Top.Mail.Ru
Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон :: Украина, условно Юг :: Украина (Україна) :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Юг » Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон
Вниз ⇊

Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 * 254 255 256 257 ... 402 403 404 405 406 407 Вперед →

Модератор: Vitaly
Юрч

Юрч

Мировой океан
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6908 

genkt

Секрета никакого нет - из волшебного справочника
Пивовара и Ковтуна. Первая часть его за 1780-1812 гг.
есть и в сети, и на форуме. Вторая часть 1813-1842 гг.
есть в виде распечатки в читальном зале ГАОО, пока
не опубликована. Третья часть 1843-1874 гг. - светлое
будущее.
genkt

genkt

Херсон
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 343 

Юрч написал:
[q]
Первая часть его за 1780-1812 гг.
есть и в сети, и на форуме
[/q]

Это я знал

Юрч написал:
[q]
Вторая часть 1813-1842 гг.
есть в виде распечатки в читальном зале ГАОО, пока
не опубликована.
[/q]

А это приятная неожиданность

---
ИЩУ Труш, Кот, Билоус, Стеценко, Головач (Полтавская, Херсонская губернии), Вороные, Селивановы(Саливоны), Малашенко, Сергейчик (Таврическая, Черниговская губернии), Лобановы, Смолины(Орловская губерния)
VladS
Новичок

Adeje
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2 

Уважаемые дамы и господа!

Помогите, пожалуйста, советом - где искать роды Сердюк, Шарата, Москалец, Задорожный, Белый, Сушко, которые поселились в Новороссии с 1796 г, в Елисаветградском уезде в казенных селениях Верблюжка, Варваровка, Боковое.

Заранее благодарен!

---
роды Сердюк, Шарата, Задорожный, Москалец, Сушко, Белый (Херсон. губ, козацкие полки); роды Илькив, Рабик, Келлер, Гавриляк (Австро-Венгрия - Польша), роды Твердовский, Немиленцев (Могилев. губ.), роды Артеменко, Малишенко, Кучер (Киев. губ)
VladS
Новичок

Adeje
На сайте с 2013 г.

kva76

я знаю одну даму, которая занимается переселенцами из Польши 1951 г - напишите мне по эл.почте, я вам дам ее координаты

---
роды Сердюк, Шарата, Задорожный, Москалец, Сушко, Белый (Херсон. губ, козацкие полки); роды Илькив, Рабик, Келлер, Гавриляк (Австро-Венгрия - Польша), роды Твердовский, Немиленцев (Могилев. губ.), роды Артеменко, Малишенко, Кучер (Киев. губ)
borisovichi

borisovichi

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1011 

VladS написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, советом - где искать роды Сердюк, Шарата, Москалец, Задорожный, Белый, Сушко, которые поселились в Новороссии с 1796 г, в Елисаветградском уезде в казенных селениях Верблюжка, Варваровка, Боковое.
[/q]

Может быть в Диканьке Полтавского уезда: козаки Сердюк, Задорожный, Белъй…

---
– – – – – – – – – – – – – – – – – –
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – –
VladS
Новичок

Adeje
На сайте с 2013 г.

Спасибо за наводку, borisovichi

но извините, я не совсем понял где смотреть? в компутах, присягах или ревизиях? и за какие года?

я пока в 18 в. не могу понять где начать искать

---
borisovichi

borisovichi

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1011 

borisovichi написал:
[q]
где смотреть? в компутах, присягах или ревизиях? и за какие года?
[/q]

Вот, например
Полтавский полк Компут 1718 года
http://baza.vgdru.com/3/76549/

Chenako
Участник

Украина
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 54 

ЦГИАУ г.Киев

Наименования некоторых дел из описи фонда 358 "Николаевский, Херсонский и Днепровский временный военный генерал-губернатор. 1904-1909г.г.

http://forum.vgd.ru/546/28170/
iskanderrr79

iskanderrr79

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 100 

Здравствуйте!
Интересует информация: какие документы с 1856 по 1920 есть по Киселевым хуторам-подгородним хуторам Херсона (современное село Киселевка Белозерского района Херсонской области)? С начала 20го века там есть свой молельный дом, интересно к какому приходу Киселевы относились до этого? Спасибо!

---
Ка(о)ляка (Херсонский у.), Сколибог (г. Градижск), Чуприна (Александрийский у.), Лаптев, Верещу(а)гин, Калмыков, Курносов, (Меленковский у.), Ратников (Судогодский у.), Арбузов(Попов) (Касимовский у.)
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 850 

Друзья, зравствуйте!
С наступающим Новым годом всех!

Не попадалась ли кому-нибудь в поисках по Херсону фамилия Неженцев? По семейной легенде Неженцев Михаил Иванович был известным в городе мастером-краснодеревщиком, делал мебель.
Сохранилась его предреволюционная (предположительно) фотография с супругой (Сорокиной Ефросинией Семёновной) и её родственниками. Правда пометок/штампов на ней нет, так что зацепиться, по-моему, не за что.

---
Калёнов, Ноздрин, Ретинский, Филатов (Орловская); Кравцов, Куцев (Воронежская); Цветков, Семёнов, Веселов (Тверская); Лазебников, Зубович (Могилёв); Неженцев, Сорокин (Херсон); Геронтьев (Казань); Сочков (Алатырь); Губин, Зорин (Вятская); Бурилов (Кунгур)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 * 254 255 256 257 ... 402 403 404 405 406 407 Вперед →

Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Юг » Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон
Вверх ⇈