Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги Калужской губернии

Калужская духовная консистория ф.33, 10197 ед. хр.; 1800-1920
Духовные правления:
Боровское, ф.79, 1630 ед. хр.; 1771, 1774-1776, 1778-1784, 1787-1859
Жиздринское, ф.550, 250 ед. хр.; 1790-1865, 1912-1914, 1917
Калужское, ф.565, 134 ед. хр.; 1751-1827

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: kulikovamila
Marmarloo
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу информацию по метрическим книгам Успенской церкви с. Волковского Тарусского уезда. Ищу информацию по родственникам с фамилиями Новоженовы и Карнауховы. Возможно кто-то сможет помочь. Заранее благодарю!
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3987
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1457

PolinaSivash написал:
[q]
села Милеево Калужской области Хвастовичского района
[/q]

это Жиздринского уезда которое ранее было?
по метрическим поищу, а вот это дело видели - Ф. Р-1253 Оп. 1 Д.27 Поселенные списки граждан Милеевской волости 1920 год
https://archive.admoblkaluga.r...nIzcnIzQ==

* похоже, что в первую очередь надо проверять церковь в Хвастовичи, хотя к 1915-му уже и в Милеево была церковь по сведениям из интернета
https://archive.admoblkaluga.r...=DOCUMENTS

** не были-ли они старообрядцами?
До 1910 года Милеево было старообрядческой деревней. Деревня практически полностью была заселена старообрядцами.
отсюда https://hvastovichi.ru/brexunok/newhistory/1148-mileevo
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3987
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1457

Marmarloo написал:
[q]
Ищу информацию по метрическим книгам Успенской церкви с. Волковского Тарусского уезда.
[/q]

может запрос в архив сделать, книги вроде неплохо сохранились
https://archive.admoblkaluga.r...p0.a=19280
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Marmarloo
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Linino написал:
[q]

Marmarloo написал:
[q]

Ищу информацию по метрическим книгам Успенской церкви с. Волковского Тарусского уезда.
[/q]


может запрос в архив сделать, книги вроде неплохо сохранились
https://archive.admoblkaluga.r...p0.a=19280
[/q]



Да, я просматривала описи на сайте архива. И думала насчет запроса в архив, проблема только в том, что на сайте у них написано "В настоящее время в связи с существенным увеличением числа обращений о выявлении генеалогической информации, требующих визуального просмотра больших объёмов архивных документов и превышающих возможности архива по их исполнению в нормативно установленные сроки, исполнение генеалогических запросов сотрудниками архива не представляется возможным. Выявление генеалогической информации производится пользователями самостоятельно в читальном зале ГКУ «ГАКО». Там же можно получить консультативную помощь специалистов архива в отношении генеалогических исследований". Поэтому рассчитываю только на то, что возможно у кого-то есть сканы или фотографии метрик, или есть возможность посетить архив.
eugesha
Участник

Москва
Сообщений: 79
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Доброго времени суток! Можете ли вы подсказать, к какому приходу относилась деревня Кременево Перемышльского уезда или дать ссылку на источник, где можно это узнать?
brosha
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя vasilkovamila от 28 января 2018 20:45
Подскажите где-то можно найти содержание/расшифровку метрических книг.
В частности интересует село Толстошево Жиздренского уезда, ныне Семичастное.
Tatiana_Sergeevna
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 43
>> Ответ на сообщение пользователя Greenkatya от 3 марта 2021 13:52

Подскажите, что Вам ответил Орловский архив?

Тоже ищу метрики Жиздринского уезда (Преображенская церковь села Брынь) за 1903 год.
Калужский и Смоленский архив ответили, что у них нет.
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 355
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 179
Метрическая книга, церкви села Знаменское, Васильевской волости, Лихвинского уезда, Калужской губернии за 1868 год в каком архиве может храниться?
windess
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли МК с.Людиново 1890-1907 гг.
Если они не оцифрованы, то как их достать? Они в архиве или где?
Ищу запись о Александр Николаевич Жариков 04 сен 1899 +- г.р.
SharshakovAD
Новичок

ДНР, г.Горловка
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 86
Всем доброго здравия.
Ищу родственников своего прадедушки по отцовской линии.
Шаршаков Владимир Степанович 1925 года рождения. Родился в с. Брусны, Ульяновский р-н., Калужская область.
Со слов моего дедушки Владимира Владимировича его отец был незаконно рожденным. в 1943 приписал себе 1 год и отправился на фронт из г. Свердловск.
Больше какой либо информации о родственниках не известно.
На сайте ГАКО нашел метрическую книгу "Ф. Ф-33 Оп. 4 Д. 736 Метрическая книга церквей Жиздринского уезда с. Крапивна, Афанасово, Веснины, Дудоровский, Плохино, Сопово, Холмищи, Никитское" но доступа к ней нет.
Может у кого то есть информация про с. Брусны и про тех кто там проживали.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: kulikovamila
Вверх ⇈