ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перепись генеалогов востока Украины


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
kbg_dnepr
Ау, земляки)
А то мы без опроса не встречаемся в темах).
Просто я вот думаю: какую же пользу извлечь из этих вот цифр:
Днепропетровская - 4
Донецкая - 5
Запорожская - 2
и т.д.
Переписи как таковой не провели. Провели опрос "откуда будете?"
Значит, тема не соответствует содержанию. Зато есть повод поговорить)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Пока ещё маловато людей проголосовало...
Да, я думал что нас здесь гораздо больше.
Пока результаты голосования показывают, что создавать тему "Встреча генеалогов Востока Украины в Крыму" ещё рано, а "Встреча генеалогов Востока Украины в Донецке" уже можно, но только когда снег с дорог уберут, ну и ... весной наверное 101.gif .
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
А что даст такая встреча?
Другое дело вот поехать в Харьков, где выставка, презентация книг по военной истории.
Есть что посмотреть, что приобрести.
А что в Донецке? Или в Крыму?
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5790
kbg_dnepr

Екатерина, здравствуйте!
Вы правы, всё может быть. Основываясь на свой личный опыт общения на форуме, сложилось впечатление, может быть оно и преждевременно, а может и вовсе не верно, что для ассов генеалогии новички с пустыми архивами просто не интересны. Поэтому и думаю, что опрос с учетом интереса в региональном разрезе был бы полезен для многих.
С уважением, Елена.
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
николай3
Новичок

николай3

Днепропетровск
Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Я с села Пальмировка,Пятихатского района, Днепропетровской области . Некоторое время назад заинтересовался историей своей семьи. Мои прародители Заярные выходцы с Александриии Кировоградской области ,около 1900 года переехали в имение Коцебу Петра Оттовича (Сына известного мореплавателя с Эстонии нынешней Отто Коцебу ) котрый покоится в нашем селе. По рассказам старожилов пан в селе бывал редко хозяйством занималась моя прабабушка .На данный момент занимаюсь поисками информации исхдя из вышеизложенного .
Уважаемая Мурзилка запишите п-та в свой реестр Днепропетровской области под №5 генеалога любителя "початківця" ( немогу найти перевода на русский) Заярного Николая Николаевого сына .

А заодно признателен всем форумчанам благодаря которым в материалах форума нашел массу полезнейшей информации.

Если кому ,что надо ,пишите ,заходите,чем сможем поможем.
---
http://www.zayarnyfemily.narod.ru e-mail: zayarnyfemily@yandex.ru
helen_ka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394
По моим генеалогическим интересам меня тоже можно причислить к генеалогам востока Украины . Кроме того училась в Донецке 5 лет, один год работала.
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Для чистоты эксперимента хотелось бы видеть "географию" рождений, а не интересов, но там где уже проголосовано, там уже ничего не исправить, пусть будет a_003.gif .
helen_ka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394

frato написал:
[q]
Для чистоты эксперимента хотелось бы видеть "географию" рождений, а не интересов, но там где уже проголосовано, там уже ничего не исправить, пусть будет .
[/q]

Для чистоты эксперимента я не голосовала.
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

frato написал:
[q]
Для чистоты эксперимента хотелось бы видеть "географию" рождений, а не интересов
[/q]

Для меня интересна не столько география рождений, сколько география проживания - сколько нас СЕЙЧАС в Днепре, Донецке и т.п.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
Предложение к днепропетровчанам : давайте "пересчитаемся"- перезнакомимся.
Такой анклав , мне кажется, может быть полезным.
Во-первых, работаем по одной территории. А, следовательно, можем обмениваться информацией более активно.
Во-вторых, бывая в архивах, можно обращать внимание не "сопредельные территории" и фамилии.
В-третьих, нам можно сотрудничать и в плане создания своего проекта ( скажем, по тем же метрическим книгам или историям семей региона).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Вверх ⇈