Top.Mail.Ru
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния :: Рязанская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Рязанская область » РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
Вниз ⇊

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 * 301 302 303 304 305 Вперед →

Модератор: Tasha56
lastq
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3 

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

К данной теме присоединена тема "Боковы, с. Чурики, Михайловский район, Рязанской области" (28 июня 2020 23:03)
yuliya222008
Участник

yuliya222008

Барнаул
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28 

>> Ответ на сообщение пользователя JuliaFernandezRivera от 28 июня 2020 20:36

Автоподтверждение не приходит) Не нужно сразу звонить, подождите) Могут позвонить и спросить, согласны ли вы со стоимостью, могут написать ответным письмом и, если вы дадите добро, запрос поставят в очередь на поиск)

---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Вовк, Василенко, Чалые, Бадёр, Резниковы, Кухарь, Некрасовы, Нестеровы, Шелухины, Шаровы, Сукач, Медуница
yuliya222008
Участник

yuliya222008

Барнаул
На сайте с 2019 г.

Kpavlov написал:
[q]

А что у нас с доступом к архивным книгам ЗАГС?
Полагаю, что они должны быть доступны БЕЗ подтверждения родства в архивах вплоть до 2020-75=1945 года. Это так?
Или 100 лет?
Где, в каких архивах их запрашивать? Есть ли поисковики по территориям, кто поможет добыть?
[/q]

Сейчас ЗАГСы передают двадцатые годы, максимум в региональном архиве может быть 1924 год. Дальше ЗАГС и подтверждение родства. Зачем вам поисковики, пишите сами в районные или региональные архивы ЗАГС, тем более если вам нужны более поздние годы.

---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Вовк, Василенко, Чалые, Бадёр, Резниковы, Кухарь, Некрасовы, Нестеровы, Шелухины, Шаровы, Сукач, Медуница
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25 

maripema написал:
[q]
Добрый день!
Может у кого -то есть книга И.Ж.Рындина История дворянских родов т.10 выпуск.10 очень нужны сканы или фото нескольких страниц( готова платно) по одной фамилии.(Простите модераторы что в этой теме пишу, но подумала , что у интересующихся Рязанской губернией она скорее будет.)
[/q]

К сожалению именно такой, как Вы спрашиваете, не имею, но есть вот такая, вдруг потом понадобится. Имейте ввиду.

Прикрепленный файл XG8_RGq5jO4.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
На сайте с 2020 г.

Добрый день!

Сегодня узнала, о моем пра(...)деде следующее: «Отставной Олонецкого драгунского полку драгун Кирило Григорьев – 71 год. Взят в службу из рекрут Переславле Рязанского помещика Сергея Иванова Грушенского".

Эта вся информация которая у меня есть. Разянская область для меня темный лес, моя главная территория поиска до этого была в Ялуторовском уезде.

Уважаемые знатоки, как вы считаете есть ли шансы найти еще что-то основываясь на этих данных?

Есть ли у кого-то ссылка на Переясла́вль-Ряза́нский на ФемелиСич?

---
Ялуторовский уезд - Ульяновы, Зумаревы, Парначевы. Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы - Качевские, Качовские, Кочовские. Полтавская обл., г. Лохвица - Хоменко и Захарченко
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3530 

amaze_me написал:
[q]
Сегодня узнала, о моем пра(...)деде следующее: «Отставной Олонецкого драгунского полку драгун Кирило Григорьев – 71 год. Взят в службу из рекрут Переславле Рязанского помещика Сергея Иванова Грушенского".
[/q]

Здравствуйте!

А вот обманывать не есть хорошо.

amaze_me написал:
[q]
Эта вся информация которая у меня есть.
[/q]

У информации есть источник, а у источника есть датировка. От того зависит, где Вам вести поиски.

amaze_me написал:
[q]
Есть ли у кого-то ссылка на Переясла́вль-Ряза́нский на ФемелиСич?
[/q]

На FS нет ГАРО. ГАРО есть только в читальном зале на данный момент.

amaze_me написал:
[q]
Уважаемые знатоки, как вы считаете есть ли шансы найти еще что-то основываясь на этих данных?
[/q]

Документы первой половины XVIII века находятся главным образом в РГАДА (Москва). Конец XVIII века и до начала XX в. - в ГАРО.

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.

amaze_me написал:
[q]
Взят в службу из рекрут Переславле Рязанского помещика Сергея Иванова Грушенского".
[/q]

Сергей Иванович Грушецкий (12).
Р. 1713.
Полковник.
Ж.: Анна Матвеевна Воейкова (Р. 1722).

https://62info.ru/history/node/10369

---
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
На сайте с 2020 г.

>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 10 июля 2020 21:37

Добрый вечер! Спасибо за ваш ответ.

Информация написана в Ревизской сказке 1782 года - деревня Могильская, Ялуторовский уезд, Тобольская губерния.

"На FS нет ГАРО. ГАРО есть только в читальном зале на данный момент." ----- это очень печально((

---
Ялуторовский уезд - Ульяновы, Зумаревы, Парначевы. Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы - Качевские, Качовские, Кочовские. Полтавская обл., г. Лохвица - Хоменко и Захарченко
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.

amaze_me написал:
[q]
Информация написана в Ревизской сказке 1782 года - деревня Могильская, Ялуторовский уезд, Тобольская губерния.
[/q]

По смыслу "Кирило Григорьев – 71 год" должен быть где-то в РС1 или РС2. Это однозначно в РГАДА. Вопрос в том, где находились имения Грушецких, помещики, как я понимаю, не маленькие. Нужно знать стан (уездов ещё не было, точнее смысл был другой).

---
Krupetskaia58

Камышин
На сайте с 2017 г.

Здравствуйте! Веду поиск по Крупецким Рязанская губ Раненбургский уезд с-цо Озерки . Очень хочу найти,( но не понимаю как) как мои предки появились в с-е Озерок Откуда?хочу узнать все о этом с-це, когда образовалось и т.д, как раньше назывался уезд?. Есть данные , что до Рязанской губ это с-цо относилось к Верхорановскому разъезду Ряжского уезда с-цо Озерки 1762-1765гг там есть Крупецкие. А еще раньше к чему относилось с-цо? Где найти инф-цию почитать, узнать откуда появились Крупецкие? Извините, может не очень правильно задаю вопросы .

---
Галина К.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 * 301 302 303 304 305 Вперед →

Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Рязанская область » РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
Вверх ⇈