Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Ярославской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем


Волости уездов Ярославской губернии смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2178/136367/

✔ ЯРОСЛАВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Friede
Извините, не сразу заметил вопрос.
К сожалению, я не знаю.
Попробуйте задать этот вопрос на ярославском форуме, наверняка, что-то есть
---
Александр
Friede

Сообщений: 247
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 211
agp21
Подскажите,а форум ЯИРО не работает,не могу просмотреть темы и зарегистрироваться?
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5079
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9609
Friede
все работает 101.gif
http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Friede

Форум работает. Но создавать темы и комментировать, а также размещать и просматривать графику могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация несложная. Приходите!
---
Александр
makbor
Начинающий

makbor

Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Доброго времени суток всем форумчанам.
Я занимаюсь поисками родных в городе Данилов Ярославской области .Родная сестра моего деда: Ширяева Лидия Васильевна(Макарова-девичья)1912 года рождения, скончалась в 1999-2000 , проживала в Данилове, заслуженный учитель РСФСР. Может быть кто-нибудь из детей, внуков остался жить в Данилове.
Если есть возможность узнать через справочник адрес или телефон Ширяевых, буду очень признательн.
bogostatiana
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Добрый вечер, форумчане! Прошу подсказать к какому приходу относилась деревня Матвеево Сандыровской волости Романо-Борисоглебского уезда Ярославской губернии с 1864 по 1907 годы. В 1864 году нашла в Воскресенской церкви села Давыдково нужную мне фамилию Максимов Иван и все. Далее до 1907 года просмотрели уже практически все годы по Воскресенской церкви - нет Максимовых, а есть точные сведения, что в 1897 году родился в д. Матвеево Максимов Алексей Иванович. Приход не можем обнаружить, где его крестили. Буду очень признательна за подсказку.
---
Ищу Богословских, Шавкуновых (Курская область), Полтораковых,Щербак
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7954

bogostatiana написал:
[q]
в Воскресенской церкви села Давыдково
[/q]

Есть 2 основных справочника по Ярославской епархии:
1)"Историко-стат.обзор Ростово-Ярославской епархии"(1861г):
-д.Матвеево в числе 24 селений-в приходе Воскресенской церкви с.Давыдково,имеет 15 дворов, 43 муж,61 жен.
2)"Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии"(1908г):
-д.Матвеево в числе 22 селений в том же приходе(51 муж,58 жен)
*******
А может крестили во 2-й церкви с.Давыдкова-Святой Живоначальной Троицы?
Правда,в справочниках указано ,что её прихожанами были только жители этого села.


---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Анастасия Ершова
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Прошу о помощи. Может кто слышал или сталкивался с этой фамилией, может кто подскажет где найти метрическую книгу данной местности можно, адрес, приеду,буду читать,выписывать,искать, пишите. Буду рада ответам!!! Заранее спасибо!!!
Фамилия Мякишевы. Знаю, что прадед родился в 1896 году в Петровском районе,д .Антониха (Мякишев Григорий Иванович). Проживал с семьей в Ярославской области, Петровском районе, д . Починки. В 1937 году репрессирован по ст. 58-10 УК и отправлен в Воркуту на 7 лет (все это я сама смогла восстановить с помощью архивов паутины и по рассказам родителей). Связь с ним семья потеряла сразу,как его забрали, до настоящего времени мы знали только инициалы и место жительства и что исчез в 37 году. Жену его звали Полина, было у них 4 детей,один из которых мой дед, отца он так и не видел,а мать осталась с 4-мя голодными ртами. Отец Григория Иван....Мякишев....и тут все прервалось,нет ни чего. Ищу Ивана Мякишева. Есть фото, ориентировочно 1910-1917 годов, на ней Григорию 16-22 года, рядом с отцом Иваном. По запросу могу разместить. Конечно интересно, что в итоге с Григорием стало,ибо после ссылки с Воркуты он так и не вернулся (думаю на войну отправили или еще раньше убили,вот бы могилу найти,но...). А вот Иван и того раньше испарился, возможно раскулачивание.Но точно мне все поможет рассказать метрическая книга,архивы,выписки.
Спасибо за ответы!!!!
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5079
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9609
Анастасия Ершова
спросите здесь
http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showforum=18
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7954

Анастасия Ершова написал:
[q]
[/q]

Раз он есть на сайте
http://lists.memo.ru/index13.htm
Мякишев Григорий Иванович
Родился в 1896 г., Ярославская обл., Петровский р-н, д. Антониха; колхозник. Проживал: Ярославская обл., Петровский р-н, д. Починки.
Арестован 25 января 1937 г.
Приговорен: Яроблсуд 18 мая 1937 г., обв.: 58-10 ч.1.
Приговор: 7 л. л/с Реабилитирован 3 апреля 1992 г.
Источник: Книга памяти Ярославской обл.

Запросите архивы ФСБ-Центральный и Ярославского УФСБ;информационный центр МВД в М оскве.
*******
На ОБД Мемориал и Подвиг народа его нет.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 * 108 109 110 111 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
Вверх ⇈