ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Местонахождение населенного пункта

переселенцы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220

tamra написал:
[q]

Екатерина Морозова написал:
[q]
tamra, а откуда Вы взяли данные сведения, в каком архиве?
[/q]
Справочная книга Харьковской епархии за 1904 год. скачала по сылке на сайте
[/q]

http://depositfiles.com/files/i11fos6oa
Гульнат
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! прошу помочь знающих людей.
Ничего не знаю про прадеда, и единственная ниточка - это тетка моего папы, которая жила всю жизнь в Украине. Папа в детстве несколько раз бывал у нее в гостях, и запомнил часть адреса. Где это сейчас, никак не могу определить. Итак, что помнит папа: Днепропетровская область, Днепродзержинский район, село ... (не помнит), хутор Кобеляки. Рядом речка Орель. Где это, кто может мне подсказать?

смогла найти только город Кобеляки, но папа точно помнит, что так назывался именно хутор, отдельно стоящее хозяйство, и этот хутор никак не мог молниеносно стать городом...
Victor Verb
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Мои предки Вербицкий Харитон Федорович родом из Харьковской олбласти, Купянский уезд, Екатеринославская волость село Куземовка
---
Вербицкий
Victor Verb
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Запись Метрической книги за 1890 г. Кустанайский уезд, с. Боровское. Записаны как переселенцы

Прикрепленный файл: 2.JPG
---
Вербицкий
Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
Сообщений: 379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1646
В ГАХО смотрел исповедку Митрофановской церкви сл.Куземовки 1885 г. (ф.40, оп.107, д.94). Обратил внимание на несколько семей с фамилией Шабля. Вероятно, они также переселились в Кустанайский уезд (смотреть здесь)
Victor Verb
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
В Кустанайском уезде, очень много переселенцев из Харьковской губернии, как раз в конце 19 - нач. 20 века. Если ваши предки жили в Кустанайском уезде, можете зайти на:
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Казахстан » Костанайская область, там есть волонтеры которые могут посмотреть в метрических книгах архива Костанайской области, интересующие вам фамилии. Я на форуме написал мне выслали. Очень много узнал нового.
---
Вербицкий
Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
Сообщений: 379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1646
Victor Verb

Пока куземовские Шабли никак не привязываются к моему дереву. Это как бы подтверждающая информация была о переселенцах в кустанайский уезд из Куземовки. А Вы, собственно, тему с какой целью создали? Поиск Вербицких в Купянском уезде? Тогда внесите ясность в название темы.
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить современное местоположение и название следующего населённого пункта. Данные по ОБД-мемориал такие: Сталинская обл, г. Сталино, шахта Когановича, пос. Фрунзе, ул. Шевченко и ул. Дзержинского. Знает ли кто-нибудь, переименовали ли эти улицы?
Спасибо
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

Asmodeika написал:
[q]
Сталинская обл, г. Сталино
[/q]


http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%86%D0%BA


Asmodeika написал:
[q]
шахта Когановича
[/q]


http://miningwiki.ru/wiki/%D0%...F%D0%BA-95
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129

DVK_Dmitriy написал:
[q]
Asmodeika написал:
[q]

Сталинская обл, г. Сталино
[/q]



http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%86%D0%BA


Asmodeika написал:
[q]

шахта Когановича
[/q]



http://miningwiki.ru/wiki/%D0%...F%D0%BA-95
[/q]


Это понятно, что Донецкая обл, но населенный пункт назывался Фрунзе!!! что это сейчас?
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Вверх ⇈