ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Нижегородской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищите, время и место.

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые Нижегородцы, кто живет в нашей области, а также те, кто ищет свои корни в НГ.
Нас все больше стало на форуме. Я проверила, числится 160 челоевк( плюс минус)
Но есть еще люди, которые живут в другом регионе
Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Нижегородской области или в НН , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы кого ищите года и местность
рекомендую внести свои фамилии в тему https://forum.vgd.ru/?t=41878
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 295
Веду поиск по роду священнослужителей - Приклонские (пока это в основном Ардатовский, Княгининский, Васильский, Лукояновский уезды). О самостоятельной работе в архиве пока только мечтаю... Хочу сказать спасибо всем из Нижнего Новгорода, кто так или иначе мне помог!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
helen_ka

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1397
Интересуют Бобиковы, Галихины. Какие есть документы в архивах НГ области для восстановления родословной.
[q]
Бобиков Григорий Алексеевич
Родился в 1892 г. русский; колхозник колхоза "Красный луч". Проживал: Вознесенский р-н, с. Бутаково.
Арестован 15 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка 2 декабря 1937 г., обв.: 58-10.
Приговор: к 10 г. ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Бобиков Григорий Алексеевич
Родился в 1892 г. русский; колхозник. Проживал: Вознесенский р-н, с. Бутаково.
Арестован 15 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка 2 ноября 1937 г., обв.: 58.
Приговор: к 10 г. ИТЛ. Погиб на лесоразработках. Умер в заключении в 1942 г Информация о смерти - из письма дочери
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
[/q]

[q]
Галихин Александр Семенович 1909г.р.
Красноармеец Горьковская обл. Вознесенский РВК
17.09.1942 г. умер от ран с. Староселье Сталинградской обл.
Проживал Горьковская обл. Вознесенский район дер. Борки
Источник obd-memorial
[/q]


[q]
Галихин Семен Васильевич
Место рождения: Тамбовская губ., Темниковский уезд, Бутаковская вол., д. В. Борков, Место службы: 19-й стрелковый Советский пехотный полк, командир
Картотека потерь ПМВ
[/q]
omelchuk

omelchuk

г. Севастополь
Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3092
omelchuk Омельчук Юрий Александрович, живу в городе-герое Севастополе.

Ищу:
1. Крупины, Агафоновы с. Рубское Княгининского р-на;
2. Савиновы с. Синцово Большемурашкинского р-на.

Делал запросы в архив области о рождении прадеда Крупина Василия Федоровича и прабабушки Савиновой Александры Васильевны.
---
С уважением,
Омельчук Юрий
Ищу: Омельчак, Крупины, Савиновы, Кучеренко, Кийко, Опанасенко, Галенко, Пучковы, Сузанские, Безручко, Неплюхины, Кретовы.
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Tanusechka
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 88
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Тanusechka
Татьяна

Нижний Новгород

Интересует информация по: Гусевым, Герасимовым, О(А)нохиным, Кривовым (Кусаковка, Изосимлево), Студенковым (Новосильцевские или Береговые Новинки), Мухиным, Томиловым (Вязовка, Кстовский р-он) Нижегородская губ.


---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников. ГусевыГерасимовыОнохиныКривовы(Кусаковка)ГреховыПавловы(Новинки)МухиныТомиловы(Вязовка)Громовы(Апраксино)Нижегородская губ.ВасильевыТестовы(Митрофановка)Ворон
Zander

Zander

Киев
Сообщений: 508
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 279
Zander
Щипан-Косенюк Александра Олеговна.
Живу в Киеве.
Ищу Медведевых из д.Окинино Макарьевского уезда (ныне Лысковского р-на) Нижегородской губернии.

В случае наличия документов буду общаться с архивом, отсылая письменнные запросы. Работать на месте самостоятельно возможности не имею.
---
Щипан, Симоненко, Стеценко, Карпенко - Лубенский р-н, Полтавская обл.
Порубай, Пилипенко - Кобелякский р-н, Полтавская обл.
Гребенюковы, Барабашовы - Каменский р-н, Воронежская обл.
Медведевы - Нижегородская обл.
Грошевы - Волгоградская обл.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444
mari2347
Живу в Нижнем Новгороде
Поисков по Нижнему Новгороду и Нижегородской области не веду. Мои интересы в других регионах.

А вам всем удачи в поисках по Нижегородчине.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ssm

Н.Новгород
Сообщений: 503
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 930
ssm (Н.Новгород)
Интересуют Торгашовы (Торгашевы) из с.Новоселки Лукояновского района Нижегородской области.
До активных поисков пока не доходят руки.

---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
Иван_

Иван_

Нижний Новгород
Сообщений: 125
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 111
Живу в Нижнем Новгороде.
Корни мои не здесь, но могу назвать фамилии родственников, имеющие отношение к Нижегородчине: Абрамовы, Захаровы, Шишкины, Шашкины, Блинковы, Трушковы, Гусевы.

С архивами в ближайшем будущем придется все более плотно работать "по долгу службы", правда, не с генеалогическими источниками.
---
Константиновы (Самарская обл.), Клеванные, Бакуменко (Харьковск.обл.), Суковы, Сутченко, Данько (Сумская и Харьковск. обл.), Соболевы (они же Игнатовы, Панкратовы, Щигровский р-н Курской обл.)
Лайк (1)
борисовна1909
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
борисовна1909 . Живу г.Самара.

В Нижегородской обл. ищу Даниловых с.Крюковка Лукояновский район

Королевых с.Буяново Краснооктябрьский(Салганский)район
papakash

Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 183
Живу в Хабаровске. Ищу предков Котриных, проживавших в конце 19-начале 20 веков, предположительно, в Нижнем Новогороде. Прапрадед Александр Котрин, по семейной легенде, был бурлаком. Жена - Екатерина, дети - Василий, Евдокия, Таисия. Более точными сведениями, к сожалению, не располагаю.
Предположительно в 1907 году Котрины переехали в Копейск, ныне - город-спутник Челябинска.
---
Нерчинский уезд Забайкальской обл., Мало-Талинская вол. Тамбовской губ., Пунемская вол. Новгородской губ., Челябинск, Копейск, Маначинская вол. Волынской губ., Елабуга, Черкасовская вол. Вятской губ., Мамадышский уезд Казанской губ.
Живой Журнал
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈