ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Нижегородской губернии

Общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 * 144 145 146 147 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

TatianaLGNN написал:
[q]
Может он больше нужной нормы
[/q]

Да нет, специально проверяла. Попробую позже, может комп передумает
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Domitian Он давно не отвечает. Хотя вроде бы и 1965 г.р
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
фонд 2442
1863-1871 внесение в обывательскую книгу НН опись 1893

23 дело о внесении изменений в обывательскую книгу по поводу перехода владения домом на Студеной улице от ТС Петровой Т.Н. к жене священника Востоковой 29.11.1863
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Domitian Может быть сделать отдельную тему по Востоковым?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
TatianaLGNN Да уж! Тут вроде как не на месте!
Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
TatianaLGNN В первую очередь хочется Вас поблагодарить за такой большой объём информации! И да, можно сделать отдельную тему по Востоковым, но у меня информации не много. Как я понимаю, раз этот род священнический, то можно тему создать прямо в разделе о священнослужителях?
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
Olegovich2909

Горьковская область
Сообщений: 243
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93
Некролог Н..И. Сахарова

Прикрепленный файл: Некролог Н.И. Сахаров.JPG
---
Sergey
Лайк (1)
Olegovich2909

Горьковская область
Сообщений: 243
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93
Далее

Прикрепленный файл: PA271900.JPG
---
Sergey
Лайк (1)
Igor C

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
TatianaLGNN Большое спасибо! Очень много информации. А нет ли у Вас данных этого человека, как с ним связаться? Я на сайте Myheritage нашёл пользователя, у которого в древе есть Алексей Васильевич Востоков, но связаться пока не удаётся.

По детям А. В. Востокова у меня имеется:
1. Александра была замужем за дьяконом Нижегородской Троицкой церкви Николаем Васильевичем Дертевым

Полагаю, что отцом Николая Васильевича Дертева, мог быть Василий Егорович Дертев, 1868 г.р., служил псаломщиком в селе Леньково Макарьевского уезда.
Его жена Анна Николаевна, 1868 г.р., дочь пономаря села Леньково Макарьевского уезда Николая Васильевича Бестужева.
---
Балакины, Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Olegovich2909, мне понравилось вступление некролога: "Мирно скончавшийся..." Видимо, были прецеденты.
---
Член СВРТ
Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
В книге Циркулевой М. В. под статьёй о Востокове А. В. есть ссылка на Ф. 1016 Оп. 1 Д. 60 за 1922 г. Подскажите, пожалуйста, что это - клировые ведомости? И есть ли в ЦАНО вообще клировые 1920-х годо, или хотя бы 1918-1919 гг?

В Арзамасе есть Ф. 60. В нём имеются клировые ведомости по нескольким сёлам Арзамасского уезда от 1917 до 1927 гг.
Вот перечень этих сёл:
Абрамово
Бестужево
Васильев Враг
Веригино
Выездная Слобода
Водоватово
Ивановское
Кавлей (Скорятино)
Каменная поляна
Кирилловка
Кичанзино
Красное
Кузьмин Усад
Майна
Новая Слобода
Ново-Языково
Новый Усад
Панфиловка
Семеново
Слизнево
Степаново
Туманово
Хватовка
Хохлово
Ямская Слобода
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 * 144 145 146 147 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈