Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/ |
О коронавирусе и обо всём, что с ним связано
Без взаимных упрёков!!!
| Gogin10 Сообщений: 3926 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 4521
| Наверх ##
13 мая 2020 17:58 lidiyagaber написал: [q] Люди из провинции очень любят сами приезжать в Москву и многие работают в столице.[/q] Правильно, чтобы зарплату большую получить, в регионах так себе зарплата. Да и по старой памяти приезжают, за тряпками, острый дефицит был в свое время. Финские сапоги например для работников в тяжёлой промышленности, с морозами за 40 они были крайне необходимы, а Москва не выделяла в регионы. А апельсины сибирякам крайне были нужны, но не было для них витаминов. | | |
| Tany26 г.Ставрополь Сообщений: 701 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 561
| Наверх ##
13 мая 2020 18:02 lidiyagaber написал: [q] Люди из провинции очень любят сами приезжать в Москву и многие работают в столице.[/q]
В настоящее время не любят --- Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.) | | |
coika Москва Сообщений: 5084 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 15679 | Наверх ##
13 мая 2020 18:02 Dragulen написал: [q] Первые два дня ходила как зомби, с ужасом смотрела на соседей без масок)))[/q]
Поразили дети в праздники - которые не соблюдают совсем социальную дистанцию, а носятся стайками... Будто другая планета От этого грустнее еще, когда вернулись в обратно в Москву... В магазинах маски и перчатки... А еще поразило, то что в Подмосковье нет телефонной поддержки по получению пропуска. Свекровь не умеет посылать смс, и дохлый номер ее научить, смотрит преданно в глаза и такая боль, от непонимания что делать.... А ближайший к деревне магазин в 5 км. и надо на электричке ехать... А таких непонимающих в деревне почти вся пенсия, уж я молчу о том, что зачастую у бабули с дедулей один телефон на двоих, а в магазин непонимающий дедок ездит --- Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды... | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3571 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 27420 | Наверх ##
13 мая 2020 18:35 С 5:30 до 9:00 12 мая москвичами было куплено 2,8 тыс. масок и 8,6 тыс. перчаток. Маски и перчатки можно купить в кассах метрополитена. 30 рублей стоит маска и 20 рублей надо отдать за пару перчаток. Маски произведены в России, а перчатки немецкие. "Русская служба Би-Би-Си" сообщает, что москвичи покупают в кассах маски с наценкой в 1800%. Метрополитен закупил маски по 1,64 руб. за штуку, а перчатки - 4,47 руб/пара. В феврале московский метрополитен закупил по таким ценам 549 тыс. масок и 1,4 млн пар перчаток. А Центр лекарственного обеспечения департамента здравоохранения в феврале закупился масками на 200 млн рублей, оптовая цена маски - 7 руб/шт. Если отталкиваться от такой цены, то москвичи покупают маски с наценкой в 430%. В любом случае прибыль намечается неплохая. Только лишь за сегодняшнее утро метрополитен заработал на масках не менее 250 тыс. рублей. В интернете уже называют маски новым золотом или второй нефтью. Маски и перчатки хранятся в картонных коробках, индивидуально они не упакованы. Пассажиры метро рассказывают, что кассир достаёт маску из коробки и заворачивает её в полиэтиленовый пакетик. Издание "Подъём" приводит слова москвича, купившего маску на станции "Раменки": "О герметичности, стерильности или иных соблюдениях норм можно даже не мечтать. Никакой маркировки и прочих атрибутов "товара". Тупо в целофанчике раскрытом".
 --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
Alla-zalivina Сообщений: 6095 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 16711 | Наверх ##
13 мая 2020 18:44 lidiyagaberПосле чьей то заразной морды, подсунут.. Почему. метрополитену, сходит с рук, такие махинации? --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3571 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 27420 | Наверх ##
13 мая 2020 20:43 13 мая 2020 20:54 alla -zalivina написал: [q] подсунут..[/q]
Все может быть ,да и эти маски- тряпочки не спасают от вируса . Я и мой муж ни разу не надевали маску .Второй день не ходили в магазин ,только гулять . Сын привезет хорошие маски , купил упаковку ( 5 штук )по 1200р . ,многоразовые --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
| Maksim Andreevich Москва Сообщений: 9911 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 5170
| Наверх ##
13 мая 2020 20:49 alla -zalivina написал: [q] метрополитену, сходит с рук, такие махинации? [/q]
так и в аптеках Мск их дешевле не найти, наживаются все | | |
coika Москва Сообщений: 5084 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 15679 | Наверх ##
13 мая 2020 21:55 lidiyagaber написал: [q] оптовая цена маски - 7 руб/шт.[/q]
Так до этого безумия маски так и стоили в аптеке... меня тоже удивила объявленная цена в метро. Доходы падают, а цены на маски растут как на имбирь и чеснок  Мир сошел с ума --- Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды... | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3571 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 27420 | Наверх ##
14 мая 2020 19:50 coika написал: [q] Мир сошел с ума [/q]
Коммерсанты сошли с ума от жадности --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3571 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 27420 | Наверх ##
14 мая 2020 21:18 Врач Александр Мясников высказался на тему ношения перчаток для защиты от коронавируса. Об этом он рассказал в интервью "Комсомольской правде". По словам медика, носить перчатки бесполезно. "Сразу ремарку про перчатки. Более бессмысленного действия я не вижу", — заявил доктор Мясников. Он уточнил, что если и носить перчатки, то их необходимо регулярно менять. Если ходить в них по три часа, человек только вредит себе. "Либо менять, либо не валять дурака и просто мыть руки". Если человек чего-то дотронулся или с кем-то поздоровался, перчатки нужно заменить. "Потрогал — поменял. Поздоровался — поменял. До чего-то дотронулся — поменял". Кроме того, врач рассказал, что если мыть руки, то нужно мыть и перчатки, иначе на них останутся вирусы и бактерии. --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
|