ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пожелания и предложения по развитию ВГД

Здесь можно предложить новую функцию сайта, изменение существующей или высказать любую идею для развития. Все остальные обсуждения не касающиеся предмета темы будут удаляться.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

rodion написал:
[q]
Показать обновления:
- Без дневников
- Только дневники
- Все как сейчас
[/q]

Ну разговор не только про дневники, я так понимаю...
Что же получается, это все из-за одного товарища такое? Я бы сказала, что много чести - на одного целую кнопку на весь форум a_003.gif
Скрыв обновившиеся темы дневника, проблему не решить.
Да и нужно ли такое затевать только, чтобы не видеть эти темы?

---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1807

coika написал:
[q]
Ну разговор не только про дневники, я так понимаю...
Что же получается, это все из-за одного товарища такое? Я бы сказала, что много чести - на одного целую кнопку на весь форум
Скрыв обновившиеся темы дневника, проблему не решить.
Да и нужно ли такое затевать только, чтобы не видеть эти темы?
[/q]


Теперь так:

Если пользователь у вас в "Изгнанных", вы не увидите разделов, которые он модерирует в "обновившихся" и "непрочитанных".
(как правило это дневники или разделы, где пользователь играет крайне важную роль или генерирует много контента), поэтому - не нравится пользователь - не видите обновлений "его" разделов.

С другой стороны, если хотите, чтобы вас не добавляли в "изгнанные" - генерируйте классный контент в "своих" темах, чтобы люди хотели видеть их обновления и это будет останавливать их от добавления вас в "игнорируемые".

На первый взгляд выглядит справедливо, но это решение из серии "сделать относительно легко", поэтому оставляю за собой право вернуться к теме и все переделать еще раз.
Лайк (4)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

rodion написал:
[q]
На первый взгляд выглядит справедливо
[/q]

В общем то да 101.gif Соглашусь... с небольшой оговоркой

rodion написал:
[q]
или разделы, где пользователь играет крайне важную роль или генерирует много контента), поэтому - не нравится пользователь - не видите обновлений "его" разделов.
[/q]

Получается, если я модератор нескольких разделов, и меня отправляют в игнор, то все модерируемые разделы скроются разом в "обновившихся" и "непрочитанных"? Это кажется не правильно. Темы не мои, они общие, я только лишь смотрю за порядком... Моих сообщений там меньше всего. Получается пользователь сам себя наказывает, он не только мои сообщения не видит, но еще и раздел общий скроет для себя из обновленных/непрочитанных...

В принципе для меня ничто не изменилось 101.gif Никого еще не отправляла в изгнание. Ну а если кто меня добавит, мне от этого не холодно ни жарко.

Думаю, что тот из-за которого все затеяно, особо тоже не пострадает, т.к. в основном окучиваются те, кто еще ничего не понял, а пока они разберутся в чем суть да дело, и как это работает, то уже поздно будет пить Боржоми biggrin1.gif

Вот лично мне больше бы понравилось функция указания номера страниц для быстрого перехода. Тема "помогите прочитать текст" прирастает в неделю на 30-40 страниц. Чтобы долистать для проверки до нужного номера, где остановилась в прошлый раз, надо сделать много лишних мышко-движений... А если чистить какую тему, то надо чтобы она постоянно висела открытой, за один раз невозможно все вычитать, бывает и в нескольких работаю... и не дай Бог случайно закрыть!
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (5)
Михаха

Михаха

Сообщений: 3943
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3366

rodion написал:
[q]
Предложите правило, которое можно распространить на всех, как вы это видите:
[/q]

Пока вижу раздражающий многих фактор засорения раздела "Обновившиеся темы". Предлагаю такой выход: при любых обновлениях в дневниках форумчан, в список обновившихся тем выводить только одну строку типа: "В дневнике Васи обновилась тема Круасаны" или "В дневнике Васи сегодня обновились темы - Круасаны, Шарлотка, Диалог о майонезе". Шрифтом выделены активные ссылки.
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2761
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3729

Михаха написал:
[q]

rodion написал:
[q]

Предложите правило, которое можно распространить на всех, как вы это видите:
[/q]


Пока вижу раздражающий многих фактор засорения раздела "Обновившиеся темы". Предлагаю такой выход: при любых обновлениях в дневниках форумчан, в список обновившихся тем выводить только одну строку типа: "В дневнике Васи обновилась тема Круасаны" или "В дневнике Васи сегодня обновились темы - Круасаны, Шарлотка, Диалог о майонезе". Шрифтом выделены активные ссылки.
[/q]


Предполагаю, что наш милый, добрый Вася более разворотлив и придумает еще что-то. У него мозг так заточен, на то как обойти запреты. Вася, привет!!!

Вариант, видеть обновления дневников, только если он у тебя в закладках.

Но иной раз увидев обновления мы видим и узнаем, что у человека произошли важные или интересные события, находки и ты увидев его на первой странице, случайно попадаешь в чужой дневник.

Обновления - это как приоткрытая дверь в новую генеалогическую сказку.

Ох, уж, этот Вася. Вася у нас один, а 100 проблем у других.
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
Лайк (1)
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

rodion написал:
[q]
Теперь так:

Если пользователь у вас в "Изгнанных", вы не увидите разделов, которые он модерирует в "обновившихся" и "непрочитанных".
[/q]

Отлично! Спасибо, что не обошли вниманием мой запрос, а скорее "крик души".
Действительно, весь сыр-бор только из-за одного неадеквата. И вряд ли пользователи поголовно начнут добавлять в "Изгнанные" других модераторов, которые, как правило, люди проверенные и несут на форум только пользу.
А новички, как здесь неоднократно подчеркивалось, должны жить своим умом и учиться на собственных ошибках... dntknw.gif
Лайк (3)
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4327
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4282

rodion написал:
[q]
Устроит ли выбор из 3х пунктов:

Показать обновления:
- Без дневников
- Только дневники
- Все как сейчас
[/q]

Давайте попробуем такую опцию.
Лайк (2)
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1008
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3985
rodion

Большое спасибо, Родион, за такую полезную функцию! Крайне нужную! Теперь в обновившихся содержательные темы, а не сплошной спам с кучей однотипных сообщений, лишённых, по большей части, какой бы то ни было смысловой нагрузки! Благодарю ещё раз!

P.S. Как выяснилось, целых 13 разделов!!! shok.gif


Прикрепленный файл: 12.jpg
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (6)
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Мне кажется, предложенный Родионом вариант идеален. Я читаю несколько других интересных дневников, которые чём-то зацепили. Наверняка, другие тоже следят за чужими ИНТЕРЕСНЫМИ поисками. Не говоря уже о родственниках и интересующихся теми же н.п.

---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Лайк (1)
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
shariki.gif
Я, интересные мне темы, определила в "Закладки", новые посты в них отображаются рядом, на кнопке "Новые".
Причем, частота обновления там варьируется - очень удобно.

"Обновившиеся темы" с обилием разных тем в них не напрягают - в те темы, которые мне не интересны я просто не захожу.

i.gif А вот засорять общественно значимые темы форума навязчивыми коммерческими предложениями надо просто запретить.
Ниже прикрепила скан из темы о пропавших без вести. Предложение о коммерческих услугах в этой теме звучит как-то бездумно.
Модераторам хорошо бы провести генеральную уборку своих тем и разделов.

Может для коммерсантов сделать отдельный раздел, где бы они озвучивали свои услуги и не шарахались по всему форуму?
Либо пусть вещают из Дневников, но количество постов коммерческого характера в сутки - ограничить.

Проблема в том, что многие коммерческие генеалоги, в общем-то, неплохие поисковики, многие из них действительно знают предмет исследования.
И тут надо найти какую-то золотую середину - с одной стороны обижать здесь никого не надо.
А с другой - для коммерческих генеалогов выработать и прописать четкие правила, а то стихия рынка - это такая стихия...

Прикрепленный файл: Screenshot_1 — копия.jpg
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Лайк (8)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Пожелания и предложения по развитию ВГД [тема №106754]
Вверх ⇈