✔ ЯРОСЛАВСКАЯ губерния/область
ДИАЛОГОВАЯ тема
yusupov Новичок
Москва Сообщений: 6 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
23 декабря 2018 21:46 СПАСИБО БОЛЬШОЕ. --- Шептунов | | |
reconrУчастник  Астрахань Сообщений: 59 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 48 | Наверх ##
27 декабря 2018 10:16 Доброго всем дня! Подскажите, как раньше назывались сёла Раслово Монастырское и Раслово Барское Любимского района? --- Астраханская:
Евсюков: пос.Бертюль и Енот.уезд
Петров, Сухарев: с.Бахтемир
Хватков, Карамышев, Егоров: с.Чаган
Коновской: с.Увары
Егоров: г.Красный Яр
Бровченко: Царев.уезд
Ровенская:
Ткачук, Ткачик, Ткач, Казмирчук, Якимчук, Предко: с.Бармаки, с.Новый Двор
Воронежская:
Олейников | | |
вологжанка Вологодская область Сообщений: 5361 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 10077 | Наверх ##
27 декабря 2018 11:48 --- Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
| | |
Вероника78 Санкт-Петербург Сообщений: 417 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 146 | Наверх ##
29 декабря 2018 23:35 2 мая 2019 16:21 Здравствуйте! Мой прадед Воробьев Михаил, годы жизни 1895-1972 (восстановлены по воспоминаниям, док-тов нет), жил и умер в деревне Иванково Ярославской губернии Даниловского/ Ярославского уезда. Предполагаем, что он и родился в этой деревне, но это мне только предстоит выяснить. Был женат (жена Анфиса), имел 13 детей. Одна из дочерей состояла в браке с Устиновым (либо из этой же , либо из ближайшей деревни). Но про цыган ничего не слышала( Отред.2019г. Воробьев Михаил Николаевич 1892гр (д.Гребово Залужская вол Даниловский у Ярославская обл, приход с.Запрудье ) жена Банкова Анфиса Александровна 1889гр (д.Яхробол Боровская вол Даниловский у Ярославская обл, приход с.Борголышкино) Пока частично изучен материал за 1877-1917 гг  Однофамильцы и земляки, откликнитесь! --- Нечаев, Нифантов, Фофанов, Ершов, Ощов, Вахрамеев (Олонецкая губ Пудожский, Каргопольский, Вытегорский уезды)
Николаев (С.Петербургская губ Шлиссельбургский уезд /г.Череповец/ г.Железнодорожный, г.Вытегра)
Воробьев, Банков, Мосягин, Асафов (Ярославская губ; Иркутская обл; Мурманская обл; Алмалык)
| | |
Aleksandr Morozov Начинающий
С.-Петербург Сообщений: 34 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 20 | Наверх ##
3 января 2019 14:09 Здравствуйте, веду поиск своих предков (Морозовы) по д. Михайловской с. Архангельский погост на Лому Ростовкого у. Ярославской губ. Пару лет назад сделал фотографии интересных дел из ГАЯО, когда искал информацию по разрушенной церкви этого села, чтобы понять, как она выглядела. Дела в то время так и не прочитал, сейчас вернулся к поискам. Подскажите/сориентируйте, пожалуйста, может ли кто-то на форуме помочь и оказать услугу по переводу в печатный текст материалов подобных дел? По форуму поискал подобные услуги, но не нашел сразу
Дела из ГАЯО: 1. 230-13-8477 Дело о наложении денежного штрафа на священника церкви с. Архангельский погост на Лому Петровского уезда Ивана Александрова и на дьячка Василия Григорьева за несмотрение за церковью, сгоревшей 21 декабря 1783 года ... 2. 230-1-4627 Дело об освещении вновь построенной каменной церкви с. Архангельское на Лому Ростовского у. Опись церковного имущества 3. 230-1-992 Дело об освещении придела церкви с. Архангельский погост на Лому Ростовского у. Опись церковного имущества. | | |
Nick_Kourpan | Наверх ##
14 января 2019 17:52 Ищу деревню Перья Заобнорской волости Любимского уезда. По всей волости перепись 1897 сохранилась, кажется, почти полностью. Но вот моей деревни (и всего сельского общества, в которое она входила - Чернышево, Починки Ананьин, Усанов и Шумилов, Геннадиевская слобода - по внутренним описям не видно. Имеет ли смысл пролистывать все дела подряд, или внутренние описи точные и если в них нет - значит не сохранилось? --- Помогу в РГИА и архивах СПб (в т.ч., в архиве ФСБ). Также помогу с молоканами и с т.н. Смоленской шляхтой в Закамье; проект "Великія описи": https://inv.velikie.org | | |
Vitaly Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!) Сообщений: 8979 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 16862 | Наверх ##
19 января 2019 13:36 Волков Александр Кузьмин-прим.1822г.р.,Дарья Андреянова-прим.1833г.р. Ярославская губ.,Дзитовский? уезд,Пужбало,с. куплен в 1857г.,Харьковская губерния.
Источник:[21/2019]
| | |
Vladim Ярославль Сообщений: 1497 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2166 | Наверх ##
21 января 2019 1:58 Спасибо за информацию, Виталий!
Село называется Пужбол, а уезд Ростовский. --- Родословные Нееловых повсеместно (включая Неёловых, Ниеловых и т.д.), жителей Ярославской губернии, г. Епифани, с. Каменная Яруга Змиевского у. Харьковской губернии и с. Хабное Радомысльского у. Киевской губернии, дворян Лодейнопольского у.
Дневник https://forum.vgd.ru/4784/ | | |
idylle Санкт-Петербург Сообщений: 3196 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 2245 | Наверх ##
27 января 2019 20:01 Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос.
1717 г - Ярославский уезд Верховского стана село Воскресенское сер.19 века - Владимирская губерния Переславский уезд погост Воскресенский в Волнине (позже - Ярославсаая губерния)
Это может быть один и тот же населенный пункт?
| | |
psyandr Сообщений: 3956 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1816
| Наверх ##
27 января 2019 22:52 Волости и станы уезда (XVII-XVIII вв.) на карте. 1. Стан Верховской. В двух участках перерезанных Моложским станом Углицого у.: 1) больший по течению рр. Мологи и Сити) по левой стороне Волги до течения притока р. Сутки. Совпадал с территорией бывших Ярославских уделов - Моложского, Сицкого и Прозоровского." На карте погост Воскресенский немного южнее д. Васильцова. googleА Воскресенское Верховского стана, если не ошибаюсь, также находилось на административной окраине, окраине стана. Проверьте, может ещё одно Воскресенское было. Погост Воскресенский - это погост, не жилой пункт, см. зимнюю спутниковую карту, можно увидеть очертания периметра.
      | | |
|