Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

О коронавирусе и обо всём, что с ним связано

Без взаимных упрёков!!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
coika

coika

Москва
Сообщений: 5082
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15664

valcha написал:
[q]
и тапки в меня бросать не надо, мимо пролетят
[/q]

Тапки не бросаю biggrin1.gif
Но схиигумен вызывает уважение своей верой... хоть может быть и неразумной a_003.gif Люди за веру умирали - это и есть истинная вера
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Gogin10

Сообщений: 3923
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4518

Гринцевич2 написал:
[q]
Кстати, слово фейк пишется через е. И не надо писАть о том, чего не знаешь.
[/q]

Неверно. Снова жирный фэйк. Транскрипция с английского языка с буквой (э) Срочные курсы языка Вам помогут 101.gif
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2617
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14441

coika написал:
[q]
Все зависит от рук его делавших, а не от национальности
[/q]

Да, не совсем национальность, а территориально-национальные традиции. На Украине сало, например, не коптят. А в Беларуси, особенно в западной, коптят. И очень вкусно, поверьте. И схемы откорма свиней разные. Ну, были, по крайней мере, сейчас вся эта система полетела к чертовой матери. Но что-то осталось. Оптимальным вариантом было - привезти полкабана с Украины от своих, а потом закоптить часть опять же у своих, но уже в Беларуси. Вот пишу это, вспоминаю, а слюни уже, пардон, побежали.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25319
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21269

coika написал:
[q]
Но схиигумен вызывает уважение своей верой... хоть может быть и неразумной
[/q]


Неразумная вера, уважение!!!???

coika написал:
[q]
Люди за веру умирали - это и есть истинная вера
[/q]

Умирали сами, а призывали умирать других только в военные времена. за РОДИНУ. и Отечество.

Посмотрите его биографию...и деяния, он же раскольник от веры, по сути, и черносотенец по ДУХУ....

Его проповедь с проклятиями не вызвала уважения в Епархии.

«Сегодня принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве, что более соответствует покаянному, молитвенному и уединенному образу жизни схимонаха», — прокомментировали в Екатеринбургской епархии.
Теперь его поклонницы, с типажом - "заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет" - сделают из него великомученика за веру.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2617
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14441

valcha написал:
[q]
Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Николай Романов)
[/q]

Епархия уже запретила этому придурку проповедовать. Тьфу, я б ему 15 суток дал. С повторением, раза 4.

Gogin10 написал:
[q]

Срочные курсы языка Вам помогут
[/q]


До, до мне они обязательно помогут. А гоге поможет только лоботомия.
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2613
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5079

coika написал:
[q]

valcha написал:
[q]

и тапки в меня бросать не надо, мимо пролетят
[/q]


Тапки не бросаю
Но схиигумен вызывает уважение своей верой... хоть может быть и неразумной Люди за веру умирали - это и есть истинная вера
[/q]

Это не вера, это слепой фанатизм

То есть человек находится на границе безумия.

Его лечит надо.

На Мартинику не выпустят, а биробиджан место приятное, пусть там занимается мессионерством

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2757
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15897

NINETTA написал:
[q]
Ната_лья написал:
[q]
А мы вчера с внучкой блины пекли по технологии.
[/q]

Вы - блины? Классно! А мы только паука из фольги, а теперь вот одуванчик осваиваем.
[/q]

Сегодня по технологии новое задание: булки или пироги dntknw.gif

[
Изображение на стороннем сайте: IMG_20200427_WA0001_1_1.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]

Хорошо живут преподаватели технологии по сравнению с другими предметниками.
Сноха (языковед) целыми днями за компом сидит. Онлайн уроки проводит, а потом до вечера задания проверяет. Да ещё иногда видит, что данный ученик не может так сочинение написать. Приходится проверять в Интернете "на плагиат" Печально, но это подтверждается... ranting_w.gif
А здесь хорошо. Задание дадено: пироги, булки... Ни тебе рецепта, ни рассказа... "под чутким руководством родителей". А если родители не умеют? Да к тому же работают dntknw.gif
Хоть бы про бабушек упомянули... biggrin1.gif
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17013

Гринцевич2 написал:
[q]
На Украине сало, например, не коптят. А в Беларуси
[/q]

В Украине коптят,как и на Беларуси.
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2617
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14441

Vitaly написал:
[q]
В Украине коптят,как и на Беларуси.
[/q]

Безусловно, коптят. Насколько это традиционно и где распространено - не знаю, потому, что с копчёным украинским салом не знаком. В отличии от классического солёного, которое ел регулярно и с удовольствием, и могу считать, что кое-что понимаю в нём. В Беларуси (западная часть) в старых деревнях в доброй половине дворов в углу стояла будка для копчения. По габаритам она была один в один как дворовой сортир, только дверца, как правило, ниже туалетной.
Что касается в/на перед названиями наших стран, то я пишу так по привычке, без умысла dntknw.gif Хотя писать Беларусь вместо Белоруссия уже , вроде, и привык.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17013

Гринцевич2 написал:
[q]
, что с копчёным украинским салом не знаком.
[/q]

https://www.segodnya.ua/oldarc...f01b5.html
http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=722
http://www.doroga.ua/Pages/News.aspx?NewInfoID=4720
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » О коронавирусе и обо всём, что с ним связано [тема №107556]
Вверх ⇈