На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Списки населенных мест Костромской губернии 1907г.
Списки населенных мест Костромской губернии Варнавинский уезд 1907г.
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Здравствуйте. Есть ли метрики по деревне Львово. Благовещенской волости. Костромской губернии. Позднее Нижегородской области, Воскресенский район
[/q]
Метрик по деревни нет и не может быть Только по селам
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Здравствуйте. Есть ли метрики по деревне Львово. Благовещенской волости. Костромской губернии. Позднее Нижегородской области, Воскресенский район
[/q]
Я предполагаю, что деревня Львово входила в приход церкви села Знаменское. Не все МК Знаменского сохранились. Записи за 1782-1859 гг есть в делах ЦАНО, фонд 1369, опись 1452.
--- Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
Я предполагаю, что деревня ЛЬВОВО входила в приход церкви села Знаменское. Не все МК Знаменского сохранились. Записи за 1782-1859 гг есть в делах ЦАНО, фонд 1369, опись 1452.
[/q]
Здравствуйте! Не попадались ли МК по селу Знаменское за 1900г? В ЦАНО нашел Ф.2801, Оп.2, но там только 1906-1919г.
Подскажите пожалуйста, возможно ли где-то найти метрические книги села Тонкино? И ещё вопрос: посемейные списки еврейских семей, проживающих в Тонкинском районе примерно в 1880 году где-то можно найти?
Если я правильно понимаю. Вы ищете метрическую запись о семье, которая в 1913 году проживала в деревне Средние Воробьи Тонкинского района Варнавинского уезда.
Наверно, логично начать поиск с определения приходской церкви.
Согласно справочнику населенных мест за 1907г деревня Средние Воробьи относилась к Карповской волости Варнавинского уезда Костромской губернии. Приходская церковь вряд ли в Тонкино - далеко, ближе была церковь в селе Пакали. Но в ЦАНО по ней тоже МК только за 1904г. И это приходские экземпляры. Надо искать консисторские по церквям Карповской волости, если они не сгорели в пожаре.
Что касается пра...бабушки Евдокии Яковлевны с еврейскими корнями. Евдокия это не еврейское имя, а греческое. Имя Евдокия могло быть дано при переходе в православие. В противном случае невозможен был брак в православной церкви. Надо искать брак и переход в православие. Списки евреев в 1880г в Костромской губернии - это вряд ли в ЦАНО.
Добрый день! Получила ответ из ЦАНО, что в записи о рождении родители крестьяне починка Макариново. Воспреемники из Выползихи и Коленово. Запись из МК Троицкого собора г.Варнавина.
Только вот рядом там починок Минеев. Как думаете, в архиве ошиблись?