ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Denis_ll
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Вот еще не совсем понял по военным фондам Кашинского уезда. После 1874 года фонды становятся уездными, но в описях Кашинский уезд отстутствует. Или как его вообще найти в РГВИА?
Denis_ll
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Куда только Кашинский уезд на запишут...
И ведь в описях их нет

Боюсь, что соседние уезды избежать изучения не получится dntknw.gif

Кашинский уезд (Бежецкая духовная консистория):

1844 год Ф. 160 О. 1 Д. 14166
https://www.familysearch.org/a...cat=965363

с. Лаврово
с. Горки
с. Задорье
с. Раменье
с. Шелтомеж
с. Паводнево
с. Григорьево
с. Прилуки
пог. Могилец
с. Боженки
с. Богоявленское
с. Беклемешево


1858 год Ф.160 О.1 Д.15536
https://www.familysearch.org/s...cc=1921824


1862 год Ф.160 О.1 Д.35341
https://www.familysearch.org/a...cc=1921824
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748

Shtopor написал:
[q]
Значит Глаголево это другое название Языково, причем на 1858 год за Зыковой сказка записана на Глаголево, а за Пановой на Языково.
[/q]


Это не другое название, это разные населенные пункты, рядом расположенные. В ревизской сказке 1782 г. Языково - сельцо, а следом деревня Глаголево. https://www.familysearch.org/a...cc=1929530
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9698
Plato, ну а в РС 1850 г. Вы Языково не найдете, а крестьяне будут записаны в Глаголево. По спискам 1859 г. Глаголево и Языково один нас. пункт. Как я понял позже эти 2 селения слились в единое и осталось 2 названия.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748

Shtopor написал:
[q]
[/q]


Видимо, так. В Исповедке, наоборот, только Языково в 1850-м.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Denis_ll
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Подскажите, знатоки. Записался в РГИА для ознакомление с архивами. Правильно ли я понял, что перепись населения 1897 года:

следующие документы

Ф.1290 О.11

1897 год

д. 2346 Кашинский уезд. Сведения о населенных местах.
д. 2347 Кашинский уезд. Ведомости подсчета населения.
д. 2348 Кашинский уезд. Ведомости распределения населения по вероисповеданиям. Ч.1
д. 2349 Кашинский уезд. Ведомости распределения населения по вероисповеданиям. Ч.2

Есть у кого опыт в этом вопросе? Правильно ли и можно ли там чего найти реально?
С О В А

С О В А

Тверь
Сообщений: 377
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1381
Denis_ll
На сколько мне известно, первичные листы по Тверской губернии (это как раз те, где есть сведения о семьях) - уничтожены cray.gif . Исключение составляю лишь некоторые уезды; Кашинский, к сожалению, это не касается.

Указанные вами дела, скорее всего, содержат только статистику.
Про "д. 2346 Кашинский уезд. Сведения о населенных местах" не знаю) Похоже это интересный краеведческий источник))
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9698
Denis_ll, присоединяюсь к мнению С О В А. Переписных листов не найдете по этой переписи и искать их не надо, они уничтожены. В этих делах будет общая статистика по переписи, возможно в виде сводных таблиц. Для генеалогии не представляют никакого интереса.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
SvetlankaXA

Сообщений: 220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250

С О В А написал:
[q]
Denis_ll
На сколько мне известно, первичные листы по Тверской губернии (это как раз те, где есть сведения о семьях) - уничтожены . Исключение составляю лишь некоторые уезды; Кашинский, к сожалению, это не касается.

Указанные вами дела, скорее всего, содержат только статистику.
Про "д. 2346 Кашинский уезд. Сведения о населенных местах" не знаю) Похоже это интересный краеведческий источник))
[/q]


В ГАТО есть "Семейные списки крестьян Кашинского уезда 1903г (только Койская волость) - ф.796 оп.1 д.133 . Какие точно населенные пункты входят в этот документ не смотрела.
Есть еще "Посемейный список Потуповского волостного правления 1894г" - ф.419 оп.1. д.19. Смотрела его очень давно, выписать какие населенные пункты в нем есть - не догадалась. Точно есть деревни Ченцы и Мерлино.

Anton48
Новичок

Anton48

Частный специалист

Липецк
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
ShtoporSvetlankaXA Добрый день! Вынужден снова обратиться за помощью. Я как попрошайка, ей Богу:(
Может кто-то делал пометки в РС 1762 г по Кашинскому уезду. Не могу найти свое Языково (Глаголево). Досада...

Согласно РС 1782 года, она числится за майоршей Марией Матвеевной Бабкиной. По списку, который прилагается к РС 1762 г. не идентифицировал эту фамилию среди помещиков. Вот думаю, может снова куда затерялось село.
Что интересно, в 1811 году мои Беркуновы выявлены в деревни Глаголево, причем деревня и село Бакланово принадлежат Елизавете Васильевне Бабкиной (из дворян), а в 1782 году, мои Беркуновы уже записаны в сельце Языково, а о Глаголево в РС ни слова.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈