Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каплины, г. Ельня

г. Ельня, Ельнинский уезд, Смоленская губ. и др.

← Назад    Вперед →Модератор: NArz
NArz
Модератор раздела

NArz

Сообщений: 94
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
Моя прабабушка - урожд. Каплина Анастасия Федоровна. прим. 1870 г.р.

С благодарностью приму любую информацию о Каплиных из Ельни (Ельнинского уезда), возможно, др. места в Смоленской губернии.

В метрической книге Соборной церкви города Ельни имеются сведения о бракосочетании Гнездиловской волости, деревни Гнездилово безземельного крестьянина Симеона Северианова Полякова и ельнинской мещанской девицы Анастасии Федоровой Каплиной. Дата бракосочетания – 9 января 1900 года, запись № 2. Возраст жениха – 23 года, невесты – 30 лет; оба православные, первым браком.
Поручителями при венчании были: по жениху – Псковской губернии, Холмовского уезда мещанин Дмитрий Иванов Тиккар и ельнинский мещанин Георгий Любавкин; по невесте – Поречского уезда дворянин Константин Тимофеев Подвицкий и ельнинский мещанин Константин Андреев Четыркин.
---
Поляковы (Ельня и Ельнинский уезд Смоленская губерния, Харьков и область), Овчаровы (Москва и обл., Харьков). Шарашовы, Савиновы (Рыбинский уезд).
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12202
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9308

NArz написал:
[q]
[/q]

Это видели ?
http://elnarchiv.ru/zemlya1918.html
6 Каплина Александра Михайловна, мещ. дом
http://elnarchiv.ru/spis19031909.html
88. Каплин Иван Мартинович ,88. Ст. Вяземская ул., сд
http://elnarchiv.ru/spisok1848.html
47 Хозяин мещанин Поликарп Федоров Каплин
его жена Феврония Парфенова
дети - сыновья: 1. Илья
его жена Ольга Иванова
2. Иван
Квартирует рядовой Ельнинской инвалидной команды Леон Николаев
Итого в доме мещанина Поликарпа Каплина 4/2


Комментарий модератора:
Cпасибо большое!

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
NArz
Модератор раздела

NArz

Сообщений: 94
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73

К сожалению, мои собственные поиски зашли в тупик, но вдруг кто-то из группы встречал или встретит информацию, или тоже ищет эту фамилию.
Моя прабабушка - урожд. Каплина Анастасия Федоровна. прим. 1870 г.р.
Были ли у нее братья или сестры, неизвестно.

С благодарностью приму любую информацию о Каплиных родом из Ельни (Ельнинского уезда), возможно, др. места в Смоленской губернии.

Прикрепленный файл: 82448014_2909173702449760_6764296251061043200_n.jpg
---
Поляковы (Ельня и Ельнинский уезд Смоленская губерния, Харьков и область), Овчаровы (Москва и обл., Харьков). Шарашовы, Савиновы (Рыбинский уезд).
marinanord
Начинающий

marinanord

Ишим
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
http://elnarchiv.ru/spisok1848.html

Добрый день! Вот эта ссылочка у меня не открывается. Это список какой-то?
Я тоже ищу родственников из г. Ельня. И год совсем рядышком.
Мой Недосекин Иван Харитонович


---
С уважением, Марина
--------------------------------------
Аликин (Соликамский у. Пермская губ.),
Недосекин (г.Ельня Смоленская губ.),
Кисловский, Широкий (Витебская губ.),
Липин (Тюкалинский у. Тобольская губ.),
Соловьев (Вышневолоцкой у. Тверская губ.)
Дробот (Херсонская губ.)
← Назад    Вперед →Модератор: NArz
Вверх ⇈