Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЯЗЬ

Казаки Стародубского полка (Душкинский курень) ; казаки Черниговской губ.с. Душкино, переселенцы в Приморский край с. Душкино.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27  28 29 Вперед →
Модератор: Marina Sobol
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1873
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 608

Marina Sobol написал:
[q]
Добрый день.)

Параскивия Семенова (так в тексте) - Семенова, это отчество.

Я бы и рада вам помочь. Но у меня нет этих материалов. Понимаете, у меня только выписка из архива за 1861-1891 г.г., не сканы. Я ведь сама не работала с метрическими книгами. Это надо смотреть, где метрические книги за этот год хранятся.

Если найти запись о венчании, там будет указана ее девичья фамилия..
[/q]

Спасибо. Мне сразу подсказали план действий. Но я на всяк случай обратилась к Вам

---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
alextsyn

Сообщений: 335
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356
ГАЧО. Фонд 679, опись 3-4. Дело 432
Расторжение брака казачки села Душкино Гликерии Пенязь с Афиногеном Пенязь.

Прикрепленный файл: Пенязь.jpg
---
Борисовский уезд (Логойский район): Цинкевич, Липский, Куницкий, Масловский, Королевич. Новозыбковский уезд (Клинцовский район): Хижный, Муковня, Муковнин, Воронка, Страж, Стражев, Невельский уезд: Рыбаков, Михайлов, Ханин, Михельсов, Начетов. Игуменский уезд (Червенский район): Калашонок, Якутович
Лайк (1)
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 487
alextsyn, вот спасибо! Душкинское семейство! Жаль, что распалось..)
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Лайк (1)
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 277
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 429
ГАЧО Ф.127, оп. 22, д. 89 О полицейском уряднике 3-го стана Стародубского уезда Пенязе обвиняемом в нанесении побоев крестьянину Чернякову. 1898 г. (5 л.)
---
С уважением, Евгений
Лайк (1)
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 487
khrol, искренне благодарю за помощь и реквизиты документа! rose.gif
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1873
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 608
Добрый день. Вот наткнулась, может надо..перепись 1666

Прикрепленный файл: пенезь 1666перепись.png
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
Лайк (1)
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 487
fardibaka, очень нужно! Огромное спасибо! В Душкино Пенязь упоминаются уже в 1700 -ых годах. Это раннее упоминание очень кстати.)
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Anastasiya30
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, меня заинтересовала фамилия «Пенязь» так как это напрямую моя фамилия, данная при рождении)
На фото изображены родители моего прадеда Пенязь Аркадия Яковлевича
(1927 года рождения),они являются белорусами.
К сожалению я не знаю их полных имён(
Возможно вы что-то знаете?

Прикрепленный файл: AAF5390B-8896-4529-9262-DC5313970893.jpeg
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 487
Anastasiya30, добрый день.)

Вы мне напомнили меня в 2010 году.) Тогда я впервые написала похожий комментарий на этом форуме. Он даже где- то сохранился.)))
На сегодня у меня 16 родовых Древ и родословных на всех наших прабабушек и прадедушек.
.
Плохая новость - о ваших предках никто не знает. И я тоже.
.
Хорошая новость, что узнать про весь род - можно, с большой долей вероятности.
Если у вас есть желание заниматься исследованиями, то вот ссылка на рекомендации для новичков в генеалогии.
https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
.
Начать лучше всего с первичного сбора семейных документов, опроса родных и родственников.

И двигаться в исследованиях постепенно. Сначала изучить биографию отца, найти документы о его рождении. Где, когда он родился. В них будет информация о его родителях. Точно так же продвинуться к следующему поколению. Где, когда родился дедушка. Кто были его родители, где родились. В архивах привязка документов - по населенным пунктам.
Первый вариант. Изучать род самим, обращаясь за консультацией к генеалогам.

Второй вариант - если вы не можете сами, заказывать исследование платно, коммерческим генеалогам.
.
Мое мнение, лучше все изучать самому. Это увлекательная дорога находок и открытий. И предки становятся ближе и роднее.
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Лайк (1)
Anastasiya30
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Marina Sobol от 21 февраля 2022 9:19
Очень жаль, но спасибо)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27  28 29 Вперед →
Модератор: Marina Sobol
Вверх ⇈