Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307  308 309 310 311 312 ... 323 324 325 326 327 328 Вперед →
Модератор: Tasha56
lastq
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

Лайк (3)
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 344
Кто Матвеевых искал ?
МК Московской духовной консистории Пречистенского сорока в Тихвинской что у Арбатских ворот церкви за 1890г

Прикрепленный файл: матвеев.jpg
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
HelgaZd
Участник

HelgaZd

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 28
Добрый день.
Можно ли добыть какие-либо сведения об этом селе или деревне Курбатовские Выселки? Я так понимаю что оно находилось где-то рядом с селом Курбатово. Общалась с краеведами на краеведческом сайте - ничего о нём неизвестно кроме того, что там было образована сельскохозяйственное крестьянское общество в 1913 г. и называлось "Курбатовские Выселки".
А сведения эти очень нужны.
Помогите кто может - ещё предстоит обращаться в ЗАГС, а там... :(, лет 10 назад запрос уже делали, они ответили, что данных нет. Я вот думаю, что, может быть, в связи с оцифровкой что-то проявилось?
Свидетельство о рождении надо восстановить, т.е. справку получить - человек умер довольно давно, а родственная линия прерывается ;( ;( ;( (с паспортом на могилу связано)
Жокин Иван Михайлович, родился 23.10.1929 г. В паспорте было указано место рождения: Рязанская область, Милославский район, Курбатовские Выселки.

С уважением,
Ольга
HelgaZd
Участник

HelgaZd

На сайте с 2004 г.

HelgaZd написал:
[q]
Добрый день.
Можно ли добыть какие-либо сведения об этом селе или деревне Курбатовские Выселки? Я так понимаю что оно находилось где-то рядом с селом Курбатово. Общалась с краеведами на краеведческом сайте - ничего о нём неизвестно кроме того, что там было образована сельскохозяйственное крестьянское общество в 1913 г. и называлось "Курбатовские Выселки".
Помогите кто может - ещё предстоит обращаться в ЗАГС, а там... :(, лет 10 назад запрос уже делали, они ответили, что данных нет. Я вот думаю, что, может быть, в связи с оцифровкой что-то проявилось?
Свидетельство о рождении надо восстановить, т.е. справку получить - человек умер довольно давно, а родственная линия прерывается ;( ;( ;( (с паспортом на могилу связано)
Жокин Иван Михайлович, родился 23.10.1929 г. В паспорте было указано место рождения: Рязанская область, Милославский район, Курбатовские Выселки.

С уважением,
Ольга
[/q]

А может есть у кого метрические книги по Богородицерождественской церкви с.Курбатова? Там в приход входили следующие населённые пункты:
"Приход: село КУРБАТОВО 219 дворов, 754 души муж. полу и 822 души жен. полу,
в д. Выселки 140 дворов, 512 душ муж. полу и 501 душа жен. полу,
в д. Чемодановой 83 двора, 248 душ муж. полу и 335 душ жен. полу"
(клировые ведомости церквей Ряжского уезда 1914 года)

Вот эти-то д. Выселки небось и есть те самые "Курбатовские Выселки"!
Там ещё и отец моего свёкора родился: Жокин Михаил Николаевич 20.03.1891 г.
HelgaZd
Участник

HelgaZd

На сайте с 2004 г.

HelgaZd написал:
[q]
[q]

Добрый день.

С уважением,
Ольга
[/q]

А может есть у кого метрические книги по Богородицерождественской церкви с.Курбатова? Там в приход входили следующие населённые пункты:
"Приход: село КУРБАТОВО 219 дворов, 754 души муж. полу и 822 души жен. полу,
в д. Выселки 140 дворов, 512 душ муж. полу и 501 душа жен. полу,
в д. Чемодановой 83 двора, 248 душ муж. полу и 335 душ жен. полу"
(клировые ведомости церквей Ряжского уезда 1914 года)

Вот эти-то д. Выселки небось и есть те самые "Курбатовские Выселки"!
Там ещё и отец моего свёкора родился: Жокин Михаил Николаевич 20.03.1891 г.
[/q]

Тогда такой вот вопрос: документы в ЗАГСе хранятся 75 лет? А потом они куда передаются - в ГАРО? Если так, то сведения по выдаче св-в о рождении за 1928 г. должны в ГАРО быть, а уже не в ЗАГСе?
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 170

HelgaZd написал:
[q]
Тогда такой вот вопрос: документы в ЗАГСе хранятся 75 лет? А потом они куда передаются - в ГАРО?
[/q]

Актовые записи в ЗАГСах хранятся 100 лет.

Справку о рождении бабушки за 1925 год я получала в ЗАГСе Спасского р-на
---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
Vasiliy88
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71

HelgaZd написал:
[q]
Добрый день.
[/q]

В справочнике И. В. Добролюбова ("Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии", том 2, 1885 год) при описании прихода села Курбатова упоминается деревня Выселки. В то время в деревне было 96 дворов.
---
Котов, Карасёв, Соловьёв, Колабин (Рязанская губерния), Крупенин, Курицын (Тверская губерния).
HelgaZd
Участник

HelgaZd

На сайте с 2004 г.

Vasiliy88 написал:
[q]
HelgaZd написал:

[q]

Добрый день.
[/q]

В справочнике И. В. Добролюбова ("Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии", том 2, 1885 год) при описании прихода села Курбатова упоминается деревня Выселки. В то время в деревне было 96 дворов.
[/q]

Спасибо Вам большое за отклик. А в советское время о ней есть где-либо упоминания? Я ничего не нашла и на картах её нет...
С уважением,
Ольга
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 170
---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
Лайк (3)
bsabsa

Ногинск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 86

HelgaZd написал:
[q]
А в советское время о ней есть где-либо упоминания? Я ничего не нашла и на картах её нет...
[/q]

На 1859 г. такой деревни не значится

А то что вы называете "д.Выселки" - ныне это деревня Юмашево. Ряжский уезд. (карты межевания)

Прикрепленный файл: 1.jpg109.JPG, 135536 байт110.JPG, 153881 байт200k--n37-17.gif, 1687905 байт6372a37d0d09f28faa5f61b80c7e383d9061a25a.jpg, 306731 байт
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4120
РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.601 (7166/1658 г.) Именные списки ратных людей Белгородскаго полка: 4) солдат полка Филипьюса Альбертуса Фан-Буковена

*Дело представляет собой столбцы, склеенные между собой. Солдаты разбиты по ротам (с указанием капитанов, порутчиков, прапорщиков, сержантов, каптенармусов, ротных заимщиков, ротных подьячих, барабанщиков, солдат), роты разбиты по "капральствам" и все служилые люди в роте - по городу. Для солдат указаны Имя/Фамилия (без отчества). Знак "?" - неуверенное, неточное прочтение.

Переяславль-Рязанцы:
Безуев
Бирюк
Боровков
Боровковой
Винокуров
Дементеев
Дрюкин
Иванов
Каншин
Климов
Костянтинов
Ленкова?
Летов
Лобанов
Ненашев
Патапов
Пешек
Поставалов
Сорыков
Томачов
Шоломов
---
Помогу в РГАДА, ГАКО, ГАХО, ЦГИАК. Большая база информации.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307  308 309 310 311 312 ... 323 324 325 326 327 328 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈