ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

А вот мне понравился анекдот...

А где юмор на форуме, может я не знаю?

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 1438 1439 1440 1441 1442 1443 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
А вот мне понравился анекдот...
Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."



Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление

Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.

убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо
Лайк (6)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Не, пошлые не надо... Здесь вроде как общественное место и ходят люди разные, может, кому-то и не нравятся активно пошлые анекдоты.
Вот, расскажу "выборный". Чтобы не оскорблять чьи-то политические чувству, пусть это у меня будут кандидаты А и Б.
Политические дебаты. Обсуждаются способы получения денег на работу партии и предвыборную компанию. Кандидат А говорит: "Глупая тема для обсуждения, есть только один способ честного зарабатывания денег на политическую деятельность". Кандидат Б спрашивает "Какой?". Кандидат А отвечает "Ха, я так и знал, что вы его не знаете..."
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Мужик продает собаку.
- Да у нее огромное генеалогическое дерево!
- А сколько поколений на нем отражено?
- На нем - не знаю, а под ним отметились многие поколения! Вон оно во дворе стоит!
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
А я зашла в гугл и набрала словосочетание "генеалогический анекдот". выскочила такая цитата из Вальтера Скотта:
"Домой после этой церемонии они возвращались уже кружным путем, по дороге, открывавшей замечательный вид на далекие дома и селения, причем мистер Брэдуордин с каждым из них связывал какой-нибудь исторический или генеалогический анекдот. Эти рассказы, из-за отпечатка предрассудков и педантизма, свойственного всем речам барона, получались очень странными, но часто заслуживали уважения, поскольку в них проявлялись и благородство и здравый смысл, и были если не ценны, то, во всяком случае, любопытны с фактической стороны.
Даже интересно... Что такое генеалогический анекдот в смысле этой цитаты?.. Какие-нибудь сплетни о происхождении и семейной жизни знатных особ?..
slade
Это не анекдот. Позавчера получаю обратно свое же письмо с отчеркнутой фразой: "...сказка 1811 гада".
Теперь анекдот.
Девочка спрашивае у матери:
- Мама, на кого я похожа?
- На меня.
- А ты?
- На твою бабушку.
- А бабушка?
- На прабабушку.
- Ну, блин, матрешки какие-то...
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Теперь цитаты, найденные в Яндексе:

Потом он рассказал мне детский анекдот о том, как Вовочку попросили нарисовать свое генеалогическое древо. Вовочка опросил всех своих родственников, каким образом они родились. Выяснилось, что кто-то родился в капусте, кого-то нашли в морковке или в редиске. В результате вместо генеалогического древа получился обыкновенный огород!

Культурную почву его составляли семейные предания, старое, более французское, чем русское, воспитание, старая дедовская библиотека, о которой он так хорошо говорит в своей посмертной <посмертно опубликованной> поэме «Ракша», наконец, и едва ли не больше всего, свод анекдотов, дипломатических, светских, придворных, с прочным генеалогическим основанием, все услышанное с живых слов — непосредственная традиция, доходящая до самого осьмнадцатого века. (Это из некролога про графа В.А.Комаровского). Ефим, если вы тут где-нибудь есть, вы не собираете генеалогические анекдоты?

По логике вещей, не должно быть разницы между тщательной реконструкцией и исследованием генеалогического древа рода и наблюдениями, имеющими характер яркого исторического анекдота. (С психиатрического сайта)

slade
Эту историю наверное многие слышали, по крайней мере, рассказывал ее актер Лев Дуров с экрана ТВ.
Во времена Горбачева пригласили его (Дурова) американцы на главную роль в свой фильм "Лев Толстой". Грим наложили в Москве и съемочная группа кортежем отправилась в Ясную Поляну. Пред въездом в имение произошла заминка. Дежурный милиционер у шлагбаума потребовал дополнительных пропусков. Дуров решил размять ноги и выбрался из машины. Увидев вытянувшееся лицо дежурного, быстро сообразил в чем дело и бросил:
- Открывай, сынок! Видишь, из эмиграции возвращаюсь...

Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
slade ,
ну и как, пропустили эмигранта?
a_003.gif
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
slade
Со слов актера, (а преукрасить они стараются), страж мгновенно поднял шлагбаум и отдал честь. После позвонил в Тулу и сообщил, что в имение вернулся Лев Толстой. После окончания съемок, в тот же день, при выезде дежурили уже два других милиционера.
В той же программе Лев Дуров обмолвился, как его самого разыграл Юрий Никулин, и он (Дуров), отправился с его письмом датированым 1-м апреля, в Георгиевский зал Кремля получать  Орден Ленина...
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Кусок статьи из Брокгауза и Ефрона про анекдоты:
Анекдоты-в русской литературе назывались "смехотворными повестями" или на польский лад "фацециями" и "жартами". А. впервые появился в Западной Европе, вместе с развитием новелл и легких шуточных рассказов в роде напр. "Декамерона" Боккачио. Веселая шутка получала в них все более и более перевеса и наконец в сборниках стали являться весьма неприличные анекдоты, целью которых было не поучение и наставление читателя, как прежде, а исключительно его забава. Таким образом появились фацеции, т. е. смешные и скандалезные рассказы и анекдоты, остроумные изречения шутки. Их собирателями часто являлись люди, очень известные серьезными заслугами и ученостью...
А забавно звучит: "Расскажите-ка нам фацецию..."
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Вот очень Новогодняя фацеция:

"1-ого января в квартире очень долго звонит телефон.
Примерно на 15 звонке трубку поднимают:
- Ну какой долб... звонит в 16 утра!"

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 1438 1439 1440 1441 1442 1443 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » А вот мне понравился анекдот... [тема №3674]
Вверх ⇈