На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
НиколайЛавров. В 1888 году он действительно умер, но служил он в с. Кантаурово, жена его из с. Быдреевка - Малеина. Сын Александр в 1885 году обучался в НДС, а в 1904 году вдова так же в с. Кантаурово, а сын Александр Кандидат Богословия в Казанском Ун-те. Вот!
НиколайЛавров. В 1888 году он действительно умер, но служил он в с. Кантаурово, жена его из с. Быдреевка - Малеина. Сын Александр в 1885 году обучался в НДС, а в 1904 году вдова так же в с. Кантаурово, а сын Александр Кандидат Богословия в Казанском Ун-те. Вот!
И снова здравствуйте! Новый квест про фамилии )) Один мой прадед- жуткий конртреволлюционер, Вейсов Николай Петрович 1888 гр, сан. врач НН, как оказалось был сыном народного учителя (имя в справке не указано). В АК НН губ за 1885 нашелся некий Вейсов П.Е., учитель в с. Выездное Нижегор у. (правда Вейсов Н.П, родился в д. Каменка , но ведь - три года спустя). Подозреваю, что учителем этот Вейсов П.Е. стал в качестве альтернативы принятия сана. Иными словами- я думаю, что он - сын священника или церковнослужителя. Косвенно это подтвержает тот факт, что в АК НН епархии 1888 года есть Вейсов А.Е., псаломщик в с. Арманиха Нижегор у. (возможно - брат). Если я прав, то Вейсов Е. должен родится около 1810 года и быть на службе примерно в 1830-1850 гг.
Вейсов Евгений Фомин. 32г. Дьякон с. Воскресенское, сын Дьячка с. Успенского Фомы Прокофьева Пичугина и Пераскевы Емельян. Жена Пераскева Сем. 32г. Дети: Алндр 10л, Иван 9л, Петр Вейсов 7 л. (в 1870 г. уч-ль приходск. уч-ща в с. Дальн. Константиново Н. у.), Алндра 4г, Мария 6м. 1854г. Мак.у. В 1856г. там же. Еще дети: Анна 6м.
bada Ваш Николай Вейсов родился, как Вы пишите в деревне Каменка, а отец его был учителем, народное уч-ще не могло быть в деревне, а значит он служил в селе по близости с деревней. Во всяком случае у Евгения Фомича были сыновья Александр и Петр, про которых Вы и спрашивали. А в АК возраст Александра Е. совпадает? В 1854 году ему 10 лет - 1844 г.р.