ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема________ Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 711 712 713 714 715 * 716 717 718 719 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
[q]

4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
0_1420c9_6ec1f99e_S
Карта Тамбовской губернии и двенадцать ее уездов >>>
Собрание карт по Тамбовской губернии >>>>
Списки населенных мест по Тамбовской губернии http://king13.ucoz.ru/load/52
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Лайк (1)
K175-6ass-asins+

Михайловка
Сообщений: 111
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 69
Всем привет.Можно ли где то найти информацию о тех,кого выслали с Тамбовской губернии?Интересует конец 19 века.
Может есть какие нибудь списки?
AnnaKastryulina

AnnaKastryulina

Россия, Краснодар
Сообщений: 215
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 147
Списки есть - сколько угодно)
Есть большая база переселенцев (в ТГ чат "Тамбовская генеалогия")


K175-6ass-asins+ написал:
[q]
Всем привет.Можно ли где то найти информацию о тех,кого выслали с Тамбовской губернии?Интересует конец 19 века.
Может есть какие нибудь списки?
[/q]



---
GedMatch PZ9848197

Много о молоканах и раскольниках
https://t.me/familio_raskol
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365
Здравствуйте коллеги.Есть ли в сети списки Кропоткина на села Носины и Кулики(Тародеи)? Мои на 1 РС в с.Шиндяпино крепостные Нарышкиных. В списках 1714 в Носинах их нет и Шиндяпино до 1 РС то же нет.Ищу где жили до Шиндяпино.В указаных Носинах и Кулики(Тародеи) выложеных в сети докумеетах встречается искомая фамилия ,но связать со своими пока не могу нужны документы от 1670 до 1710 по этим селам что бы их проверить в первую очередь.Искомые Боронин Меркул (ок.1670г.р.) дети его Анисим(1688г.р.)Давыд(ок.1701г.р) мать их Праскева Дмитриева (ок 1670 г.р).Спасибо.
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
Kerrel

Сообщений: 474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651
Здравствуйте, меня также интересуют списки Кропоткина, но по селу Осиновые Гаи. Кому-нибудь известно, есть ли они в сети?
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
душаков

Липецкая
Сообщений: 622
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1455
Kerrel, здравствуйте.
В списках Кропоткина Переписная книга г. Тамбова и уезда (1674-1678 гг.) стольника кн. Вас. Кропоткина и подьячего Ивана Татаринова; СПб ИИ РАН, Колл. 2. Оп. 1. Д. 119 села Осиновые Гаи нет.
Вероятно оно основано позже, кроме того Ваше искомое село в Шацком уезде было.
Выявил селение Осиновые Гаи в Шацком уезде в РГАДА, Ф.350, Оп.1, Д. 38, лл. 2-1058, 1714 г.
По ссылке можно посмотреть на фото описание деревни Осиновых Гаев и фото из Д.119 стольника Крапоткина.
https://yadi.sk/d/X4ne7XbIoxyDlA
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Лайк (2)
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1920
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 770
>> Ответ на сообщение пользователя Kerrel от 15 ноября 2022 23:56

Я тоже индексировал, среди прочего, приложения к РИ, № 1-119, не только по Тамбовской. Качество выверки текстов не очень высокое, но я отвечаю на запросы по приложениям к РИ № 1-119 на страницах Русско-японская война 1904-1905 гг. Поиск участников войны, военная газета "Русский инвалид". Давайте оцифруем эту газету!
---
Персональная история русскоязычного мира
http://personalhistory.ru
info@personalhistory.ru
Новости из царской России
Яндекс-дзен https://zen.yandex.ru/id/5eee495659f4f25be9052961
medium.com https://medium.com/me/stories/public
Дневник https://forum.vgd.ru/5623/
---
Комси комса, пока роса
Лайк (2)
Kerrel

Сообщений: 474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 651
abv
Я почему-то думал, что ваша база не по русскому инвалиду, но считаю, что наши базы могут друг друга дополнять, потому что у меня совсем не тот объём информации, что есть у вас.
Но по моей можно поискать односельчан выходцев из Тамбовщины.
Свою таблицу я в особенности делал для телеграмм чата «Тамбовская генеалогия», чтобы привлечь внимание к РЯВ и развития генеалогии Тамбовского края
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
Лайк (5)
Serjik1
Начинающий

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Добрый день!
Ищу информацию про Зверковых.
Мой дед Зверков Алексей Степанович 1931 года рождения родился в посёлке Викентьевский (Марфинский район) Тамбовской области (в документах пишут Воронежская область, хотя географически это не так).
Родители: Зверкова Христина Ивановна 1906 г.р, Зверков Степан Алексеевич.
Братья/сестры: Клавдия, Екатерина, Григорий, Борис
Не могу найти никаких документов по этому посёлку, чтобы дальше искать информацию про предков.
Прошу помочь, если есть возможность. Спасибо
king
Модератор раздела

king

Тамбовская область
Сообщений: 3572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2794

Serjik1 написал:
[q]
Мой дед Зверков Алексей Степанович 1931 года рождения родился в посёлке Викентьевский (Марфинский район) Тамбовской области (в документах пишут Воронежская область, хотя географически это не так).
[/q]

Отчего же не так. В 1931 году это была Центрально-Черноземная область, впоследствии ставшая Воронежской. Тамбовской области тогда в любом случае не существовало.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (2)
Serjik1
Начинающий

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26

king написал:
[q]

Serjik1 написал:
[q]

Мой дед Зверков Алексей Степанович 1931 года рождения родился в посёлке Викентьевский (Марфинский район) Тамбовской области (в документах пишут Воронежская область, хотя географически это не так).
[/q]


Отчего же не так. В 1931 году это была Центрально-Черноземная область, впоследствии ставшая Воронежской. Тамбовской области тогда в любом случае не существовало.
[/q]


Спасибо! В памяти народа у односельчан пишется что это Тамбовская область.
Записей в загс Тамбовской области про моего деда нет. Писать в загс Воронежской области? И по какой церкви и селу смотреть метрические книги? И опять же в Воронежском архиве или тамбовском? Спасибо за помощь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 711 712 713 714 715 * 716 717 718 719 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈