На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Сделал попытку подобраться к этим делам с другой стороны - путем тематического запроса в ЦАНО об информации из этих дел по интересующим меня на тот период времени селам Кемары и Яново - вновь облом
[/q]
В РС СЦС 1782 (Фонд 60 Опись 1 Дело 1) есть Кемары. Могу выписать
lactariusБуду очень благодарен. В Кемарах, собственно, интересует иерей Алексей Михайлов с семейством. А еще, если можно, село Яново Сергачской округи - иерей Никита Михайлов
Княгининской округи ведомства Арзамасского духовного правления села Кемар церкви Знамения Пресвятыя Богородицы ... Священник Алексей Михайлов 46 у него жена Домна Никитина взятая Сергачской округи села Янкина (именно так, не "Янова") умершаго священника Никиты Михайлова дочь 50 У них дети Иван холост 15 Димитрей 12 Клеопатра 8 Евдокия 4
Среди сел Сергачской округи Яново мне не встретилось, как и интересующее меня Кочуново. Но остается шанс, что села подшиты в каком-то неожиданном месте. Если встречу Яново, обязательно напишу.
В Библиотеке Нижегородской земли есть еще много замечательных книг. В том числе аналогичная книга по Балахнинской десятине. Низкий поклон автору библиотеки Николаю Кириченко!
НиколайЛавров РС за Арзамасскому уезду за 1780 находится в архиве Владимира. Посчитала стоимость копии ее- около 22000 тысяч.
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Ну как мне нашли на сайте Владимирского архива. Из опыта, 1-2 и 3 в РГАДА. Но, к сожалению 3 вроде бы писали еще отдельно.А остальные вроде бы по населенным пунктам. Но думаю, что во Владимире могут быть как и у нас более ранние клировые
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Николай, а Вы не пробовали заказывать Ф. № 570. Оп. № 555, (1771 год) Д. 134 "Экстракты из исповедных росписей церквей ведомства Арзамасского духовного правления"?