Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

А вот мне понравился анекдот...

А где юмор на форуме, может я не знаю?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 976 977 978 979 980 * 981 982 983 984 ... 1442 1443 1444 1445 1446 1447 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
А вот мне понравился анекдот...
Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."



Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление

Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.

убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо
Лайк (6)
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1554
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2807
Улица с оживленным движением. Прямо перед носом несущейся машины ее перебегает шустрая бабка. За ней вдогонку бежит женщина (видимо, ее дочь), размахивая руками и крича:
- Что ж ты делаешь, а?! За тебя ведь будут сидеть, как за полноценного человека!!! Никто ж не посмотрит на твой возраст!

Разговор двух французов:
- Хорошая жена-та, у которой муж и любовник.
- А я думал, это плохая.
- Нет, плохая та, у которой только любовник.
- А я думал, это падшая.
- Нет, падшая та, у которой никого.
- А я думал, это одинокая.
- Нет, одинокая та, у которой один муж.
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай, Воткинск, Баку
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
ale020

ale020

Сообщений: 3061
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1307
Продолжаю о военкоматах)))
Как стать подводником? Нужно иметь правильную фамилию.

Сборный пункт Якутска. Декабрь. Мороз под 50. Принимаем команды призывников, встречаем представителей частей, отправляем к месту службы.
В один из вечеров на пороге вырастает фигура в шинельке, с торчащим из нее синим носом и негнущимися руками. На плечах погоны капитан- лейтенанта.
А так, как встречая команду в обязательном порядке проходит проверка на наличие спиртного, в горячительных напитках дефицита не было. Тушенки хватало.
Быстро наливаем лекарства, отдаем парню и он на глазах начинает оттаивать. Несколько раз еще прикладывается к лекарству и окончательно оттаяв идет знакомится с другими "покупателями", сидящими в отдельной комнате.
В задачу этих товарищей входит отобрать людей, проверить документы, побеседовать. Но это на совести каждого. Обычно отделывались построением, глядя в честные глаза будущих бойцов, отбирали понравившихся и ждали отправки, коротая время за уничтожением горячительных напитков.
Капитан не был исключением и активно включился в процесс, с одной разницей. Построить призывников и посмотреть им в глаза ему было некогда.
На наши предложения отобрать людей он отмахивался. В предпоследний день лопнуло уже наше терпение. И состоялся разговор:
- людей отбирать будешь?
- что их отбирать, несите список.
- не пожалеешь?
- че вдруг?
- ну на.
Приносим список и он начинает ставить галочки напротив фамилий будущих подводников. И фамилии то какие Петров, Иванов, Сидоров и им подобные. Через 10 мин. команда была отобрана и товарищ с чувством выполненного долга продолжил свое любимое занятие.
- Точно строить не будешь?
- завтра посмотрю
Мы ушли готовить документы.
Перед отправкой на аэродром строим команду и вытаскиваем это чудо. Опухшая физиономия, увидев свой личный состав, становится серой, руки начинают трястись еще сильнее, чем от пьянки, глаза бегают.
А на него внимательно смотрит полсотни узких глазок, на широкоформатных физиономиях.
И тут раздается дикий крик:
- Я с ними не полечу. Командир убьет. Я жить хочу.

Так и не полетел собака. Пришлось своего офицера отправлять.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
ale020

ale020

Сообщений: 3061
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1307
На первой картинке командир капитана, на второй военкоматчики отправившие кучу народа от которого все отказывались)))
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
ale020

ale020

Сообщений: 3061
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1307
Ну раз речь зашла о сборном пункте, то еще одна история.

Женщинам на заметку.

За пополнением из Тикси прилетал один и тот же, майор Коля. После Тикси, Якутск для него был верхом цивилизации.
Первое, что он делал это начищал сапоги и бежал к ресторану, с определенной целью- приятного времяпровождения.
Обычно возвращался замученный и под утро, а тут явился веселенький, но вечером.
Народ заволновался, не заболел ли.
- Коля, что случилось?
- Сейчас расскажу.
И поведал нам интереснейшую историю. Дальше от его лица.

Как обычно, стою у ресторана, сапоги блестят, брючки отглажены, причесочка. весь красивый такой, в общем "снимаюсь".
И тут симпотненькая такая подлетает
- молодой человек, чашечку кофе не хотите?
Чуть не сказал. что я для этого тут и маячу.
Она: - пойдемте тогда ко мне, я тут рядом живу.
Я довольный, что ни в кабак вести не надо, все так легко и просто срастается- бегом за ней.

А в Якутске много домов с общим коридором и квартирами по разным сторонам.

Заходим в подъезд. Темнотища. Свет не горит.
И она мне:
- снимай сапоги, чтоб не топать.
Добросовестно все выполняю и на цыпочках крадусь за ней.
Открывает дверь и запихивает меня в квартиру.
А там. Полная квартира народу. И тут я, с сапогами подмышками. Свою рожу в тот момент только представить могу.
- Люди оказались душевными, морду не били, напоили, накормили, домой привезли.
Закончил рассказ Коля.

А дальше пояснил. Оказывается пара отмечала 15 лет совместной жизни. В процессе возлияний муж высказал мнение, что жена уже старовата и не кому, кроме него не нужна. Жену это мнение обидела и она предложила поспорить, что через 20 минут здесь будет мужик. Стороны разделились и азартно принялись за реализацию проекта. Завели будильник, который должен был зазвонить в определенное время.
И как сказал Коля, звонок будильника он слышал.
Женская половина победила. а Коля стал еще одним гостем.

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Kfin

ale020 написал:
[q]
И как сказал Коля, звонок будильника он слышал.
Женская половина победила. а Коля стал еще одним гостем.
[/q]

Блеск!!!
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3547
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25965
-Я чувствую, что с годами мужчины все больше интересуются мной ...
- Оля, это врачи! ))))


[
Изображение на стороннем сайте: imagejpeg_8605529_28371884.jpg ]
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3362
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6425

ale020 написал:
[q]
Жену это мнение обидела и она предложила поспорить, что через 20 минут здесь будет мужик.
[/q]

biggrin1.gif 101.gif
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1554
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2807
К наступающей зиме

Прикрепленный файл: C33A3A98-6C9F-4ED6-8FB3-69165C39D168.jpeg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай, Воткинск, Баку
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24850
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20481

В ноябре на всю страну прославилась чиновница Крайнего Севера Альбина Свинцова. Повод для «знакомства» вроде бы был серьёзный, с подозрением на большую коррупцию, но, увидев, как выглядит дама, Рунет забыл про экономику и живо переключился на веселье. А редакция Anews припомнила других женщин на госслужбе, чьи трудовые будни в буквальном смысле раскрашены яркими красками.
И всё же настоящую известность она получила только сейчас в связи подозрениями прессы, что власти Ямало-Ненецкого округа купили на бюджетные деньги VIP-унитаз за 8,4 млн рублей. Хотя фамилия Свинцовой в обвинениях не фигурировала, блогеры быстро «вычислили» её как главную по финансам в регионе.

http://www.anews.com/n/80362601/

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4596
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1403

valcha написал:
[q]
В ноябре на всю страну прославилась
[/q]

...телекамеры выхватывали её...одна из лучших ...

valcha написал:
[q]
но, увидев, как выглядит
[/q]


valcha написал:
[q]
в связи подозрениями прессы,
[/q]


valcha написал:
[q]
купили на бюджетные деньги VIP-унитаз
[/q]



ttp://www.anews.com/n/80362601/
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 976 977 978 979 980 * 981 982 983 984 ... 1442 1443 1444 1445 1446 1447 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » А вот мне понравился анекдот... [тема №3674]
Вверх ⇈