ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

А вот мне понравился анекдот...

А где юмор на форуме, может я не знаю?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1290 1291 1292 1293 1294 * 1295 1296 1297 1298 ... 1438 1439 1440 1441 1442 1443 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
А вот мне понравился анекдот...
Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."



Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление

Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.

убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо
Лайк (6)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Seagirl написал:
[q]
английские анекдоты
[/q]

О, "в народе" это называют - "тонкий английский юмор"... )))

У нас шеф в институте, когда видел, что студент по его мнению в проектировании зашёл не совсем туда, любил повторять анекдот:

- Сэр, это дорога на Лондон?
- Да, если Вы любите возвращаться.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
Дело вкуса...

Это больше не для смеха, а для смысла, типа "тонко подмечено".
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330
Специально для тех телезрителей, кто не ценит тонкий англицкий юмор, юмор местного разлива, тоже с привлечением пернатых:

Идут два мужика. Пролетела над ними ворона и одному из них наделала на голову. Испачканный говорит второму:
- У тебя бумажки, случайно, не найдётся?
- А зачем тебе, ведь ж...а уже улетела!
Лайк (2)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Seagirl написал:
[q]
Ну хорошо, а птица откуда в предыдущем анекдоте?
[/q]

Ну да, я тоже его без разъяснений не понял, слишком уж "заковыристый".
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12237

OlegVS написал:
[q]
[/q]

Не сомневаюсь, Олег, что Ваш преподаватель был лучшим рассказчиком анекдотов на тему английского юмора, чем я)).
Здесь еще важен зрительный контакт, выражение лица и взгляд рассказывающего.
Но, конечно, лучшие рассказчики- сами англичане.
Возможно им помогает уверенность в том, что их юмор самый лучший)).
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12237


Seagirl написал:
[q]
[/q]

Да бог с ним, с этим анекдотом.
Хотите уберу, если он Вас так расстраивает?
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (1)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12237

Гринцевич2 написал:
[q]
[/q]

Да уж.
Хорошо, что летают только птицы)).
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (1)
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3211
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2891
Анекдоты про англичан 101.gif

**************************
В изучении английского есть момент, когда индусов уже понимаешь, а англичан еще нет.

***************************

После знаменитого выступления Хрущёва, на котором он стучал туфлей о трибуну, обещая показать кузькину мать, журналисты берут интервью у присутствовавших делегатов. Доходит очередь до англичанина:

- Скажите, каково ваше мнение о произошедшем?
- О, это ужасно, просто ужасно, - удручённо покачал головой англичанин.
- Такое вот грубое поведение, эти его выкрики; просто дикость, да?
- Да нет же, при чём тут это?.. У нас в Парламенте тоже порой бывают крайне ожесточённые перепалки. Но надеть синие носки с рыжими туфлями!!! Это просто ужасно.

*******************************
На мосту стоят двое англичан и слышат вопли с реки:
- Помогите, я не умею плавать!
Один другому говорит:
- Джордж...
- Да?
- Вы умеете плавать?
- К сожалению, нет.
- Я тоже. Но мы же не орём об этом на весь город...

**********************************
Англичанин попал в московское метро. Садится и кладет рядом свою шляпу. Тут заходит мужик и садится рядом.
- Сэр! Вы сели на мою шляпу!
- А вы что, уже выходите?

***********************************

Беседуют англичанин, француз и русский. Англичанин:
- У нас произношение трудное. Мы говорим "Инаф", а пишем "Enough".
Француз:
- О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим "Бордо" а пишем "Bordeaux".
Русский:
- Да это всё пустяки. Мы произносим: "Чё?", а пишем: "Повторите, пожалуйста".

*************************************
- Ну, как? Были у тебя в Лондоне проблемы с твоим английским?
- У меня нет. У англичан были.

*************************************
Один англичанин отправился купаться. Отплыв на изрядное расстояние от берега, он вдруг обнаружил рядом мужчину в костюме и котелке.
Смущённый, он попытался завязать разговор:
— Добрый день, сэр! Не правда ли, чудесная погода?
— Совершенно согласен, сэр, погода просто замечательная.
— А вода? Не правда ли, изумительно тёплая?
— О да, вода сегодня выше всяких похвал, сэр.
— Простите, сэр... не будет ли с моей стороны неделикатностью спросить у вас, почему вы купаетесь одетым?
— Видите ли, сэр... Это вы купаетесь. Я тону!

**************************************
Старый английский анекдот.
Один англичанин решил отдохнуть в загородной гостинице, но поскольку всегда брал с собой любимого пса, написал администрации отеля письмо с вопросом, разрешено ли в номере держать собаку.

Ответ из гостиницы был таким: "Дорогой сэр!
В нашей практике еще не было ни одного случая, чтобы собака прожгла сигаретой постельное белье, увезла с собой из номера полотенца, залила вином обои или уехала не расплатившись.
Поэтому мы с удовольствием примем вашего пса! Если он за вас поручится, то готовы вместе с ним разместить и вас. "

***************************************
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Лайк (3)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

weright написал:
[q]
чем я
[/q]

Ну вот, не хватало ещё, чтобы Вы обиделись?!
rose.gif rose.gif rose.gif

Я знавал английские анекдоты, которые русскому и с третьего раза не понять, такая специфика их юмора...


weright написал:
[q]
Здесь еще важен зрительный контакт, выражение лица и взгляд рассказывающего.
[/q]

Это несомненно.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
Судя по этому анекдоту

На мосту стоят двое англичан и слышат вопли с реки:
- Помогите, я не умею плавать!
Один другому говорит:
- Джордж...
- Да?
- Вы умеете плавать?
- К сожалению, нет.
- Я тоже. Но мы же не орём об этом на весь город...


В том анекдоте действительно был ангел
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1290 1291 1292 1293 1294 * 1295 1296 1297 1298 ... 1438 1439 1440 1441 1442 1443 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » А вот мне понравился анекдот... [тема №3674]
Вверх ⇈