Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 771 772 773 774 775 776 Вперед →
Модераторы: asiko, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 12
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (5)
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1819
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2291

iu-iu написал:
[q]
какие примерные расценки на обработку запроса, если это вас не затруднит конечно?
И примерную форму запроса никто не может выложить?
[/q]

Начал писать в ГАТО с начала 2007 г. Первый запрос обошелся в 227 руб., последний 2500 руб. (по 2 лицам ответ отрицательный). Раньше за отрицательный ответ с меня денег не брали.
Один из вариантов запроса:
Директору Государственного архива Тульской области Лысаку В.М.
301264, Тульская обл., Киреевский р-н, г.Липки, ул.Комсомольская, 7а.
Уважаемый Вячеслав Михайлович!
Прошу Вас помочь в поиске сведений для установления родства:
Меня интересуют:
1. записи о его бракосочетании ____ Федора Семеновича с Матреной Андреевной (возможно девичья фамилия которой ____) и их поручителях.
В браке имел детей: 1) ____ (__ г.р, место рождения) 2) ____ (__ г.р, место рождения)
2. метрические записи ____ Федора Семеновича
Все интересующие меня лица с высокой долей родились и/или проживали в д.___, относившейся к приходу __________ церкви села _______ ________ уезда Тульской губернии.
Все произведенные расходы мною будут оплачены.
С уважением, ______________________
домашний адрес
дата
ShTI
Участник

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17

iu-iu написал:
[q]

Доброго дня!

Не сможете ли Вы подсказать, а какие примерные расценки на обработку запроса, если это вас не затруднит конечно?
И примерную форму запроса никто не может выложить?

Заранее благодарен,
Сергей Тихонов.
[/q]


С меня за поиски метрических записей 4-х человек взяли 600р, при этом положительный ответ только по 2-м.
Запрос по 2-м бракосочетаниям был переадресован в г.Тулу. За 2-а запроса цена составила 300 рублей.
Данные за июнь 2008 года
---
Ищу - Азаровы, Шуваловы (д.Таболо Кимовский р-н Тульской области)
Булысовы, Володины (д.Дурасово Кимовский р-н Тульской области)
Ермолаевы, Минаевы (д.Погибелка (Погибеловка) ныне Дружное Кимовский р-н Тульской области),
Быковы (Москва)
ShTI
Участник

Москва
Сообщений: 78
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17

Drevlev написал:
[q]
Начал писать в ГАТО с начала 2007 г.
[/q]


До какого периода времени Вы дошли до своих запросах в архив.
---
Ищу - Азаровы, Шуваловы (д.Таболо Кимовский р-н Тульской области)
Булысовы, Володины (д.Дурасово Кимовский р-н Тульской области)
Ермолаевы, Минаевы (д.Погибелка (Погибеловка) ныне Дружное Кимовский р-н Тульской области),
Быковы (Москва)
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1819
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2291

ShTI написал:
[q]
До какого периода времени Вы дошли до своих запросах в архив
[/q]

Середина 19 века. Кое-где зацепился за ревизкие сказки 1858 г.
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1819
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2291
Получил по подписке на Информационном канале Subscribe.Ru
Почему профессиональное генеалогическое исследование стоит так дорого?
Часто посетители сайта пишут: у Ваших специалистов слишком высокие цены.
Посмотрите в интернете полным-полно объявлений типа "Составим родословную и генеалогическое древо за 1000 долларов"
Да, таких объявлений много. Но что стоит за такими объявлениями? Скорее всего пустота, потому что мало-мальски профессиональное исследование семейной истории по определению не может быть дешевым.
Рассмотрим самый простой вариант: у Вас есть точная информация о месте и времени рождения бабушек и дедушек, и Вы хотите заказать предварительное исследование с предоставлением двух-трех архивных документов и плана дальнейших поисков.
Такая работа может занять от трех до шести месяцев и вклюает в себя:
-командировки специалиста в архивы, поиск и анализ архивных документов,
- изучение возможного объема документов для дальнейшего поиска.
Следовательно, стоимость подобного запроса складывается из командировочных расходов, зарплаты специалиста, оплаты услуг архива (к примеру, копирования документов) и накладных расходов. При нынешних ценах получается никак не меньше 1800 евро. А если бабушки и дедушки были уроженцами |разных губерний, то и расходы на командировки возрастают ведь приходится работать в нескольких архивах.
А если Ваша информация оказывается неточной? К примеру, недавно наши исследователи работали с запросом, где место рождения всех предков было якобы достоверно известно: Полтавская губерния. В итоге оказалось, что семейные предания (как это бывает в 90% случаев) неточны, и все предки заказчика рождались, женились и умирали в Вннице. Только большой опыт и высокий профессионализм специалиста, работавшего с этим запросом, позволили найти нужную информацию.
Но цена ведь возросла: добавились командировки в Винницу, работа с большими базами данных, увеличение объемов изучаемой информации. К сожалению, объяснить это заказчику оказалось невозможным..
Запросы же с отсутствующей первичной информацией (типа: "хочу восстановить историю своей семьи, так как ничего не знаю даже о бабушках и дедушках") еще сложнее, а следовательно - дороже. Исследователю приходится длительное время поводить огромную работу, чтобы определить |хотя бы место, где могут находиться искомые документы
также посетители сайта часто спрашивают: почему отрицательные ответы тоже стоят денег? А ведь отрицательные ответы (о том, что информация не обнаружена) требуют гораздо большей работы, чем положительные. Посудите сами: если мы сразу находим в определенном заранее архивном фонде нужную информацию, то временные и профессиональные затраты не слишком велики.
А если не находим?
Тогда начинаем исследовать огромную массу документов и литературы, чтобы попытаться найти хотя бы косвенную информацию об искомом человеке.
Времени и сил затрачено много, а вот результат иногда бывает печальный ничего не найдено.
Но ведь работа проделана колоссальная! Заказчик же считает, что его обманули: деньги взяли, а документ не нашли.
Если вы хотите увидеть очень небольшую часть работы архивиста-генеалога и понять, какой труд и какие знания за этим должны стоять, прочитайте статью известной костромской исследовательницы Л.Поросятковской "Трудности генеалогического поиска (о влиянии перемены крестильных имен на| ход генеалогического исследования)" : [ http://www.1archive-online.com/archive/luba/article.html ] http://www.1archive-online.com/archive/luba/article.html|
Евгения Антушева , Руководитель проекта Архивное дело: (поиск документов, генеалогия, родословные, консультации,справки) [ http://www.1archive-online.com/ ] http://www.1archive-online.com [ mailto:webmaster@1archive-online.com ] mailto:webmaster@1archive-online.com +972777501051
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2624
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 857
А нет ли у кого списка дворян Тульской губернии? Интересует род Куржанских
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
iu-iu
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Спасибо большое. Попробую написать.
---
Ищу : Тихоновых, Беловых ( д. Каменка, Алексинский уезд, Тульская губерния), Соболевых.
iu-iu
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Спасибо большое за информацию!
Книгу нашел, как вы говорили!
Но не знаю где найти название церкви прихода села Щеблово - Алексинского уезда, у Кеппена нет к сожалению этой информации, не сможете ли дать какую ссылку на названия церквей по приходам?

Заранее благодарен!
Сергей .
---
Ищу : Тихоновых, Беловых ( д. Каменка, Алексинский уезд, Тульская губерния), Соболевых.
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1819
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2291

iu-iu написал:
[q]
не знаю где найти название церкви прихода села Щеблово - Алексинского уезда, у Кеппена нет к сожалению этой информации, не сможете ли дать какую ссылку на названия церквей по приходам?
[/q]

Прежде название церквей можно было взять с сайта http://www.auditorium.ru/books/437/keppen_p_12.htm "Новый Кеппен". Приходы тульской епархии (по данным клировых ведомостей, 1915-1916 гг.) Справочник.
Но он, dntknw.gif , к сожалению сейчас не работает.
Пишите в ГАТО запрос, что интересующие Вас лица проживали в деревне Каменка Алексинского уезда (в наст. вр. Заокский р-н) Тульской губернии, относившейся к приходу церкви села Щеблово того же уезда.
Из ответа ГАТО узнаете название церкви.
iu-iu
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Спасибо, как раз для запроса я и хотел указать церковь, последую вашей подсказке. Спасибо.
---
Ищу : Тихоновых, Беловых ( д. Каменка, Алексинский уезд, Тульская губерния), Соболевых.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 771 772 773 774 775 776 Вперед →
Модераторы: asiko, BORISBEL, coika
Вверх ⇈