Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

А вот мне понравился анекдот...

А где юмор на форуме, может я не знаю?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 534 535 536 537 538 * 539 540 541 542 ... 1440 1441 1442 1443 1444 1445 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5756
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1629
А вот мне понравился анекдот...
Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."



Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление

Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.

убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо
Лайк (6)
araggreen
Новичок

Yerevan
Сообщений: 0
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Юмор вот здесь
computer-seo-01.jpg
FI41R8wMsqo.jpg
completelyseriouscomics-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-518963.jpeg
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 843
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1934
Ленин, как зеркало всего

[q]
Этот ролик - изрядный б0ян. И даже зная это, не могу не разместить.

На видео Почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета Галина Алексеевна Лилич зачитывает сочинение о Ленине авторства неизвестного школьника, который сдавал ЕГЭ.

Если бы не уверения авторов в том, что сочинение это самое натуральное, то я бы так и пребывал в полной уверенности, что написано оно на заказ каким-нибудь вирусологом.

Да в общем-то и сейчас все еще есть сомнения в том, что это не фейк какой-нибудь. Местные эстеты утверждают, что изначально текст сей ходит по сетям даже ещё по фидошке.

Слушать нужно лежа и сразу под столом.
[/q]


[q]
Орфография и пунктуация сохранены.

Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин , а как и все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб. Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель.

Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Hекоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум (зачеркнуто) погибали. Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.

Hарод в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил.
Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию.

В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли.

После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почт весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Hадеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.
[/q]
Gul

Gul

Сообщений: 12959
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40065

wlst написал:
[q]
На видео Почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета Галина Алексеевна Лилич зачитывает сочинение о Ленине авторства неизвестного школьника, который сдавал ЕГЭ.
[/q]


Кажется, что сочинения как такового на ЕГЭ нет...
И эта тема не могла быть на русском яз. ЕГЭ
Вообще-то, такое ощущение, что написано как бы специально sad.gif
Все это , конечно, очень печально...и дело не Ленине, а в общем образовательном уровне...
Но здесь, как мне кажется, есть попытка его дискредитации
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2188
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4976

Gul написал:
[q]
Вообще-то, такое ощущение, что написано как бы специально
[/q]

Вы правы! Дети так не пишут, даже самые безголовые! Причём дело даже не в стиле и фактическом наполнении - орфография явно грамотного человека, пытающего специально писать с "ашипками"... поверьте учителю русского языка tongue.gif
А сочинение на ЕГЭ по русскому не совсем сочинение, и тем более не такое длинное lol.gif
---
что ни делается - всё - к лучшему!
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 843
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1934

Gul написал:
[q]
Вообще-то, такое ощущение, что написано как бы специально
Но здесь, как мне кажется, есть попытка его дискредитации
[/q]

Я тоже это как-то ощущаю. Но в этом случае приходится признать, что делает это именно Почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета Лилич Галина Алексеевна. Причем делает с большим удовольствием и воодушевлением. Как бы не замечая того, что заметно простому учителю русского языка. Присутствующим явно нравится.

Вот так "юмор" плавно перетекает в "политику", мдя... Но даже если это высокопрофессиональный стёб на тему "дедужко Ленин", то всё равно смешной.

А может - и нет. Ученики - они все разные. Бывают и уникумы. Вот в нашем "елитном обкомовском" классе в Омске был такой Юра Челпанов. Он из очень простой семьи, попал по прописке. Ученики над ним глумились и считали "дурачком". На самом деле парень был хороший и добрый. Хотя и малограмотный, троечник. Это совершенно не мешало ему писать абсолютно ВСЕ сочинения - в стихах! С массой ошибок любого рода, наивностей и пр., но - все! Именно за это он всегда имел по сочинениям твердый трояк, а иногда и четверку, хотя количество ошибок там зашкаливало. Отдельные места учительница зачитывала всему классу под радостное ржание. Потом Юра поступил куда-то в лесную академию на лесника. Кажется, в Питер.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2188
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4976

wlst написал:
[q]
Как бы не замечая того
[/q]

вот именно! tongue.gif как бы...!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
что ни делается - всё - к лучшему!
araggreen
Новичок

Yerevan
Сообщений: 0
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Совет домохозяйкам. У вас появилось желание обновить свой гардероб, но абсолютно отсутствует такая возможность?
Тогда постирайте цветное с белым.

Каждая команда играет так, как позволяет соперник. Каждый чиновник ворует так, как позволяет начальник.

Современный вариант старой поговорки:
Женщина за рулем, как Обама с ракетой...

В связи с ростом преступности в стране предлагаю дополнить УК РФ следующими видами наказания: ипотека с автокредитом, ипотека с конфискацией, пожизненная ипотека без права досрочного погашения.

Стеснительный токсикоман в гипермаркете купил тюбик клея.
Кассир: – Пакет брать будите?
Токсикоман: – Уффф! А я думал, и не спросите! Конечно!
Gul

Gul

Сообщений: 12959
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40065

wlst написал:
[q]
Вот так "юмор" плавно перетекает в "политику", мдя...
[/q]


Вероятно, Лилич просто это подсунули, убедив, что это сочинение школьника...
Бедная наивная старушка sad.gif
Лилич скончалась в декабре 2012
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25318
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20880

Gul написал:
[q]
wlst написал:
[q]

На видео Почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета Галина Алексеевна Лилич зачитывает сочинение о Ленине авторства неизвестного школьника, который сдавал ЕГЭ.
[/q]

[/q]


А было уже здесь!
Смеялись, обсуждали!
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Gul

Gul

Сообщений: 12959
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40065
На русско-американском форуме обсуждение

http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-573523
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 534 535 536 537 538 * 539 540 541 542 ... 1440 1441 1442 1443 1444 1445 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » А вот мне понравился анекдот... [тема №3674]
Вверх ⇈


Жабьи суперсилы! Используй бонусы болота для победы над монстрами!