ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Нижегородской губернии

Общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 * 137 138 139 140 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

TatianaLGNN написал:
[q]
Может он больше нужной нормы
[/q]

Да нет, специально проверяла. Попробую позже, может комп передумает
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Igor C

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте, Сергей!
Не затруднит ли Вас выложить информацию по Бестужевым и Травиным.
---
Балакины, Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Igor C, священников Бестужевых в справочнике Циркулевой нет, а вот Травиных в нем семь человек. Уточните пожалуйста, который из Травиных Вас интересует.
---
Член СВРТ
Igor C

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Особенно интересуют Александровичи, но если не затруднит, то всех.
---
Балакины, Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Igor C, мне нетрудно, только форум не резиновый.

Прикрепленный файл: Травины.JPG
---
Член СВРТ
Igor C

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Большое спасибо, Сергей!
Константин Александрович - мой. Александр Александрович, вероятно тоже, но на грани, поскольку Александр Николаевич Травин (отец Константина Александровича), 1862 г.р.
Остальные Травины из других родов. Часть из них знаю.
По Бестужевым странно. Это достаточно большой род церковнослужителей и священников, которые служили и в данном периоде, а некоторые были репрессированы.
Если не очень утруждаю, то не могли бы выложить Дертевых.
Ещё раз спасибо.

---
Балакины, Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы
Igor C

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Иоанн Константинович так же "мой"
---
Балакины, Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

Igor C написал:
[q]
По Бестужевым странно. Это достаточно большой род церковнослужителей и священников, которые служили и в данном периоде
[/q]

Если бы Вы правильно написали эту фамилию, я сразу же их нашел бы.

Прикрепленный файл: Безстужевы.JPG
---
Член СВРТ
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

Igor C написал:
[q]
Если не очень утруждаю, то не могли бы выложить Дертевых
[/q]

Пожалуйста

Прикрепленный файл: Дертевы.JPG
---
Член СВРТ
Igor C

Москва
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 34
Спасибо, Сергей!
Бестужевы «мои». Это один род от дьякона сел Ичалово, а затем Кардавиль Василия Федоровича Бестужева (1812 – 1850).
Евграф Васильевич его сын. Вениамин Иванович и Павел Иванович внуки, дети Ивана Васильевича Бестужева. Николай Николаевич тоже внук, сын Николая Васильевича. Анатолий Павлович – правнук, сын Павла Ивановича.
Константин Александрович и (скорее всего) Александр Александрович Травины внуки Евфграфа Васильевича Бестужева и дети почтового чиновника коллежского регистратора Александра Николаевича Травина.
Отцы Евграфа Васильевича и Иоанна Константиновича Травина были женаты на сестрах, дочерях священника села Ичалово Ионы Николаевича Китова.
Александр Васильевич Дертев, который 1891 г.р. сын псаломщика села Леньково Василия Егоровича Дертева, 1868 г.р. и дочери Николая Васильевича Бестужева – Анны Николаевны, 1868 г.р.
С остальными Васильевичами Дертевыми путаюсь. Мне кажется, где-то ошибка, поскольку наличие в одном регионе нескольких разных Василиев Егоровичей Дертевых выглядит маловероятным.
Ещё раз спасибо.
---
Балакины, Бестужевы, Ильинские, Виноградовы, Травины, Китовы
Klementevi

Klementevi

Тумботино
Сообщений: 313
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
Igor C, значит ваш это.
Удачное совпадение... Астрахань 1898г

Прикрепленный файл: F-727-Op-3-D-46-L-012 сын псаломщика с Леньково Бестужев.jpg
---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины (Нижегородская область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 * 137 138 139 140 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈