Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Ярославской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем


Волости уездов Ярославской губернии смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2178/136367/

Мологский (Моложский) уезд [Ярославская губ.]

Административно-территориальная единица Ярославской губ., существовавшая в 1777-1929 гг.. Уездный город — Молога.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw, fraujulika
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 189
Здравствуйте!
Может ли кто подсказать -деревни Федосино Сменцевской волости Мышкинского уезда Ярославской губернии. В чью вотчину входила в середине 18 века? Я ищу Ярославской губернии,д.Федосово,недалеко от Рыбинского уезда,вотчины капитана Семена Ивановича Крюкова,а затем его жены Матрены Семеновны ,примерно 1760-е.
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
jrw
Модератор раздела

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6030

Duk написал:
[q]
Ярославской губернии,д.Федосово,недалеко от Рыбинского уезда
[/q]

В Ярославской губернии только в мологском уезде было три деревни Федосово.

Прикрепленный файл: Opera Снимок_2023-08-04_114106_elib.shpl.ru.png
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 189
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ.Ищу Ярославского уезда,деревню Федосово ,на момент 1768 года.помещика Крюкова. Как я понял -это деревня Федосово,Сменцевской волости, Мышкинского уезда ,Ярославской губернии. Остальные 2 деревни из указанных Вами входили ,на тот момент в Угличский уезд. Были приписаны в приходы церквей сел Марьино и Некоуз.Смотрел ИР за 1761 и 1767 гг, помещиков Крюковых,я там не нашел.
Мне важно понять прав ли я или Ярославской губернии,Ярославского уезда,д.Федосова-это другая деревня?
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
jrw
Модератор раздела

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6030
Вы что -то путаете, я Вам написал, что деревни были в мологском уезде. В других уездах деревень с таким названием не было.
Проверьте приходы сел мологского уезда: Воскресенский, 10 29 32
Duk написал:
[q]
сел Марьино и Некоуз.
[/q]

Да были приходы Марьинский, Некоузский и Воскресенский Мологского уезда. Третья была в приходе села Воскресенское. https://af.yar-archives.ru/dat...;archive=0

Прикрепленный файл: Opera Снимок_2023-08-04_191839_af.yar-archives.ru.pngOpera Снимок_2023-08-04_193214_af.yar-archives.ru.png, 31006 байтOpera Снимок_2023-08-04_193251_af.yar-archives.ru.png, 31414 байт
Лайк (1)
jrw
Модератор раздела

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6030
Duk Возможно Вы неправильно прочитали название деревни ? Может быть Федотово ?

Прикрепленный файл: 43e2f486ac15784b239791d4a5278a01ce34df12.jpge12e906f4e2b51386999f1e9ed2bba71fabd16c0.jpg, 496776 байт
Лайк (1)
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 189
Да.Вы правы напутал. Я ищу Ярославской губернии,Ярославского уезда,деревню Федосово (так написано в РС ,1782 года,что крестьяне,переведены помещиком Крюковым в 1768 году) Я думаю,что это деревня Федосьино(я написал Федосово),Сменцевской волости, Мышкинского уезда.Приход села Сменцево,как я понимаю относился к Ярославскому уезду?
Село Воскресенское проверю,спасибо Вам Большое за подсказку.
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
jrw
Модератор раздела

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6030

Duk написал:
[q]
Я думаю,что это деревня Федосьино
[/q]

Федосьино тоже было три деревни.

Duk написал:
[q]
так написано в РС ,1782 года,что крестьяне,переведены помещиком Крюковым в 1768 году)
[/q]

А Вы можете показать эту запись ?
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 189
image5.jpegimage3.jpegimage2.jpeg

Здравствуйте!
Еще упоминаются Голубино и Смыслово,я так понимаю одной вотчины.
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
Лайк (1)
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 189
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста определить деревню в Ярославском уезде.В РС4,1782 года,Тверской губернии,Новоторжского уезда,д.Тимонино указано ,что крестьянин Родион Григорьевич переведен из вотчины госпожи моей Ярославского уезда,деревни Федосова.Помещика Крюкова. Мне ее не найти.Смотрел Федосово в Угличском уезд(2 деревни),Ростовском,Переславском. Не нашел ничего пожожего на Крюковых и семьи Родиона Григорьевича. Смотрел Федосьино,Сменцевской волости, Мышкинского уезда-тоже не нашел.Смотрел по ИР 1750-1760х.

Прикрепленный файл: image1.jpeg
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
Natasha_Yar

Natasha_Yar

Мытищи
Сообщений: 201
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 250

Duk написал:
[q]
Здравствуйте!
В РС4,1782 года,Тверской губернии,Новоторжского уезда,д.Тимонино указано ,что крестьянин Родион Григорьевич переведен из вотчины госпожи моей Ярославского уезда,деревни Федосова.Помещика Крюкова. Мне ее не найти
[/q]

Здравствуйте! Вам ответили вот тут: http://forum.yar-genealogy.ru/...ntry349599
---
Максимовы из Москвы и Ярославля, донские казаки Устиновы и Бурыкины, Суховеевы и Стрельцовы из Воронежской губернии.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw, fraujulika
Вверх ⇈