у него жена Дарья Кирилова дочь 30 лет у них дочери Акулина 8 Татьяна 3 лет
8. Во дворе Емельян Зиновьев 61 году вдов у него сын Сидор 46 лет у него жена Орина Остафьева дочь 45 лет у них сын Яков 15 лет
9. Двор пуст Ивана Федотова оной Иван з женою Марьей Даниловой да снохою Анной Кузминой сбежали в 711 году а сын ево Емельян умре в том же году
10. Во дворе Матвей Козмин 56 лет у него жена Авдотья Якимова дочь 55 лет у них сын Иван 17 лет у него жена Марья Петрова дочь 20 лет у них сын Павел году у него же брат Василей 61 у него жена Катерина Филипова дочь 36 лет а дочь ево Варвара по сказке и по розыску умре в 713 году а Матвеева дочь Соломанида выдана замуж в тое же вотчину
11. Во дворе Родион Леонтьев 56 у него жена Агафья Иванова дочь 51 году у них сын Степан 36 лет у него жена Прасковья Ульянова дочь 36 лет у них дочь Палагея году
12. Во дворе Степан Леонтьев 46 лет у него жена Палагея Васильева дочь 46 лет у них дочь Варвара 12 лет
13. Во дворе Филип Никитин 46 лет у него жена Ульяна Иванова дочь 41 году у них сын Козма 27 лет у него жена Агрофена Филипова дочь 26 лет у них сын Данило 6 лет в том же дворе вдова Катерина Родионова дочь 86 лет
14. Во дворе вдова Наталья Андреева дочь Алексеевская жена Семенова 29 лет у нея сын Кирило году а муж ея по сказке и по розыску умре в 717 году
15. Во дворе Карп Осипов 56 лет у него жена Овдотья Федотова дочь 56 лет
16. Во дворе Василей Осипов 55 лет у него жена Орина Васильева дочь 54 лет у них сын Макар 25 лет у него жена Наталья Никифорова дочь 24 лет у них дочери Агафья 6 лет Татьяна 5 лет
17. Во дворе Максим Иванов 46 лет у него жена Ульяна Куприянова дочь 45 лет у них дети Семен 12 Михайло 7 дочь Овдотья 2 лет а дочь ево Овдотья выдана замуж в тое же вотчину
18. Во дворе Алексей Андреев 57 лет у него жена Марья Осипова дочь 61 году
19. Во дворе Петр Андреев 55 лет у него жена Устинья Самойлова дочь 57 лет у них сын Тимофей 8 лет
20. Во дворе Яким Осипов 86 лет вдов у него сын Василей 46 лет у него жена Прасковья Кирилова дочь 45 лет у них дети сын Иван 12 дочь Овдотья 4 лет
21. Во дворе Тимофей Юрьев 66 лет у него жена Маланья Иванова дочь 61 году у них сын Яков 31 дочь Катерина 14 лет у Якова жена Стефанида Афонасьева дочь 31 году у них дети Андрей 10 Федор 2 дочь Дарья 4 лет
22. Во дворе Кондратей 66 вдов Петр 61 году Ивановы дети у Кондратея сын Прокофей 25 лет у него жена Матрена Козмина 21 году у них дети сын Максим 2 лет дочь Варвара 5 лет у Петра жена Марья Данилова дочь 56 лет у них дети Тимофей 17 Макар 5 Данило году у Тимофея жена Овдотья Козмина дочь 20 лет
23. Во дворе вдова Варвара Андреева дочь 86 лет
24. Во дворе вдова Дарья Гаврилова дочь Ивановская жена Маркова 46(?) лет у нея дети Яков 41 году Андрей 22 лет дочь Анна 12 лет у Якова жена Анна Степанова дочь 36 лет у Андрея жена Катерина Степанова дочь 20 лет а муж ея Иван сыном Федором з женою ево Федорою Тимофеевою по сказке и по розыску умерли в 713 году
25. Во дворе Иван Прокофьев 51 у него жена Палагея Антипина дочь 47 лет у него сын Козма 17 лет у него брат родной Тимофей 66 лет вдов у него сын Петр 10 лет а сын ево Тимофея Матвей отдан в солдаты в восьмой набор
26. Во дворе Иван Ермолаев 31 у него жена Матрена Антипина дочь 29 лет у них дети Степан 5 Григорей 2 лет у него же вдова Матрена Клементьева дочь 77 лет
27. Во дворе вдова Катерина Родионова дочь Давыдовская жена Козмина 86 лет

Итого в дрвне Бабино 115 чел обоего полу




Деревня Юрьевец а в ней крестьян

1. Во дворе Петр Спиридонов 66 лет у него жена Анна Иванова дочь 56 лет у них дети Федор 36 лет Дмитрей 13 у Федора жена Марья Михайлова дочь 36 лет у них дочь Стефанида 10 лет
2. Во дворе Григорей 31 Михайло 30 Михайло же 25 лет Емельяновы дети у Григорея жена Овдотья Федосеева дочь 32 лет у них дочь Акулина 13 лет у большаго Михаила жена Анна Иванова дочь 31 году у них дочь Афимья 2 лет у меньшаго Михаила жена Авдотья Михаилова дочь 28 лет у них дочь Федора 4 лет
3. Во дворе Михайло Обрамов 56 лет у него жена Федора Петрова дочь 56 лет у них дети Дмитрей 36 Алексей 26 лет у Дмитрея жена Фекла Тимофеева дочь 35 лет у них дети сын Петр 12 лет дочь Орина 5 лет у Алексея жена Фекла Григорьева дочь 21 году у них дочери Анна 5 лет Василиса 2 лет
4. Двор пуст Гаврила Степанова оной Гаврило з женою Дарьей Обакумовой по сказке и по розыску умерли в 711 году
5. Во дворе Анания Иванов 61 году у него жена Стефанида Иванова дочь 56 лет
6. Двор пуст Афонасья Иванова оной Афонасей по сказке и по розыску умре в Санкт Петербурхе в работниках в 714 году а жена ево Агафья Тимофеева дочь сыном Яковом в 717 году умерли
7. Во дворе вдова Вера Игнатьева дочь Савельевская жена Иванова 76 лет да вдова же Прасковья Естифьева дочь 66 лет а муж ея Савелей по сказке и по розыску умре в 714 году
8. Во дворе Дмитрей Спиридонов 19 лет у него жена Федора Андреева дочь 20 лет да мать вдова Палагея Никитина дочь 46 лет
9. Во дворе Федор Степанов 46 лет у него жена Матрена Иванова дочь 41 году у него дядя родной Михайло Петров 31 году у него жена Анна Прокофьева дочь 36 лет у них дети сын Яков 6 лет дочь Прасковья 5 лет а отец ево Степан Петров по сказке и по розыску умре в 711 году
10. Во дворе Иван Лукоянов 46 лет у него жена Анна Осипова дочь 41 лет у них дети сын Иван 12 дочь Прасковья 6 лет
11. Во дворе Григорей Савинов 46 лет у него жена Орина Ларионова дочь 41 году у них сын Яков 19 лет у него жена Федора Иванова дочь 20 лет у них дочь Настасья году а вдова Агафья Тимофеева дочь по сказке и по розыску умре в 716 году
12. Во дворе Федор Павлов 36 лет у него жена Марья Михайлова дочь 36 лет у них дочь Овдотья 2 лет у него сноха вдова Овдотья Иванова дочь 24 лет Антон 7 Федор 3 дочь Орина 9 лет а братья ево родные Федор по сказке и по розыску в 713 году Василей в 716 году умерли
13. Во дворе Евдоким Никифоров 66 лет у него жена Овдотья Федорова 61 году у них сын Федор 26 лет у него жена Федора Васильева дочь 26 лет у них дети сын Спиридон 4 дочь Фетинья 3 лет
14. Во дворе вдова Варвара Ананьина дочь Яковлевская жена Иванова 30 лет
15. Во дворе вдова Прасковья Елисеева дочь Васильевская жена Петрова 70 лет

Итого в дрвне Юрьевце 63 чел



Деревня Копенкино а в ней крестьян

1. Во дворе вдова Оксинья Фадеева дочь Григорьевская жена Гаврилова 56 лет а муж ея Григорей Гаврилов по сказке и по розыску в 711 году а вдова Прасковья Васильева дочь в 713 году умерли
2. Двор пуст Андрея Игнатьева оной Андрей з женою Окулиною Алексеевою з дочерью Настасьею сыном Федором з женою ево Агрофеною Ивановою по сказке и по розыску бежали в 713 году
3. Во дворе вдова Маланья Авакумова Ивановская жена Гаврилова 41 году у нея дочерь Оксинья 13 а ея Иван по сказке и по розыску умре в 717 году
4. Во дворе Федор Гаврилов 56 лет у него жена Анна Федорова дочь 36 лет у них дети Илья 31 год Петр 5 лет у Ильи жена Василиса Спиридонова дочь 30 лет у них дети сын Петр 5 дочери Настасья 4 Ненила году
5. Во дворе Дмитрей Гаврилов 46 лет у него жена Окулина Никитина дочь 41 году у них дети Алексей 32 лет Иван 3 лет у Алексея жена Татьяна Лукоянова дочь 31 году у них дочь Агафья 16 лет
6. Во дворе Семен Григорьев 42 лет у него жена Оксинья Лукоянова дочь 36 лет у них дети сын Андрей 5 дочери Катерина 13 Дарья 5 лет
7. Во дворе Алексей Иванов 36 лет у него жена Анна Кондратьева дочь 36 лет у них сын Иван 2 лет
8. Во дворе Купреян Иванов 22 лет у него жена Катерина Павлова дочь 26 лет у них дочь Прасковья 2 лет у него же теща вдова Прасковья Васильева дочь Антоновская жена Федорова 66 лет
9. Во дворе Иван Логинов 56 лет у него жена Матрена Федорова дочь 52 лет у них дети Федор 14 Ефим 3 дочь Федосья у него сноха вдова Овдотья Обакумова дочь Семеновская жена 45 лет а брат ево Семен по сказке и по розыску умре в 714 году
10. Во дворе Аника 46 Козма 45 лет Михайловы дети у Аники жена Афросинья Семенова дочь 46 лет у них сын Семен 9 лет у Козмы жена Офимья Григорьева дочь 54 лет а мать ево Аникина вдова Марья Григорьева дочь по сказке и по розыску в 715 году
11. Во дворе вдова Катерина Игнатьева дочь Петровская жена Федорова 54 лет у нея сын Степан 9 лет а муж ея Петр Федоров по сказке и по розыску 717 году
12. Во дворе Тимофей Михайлов 32 лет у него жена Овдотья Иванова дочь 36 лет у них дети сын Михайло 2 дочь Овдотья 6 лет а вдова Прасковья Васильева дочь по сказке и по розыску умре в 713 году
13. Во дворе Михайло Лукоянов 36 лет у него жена Анна Алексеева дочь 46 лет у них дочери Орина 6 Маланья 4 лет а сын ево Алексей по сказке и по розыску в 717 году а брат ево Яков в Санкт Петербурхе в работниках в 714 году а жена ево Яковлева Ульяна Тимофеева дочь в 717 году умерли а дочь ево Дарья выдана замуж в вотчину Благовещенскаго мнтря в село Гнилицы за крестьянина Ивана Осипова в 715 году
14. Во дворе Степан Гаврилов 71 году вдов у него сын Афонасей 36 лет у него жена Анна Артемьева дочь 32 лет у него сноха вдова Олена Иванова дочь 26 лет
15. Двор пуст Михаила Кондратьева оной Михаил з женою Марьею Логиновою з дочерьми Дарьею с Акулиною по сказке и по розыску бежали 715 году а Федор Иванов з дочерью Оксиньею Михайловою умерли 713 году
16. Во дворе вдова Стефанида Гаврилова дочь Ивановская жена Гаврилова 40 лет

Итого в дрвне Копенкино 65 чел

Лайк (2)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
1748

2-я РС
РГАДА ф. 350 оп 2 дело 2060 стр 687-718об

с.Черное



68389 Умершаго Ильи Иванова сын Давыд.......................... 14

68390 Осип Алексеев...............................................................62
68391 У него сын Иван.............................................................10

После отданного в рекруты Ивана Андреянова дети
68392 Фадей.............................................................................16
68393 Карп.................................................................................6

68394 Федор Якимов................................................................29

Умершаго Тимофея Матвеева дети
68395 Николай...........................................................................7
68396 Ефим...............................................................................6

68397 Федор Козмин................................................................59

68398 Иван Тихонов.................................................................64

Умершаго Григорея Иванова сын
68399 Зиновей............................................................................7

Умершаго Семена Иванова сын
68400 Игнатей............................................................................6

68401 Михайло Михайлов у него сын.....................................44
68402 Петр................................................................................16

68403 Михайла Якимов............................................................59

Умершаго Ивана Петрова дети
68404 Иван................................................................................14
68405 Дмитрей..........................................................................12
68406 Андреян............................................................................2

68407 Иван Андреев у него сын...............................................49
68408 Михайла..........................................................................15

68409 Иван Иванов у него сын.................................................58
68410 Василей...........................................................................28

После отданного в рекруты Андрея Обросимова сын
68411 Петр.................................................................................11

Умершаго Якова Васильева сын
68412 Маркиан............................................................................8

68413 Иван Степанов................................................................68

Умершаго Михаила Иванова сын
68414 Сава..................................................................................9

68415 Михайло Яковлев у него сын.........................................53
68416 Иван.................................................................................11

Умершаго Ивана Яковлева сын
68417 Пимен..............................................................................15

Умершаго Федора Прокофьева сын
68418 Петр.................................................................................14

68419 Никита Осипов у него сын.............................................58
68420 Михей..............................................................................24

68421 Афонасей Иванов..........................................................58
68422 Андрей Иванов...............................................................35
Афонасея дети
68423 Никифор..........................................................................27
68424 Обросим..........................................................................21
68425 Евсей...............................................................................19
68426 Иван.................................................................................11
Андрея дети
68427 Андрей..............................................................................7
68428 Сава..................................................................................5

Умершаго Степана Степанова дети
68429 Матвей Степанов...........................................................24
68430 Иван Степанов...............................................................13
Умершаго Якима Степанова сын
68431 Степан..............................................................................6
68432 Марко Степанов.............................................................43
68433 Матвей Степанов у него дети........................................41
68434 Петр.................................................................................14
68435 Ефим.................................................................................7
68436 Никита...............................................................................6
68437 Павел................................................................................2

68438 Максим Иванов у него сын............................................68
68439 Гаврила Максимов у него сын.......................................26
68440 Карп..................................................................................3
Умершаго Василея Иванова дети
68441 Ларион............................................................................15
68442 Мелентей.........................................................................8

Умершаго Ивана Григорьева дети
68443 Прокофей.......................................................................16
68444 Мирон.............................................................................11

68445 Герасим Васильев.........................................................31

68446 Алексей Якимов у него дети.........................................68
68447 Павел..............................................................................36
68448 Матвей............................................................................31
68449 Андреян..........................................................................11
68450 Лукоян Якимов...............................................................42

68451 Василей Афонасьев......................................................78

Умершаго Гаврилы Васильева дети
68452 Семен Гаврилов............................................................27
68453 Иван Гаврилов...............................................................25
68454 Сергей Гаврилов...........................................................19

Умершаго Ивана Степанова сын
68455 Петр................................................................................17

68456 Иван Герасимов.............................................................73

68457 Андрей Емельянов........................................................58

68458 Терентей Иванов...........................................................53

Умершаго Артемья Иванова сын
68459 Платон............................................................................18

68460 Дмитрей Марков............................................................71
68461 Борис Марков у него сын..............................................48
68462 Семен..............................................................................3

68463 Василей Андреев...........................................................43

Умершаго Дмитрея Иванова сын
68464 Яков..................................................................................9

68465 Иван Сидоров.................................................................73

68466 Иван Андреянов у него сын...........................................51
68467 Иван.................................................................................16
Умершаго Ивана Сидорова сын
68468 Ефрем...............................................................................6
68469 Григорей Семенов...........................................................35
68470 Михайло Семенов...........................................................33
Григорея дети
68471 Спиридон..........................................................................9
68472 Александр.........................................................................4
Михайловы дети
68473 Яков...................................................................................5
68474 Антон.................................................................................1

68475 Афонасей Михайлов.......................................................41
68476 Иван Михайлов................................................................35
Афонасьевы дети
68477 Марко...............................................................................17
68478 Степан..............................................................................10
68479 Игнатей..............................................................................7
У Ивана дети
68480 Григорей............................................................................2
68481 Петр...................................................................................1

68482 Федор Тихонов у него сын...............................................53
68483 Иван Федоров у него сын................................................37
68484 Карп....................................................................................2

68485 Андрей Михайлов у него дети........................................65
68486 Петр.................................................................................33
68487 Василей...........................................................................26
68488 Дементей.........................................................................24
68489 Осип.................................................................................19
68490 Иван.................................................................................18
68491 Петр..................................................................................16
Умершаго Ивана Михайлова сын
68492 Карп..................................................................................19
68493 У Василея сын Михайло...................................................7
68494 У Дементея сын Григорей.................................................5

68495 Василей Иванов у него дети...........................................63
68496 Степан..............................................................................36
68497 Федор................................................................................24
У Степана сын
68498 Ермил................................................................................11

Умершаго Василея Ларионова сын
68499 Яким....................................................................................7

68500 Алексей Андреев..............................................................43
Умершаго ево племянника Михаила
68501 Степан................................................................................9

68502 Александр Сергеев...........................................................32

68503 Яков Софронов у него сын...............................................63
68504 Гаврила..............................................................................15

68505 Григорей Матвеев у него сын...........................................48
68506 Никифор.............................................................................11
Умершаго Филипа Матвеева сын
68507 Матвей...............................................................................16

68508 Петр Андреев у него дети.................................................28
68509 Ларион.................................................................................4
68510 Евдоким...............................................................................2

68511 Василей Григорьев у него дети.........................................41
68512 Федор..................................................................................13
68513 Григорей..............................................................................9
68514 Василей...............................................................................7

68515 Иван Федоров у него дети.................................................68
68516 Григорей.............................................................................35
68517 Осип....................................................................................32
68518 Степан................................................................................29
68519 Иев......................................................................................27
У Григорея дети
68520 Афонасей.............................................................................9
68521 Владимер.............................................................................7
68522 Ларион..................................................................................2
У Осипа дети
68523 Никита.................................................................................10
68524 Андреян................................................................................6

Умершаго Василея Степанова сын
68525 Ананья.................................................................................11

68526 Василей Ильин у него сын................................................63
68527 Василей..............................................................................43

68528 Матвей Иванов..................................................................31

68529 Семен Гаврилов него братья родные..............................28
68530 Василей.............................................................................16
68531 Афонасей...........................................................................11

Умершаго Степана Алексеева дети
68532 Степан................................................................................11
68533 Иван.....................................................................................5

68534 Данила Иванов..................................................................38

68535 Степан Лукоянов...............................................................24

68536 Яким Борисов....................................................................24

68537 Алексей Дмитриев............................................................28

68538 Иван Петров сын Круглов.................................................45



Итого 150 человек





Тое ж вотчины в дрвне Ростяпине

Написанной в прежнюю перепись

68539 Илья Ульянов………………………...........….51
У него сын рожденной после переписи
68540 Иван слеп………………………………..........16

Написанные в прежнюю перепись
68541 Никита……………………………………........44
68542 Роман…………………………………….........30
Ивановы дети

Умершаго Андрея Артемьева дети рожденные после переписи
68543 Семен……………………………………..........9
68544 Иона……………………………………......…...8
68545 Дорофей……………………………….............4

Написанной в прежнюю перепись
68546 Матвей Артемьев…………………................29
У него сын после переписи рожденной
68547 Алексей…………………………………............4

Умершаго Гаврила Иванова сын после переписи рожденной
68548 Василей………………………………....…......12

Написанной в прежнюю перепись
68549 Гаврила Сергеев……………………..............58
У него дети после переписи рожденные
68550 Михайло……………………….….......…....….19
68551 Павел…………………………………........…..14

Умершаго Дмитрея Гаврилова дети после переписи рожденные
68552 Никифор…………………………………...........4
68553 Иван………………………………………...........2

Написанные в прежнюю перепись
68554 Иван Семенов……………………...............…62
68555 У него сын Харитон…………….................…31
У него дети после переписи рожденные
68556 Самойла……………………………....…......…9
68557 Трифон………………………………............…4

Написанные в прежнюю перепись
68558 Алексей Иванов…………………............…..33
68559 Григорей Михайлов……………...............….31
У него дети после переписи рожденные
68560 Игнатей……………………………...…........…6
68561 Иван……………………………….……........…3

Написанные в прежнюю перепись
68562 Козма………………………………....….........57
68563 Григорей…………………………..............….37
Артемьевы дети
После переписи рожденные у Козмы дети
68564 Григорей…………………………...................14
68565 Полуехт………………………….............….....9
У Григорея дети
68566 Петр…………………………….....…….....….12
68567 Фома………………………….....…….....….…8

Написанной в прежнюю перепись
68568 Осип Козмин………………….........…......…26
У него сын после переписи рожденной
68569 Иван…………………………….......…......…..2

Итого в дрвне Ростяпине 31 чел


Тое ж вотчины в дрвне Данилкове

Написанные в прежнюю перепись
68570 Василей Иванов…………….................….50
68571 у него сын Петр………………...................34

Умершаго Петра Дмитреева дети после переписи рожденные
68572 Данила………………………............……..19
68573 Алексей………………………......…......….13

Написанной в прежнюю перепись
68574 Емелья Иванов………………...................40

Умершаго Андрея Степанова дети после переписи рожденные
68575 Яков……………………………............……21
68576 Ефим…………………………...........….….10
У Якова дети
68577 Василей………………………......…......….2
68578 Матвей…………………..…….............……1

Написанной в прежнюю перепись
68579 Герасим Лукоянов…………....................54
У него сын после переписи рожденной
68580 Никита……………………………..........…18

Написанной в прежнюю перепись
68581 Нестер Андреев………………................31
Умершаго Федора Васильева сын после переписи рожденной
68582 Спиридон……………………......….........16

Написанной в прежнюю перепись
68583 Макар Емельянов…………................…35
У него сын после переписи рожденной
68584 Петр……………………………...….......….7

Написанной в прежнюю перепись
68585 Филип Михайлов…………….................28
У него дети после переписи рожденные
68586 Яков……………………………...…......…6
68587 Иван…………………………...…......……2

В прежнюю перепись был явлен а за малостью в оклад не положен тое же дрвни крестьянина Василея Иванова сын
68588 Алексей………………………..….......…25

Итого в дрвне Данилкове 19 чел


Тое ж вотчины в дрвне Колоткине

Написанные в прежнюю перепись
68589 Алексей Максимов………...................30
68590 Семен Васильев…………...................31
68591 Яким Федоров………………................38
У него брат после переписи рожденной
68592 Антип…………………………........……19
Оного Антипа отец Федор Иванов в прежнюю перепись написанной в тое ж дрвне

Умершаго Филипа Родионова сын после переписи рожденной
68593 Данила………………………........….….9

Написанные в прежнюю перепись
68594 Никифор Иванов…………..............…59
68595 Никифора сын Яков…..…..................34
У него дети после переписи рожденные
68596 Михайло…………………..….........……6
68597 Спиридон…………………............…….1

Написанной в прежнюю перепись
68598 Иван Васильев……………............….31
У него сын после переписи рожденной
68599 Кондратей………………....….........…..1

Написанные в прежнюю перепись
68600 Гурей Козмин…………….............…..59
68601 Дмитрей Иванов………….................29
У Гурея дети
68602 Алексей…………………….…........…44
68603 Июда……………………........………..35
У него сын после переписи рожденной
68604 Яков……………………….......…….….5

Написанные в прежнюю перепись
68605 Иван……………………….......…….…33
68606 Федор………………………........….…32
Ивановы дети
После переписи рожденные у Ивана дети
68607 Филип………………………..........……6
68608 Иван……………………………........…4
68609 у Федора сын Яков……….................1

Умершаго Степана Михайлова дети после переписи рожденные
68610 Андрей…………………….............….17
68611 Петр………………………........…..….11

Написанные в прежнюю перепись
68612 Никита Иванов…………...............…53
68613 Иван Иванов……………..............….53
У него дети после переписи рожденные
68614 Федор……………………........…...…20
68615 Петр……………………….........….….8

Умерщаго Семена Родионова сын после переписи рожденной
68616 Ефим…………………………............17

Написанные в прежнюю перепись
68617 Василей Сергеев………..............…53
68618 у него сын Иван…………................24
68619 Яков Максимов………….................33
У него сын после переписи рожденной
68620 Яков………………………..…............3

Написанной в прежнюю перепись
68621 Василей Родионов……..............….33
У него сын после переписи рожденной
68622 Яким………………………...........…...3

Написанной в прежнюю перепись
68623 Игнатей Иванов…………...........….42
У него дети после переписи рожденные
68624 Павел…………………...…..........….11
68625 Гурей…………………..………...........5

Умершаго Ивана Павлова сын после переписи рожденной
68626 Максим…………………….…...........15
Написанной в прежнюю перепись
68627 Михаил Павлов…………….............41
У него дети после переписи рожденные
68628 Павел…………………….….............17
68629 Иван………………………….............12
68630 Иван же…………………..…............10
68631 Матвей……………………….............6
68632 Сергей………………………..............3

Написанной в прежнюю перепись
68633 Алексей Иванов…………...........…39
У него дети после переписи рожденные
68634 Федор……………………….............12
68635 Егор………………………...........…..11
68636 Харитон…………………..........…….7
68637 Филип………………………..............1

Написанной в прежнюю перепись
68638 Яков Данилов…………….........…..25
У него дети после переписи рожденные
68639 Иван………………………........…….6
68640 Никифор…………………….........…5
68641 Алексей………………….........….….3

Написанные в прежнюю перепись
68642 Матвей…………………......……….29
68643 Сергей………………………......…..26
Ивановы дети
У Матвея дети после переписи рожденные
68644 Никифор…………….......…………..2
68645 Михайло………………….......……..1

Написанной в прежнюю перепись
68646 Петр Гурьев……….........…………43
У него дети после переписи рожденные
68647 Иван……………………......………14
68648 Осип……………………......………10
68649 Степан……………………......…….7

Написанной в прежнюю перепись
68650 Данила Андреев сын Кузнецов..26
У него после переписи рожденные братья родные
68651 Яков………………………...........…14
68652 Василей………………......….…..…11

В прежнюю перепись написан а в оклад за малолетством был не положен
68653 Иван Филипов…………...........….24
У него сын после переписи рожденной
68654 Никита………………….......…...….2

Явившейся из бегов и не положенной в подушной оклад
68655 Петр Михайлов………….........….50
У него сын после переписи рожденной
68656 Алексей………………….........….10

Итого в дрвне Колоткине 68 чел


Тое ж вотчины в дрвне Бабине


Написанные в прежнюю перепись
68657 Тимофей Иванов……………..….74
68658 Федор Емельянов………….……94
68659 у него сын Яков………………….44
У Якова сын после переписи рожденной
68660 Семен…………………….……….12

Написанные в прежнюю перепись
68661 Козма Филипов……………….….55
68662 у него сын Данило…..………......33
У Данилы сын после переписи рожденной
68663 Климонт………………………..…..2

Написанной в прежнюю перепись
68664 Семен Максимов……………..….40
У него дети после переписи рожденные
68665 Емельян……………………………18
68666 Иван……………………..………….8

Написанной в прежнюю перепись
68667 Фома Осипов…………………..….27
У него сын после переписи рожденной
68668 Василей……………………….……4

Написанной в прежнюю перепись
68669 Яков Тимофеев………………..…59
Умершаго Андрея Яковлева дети после переписи рожденные
68670 Маркел……………………………...4
68671 Кондратей…………………….……2
Написанные в прежнюю перепись
68672 Федор……………………………….30
68673 Тимофей……………………….…..27
Яковлевы дети
У Тимофея дети после переписи рожденные
68674 Василей……………………………..4
68675 Михайло…………………………….2

Написанные в прежнюю перепись
68676 Петр Иванов…………………..…..89
68677 Прокофей Кондратьев………......54
68678 Максим Прокофьев…………..….30
У него сын после переписи рожденной
68679 Федор…………………….…………2

Написанные в прежнюю перепись
68680 Тимофей…………………….……..36
68681 Прокофей………………..…………27
Петровы дети
68682 Лукоян Кирилов…………………...53
Умершаго Тимофея Кирилова дети после переписи рожденные
68683 Василей…………………………….18
68684 Степан……………………….………9

Написанные в прежнюю перепись
68685 Василей……………………………..34
68686 Андрей………………………………24
Григорьевы дети
У Василея сын после переписи рожденной
68687 Петр……………………………..…..11

Написанной в прежнюю перепись
68688 Максим Петров…………………….32
У него сын после переписи рожденной
68689 Иван………………………………..…3

Умершаго Ивана Тимофеева сын после переписи рожденной
68690 Иван…………………………….……15

Написанной в прежнюю перепись
68691 Григорей Иванов……………….…..25
У него сын после переписи рожденной
68692 Спиридон……………………………..2

Написанной в прежнюю перепись
68693 Афонасей Федоров………………...31
У него сын после переписи рожденной
68694 Иван………………………………...…2

Написанной в прежнюю перепись
68695 Данила Иванов……………………..58
У него дети
68696 Дмитрей……………………………...30
Да после переписи рожденной сын
68697 Артемей……………………………...15
У Дмитрея дети
68698 Сергей…………………………………6
68699 Яков………………………………….году

Написанные в прежнюю перепись
68700 Федор………………………………....62
68701 Иван…………………………………...37
Матвеевы дети
У Федора сын
68702 Павел……………………………….…27
У него же Федора дети после переписи рожденные
68703 Данила…………………………..……17
68704 Григорей……………………………...15
У Ивана дети
68705 Осип……………………………….….11
68706 Спиридон……………………………..8
68707 Зиновей…………………………...…..3

Написанные в прежнюю перепись
68708 Григорей Матвеев…………….....…26
68709 Степан Васильев………………...…52
У него сын после переписи рожденной
68710 Алексей………………………………20

Написанной в прежнюю перепись
68711 Максим Осипов……………........…..53

Умершаго Лариона Алексева дети после переписи рожденные
68712 Игнатей………………………...…….10
68713 Осип……………………………..…….9

Написанные в прежнюю перепись
68714 Трофим……………………....………33
68715 Яков……………………………..……30
68716 Семен…………………………...……25
Федоровы дети
68717 у Якова сын Яков же………...........24(?)
После переписи рожденные у Трофима дети
68718 Дмитрей…………………….....……..4
68719 Ларион……………………….....…….2

Написанной в прежнюю перепись
68720 Андрей Ларионов………….............24
У него сын после переписи рожденной
68721 Данила……………………...……..…..2

Написанные в прежнюю перепись
68722 Сидор Федоров………….........….....31
68723 Петр………………………….......……34
68724 Алексей……………………........…....27
Яковлевы дети
У Петра сын после переписи рожденной
68725 Иван..................................................10

Написанной в прежнюю перепись
68726 Петр Иванов………………...........….53
У него дети после переписи рожденные
68727 Григорей………………….....…..........27
68728 Матвей…………………......….….......15
68729 Михайло……………………….........…6

Написанной в прежнюю перепись
68730 Козма Иванов…………........….....….47
У него дети после переписи рожденные
68731 Григорей………………….....….....….16
68732 Сергей……………………....….......…10
68733 Иван………………………...…….....…7
68734 Андрей…………………….....….....….3

Беглого Михайла Степанова дети после переписи рожденные
68735 Петр…………………………....….......6
68736 Анфим……………….....…………......4

Написанной в прежнюю перепись
68737 Федор Иванов сын Лаптев..............65

В прежнюю перепись написанные а за малолетством в оклад были не положеные
68738 Дорофей Яковлев……….................24
68739 Яков Осипов…………….....….......…24
68740 Михайло Обросимов…................…24

Итого в дрвне Бабине 84 чел



В дрвне Юрьевце

Умершаго Дмитрея Федорова сын после переписи рожденной
68741 Прохор…………………………....……9

Написанной в прежнюю перепись
68742 Петр дмитреев………………........…40

Умершаго Дмитрея Спиридонова сын после переписи рожденной
68743 Дмитрей………………………....…….6

Написанной в прежнюю перепись
68744 Яков Михайлов……………..........….34
У него дети после переписи рожденные
68745 Афонасей…………………….....…….4
68746 Яков……………………………..……..2

Написанные в прежнюю перепись
68747 Федор Евдокимов………….........….54
68748 у него сын Кондратей……...............28
У Кондратея сын после переписи рожденной
68749 Петр…………………………………....2

Написанной в прежнюю перепись
68750 Василей Иванов……………….........40

Умершаго Степана Алексеева сын после переписи рожденной
68751 Степан……………………………..….14
Умершаго Архипа Васильева сын после переписи рожденной
68752 Михей…………………….……...……16

Написанной в прежнюю перепись
68753 Василей Васильев………….........…53
У него сын после переписи рожденной
68754 Петр………………………………..….16

Написанной в прежнюю перепись
68755 Осип Андреянов……………........….63
У него дети
68756 Павел………………………….………28
68757 Алексей………………………...……..25
После переписи рожденные у Павла дети
68758 Андрей…………………………...…….7
68759 Сила……………………………………1
68760 у Алексея сын Степан……........……5

Умершаго Ивана Емельянова дети
68761 Артемей………………………..……..16
68762 Федор……………………..….……….13
68763 Ананья………………………….…..…11

Написанной в прежнюю перепись
68764 Григорей Васильев…………........…35
У него сын после переписи рожденной
68765 Трофим………………………………..9

Написанные в прежнюю перепись
68766 Василей Андреев……………...……24
68767 Иван Иванов………………..………..42
68768 Петр Михайлов……………….......…53
У него сын после переписи рожденной
68769 Ларион………………………….……..16

Написанные в прежнюю перепись
68770 Иван Алексеев………………...…….34
68771 Яков…………………………….....…..36
68772 Михайла……………………………....28
68773 Семен………………………………….26
Терентьевы дети
У них дети после переписи рожденные
68774 у Якова сын Михайло……...……полугоду
68775 у Михайла сын Никита……....….полугоду
68776 у Семена сын Родион………....…….2

Написанные в прежнюю перепись
68777 Петр Маркелов………………………24
68778 Иван Федоров………………………..24
У него сын после переписи рожденной
68779 Иван…………………………………..году

В прежней переписи в оклад за малолетством был не положен
68780 Филип Алексеев………………..……25

В прежней переписи не писаны и в подушной оклад не положеные
68781 Федор Андреев……………….……..71
68782 у него сын Василей………………....35
У Василея сын после переписи рожденной
68783 Иван……………………………………7

68784 Андрей Михайлов………………..…30
68785 Панкрат Семенов сын Зайцев…....35

Итого в дрвне Юрьевце 45 чел



В дрвне Копенкине

Написанные в прежнюю перепись
68786 Петр Ильин…………………….……32
68787 Алексей………………………………60
68788 Иван……………………………..……27
Дмитреевы дети
68789 Семен Григорьев…………………..70
68790 Киприан Иванов………………...….50

Умершаго Федора Иванова дети после переписи рожденные
68791 Степан…………………………..…...14
68792 Андрей…………………………….….8

Написанной в прежнюю перепись
68793 Ефим Иванов………………………..31
У него сын после переписи рожденной
68794 Егор…………………………………….4

Написанные в прежнюю перепись
68795 Гаврила Иванов……………….…....59
У него дети
68796 Семен…………………………..….…34
68797 Захар………………………………....27
68798 Артемей Антипин………………......73
68799 у него сын Иван…………….......…..29
У Ивана сын после переписи рожденной
68800 Осип……………………………………3

Умершаго Василея Семенова дети после переписи рожденные
68801 Михало……………………………....12
68802 Тимофей………………………….….9

Умершаго Степана Дмитреева дети
68803 Козма………………………………...15
68804 Осей………………………………….12

Написанные в прежнюю перепись
68805 Иван Лукоянов………………......…72
68806 Петр Иванов…………………...…..48
68807 у него сын Семен……………........29
После переписи рожденные
68808 у Петра сын Илья……………........17
68809 у Семена сын Никита…….........….7

Написанные в прежнюю перепись
68810 Иван…………………………..……..43
68811 Козма…………………………..……23
Михайловы дети
У Ивана дети
68812 Спиридон………………….....……..17
68813 Петр………………………….………12
68814 у Козмы сын Антон………..........…5

Написанные в прежнюю перепись
68815 Алексей Ильин…………….....…...34
68816 Михайло Григорьев………........…40
68817 Федор Никифоров……….......…...60
У него сын после переписи рожденной
68818 Матвей безумен…………….....…19

В прежнюю перепись не написаны и в подушной оклад не положенные
68819 Иван Андреев………………..……36
68820 у него брат родной Спиридон..…31
После переписи рожденные у Ивана дети
68821 Маркел……………………………....6
68822 Андрей………………………………4
68823 у Спиридона сын Григорей........…5

Итого в дрвне Копенкине 38 чел


В дрвне Игумнове

Написанной в прежнюю перепись
68824 Андрей Максимов……………....…64

Умершаго Степана Андреева сын после переписи рожденной
68825 Григорей……………………………..13

Написанной в прежнюю перепись
68826 Митрофан Михайлов……....……...35
У него сын после переписи рожденной
68827 Фома……………………….……….…5

Написанные в прежнюю перепись
68828 Григорей Юрьев……………….…...61
68829 у него сын Петр………………….….25
68830 Иван Софронов слеп…………..….64
68831 Степан Кирилов…………………….49
У него сын после переписи рожденной
68832 Савелей………………………...……19

Написанные в прежнюю перепись
68833 Иван…………………………………..59
68834 Ефим………………………………….29
Якимовы дети
У Ефима сын после переписи рожденной
68835 Михайло…………………………….полугоду

Написанные в прежнюю перепись
68836 Игнатей Васильев……………….….53
68837 у него сын Иван…………………......33
Да после переписи у него же Игнатея сын
68838 Иван…………………………….….….17
У Ивана дети
68839 Осип…………………………...………13
68840 Савва………………………………….10
68841 Филип……………………………..……7
68842 Герасим…………………………..……4

Написанные в прежнюю перепись
68843 Иван Козмин…………………………58
68844 у него сын Фадей………………...….27
У Фадея сын после переписи рожденной
68845 Михайло…………………………….полугоду

Написанные в прежнюю перепись
68846 Никита Иванов…………...........…….31
68847 Михайло Иванов…………............…43
У него дети после переписи рожденные
68848 Осип………………………......………..3
68849 Зиновей……………………........……..2

Умершаго Федора Яковлева дети
68850 Василей……………………........…...18
68851 Григорей……………….…........…….15

Умершаго Ульяна Федорова сын
68852 Харитон…………………….........….году

Умершаго Семена Яковлева сын
68853 Сергей……………………......………19

Написанные в прежнюю перепись
68854 Терентей Софронов…..............…..53
68855 Филип Васильев…………...........…48
68856 у него сын Козма………............…..25
68857 Михайла Ульянов………............….63
68858 Иван……………………….....………33
68859 Андрей…………………….......…….30
Максимовы дети
У Ивана сын после переписи рожденной
68860 Симон…………………….......………4


Написанной в прежнюю перепись
68861 Иван Васильев…………..........…..38
У него дети после переписи рожденные
68862 Максим…………………........……..14
68863 Степан…………………….......……..9
68864 Иван…………………………….....…6

Написанные в прежнюю перепись
68865 Василей Максимов……............….63
68866 у него сын Иван………...........……24
У Ивана дети после переписи рожденные
68867 Онисифор………………........……..5
68868 Петр………………………....……полугоду

Написанные в прежнюю перепись
68869 Тимофей………………….......…….38
68870 Степан……………………......……..32
Осиповы дети
У Степана сын после переписи рожденной
68871 Михайла………………….......……году

Написанной в прежнюю перепись
68872 Михайла Якимов………..........…..53

Умершаго Алексея Сергеева(?) сына Рязанова сын после переписи рожденной
68873 Андрей…………………......………16

Умершаго же Алексея Михайлова сын
68874 Антон……………………....……….15

Написанной в прежнюю перепись
68875 Никита Алексеев………..........….29

В прежнюю перепись не написан и в подушной оклад не положен
68876 Иван Андреев………….......…….30

Итого в дрвне Игумнове 53 чел


Тое же вотчины в дрвне Бабушкине

Написанной в прежнюю перепись
68877 Андрей Иванов………….......….40
У него дети после переписи рожденные
68878 Игнатей……………………..……15
68879 Иван……………………….....…..10 недель

Написанной в прежнюю перепись
68880 Семен Иванов………….....…….51
У него дети после переписи рожденные
68881 Иван………………………….…..15
68882 Григорей…………………...…….12
68883 Михайла…………………..………9

Написанной в прежнюю перепись
68884 Максим Сергеев…………....….59
Умершаго Ивана Максимова дети после переписи рожденные
68885 Иван………………………...……21
68886 Степан…………………………...13
68887 Сидор………………………..…….3

Умершаго Федора Никифорова сын
68888 Яков…………………………...…19

Написанные в прежнюю перепись
68889 Василей……………………...….43
68890 Гаврило…………………...….….30
Леонтьевы дети
У них дети после переписи рожденные
У Василья дети
68891 Яков………………………..…..…2
68892 Макар………………………..…полугоду
68893 у Гаврилы сын Григорей…........2

Написанные в прежнюю перепись
68894 Федор Федоров…………..…….67
У него дети
68895 Григорей…………………..…….33
68896 Иван…………………………..…31
У Григорья дети после переписи рожденные
68897 Сергей……………………………10
68898 Никита…………………………….1

Написанной в прежнюю перепись
68899 Максим Максимов………….....40
У него сын после переписи рожденной
68900 Григорей…………………..……..5
Умершаго Алексея Максимова сын
68901 Денис………………………….….7

Написанной в прежнюю перепись
68902 Григорей Евтифьев……….…..63

Умершаго Василья Алексеева сын после переписи рожденной
68903 Сидор…………………………….15

Написанной в прежнюю перепись
68904 Осип Семенов………………….28
У него дети после переписи рожденные
68905 Осей………………………………6
68906 Иван………………………………3

Умершаго Якова Иванова сын после переписи рожденной
68907 Макар…………………………….16
68908 пасынок его Григорей Григорьев…10

Умершаго Ивана Иванова сын после переписи рожденной
68909 Филип…………………………………10

Умершаго Тимофея Козмина дети
68910 Михайло……………………………...16
68911 Варлам…………………………..……13

Написанные в прежнюю перепись
68912 Василей Семенов………………......24
68913 Дмитрей………………………………29
68914 Иван………………………………..….27
68915 Григорей……………………………....25
Тимофеевы дети
У Григорья дети после переписи рожденные
68916 Сидор…………………………………..4
68917 Егор………………………………….....3
68918 Михайла………………………..полугоду

Итого в дрвне Бабушкине 42 чел

Всего в селе Черном с деревнями состояло 1160 чел


Лайк (1)
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
1762 3-я РС

Список жителей с. Черное


РГАДА ф.350 оп 2 дело 2085 лл.1149-1171





Давыд Ильин---------------


Осип Алексеев вдов
У него сын написаный в последнюю ревизию

Иван холост---------------------


Фадей Иванов сын Лапшин
У него жена Пелагея Иванова дочь 32 лет
взята того ж села пономаря
Ивана Емельянова
У них сын рожденный после ревизии

Михайло------------------------
Дочь Марфа 7 лет

Карп Иванов------------------
у него жена Авдотья Тимофеева дочь 21 году
старинная тое же вотчины д. Колоткино
у них же сын рожденный после ревизии

Ананий--------------------------
У него же мать вдова Василиса Козмина дочь 70 лет
Старинная тое же вотчины д. Бабушкино

Федор Якимов---------------
У него жена Фекла Иванова дочь
Старинная тое же вотчины д. Бабушкино

Николай Тимофеев сын Лапин
У него жена Пелагея Федорова дочь 25 лет
Старинная тое же вотчины д. Бабино
У них дочь Наталья 2 лет

Ефим Тимофеев сын Лапин
У него жена Оксинья Алексеева дочь 20 лет
Старинная тое же вотчины д. Колоткино
У него же мать вдова Ульяна Наумова дочь 50 лет
Старинная того ж села

Федор Козмин

Иван Тихонов

Зиновей Григорьев сын Ситников
У него жена Оксинья Тимофеева дочь 25 лет
Старинная того ж села
У них дочь Матрена 4 лет
У него же мать вдова Прасковья Васильева дочь 55
Взята бывшей вотчины Нижегор. Печерского монастыря с. Гнилицы

Игнатей Семенов---------------
У него мать вдова Оксинья Осипова дочь 50 лет
Старинная тое же вотчины д. Игумново

Михайло Михайлов сын Коротков
У него жена Ненила Тимофеева дочь 30 лет
Взята бывшей Нижегор. Уезда вотчины Дудина монастыря д. Шварихи по отпускной
У них дети написаны в последнюю ревизию

Петр---------------------------
У него жена Катерина Иванова дочь 28 лет
Старинная того ж села
У них сын написанный после ревизии

Родион------------------------
Дочери:
Катерина 8
Варвара 4
Скинлитиния 3
Зиновия полугоду

Егор-----------------------------

Михаил Якимов------

Иван Иванов сын Сватушков
У него жена Наталья Никифорова дочь 30 лет
Старинная того ж села
У них сын рожденный после ревизии

Никита-------------------------
Дочь Оксинья 2 лет

Дмитрий Иванов сын Сватушков
У него жена Устинья Степанова дочь 26 лет
Старинная тое же вотчины д. Бабино
У них дети рожденные после ревизии

Захар----------------------------

Филип--------------------------
Дочери:
Софья 3
Татьяна полугоду

Андреян Иванов-----------
У него жена Матрена Григорьева 20 лет
Взята Нижегор. округи вотчины вдовы Марьи Васильевой дочери Ковяковой
Д. Хабарской по отпускной

Иван Андреев вдов
У него сын написаный в последнюю ревизию

Михайло Иванов сын Мельников
У него жена Федора Иванова 28 лет
Старинная тое ж вотчины д. Ростяпино
У них дети рожденные после ревизии

Амвросей

Самойло
Дочь Огафья 13 лет
У него же теща вдова Овдотья Семенова дочь 60 лет
Старинная того ж села

Иван Иванов вдов
У него сын написаный в последнюю ревизию

Василей-----------------------
У него жена Фетиния Федорова дочь 49 лет
Старинная тое же вотчины д. Юрьевец
У них сын рожденный после ревизии

Осип Васильев-------------

Петр Андреев сын Кольцов
У него жена Анна Макарова 28 лет
Старинная того ж села
у него мать вдова Матрена Алексеева дочь 50 лет
старинная того ж села
у него бабка вдова Фетиния Евдокимова дочь 90
старинная тое же вотчины д. Юрьевца

Маркиан Яковлев
У него мать вдова Анна Иванова дочь 50
Старинная тое же вотчины д. Ростяпино

Иван Степанов-------------

Сава Михайлов сын Травин
У него жена Катерина Яковлева дочь 22 лет
Старинная тое же вотчины д. Данилково
У него же мать вдова Степанида Федорова дочь 60
Старинная того ж села

Михайло Яковлев сын Шилешов вдов
У него сын напианый в последнюю ревизию

Иван-------------------------
У него жена Овдотья Степанова дочь 26 лет
Взята Балахнинского уезда бывшей вотчины Троице-Сергиевой Лавры
Села Козино по отпускной
У них же сын рожденный после ревизии

Василей
Дочь Параскева 5 лет
Да сестра девка Авдотья 18 лет

Пимен Иванов сын Шилешов
У него жена Анна Никитина дочь 30 лет
Старинная того ж села
У них дочь Настасья 10 лет
У него ж мать вдова Татьяна Ананьева дочь 69 лет
Старинная того ж села

Петр Федоров сын Лысов холост
У него мать вдова Пелагея Козмина дочь 80 лет
Старинная того ж села
У него ж сестра девка Пелагея 45 лет
У нее сын рожденный после ревизии незаконный

Лаврентей

Никита Осипов вдов
У него сын написаный в последнюю ревизию

Михей------------------------
У него жена Марина Филипова дочь 40
Старинная тое ж вотчины д. Игумново
У них дети рожденные после ревизии

Тарас--------------------------

Алимпий---------------------
Дочь Матрена полугоду

Афанасей Иванов сын Муравьев вдов
У него дети написаные в последнюю ревизию

Никифор -------------------
У него жена Овдотья Маркова дочь 42 лет
Старинная тое ж вотчины д. Игумново

Амвросий------------------
У него жена Пелагея Федорова 38
Старинная того же села

Евсей

Иван Афанасьев
У него жена Оксинья Иванова дочь 27 лет
Старинная тое ж вотчины д. Колоткино
У них дочь Сиклитиния полугоду

Андрей Иванов сын Сватушков
У него жена Агафья Иванова дочь 51 лет
Старинная того же села
У них дети написаные в последнюю ревизию

Иван ----------------------

Сава------------------------
У него жена Фекла Максимова дочь 20 лет
Старинная тое ж вотчины д.Бабино
У них сын рожденный после ревизии

Данило-------------------

Матвей Степанов сын Бьятанов
У него жена Татьяна Михайлова дочь 40 лет
У них сын рожденный после ревизии

Маркел-----------------
У него же теща вдова Варвара Степанова дочь 70 лет
Старинная тое ж вотчины д. Игумново

Иван Степанов холост

Степан Якимов
У него же мать вдова Домна Якимова дочь 70 лет
Старинная того же села

Марко Степанов сын Бьятанов
У него жена Настасья Григорьева дочь 58 лет
Старинная того же села
У них дети написанные в последнюю ревизию

Петр----------------------
У него жена Степанида Михайлова дочь 30 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабино
У них сын рожденный после ревизии

Григорей--------------
Дочь Авдотья 9 лет

Ефим-------------------
У него жена Марина Васильева дочь 25
Старинная того же села

Никита-----------------

Павел Марков холост

Матвей Степанов холост

Максим Иванов вдов
У него сын написаный в последнюю ревизию

Гаврило
У него жена Фекла Иванова дочь 42 лет
Старинная того же села
У них сын написаный в последнюю ревизию

Карп холост
Дочери
Агафья 10
Татьяна 8

Ларион Васильев сын Муравьев
У него жена Татьяна Якимова дочь 31 лет
Старинная того же села
У них дочери
Катерина 6
Катерина ж 1

Мелентей Васильев сын Муравьев
У него жена Федора Андреева дочь 20 лет
Старинная того же села
У него теща вдова Алена Иванова дочь 60 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабушкино

Прокофей Иванов сын Поснов
У него жена Прасковья Сидорова дочь 36 лет
Старинная того же села
У них дети рожденные после ревизии

Иван---------------------------

Роман------------------------

Антон------------------------
Дочь Устинья полугоду
У него ж сестра вдова Татьяна 30 лет
У нее дочь Авдотья Иванова 9 лет

Мирон Иванов---------

Герасим Васильев-----
У него жена Соломанида Кирилова дочь 46 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабина

Алексей Якимов сын Гулящев вдов
У него дети написаны в последнюю ревизию

Павел холост и дряхл

Матвей
у него жена Мария Иванова дочь 48 лет
Старинная того же села
У них сын написаный в последнюю ревизию

Андреян---------------
У него жена Прасковья Афанасьева дочь 26 лет
Старинная того же села
У них дети рожденные после ревизии

Григорей---------------

Матвей-----------------
Дочери
Катерина 9
Фекла 8
Настасья 2

Лукоян Якимов

Василей Афонасьев

Семен Гаврилов сын Гусев
У него жена Алена Филипова дочь 50 лет
Старинная того же села

Иван Гаврилов холост

Сергей Гаврилов холост

Петр Иванов сын Седов
У него жена Анна Гаврилова дочь 30 лет
Старинная того же села
У них сын рожденный после ревизии

Нифонт
Дочь Фекла 8 лет
Да мать вдова Федора Григорьева дочь 50 лет
Старинная тое ж вотчины д. Данилково

Иван Герасимов

Андрей Емельянов

Терентей Иванов

Платон Артемьев
У него жена Февронья Гаврилова дочь 40 лет
Старинная того ж села
У них дочери
Ульяна 15
Настасья 10
У него ж своячница вдова Василиса Гаврилова дочь 60 лет
Старинная того же села

Дмитрей Марков
У него жена Овдотья Федорова дочь 95 лет
Старинная того же села

Борис Марков сын Забродин
У него жена Ульяна Иванова дочь 69 лет
Старинная тое ж вотчины д. Юрьевец
У них сын написаный в последнюю ревизию

Семен-----------------
У него жена Ирина Алексеева дочь 19 лет
Старинная тое ж вотчины д. Копенкина
Дочери
Агафья 25
Ульяна 20
Выдана в замужество в бывшую вотчину Нижегородского Печерского
Монастыря в село Селищи

Василей Андреев сын Головин
У него жена Наталья Васильевна дочь 55 лет
Старинная того же села
У них сын рожденный после ревизии

Ларион----------------

Яков Дмитриев сын Мочалов
У него жена Фекла Осипова дочь 25 лет
Старинная тое ж вотчины д. Колоткино
У него же мать вдова Матрена Васильева дочь 60 лет
Старинная того же села
У него же живут написаного в прошлую ревизию в д. Игумново умершаго Ивана Андреева
Сына ------наева дети рожденные после ревизии ему Якову шурины

Федор

Тимофей

Иван Сидоров

Иван Андреев сын Лапшин вдов
У него сын написаный в последнюю ревизию

Иван-------------------
У него жена Анна Андреева дочь 32 лет
Старинная тое ж вотчины д. Данилково
У них дети рожденные после ревизии

Анания----------------

Осип-------------------
Дочери
Мавра 12
Софья 9
Параскева 6

Ефрем Иванов

Григорей Семенов сын Лапшин
У него жена Ирина Михайлова дочь 60 лет
Старинная тое ж вотчины д. Копенкина
У них дети написаные в последнюю ревизию

Спиридон
У него жена Софья Григорьева дочь 25 лет
Старинная того же села
У них сын рожденный после ревизии

Петр-------------------
Дочь Пелагея 5 лет

Александр------------
У него же дочь Авдотья 10 лет

Михайло Семенов
У него дети написаные в последнюю ревизию

Яков-------------------
У него жена Ульяна Семенова дочь 21 лет
Старинная тое ж вотчины д. Юрьевец

Антон------------------
Рожденные после ревизии дети

Григорей-------------
Дочь Анна 10
Да у него Михаила мать вдова Устиния Алексеева дочь 80 лет
Старинная того же села


Афонасей Михайлов сын Опарин
У него жена Авдотья Алексеева дочь 40 лет
Стариная того же села
У них дети написанные в последнюю ревизию

Марко---------------
У него жена Анна Григорьева 20 лет
Старинная тое ж вотчины д. Ростяпино
У них дети рожденные после ревизии

Николай-------------

Петр------------------

Степан Афонасьев--------
У него жена Авдотья Ларионова 26 лет
Взята Нижегородского уезду бывшей вотчины Дудина монастыря
Д. Трестьяны по отпускной
У них сын рожденный после ревизии

Савелей-------------

Игнатей Афонасьев------
У него жена Анна Трофимова 33 лет
Старинная тое ж вотчины д.Бабиной
Да у него же Афонасия дети рожденные после ревизии

Макар----------------

Артемей-------------
Да у него ж мать вдова Пелагея Степанова 103 лет
Старинная того же села

Иван Михайлов сын Опарин
У него жена Татьяна Васильева 51 лет
Старинная того же села
У них дети написанные в последнюю ревизию

Григорей------------

Петр холост--------

Федор Тиханов----
У него жена Ирина Федорова 60 лет
Старинная тое ж вотчины д. Юрьевца
У них сын написаный в последнюю ревизию

Иван---------------
У него жена Федора Семенова 55 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабиной
У них дети написанные в последнюю ревизию

Карп Иванов сын Ситников холост
Рожденные после ревизии

Федор--------------
У него ж Федора сын рожденный после ревизии

Аврам------------
Дочь Прасковья 10 лет

Андрей Михайлов сын Коротков вдов
У него дети написанные в последнюю ревизию

Петр---------------
У него жена Марфа Иванова 43 лет
Старинная того же села
У них сын рожденный после ревизии

Логин-------------

Василей Андреев сын Коротков
У него жена Катерина Андреева 43 лет
Старинная тое ж вотчины д. Игумновой
У них дети написанные в последнюю ревизию

Михайло---------
У него жена Анна Тимофеева 23 лет
Старинная того же села
У них дочерей
Зиновея 4
Пелагея 2
Да у него ж Василея дети рожденные после ревизии

Степан-----------

Козма-----------
Дочь Матрена 16 лет

Дементей Андреев же вдов---------
У него сын написанный в последнюю ревизию

Григорей---------
У него жена Аграфена Козмина 18 лет
Взята Нижегородского уезду вотчины Лейб-Гвардии Семеновского полку
Капитана Сергея Васильева Шереметьева д. Демидова
У него ж Дементея дочь Агафья 10 лет
Да своячница девка Авдотья Андреева 30 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабушкина

Осип Андреев вдов-----------
У него сын рожденный после ревизии

Филип-------------

Иван Андреев-----------
У него жена Оксинья Иванова 30 лет
Старинная того же села
У них дети рожденные после ревизии

Григорей-----------

Дмитрей-----------

Потап--------------
Дочь Оксинья 7 лет
У него же теща вдова Варвара Васильева 70 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабина

Петр Андреев-----
У него жена Маланья Яковлева 34 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабина
У них сын рожденный после ревизии

Корнила------------
Дочери
Сиклитиния 13
Прасковья 11
Варвара 10

Карп Иванов -------
У него жена Ирина Герасимова 36 лет
Старинная того же села

Василей Иванов сын Житков вдов
У него дети написанные в последнюю ревизию

Степан вдов--------
У него сын написанный в последнюю ревизию

Ермил------------
У него жена Матрена Иванова 26 лет
Старинная тое ж вотчины д. Игумнова
У них сын рожденный после ревизии

Андрей---------
У него же Степана сын рожденный после ревизии

Сергей----------
Дочери девки
Анна 19
Ирина 14
Марфа 5

Федор Васильев--------
У него жена Ирина Иванова 50 лет
Взята в бывшей вотчине Дудина монастыря д. Дубенок по отпускной
У них дочери девки
Дарья 20
Катерина 16

Яким Васильев сын Житков
У него жена Вера Васильева 20 лет
У него же мать вдова Дарья Семенова 50 лет
Старинная того же села

Алексей Андреев

Степан Михайлов сын Пырьев
Переведен той же вотчины в д. Ростяпино и там в сей сказке явлен

Александр Сергеев

Яков Софронов
У него жена Мария Максимова 70 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабушкина
У нее сын написанный в последнюю ревизию

Гаврило-----------

Григорей Матвеев сын Тарнаков вдов
У него сын написанный в последнюю ревизию

Никифор-----------
У него жена Степанида Осипова 26 лет
Старинная того же села
У него же тетка девка Наталья Дмитриева 58 лет
Старинная тое ж вотчины д. Ростяпино

Матвей Филипов сын Сватушков
У него жена Авдотья Андреева 30 лет
Старинная того же села
У них сын рожденный после ревизии

Иона--------------
У него же Матвея мать вдова Федосья Гаврилова 52 лет
Старинная того же села

Петр Андреев сын Клинов
У него жена Пелагея Алексеева 40 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабушкина
У них дети написанные в последнюю ревизию

Ларион-----------
У него жена Малания Федорова 22 лет
Старинная того же села

Евдоким-----------
У него жена Настасья Григорьева 20 лет
Старинная тое ж вотчины д. Ростяпино
У них сын рожденный после ревизии

Андрей------------
У него же Петра сын рожденный после ревизии

Сергей------------

Василей Григорьев сын Лапин
У него жена Анна Андреева 55 лет
Старинная того же села
У них дети написанные в последнюю ревизию

Федор------------
У него жена Настасья Иванова 30 лет
Старинная того же села
У них дети рожденные после ревизии

Гаврило----------

Анания-----------

Андрей----------
Дочь Домна 13

Григорей Васильев------
У него жена Параскева Федорова 25 лет
Взята Нижегородского уезду Троице-Сергиевой Лавры с. Копосово
У них дети рожденные после ревизии

Макар-----------
Дочь Ирина 2 лет

Василей Васильев же сын

Иван Федоров сын Кашеваров вдов
У него дети написанные в последнюю ревизию

Григорей----------
У него жена Прасковья Иванова 50 лет
Старинная того же села

Афонасей--------
У него жена Настасья Трофимова 23 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабина
У них сын рожденный после ревизии

Иван------------
Дочери
Анна 6
Пелагея полугоду

Владимер------
У него жена Агафья Иванова 21 лет
Старинная тое ж вотчины д. Юрьевца

Ларион Григорьев------
У него же Григорея дочери девки
Прасковья 20
Татьяна 12

Осип Иванов
У него жена Марина Максимова 40 лет
Старинная того же села
У них дети написанные в последнюю ревизию

Никита--------
У него жена Татьяна Афонасьева 26 лет
Старинная того же села
У них дети рожденные после ревизии

Степан--------------

Маркел-------------

Андреян Осипов----
У него жена Домна Иванова 22 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабушкина
У него ж Осипа сын рожденный после ревизии

Прокофей---------
Дочери девки
Наталья 20
Татьяна 12

Степан Иванов же
У него жена Наталья Ильина 40 лет
Старинная того же села
У них дочь Аксинья 15 лет

Иван Иванов
У него жена Марья Тимофеева 43 лет
Старинная тое же вотчины д. Бабушкина
У них дети рожденные после ревизии

Клим----------------

Анкудин-----------
Дочь Анна 6 лет

Анания Степанов
У него жена Домна Иванова 35
Старинная тое ж вотчины д. Колоткино
У них сын рожденный после ревизии

Павел--------------

Василей Ильин вдов
У него сын написанный в последнюю ревизию

Василей-----------
У него жена Анна Иванова 52 лет
Старинная тое ж вотчины д. Колоткино
У них дочери девки
Татьяна 16
Авдотья 9

Матвей Иванов сын Сватушков
У него жена Мария Алексеева дочь 50 лет
Взята бывшей вотчины Троице-Сергиевой Лавры села Копосова д. Лукина
У них дочери
Анна 17
Анна же 11
Ирина 10
Татьяна 4
Пелагея полугоду

Семен Гаврилов сын Беляев
У него жена Акулина Васильева дочь 30 лет
Старинная тое ж вотчины д. Колоткина
У них сын рожденный после ревизии

Денис---------------
Дочери
Анна 11
Наталья 8
Настасья 4
У него братья написанные в последнюю ревизию

Василей----------
У него жена Маланья Григорьева дочь 32 лет
Старинная тое ж вотчины д. Бабина
У них дети рожденные после ревизии

Иван--------------

Артемей---------
У него же теща вдова Федора Гурьева дочь 70 лет
Старинная тое ж вотчины д. Колоткино

Афонасей Гаврилов сын Беляев
У него жена Ульяна Яковлева дочь 26 лет
Старинная тое ж вотчины д. Колткина

Степан Степанов холост
У него брат

Иван Степанов же
Переведен тое ж вотчиныв деревню Ростяпино

Данило Иванов сын Черемхин вдов
У него дочери
Матрена 21 выдана в замужество ---------кого Яму за ямщика Федора Степанова
Аксинья 20 выдана в замужество за бобыля Ивана Федорова

Степан Лукоянов сын Гулящев вдов
У него дочери
Аксинья 11
Василиса 9
У него же мать вдова Ирина Иванова дочь 65 лет
Старинная того же села
У него сестра Анна Лукоянова 18 лет

Яким Борисов
У него жена Степанида Ларионова дочь 38 лет
Старинная того же села
У них сын рожденный после ревизии

Степан-------------
Дочь Аксинья 12

Алексей Дмитриев
У него жена Катерина Семенова дочь 40 лет
Старинная тое ж вотчины д. Игумнова
У них сын рожденный после ревизии

Иван----------------
Дочери
Меланья 13
Ирина 10

Иван Петров сын Круглов

Григорей Афонасьев сын Зотов
У него жена Евгения Федорова дочь 35 лет
Взята Балахненского уезду бывшей вотчины Троице-Сергиевой Лавры села Копосова
У них сын рожденный после ревизии

Филип-----------------
Дочери
Настасья 10
Матрена 2

Никита Софронов сын Козлов
У него жена Авдотья Федотова дочь 50 лет
Взята черкаской станицы Березовского городка
У них дочери
Анна 12
Степанида 4

Петр Боровков

Леонтей Иванов сын Хахалин


Иван Данилов сын Черемхин причислен
Оной после последней ревизии по определению Нижегородской губернской
Канцелярии из прописных
У него жена Матрена Афонасьева 22 лет
Взята от отставного солдата дочь

Степан Степанов сын Шульпин
У него жена Устинья Гаврилова дочь 26 лет
Старинная тое ж вотчины д. Копенкина
У них сын рожденный после ревизии

Игнатей-------------
Дочь Марфа 8 лет
Оной Степан переведен тое ж вотчины из деревни Юрьевца с подушным окладом
Написаныым в той деревне

Максим Иванов сын Дудоладов
У него жена Авдотья Иванова дочь 29 лет
Старинная того же села
Оной Дудоладов переведен тое ж вотчины из деревни Колоткиной
С подушным окладом написанным в той деревне


Сидор Васильев сын Фокин
У него жена Аксинья Иванова дочь 28 лет
Старинная тое ж вотчины д. Юрьевца
У них сын рожденный после ревизии

Осип----------------
Дочери
Авдотья 7
Настасья полугоду
Оной Васильев переведен тое ж вотчины из деревни Бабушкина
С подушным окладом написанным в той деревне

Иван Васильев сын Сухарев
У него жена Степанида Михайлова дочь 56 лет
Старинная тое ж вотчины д. Юрьевца
У них дети написанные в последнюю ревизию

Максим---------------
У него жена Анна Михайлова дочь 26 лет
Старинная того же села
У них дети рожденные после ревизии

Иван-------------------

Уар---------------------

Харитон--------------
Дочь Меланья 6
У него Ивана сноха вдова Агафья Борисова дочь 23 лет
Старинная того же села
Оные переведены тое ж вотчины из деревни Игумново
С подушным окладом написанным в той же деревне

Макарей Емельянов сын Маслов вдов
У него дети рожденные после ревизии

Лука-----------------

Григорей----------
Дочери
Евлампия 9 лет отдана для воспитания Троице-Сергиев Лавры слуге Ивану Моисееву
Федосья 6 лет
Оной Макар переведен тое ж вотчины из деревни Данилкова
С подушным окладом написанным в тое ж деревне

Умершаго до второй ревизии Алексея Иванова вдова Матрена Терентьева 80 лет
Старинная тое ж вотчины

Умершаго до второй ревизии Якова Васильева вдова Анна Иванова 50 лет
Старинная тое ж вотчины д. Ростяпино

Умершаго до второй ревизии Никиты Андреева вдова Маланья Ильина 85 лет
Старинная того же села

Умершаго до второй ревизии Матвея Петрова вдова Марфа Сергеева 70 лет
Старинная того же села

Написанного в последнюю ревизию в деревне Игумново Василея Андреева сына Сухарева
Вдова Настасья Федорова дочь 43 лет
Старинная того же села
У нее сын рожденный после ревизии

Спиридон
Дочери
Анна 18
Прасковья 10
Евгенья 9
У нее свекровь вдова Агафья Васильева дочь 85 лет
Старинная тое ж вотчины д. Юрьевца
У нее же тетки
Вдова Матрена Иванова 65 лет
Старинная тое ж вотчины д. Игумнова
Матрена же Григорьева 90 лет
Старинная того же села

Нестер Андреев сын Маслов
У него жена Анна Иванова дочь 30 лет
Взята Юрьевецкого уезду по вольной от Березницкай волости д. Вонявина
У них сын рожденный после ревизии

Марко малоумен дряхл
Оной Нестер переведенный тое ж вотчины из деревни Данилкова и в подушный оклад
Написан в той же деревне

Умершаго до второй ревизии Семена Иванова вдова Марья Андреева 70 лет
Старинная того же села
У нее живет вдова Ирина Федорова 50 лет
Старинная того же села

Филип Михайлов сын Подбельской
У него жена Прасковья Дмитриева 44 лет
Взята города Нижнего посацкая по выводной
У них сын написанный в последнюю ревизию

Иван-------------------
У него жена Степанида Иванова дочь
Нижегородского яму
У них сын рожденный после ревизии

Степан----------------
У них же дочери
Авдотья 13
Прасковья 7
Оные переведены тое ж вотчины бывшей Троице-Сергиевой Лавры из д. Данилкова
И в подушном окладе написаны в той же деревне


Прикрепленный файл (Черное 1762.docx, 36214 байт)
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian, fraujulika
Вверх ⇈