Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 183 184 185 186 187 188 Вперед →
Модератор: Tasha56
vineja

Вильнюс
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 614

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 105

Nemzis_2008 написал:
[q]
[/q]

В Рыбинском уезде на 1907 год была д. Тиманово в приходе села Сырнево
и д. Тамановское в приходе села Покровское в Полозове. (В списках 1859 г. деревня пишется как Тимановская, через "И")
Чтобы узнать подробности, надо делать запрос в ГАЯО или попробуйте создать такую тему на форуме ЯрИРО http://forum.yar-genealogy.ru
---
Александр
Natalia Prokofieva

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238
Здравствуйте, форумчане. Помогите в поиске сведений о Блиновой Александре Ивановне, родилась 1 марта 1895 года в Рыбинском районе , д. Дубровка. В 1925 году приехала в Ленинград и жила по адресу: ул. Марата, д.13, кв. 2. в 1942 году была эвакуирована из Ленинграда. Дальше следы теряются. О близких родственниках ничего неизвестно.
svetik1611
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Мария здравствуйте. а скажите пожалуйста а ваша прабабушка в девичестве хохлова или по второму мужу?
Natalia Prokofieva

На сайте с 2012 г.
Опять обращаюсь за помощью!
К сожалению, на мой первый вопрос отклика пока не нашлось( по Блиновой Александре Ивановне из д. Дубровки Рыбинского района.
Может кто поможет советом?
Куда обратиться в г. Рыбинске , чтобы получить информацию из Домовой книги по изветному адресу???
Мои родственники ( семья Абрамовых) проживали в 1959 году по адресу: г. Рыбинск, ул. Степана Разина, д.40.
С уважением,Наталья
Natalia Prokofieva

На сайте с 2012 г.
Еще вопрос у меня возник!

Подскажите, пожалуйста, к какому приходу в 1895 году относилась деревня ДУБРОВКИ Рбинского района ( или уезда), где можно запрсить сведения из метрических книг?Может по ним узнаю о родителях Блиновой Александры Ивановны 1895 г.р.?
agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Natalia Prokofieva

Д.Дубровки Рыбинского уезда относилась к приходу села Круглицы, церквовь Вознесения Господня

[
Посмотреть изображение a8005c341fe8t.jpg ]
---
Александр
Natalia Prokofieva

На сайте с 2012 г.
agp21
Спасибо за столь оперативную информацию.
Надо, наверное, запросить сведения из метрической книги 1895 годапо Блиновой Александре Ивановне. Но куда сделать запрос, может в Ярославский архив? Где хранятся метрические книги? В наших новгородских архивах сохранилось после войны очень мало документов.

agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Natalia Prokofieva
Я Вам ответил на ярославском форуме
---
Александр
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6316
Очерки Мологского уезда.

Год: 1902
Автор: Мусинъ-Пушкинъ С.А. / Мусин-Пушкин С.А.
Жанр: Историко-краеведческий очерк
Издательство: Типолитография Ярославской губернской земской управы
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Отсканировал и обработал: Kopegoro, 2012
Количество страниц: 31

Описание:

Брошюра включает сведения по истории, филологии, географии, археологии и этнографии Мологского уезда Ярославской губернии.
Семён Александрович Мусин-Пушкин (1858—1907) — русский поэт и публицист. Окончил Ярославскую гимназию. Был вольнослушателем Санкт-Петербургского университета, рядовым гвардейского полка и корреспондентом петербургских газет на болгаро-турецком фронте Русско-турецкой войны.
В 1884 году вышел в отставку и поселился в городе Мологе. Работал уездным гласным, земским начальником, членом училищного совета, был почётным мировым судьёй. Активный деятель народного просвещения. В 1901 году избран членом губернской земской управы и переехал в Ярославль. Во время Русско-японской войны по поручению земства собирал санитарные поезда.
Имел одну из лучших личных библиотек в стране, тратя на приобретение книг большинство своих средств.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4156986
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Natalia Prokofieva

На сайте с 2012 г.
Обращаюсь к опытным форумчанам опять за помощью.
У меня два вопроса.
ПЕРВЫЙ.
Получила ответ на мой запрос в Ярославский архив по Блиновой А.И. 1895 г.р. из д. ДУБРОВКИ Рыбинского уезда.Сообщили, что могут представить архивные справки :
1. О бракосочетании ее родителей;
2. Об ее рождении;
3. Переписной лист на семью Блиновой А.И. по переписи 1897 года;
4. Сведения из метрической книги с. Круглицы за 1897-1916 годы.
Предложили либо все прислать за 1660 рублей, либо выбратьКОНКРЕТНО то, что нужно. А что мне поможет, не могу определить. Все заказывать имеет ли смысл?
Моя цель собрать сведения , которые помогли бы выяснить стпень родства с Блиновой А.И.Повторюсь.
Известно, что она проживала вместе с семьей брата моей бабушки (1896 г.р.) в одной квартире в Ленинграде с 1925 года. , тоже Блиновым. Причем, семья Блинова А.А. , согласно выписке из Домовой книги, поселилась в этой квартире позже, в 1926 году. Посоветуйте, если можно, как определиться и что выбрать.
ВТОРОЙ.
По информации, также полученной из Питера, О еще одной внезапно возникшей Блиновой( в замужестве) Киселевой. Появились сведения о месте ее рождения: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МЫШКИН.( так написано в справке) район, д. КИРИЛОВКА.
К какому приходу,церкви относилась эта деревня? Или необязательно знатЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ И ПРОСТО ОПЯТЬ ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС В ЯРОСЛАВСКИЙ АРХИВ.?
а МОЖЕТ, КТО-НИБУДЬ УЖЕ РАБОТАЛ С АРХИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ И ЧТО-НБ. ИМЕЕТ ПО ЭТОЙ ДЕРЕВНЕ.
Может мои вопросы о помощи наивны, прошу извинить.
С уважением , Наталья Викторовна.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 183 184 185 186 187 188 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈