Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Нижегородской губернии

Общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Gubernskaya, MarinaGenina
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2436
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 818

TatianaLGNN написал:
[q]
Может он больше нужной нормы
[/q]

Да нет, специально проверяла. Попробую позже, может комп передумает
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев, Шитель (Порплище) Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17467
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8881

Perrula написал:
[q]

ЛюбчиноваОльга, можно Вас поздравить с находкой ?
[/q]

Ирина, спасибо, я очень надеюсь, что это мои, но подтверждение надо искать или в метриках о венчании за 1790-92 год (скорее всего венчались в Б.Мурашкино в Тихвинской церкви) или в ревизии 1795 года
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2436
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 818
Ольга, те же проблемы. Уверенность 99%, а документы найти не могу. Уже несколько запросов в ЦАНО, и все мимо по этой церкви, то нужного года нет, то в РС уже с мужем записана.
Удачи нам! biggrin1.gif
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев, Шитель (Порплище) Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17467
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8881

Perrula написал:
[q]
Удачи нам!
[/q]

Она никому не помешает! tongue.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25614
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7867
Любчинова Упоминание есть. Ловите все что нашли Успенские. Более того, я Вас познакомлю с потомком рода Василия Федоровича- это потомки рода Постниковых.
Потомок Василия Федоровича -Проталева Елена Нижний Новгород. Найти ее можно на одноклассниках Она будет рада с вами пообщаться
Пожалуйста, напишите свою благодарность Успенским на почту
Успенский Владимир Львович и Нина Васильевна <uspenja собака yandex.ru>

По Списку НДС за 1766 год: №113 – Петр Магницкий, 1756гр. Отец – священник Тихвинской церкви с. Б.Мурашкино Василий Федоров.

Фонд 570, оп. 555, дело 156 за 1795 год. Ревизские сказки г.Горбатова и его уезда, и г.Княгинина и его уезда за 1795 год.

Село Б. Мурашкино, двухприходная Тихвинская церковь (Листы 203 - ).
Писанный в 4 ревизию штатный священник Василий Федоров (51 – 64 года), за старостью и дряхлостью от должности уволен и ныне состоит заштатным на пропитании сына той же церкви священнике Федоре Васильеве.
Жена – Екатерина Михайлова (49 – 62).
У них дети, написанные в 4 ревизию:
Михайло – 19 лет, обучался в семинарии (выбыл Васильской округи в село Монастырский Ватрас в дьякона); Иван – 15, обучался в семинарии (выбыл Починковской округи в село Пеля в протоиерея; Федор – 12, обучался в семинарии (произведен к той же церкви во священника), Евфимия – 14 лет (находится в замужестве Макарьевской округи села Лыскова Введенской церкви за дьяконом Иваном Григорьевым, где и показана будет); Марфа – 8 лет (находится ныне в замужестве этой же церкви за дьяконом Иваном Степановым, при нем и писана будет); Татьяна – 7 лет (выдана в замужество за дьякона Казанского наместничества г.Ядрина Соборной церкви Алексея Федорова).
К оной церкви после 4 ревизии в штат на означенные убылые места поступили и ныне находятся с семействами:
Второй священник Федор Васильев, 25 лет, в 4 ревизию находился в семинарии и писан был при отце оной же церкви священнике Василии Федорове.
У него жена – Ефимья Андреева, 26 лет, в 4 ревизию писана была при отце Макарьевской округи села Монастырского священнике Андрее Матвееве.
У них дети: Гавриил – один месяц, Ирина – 1 год.
Писаны после 4 ревизии: Дьякон Иван Степанов – 23 года, в 4 ревизию писан был при отце того же села Троицкой церкви пономаре Степане Михайлове и находился в Лысковской гимназии.
У него жена Марфа Васильева – 21 год, в 4 ревизию писана была при отце священнике Василии Федорове.
У них дочь Пелагея – полгода.
Василий Федоров – дед Василия Ивановича Постникова по материнской линии.

Село Б.Мурашкино, Троицкая одноприходная церковь (Листы 257 - ).
Писанный в 4 ревизию штатный пономарь Степан Михайлов, слеп (34 – 47).
У него жена – Наталья Егорова (35 – 48).
У них дети, написанные в 4 ревизию: Иван – 10, обучавшийся в Лысковской гимназии, выбыл того села в Тихвинскую церковь во дьякона; Татьяна (9- 22), Марина (7 – 20), Мария, пропущенная в прежнюю ревизию, 18.
Степан Михайлов – дед Василия Ивановича Постникова по отцовской линии.

Фонд 570 оп. 555 д.266 за 1798г. Клировые Княгининской округи села Б.Мурашкино, Тихвинская церковь.
Дьякон Иван Степанов – 27 лет, женат, в НДС не обучался, посвящен в 1791г. Сын Василий – 2 года.
Священник Федор Васильев – 30 лет, женат, в НДС не обучался, посвящен в 1794г. Сын Гавриил – 4 года.
Он – шурин дьякону Ивану Степанову.
Село Б.Мурашкино, Троицкая церковь, пономарь Степан Михайлов, 51 год, женат, в НДС не обучался.

Ревизская Сказка 1811 года Княгининской округи, Фонд 570 оп. 556 дело 23, 9) лист 43, село Б.Мурашкино, Тихвинская церковь.
1-ый дьякон Иван Степанов – 23 года, по болезни направлен в с. Б.Мурашкино к Соборной Христорождественской церкви в пономари.
Лист 11, 5) Соборная церковь Рождества Христова села Б.Мурашкино.
После 5-ой ревизии писаны:
3-ий пономарь Дьякон Иван Степанов (болен), из Тихвинской церкви с. Б.Мурашкино, 39 лет.
Дети: Василий – 15 лет, в НДС, Александр – 11 лет, Павел – 8 лет.

Список НДС за 1817 год:
1) Постников Василий, 21 год. В НДС со 2.9.1806г. Его отец – дьякон Иван Степанов Тихвинской церкви с. Б.Мурашкино.
2) Постников Александр, 16 лет. Отец тот же, а в графе «куда выбыл» отмечено: в Знаменскую церковь села Бор Семеновской округи пономарем.


Ф. 570, оп. 556, д.51 за 1817г. Клировая ведомость церквей 2-го Благочиния Княгининского уезда.
1) село Б.Мурашкино, Соборная церковь.
2-ой пономарь Павел Иванов – 14 лет. При нем отец – заштатный дьякон Иван Стефанов, 45 лет. Жена – Марфа Васильева – 45 лет.
Дети: Василий – 21, Александр – 17, оба в НДС.

По клировой за 1822 год пономарь Павел Иванов – 19 лет. Жена – Мария Петрова – 19 лет, отец и мать при нем, а Василия и Александра нет.
В 1817 году при Соборной церкви 3-ий дьячок Андрей Иосифов – 29 лет. Жена – Мария Степанова – 32 года.
Дети: Иоанн – 7 лет, Доримедонт – 3г.
Родство: Андрей Иосифов по жене дядя пономарю Павлу Иванову.
В 1822 году дьячка Андрея Иосифова в Соборной церкви нет.

По Ревизии 1850 года при Соборной церкви села Б.Мурашкина Павла Иванова нет.

Ф. 570, оп. 558, д. 197. Ревизская Сказка Княгининской округи за 1850г
Село Большое Мурашкино Тихвинская церковь, лист 147-
Штатный дьякон Алексей Алексеев Промтов, 41 год. В 8 ревизию писан был при оной же церкви штатным дьяконом.
Жена Марья Александрова, 38 лет.
Двоюродный брат после отданного в военную службу Семеновской округи села Тюлени дьячка Александра Григорьева сын, по бытности отца его в духовном звании рожденный Тимофей Вишневский, 20 лет, хотя и был определен в Оранский Монастырь, но состоял сверх штата, потому и записан как безместный. В 8 ревизию писан был при оном же дьяконе праздным.
Штатный дьячок Александр Степанов Успенский, 21 год, который в 8 ревизию был писан при отце города Княгинина Успенской церкви дьячке Степане Николаеве праздным.
Жена Анна Аркадьева, 16 лет.

Оному дьячку Степанову шурья умершего тестя его бывшего сей церкви дьячка Аркадия Иванова дети:
Василий, 18, ныне обучающийся в НДС в высшем отделении, Владимир, 7, Константин, 6.
Оному дьячку Степанову теща вдовая дьячиха Елисавета Александрова, 41 год.
Ее дочери: Александра, 11 лет, Мария, 9 лет.

Ф 570 оп 558 д.216 за 1858г. Клировая ведомость с.Б.Мурашкино Княгининского уезда, лист 27, Тихвинская церковь.
Дьякон Алексей Алексеев Промтов, 49 лет, сын дьякона. При этой церкви с 16.11.1830г из НДС.
Жена – Мария Александрова, 46 лет.
В графе «родство» дьякон – дядя по жене дьячку Александру.
Дьячок Александр Степанов Успенский – 29 лет, сын дьячка. Из среднего отделения НДС выбыл в 1848г. Сюда назначен 10.08.1850г.
Посвящен в стихарь 31.3.1846г, когда пел в Архиерейском хоре. Жена – Анна Аркадьева, 25 лет. Дети: Пелагея – 4, Евлампия – 2.
Заштатные и сиротствующие: Родственница дьякону после умершего Палецкого дьякона Василия Иванова Постникова дочь – девица Татьяна – 24г, живет в чужой келье на своем пропитании от трудов.

Брат матери Василия Иванова Постникова – Иван Васильев – фамилия?

Ф. 570 оп. 555 д. 154, Ревизская Сказка церквей Починковской округи за 1795.
Лист 268 – 9) Рождественская церковь села Пели Хованской.
Писаны после 4 ревизии:
1-ое священническое место Протоиерей Иван Васильев – 29 лет, в 4 ревизию (1782г) писан был при отце Княгининской округи села Б.Мурашкино Тихвинской церкви священнике Василии Федорове, обучающимся в НДС. Жена – Ульяна Федорова – 26 лет, в 4 ревизию писана была при отце священнике Нижегородской Духовской церкви Андрее Андрееве.
Их дети: Михаил – полтора года (в 1795г), Елизавета – 7 лет.

Ф 570 оп. 556 д. 22 за 1811 год. Ревизская Сказка Лукояновского уезда, лист 357, церковь села Пель Хованская.
1-ый штатный священник Протоиерей Иван Васильев. В 1795 году 29 лет, а ныне (в 1811г) в г. Н.Новгород в Вознесенской церкви.
Сын Михаил, в 1811 году выбыл в медицинскую Академию.

Очень важное Дополнение:
Ф. 570 оп. 556 д. 23 за 1811г.
Ревизская сказка. Княгининская округа. 19) лист 43, село Б.Мурашкино, Тихвинская церковь.
Писаны в 5 ревизию:
2-й священник: заштатный священник Федор Васильев – 25 лет (в 1795г), умер в 1807г.
Сын Гавриил, 1 месяц ( в 1795г), умер в 1801г.
Отец священника – заштатный священник этой церкви Василий Федоров, 64 года (в 1795г), умер в 1802г.


---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17467
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8881
TatianaLGNN, вот так подарок!!! Спасибо огромное! Успенским напишу благодарность непременно. И на одноклассниках поищу ....
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2757
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15881

Любчинова написал:
[q]
вот так подарок!!!
[/q]

Да уж! Повезло, так повезло!
Остается только порадоваться за Вас и поздравить. yahoo.gif
Сегодня, видимо, ночь спать не будете!

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17467
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8881

Tascha_zhir написал:
[q]

Любчинова написал:
[q]
вот так подарок!!!
[/q]
Да уж! Повезло, так повезло! Остается только порадоваться за Вас и поздравить.
[/q]


Спасибо, Наталья! Пусть повезет всем нам!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25614
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7867
Любчинова С Вас в нашу копилку по Нижегородской губернии фотографии Потоцких.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17467
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8881

TatianaLGNN написал:
[q]

Любчинова С Вас в нашу копилку по Нижегородской губернии фотографии Потоцких.
[/q]


Татьяна, а вот тут у нас полный облом! Из всех Потоцких есть только очень плохого качества выкопировка из общего любительского фото: фотография сестры моей прапрабабушки, урожденной Потоцкой, сделанная уже в начале 20-ого века. Нет ни одной фотографии моей прапрабабушки, нет ни одной фотографии её брата, который учился в Питере в университете (в деле нет фото), нет фотографий их отца - окружного судьи Тюмени!
Если интересно, я могу на форуме или в личку расписать потомков Татьяны Васильевой, поповской дочери из села Большое Мурашкино.
Есть фото моей прабабушки, но она уже не Потоцкая, т.к. урожденной Потоцкой была её мама.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25614
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7867
Любчинова Ну это распишите Елене Витальевна. Будем благодарная
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Gubernskaya, MarinaGenina
Вверх ⇈