ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки Калужской губернии

В данной теме размещены наименования дел из фонда 86 Калужской казенной палаты, а также фондов 709 Калужского уездного казначейства, 355 Малоярославецкого уездного казначейства, 357 Серпейского уездного казначейства, 221 Калужская провинциальная канцеляри

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: kulikovamila
Baranov1970
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-деревня Вязовня (Езовня,Михайловка)входила ли в Серпейскую волость Калужской губернии и если да,то в какой промежуток времени?!
Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск (Санкт-Петербург)
Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте! Прошу помощи бывалых в таком вопросе: может быть, кто-нибудь когда-нибудь занимался ревизиями в ГАКО по Жиздринскому уезду и имеет наработки по ревизиям за разные годы с указанием населенных пунктов? Дело в том, что по листажу мне могут выдать максимум одно дело с ревизиями, а в архив я приезжаю работать из Брянска, и как представлю, что я приеду и окажется, что дело совсем не то, что мне нужно, аж кровь стынет в жилах! В качестве благодарности могу поискать что-нибудь в ГАБО. rose.gif
Лайк (3)
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 146
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте! Занимаюсь поиском родословной великого русского зодчего ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА БАЖЕНОВА, по данным из общедоступных источников, родился он в селе Дольское Малоярославецкого уезда Калужской губернии в 1737 году 12 (1) марта.
Скажите, пожалуйста, может быть, кто-то искал ревизские сказки и метрические книги этого периода? Вероятно, это фонды в РГАДА?
Может быть, кто-то что-то знает о БАЖЕНОВЫХ из Дольского?
Писала в музей В.И. Баженова в Жуковский, там изучается его творческая биография, а вот имен предков, подробности генеалогии не столь востребованы. Есть изученная ветвь от одного из его сыновей, а информацию о предках самого Василия Ивановича пока не могу найти.
Буду благодарна за любую помощь!
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
Лайк (1)
SemenLL
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Здравствуйте. А имеются ли РС по Калужскому уезду, интересует с.Лущихино.?
Avfitrion

Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Здравствуйте ! Рс по с Высокое . Жиздринского уезда сохранились ? 1858 г и др ?
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Natalia1953
Начинающий

Natalia1953

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
>> Ответ на сообщение пользователя vasilkovamila от 25 января 2018 20:37

Очень Вам благодарна, нашла все, что искала!
---
Московская губерния Корнелюк Карнелюк Можайск,
Калужская губерния Нечаев Боровск, Соколов Медынь,
Костромская губерния Веселов Михеево город Кадый,
Владимирская губерния Макаров Крутец ,
Рязанская губерния Попов город Михайлов.
safoe

safoe

Вроцлав
Сообщений: 329
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 173
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сохранились ли РС по селу Запрудное Жиздринского уезда 9-10 ревизий (1850-1859)
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Воронежская губ/Алтайский край.)
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5105
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2729

safoe написал:
[q]
Любой год с 1860 по 1916.
[/q]

Прочитайте когда проводились ревизии
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
AnnaKuma
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день Хочу найти родственников проживавших в 1890-1910 в с Кулешово Калужской губернии Куманцова Александра по второму браку (в первом была другая фамилия и 5 детей)и Куманцов Иван ,у них было 6 детей общих .Занимались торговлей, имели большой дом .Но дед говорил архив сгорел .С чего начать?
AnnaKuma
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Past-Discoverer от 7 декабря 2021 6:31

Спасибо,буду пытаться найти информацию
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: kulikovamila
Вверх ⇈