На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
А вот похоже и Ваш Семен Захаров на период 1843 года № в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография 3866 1837-1849 г.г. Ф570 о557 д125 д166 д159 ( Ведомость об учениках НДС ...1837-1849 гг ) Покровский Иван Семенов 1820 г.р. Священника сын Семен Захаров, священник, Лукояновская округа, село Покровское НДС, 1843 год окончания, село Епифаново,священник. Т.е на 1850 год его надо искать в РМ с Покровское Лукояновского уезд тоже Вот еще что нашла № в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография 4915 1850 г. ( 27 сентября ) Ф570 о558 д200 л419 об420 ( РС Нижний Новгород и уезд ) Покровский Иоанн Семенов Священник ( первый ) 1819 г.р. Священника сын Семен Захаров Лукояновский уезд с. Ивашевка, священник Нижегородский уезд Федяково Преображенская церковь Екатерина Назарова 1818 г.р. Федор 1843 г.р., Павел 1848 г.р., Юлия 1850 г.р. Который 8 РС писан был при отце своем Лукояновского уезда с. Ивашевки священнике Семене Захарове обучающимся в НДПУУ. У него на пропитании находится отец его заштатный священник Семен Захаров вдов ( 1781 г.р. ), который был писан в с. Ивашевка Лукояновского
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Все родословные Священнослужителей рано или поздно между собой переплетаются, иногда по 2, а то и по 3 раза, все об этом знают. В родословной bada уже известны сведения на РС 1815 года и по Захару Кодратову и Назару Григорьеву, а дальше все элементарно, все нужно до исследовать по оставшимся ревизиям 1811 года и 1795 года, для этого нужно либо сделать запрос в архив, либо найти человека в Н.Новгороде который это сделает за оплату и нечего тут гадать....
mdobrokhot Ну и я про то. Да и такой человек есть, которая уже ушла далеко вглубь по многим родам.
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Почему же не объединить усилия, не сделать общий ресурс? Ведь это потеря времени каждый раз повторять выписку из МК и КВ то, что уже выписано и переписано? Простите, если бестактный и глупой вопрос задаю. Я не в курсе пока норм и политик генеаологов
Самарские книжники, конец XVIII века-XX век: очерки о собирателях и меценатах, Том 2 ВЫ ВОЗВЫШАЛИ НАС НАД МЕЛОЧАМИ ОБЫДЕННОЙ ЖИЗНИ» (к биографии П.А.Преображенского)
Павел Александрович Преображенский родился 10 августа 1858 г. (по старому стилю) в селе Ермолино Макарьевского уезда Нижегородской губернии в православной семье. О матери Павла Александровича сведений пока недостаточно. Нам известно, что она носила имя Александра Ивановна и была дочерью священника села Спасское Васильевского уезда Нижегородской губернии Ивана Михайловича Слободского. А.М.Преображенским в возрасте 16 лет. Таинство брака совершал священник села Курлакова Гавриил Михайлович Преображенский. Предположительно, он являлся братом жениха. Александр Михайлович Преображенский просвещенным человеком, отдавшим многие годы жизни духовному просвещению своей паствы, педагогической деятельности, организации института народной школы.
Семья Преображенских была многодетной, что являлось нормой среди духовенства. Дети получили хорошее образование. Особо следует отметить Ольгу Александровну (1873), которая окончила курс в Калужском Епархиальном женском училище на «отлично» и получила звание домашней учительницы. А в 1904 г. после окончания Санкт- Петербургского женского медицинского института она была удостоена звания «лекаря с отличием». Иван Александрович (1878) обучался в Юрьевском университете. Николай Александрович учился в медицинском университете в Москве. Ольга, Иван и Николай получили светское образование, остальные дети - духовное. Екатерина и Софья обучались в Самарском Епархиальном женском училище. Мария работала в Самарском двухклассном женском училище, в Воскресенской земской школе. Она создала частную библиотеку, которая была национализирована в первые годы советской власти по предложению Л.Я.Шапиро. Вопрос о национализации библиотеки М.А.Преобра- женской специально рассматривался на заседании коллегии ГорОНО 18 декабря 1918 г. Впоследствии Мария Александровна работала библиотекарем в Городской библиотеке имени В.Г.Белинского. В семье Преображенских на иждивении Павла Александровича проживал его неизлечимо больной туберкулезом легких и костей брат Александр Александрович (1873). Екатерина Александровна состояла в браке с преподавателем Самарской духовной семинарии А.М.Надеякиным. Семейное положение других членов семьинами уточняется.
--- Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев, Шитель (Порплище) Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
bada. Не хотела Вас сразу грузить информацией, я писала, что в 1832 году в с. Федяково при Назарии Григ. Голубеве находилась сестра Евдокия Григ., вдова Священника Осипа Вас. - это родители, точнее пра, пра... Академика Сахарова. Так что Вам можно гордиться такими предками!
bada Полную никак де добьем. Половина есть в Интернете, а так мы с Мариной Гелиевной ушли вглубь, но пока никак не сделаем древо
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/