ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юстас-Центру: от модераторов

Обращения модераторов к администратору сайта (сисадмину).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1807

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Сисадмину о Черновиках
[/q]


Спасибо, удалил упоминания о черновиках. Больше такой путаницы быть не должно.
У нас и так очень перегружен интерфейс, сложно разобраться в обилии кнопок. Если нужно где-то подумать над темой - всегда можно завести черновик локально - в ворд или любом другом текстовом редакторе.

Высвободившиеся усилия я лучше потрачу на то, чтобы починить сохранение привязки картинок при редактировании постов - мне кажется это более приоритетная задача.
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Сисадмину о Репутации

Примерно в 2011 году проводились эксперименты с функцией "Репутация". Вскорости функция была отключена, но "хвосты" остались( см. пример "Репутация пользователя: 2" под аватаром https://forum.vgd.ru/post/219/24786/p3276014.htm#pp3276014 )

Предложение.
Обнулить и включить функцию или убрать "хвосты" чтобы не было писем типа "А что это значит и как работает?"
---
Мира Вам!
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1807

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Сисадмину о Репутации
[/q]


Давайте уберем. Раз с 2011 года этот вопрос остро не стоял - это не нужно и позволит "облегчить" и ускорить форум.
Позитивную часть "репутации" взяли на себя "Благодарности", которые можно посмотреть в профиле пользователя, а логика накопления предупреждений перед баном не кажется особенно нужной, как правило "негодяев" видно практически сразу.

valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

rodion написал:
[q]
Высвободившиеся усилия я лучше потрачу на то, чтобы починить сохранение привязки картинок при редактировании постов - мне кажется это более приоритетная задача.
[/q]


И это правильно!
А то иногда и редактировать собственный пост не хочется, ищи снова картинку и загружай.
Vodnik_dnepr написал:
[q]
"Репутация пользователя: 2" под аватаром https://forum.vgd.ru/post/219/24786/p3276014.htm#pp3276014 )
[/q]


Это моя ranting_w.gif , но она не видна на форуме. токмо в моем Дневнике, кажется


Комментарий модератора:
Вам действительно "кажется"(о видимости). За годы пребывания на форуме Вы заслужили более высокую, но повысить её невозможно т.к. функцию практически сразу отключили. С репутацией на форуме если не ошибаюсь человек 15-20...
V_d

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

valcha написал:
[q]
токмо в моем Дневнике, кажется
[/q]
Репутации пользователей видят только модераторы в модерруемых темах... Форумчане не видят, только если в своих дневниках
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1807

coika написал:
[q]
Еще есть один интересный пункт, но запустить его наверное может только Родион.... Внизу где панель модератора (на станице (общих тем раздела) есть опция "правила раздела". После редактирования они выглядят как желтая полоса в разделе. Толи ограничение по знакам стоит, толи запускать ее должен Родион - не знаю. У нас в разделе только эти слова видны - хотя я дописала текст еще, но он не виден. В других разделах опция есть, а желтая полоса не появляется. Наверное можно у Родиона спросить как она действует, потому как в каком из военных разделов - эта полоса совсем большая и там много написано. Было бы неплохо если Родион разрешил модераторам пользоваться этой опцией - тогда бы можно было правила так опубликовывать...
[/q]


В желтой полосе выводилась аннотация, которая задавалась у Юли в "большой админской админке".
Сделал, чтобы правила заданные по кнопке с картинки тоже выводились в этот блок - они будут видны над всеми темами раздела.

Прикрепленный файл: 1587078279776.jpg
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

rodion написал:
[q]
Сделал, чтобы правила заданные по кнопке с картинки тоже выводились в этот блок - они будут видны над всеми темами раздела.
[/q]

rose.gif
Я так понимаю, что мы теперь там сами можем писать, не повторяясь в каждой теме... Это очень удобно.

Родион, и еще разочек позволю напомню про активную таблицу модераторам со своими темами... может для нее у Вас найдется время?

Tasha56 написал:
[q]
стало трудно сразу отследить свои разделы...в закладки разделы добавить нельзя
[/q]

---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1807

coika написал:
[q]
стало трудно сразу отследить свои разделы...в закладки разделы добавить нельзя
[/q]


Поправил, авторизованным пользователям видно модераторов везде, кроме главной страницы - ее пришлось разгрузить - слишком много элементов на ней было.
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1807

coika написал:
[q]
Родион, и еще разочек позволю напомню про активную таблицу модераторам со своими темами... может для нее у Вас найдется время?
[/q]


Я помню, еще в новогодние праздники хотел сделать, как только будет время займусь.
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Сисадмину об автоматической подписке на темы

После того как Вы примерно в 2015 году ввели автоматическую подписку, которая отображается в профиле в блоке "Темы этого пользователя", тема "Технические проблемы" буквально засыпана сообщениями типа "Караул, у меня чужая тема". Администратор форума не может порекомендовать ничего иного, как "давить на крестик, чтобы тему не видели другие"(при этом тема из блока никуда не удаляется). Некоторые "пострадавшие" начинают "переводить стрелки на другого"(технологию здесь описывать не буду чтобы не приобрела массового характера), тем самым искажая начало темы.

Просьба/предложение о доработке функции

1. Сделать так, чтобы в блок "Темы этого пользователя" попадали только вновь созданные(например с даты доработки функции) темы.
2. Сделать так, чтобы кнопка [х] в блоке "Темы этого пользователя" обрабатывалась как "удалить из блока", а не как "Скрыть от других"(при этом - без изменения имени топикстартера)

Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Юстас-Центру: от модераторов [тема №107937]
Вверх ⇈