ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Лебедянский уезд Тамбовской губернии

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7295
German, спасибо за добрые слова! 101.gif
Нет, в этой ревизии все Стрельниковы на месте, переселенцев нет. 101.gif
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Марина, спасибо!
ВАША тема особенно ценна для меня.
Если ревизию 1811 года будете смотреть в ГАТО, буду признателен, за "опись" - какие есть села в деле.

Вы писали, что по 1811 году Большой Хомутец в д. 410, лл. 155-171
Кривец или в том же д. 410 или (у меня есть подозрение), что в д. 412 тоже может быть.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7295
Сергей, и Вам спасибо за внимание к теме и добрые слова! 101.gif Обратная связь очень важна!
Кривец, действительно, есть в деле 412. Листы 10 - 20.
Полную опись выложу чуть позже.
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Дела 1782 и 1795 годов очень ценные, так как там и женщин писали.
По моим однодворцам в ГАТО мне смогли только найти ревизию по моей Борисовке, это дело 213.
С остальными селами мне не помог никто (Липовка, Лебяжье, Чечёры, Б.Хомутец и Кривец).
Возможно, они в том же деле.
Если сможете, опись гляньте, как будет возможность данного дела.
СПАСИБО ВАМ ЕЩЁ РАЗ !
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7295

Фурсов написал:
[q]
По моим однодворцам в ГАТО мне смогли только найти ревизию по моей Борисовке, это дело 213.
С остальными селами мне не помог никто (Липовка, Лебяжье, Чечёры, Б.Хомутец и Кривец).
Возможно, они в том же деле.
[/q]

Сергей, спасибо, очень полезная информация! Значит в деле 213 однодворцы. Замечательно! 101.gif
В ГАТО планирую поехать в январе. Обязательно возьму это дело.
alero

Днепр
Сообщений: 127
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 92

Липчанка написал:
[q]
Фамилии, которые встречаются в метрических книгах Троицкой церкви с. Б. Хомутец Лебедянского уезда в 1913-1918 г.г.
... Золоедов...
[/q]


Здравствуйте, Марина!... 101.gif

Подскажите, пожалуйста, где ещё встречалась Вам фамилия Золоедов... Признаться, не думал, что поиски заведут в Липецкую обл., но реальность такова, что эта фамилия крайне редка, а Вам встретилась в Лебедянском уезде... dntknw.gif
Возможно, даже родственники с моими предками... a_003.gif

И ещё...
Есть ли у Вас более подробная информация по обнаруженным Вами людям с вышеупомянутой фамилией?... confuse.gif

Заранее Вам благодарен!

С уважением, Роман
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7295
alero
Здравствуйте, Роман! 101.gif
В Лебедянском уезде Золоедовы мне встречались только в Б.Хомутце. Причем, скорее всего они бывшие помещичьи крестьяне, так как среди однодворцев их нет. Я смотрела ревизиям однодворцев.
А Ваши Золоедовы откуда? Населенные пункты, имена, даты? to_keep_order.gif 101.gif
Anarivel

Anarivel

Москва
Сообщений: 165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
Здравствуйте! Не подскажете, есть ли в ф.12 ревизские сказки однодворцев (4, 5 ревизии - 1782, 1795) села Теплое Лебедянского уезда?
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7295

Anarivel написал:
[q]
есть ли в ф.12 ревизские сказки однодворцев (4, 5 ревизии - 1782, 1795) села Теплое Лебедянского уезда?
[/q]

Сказок однодворцев с. Теплое 1782 и 1795 нет. Есть только помещичьи крестьяне и дворовые.
Anarivel

Anarivel

Москва
Сообщений: 165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83

Липчанка написал:
[q]
Сказок однодворцев с. Теплое 1782 и 1795 нет. Есть только помещичьи крестьяне и дворовые.
[/q]


Спасибо; очень жаль...Без них трудно состыковать имеющиеся данные 1-3 ревизии из РГАДА с данными 6-8 из ГАТО (в 1-3 ревизиях было две семьи с одинаковыми фамилиями).
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈