На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Селение называлось Липские, потом Липецкие Железные Заводы, с 1779 уездный город Липецк, в 1897 уездный город Тамбовской губернии, сейчас центр Липецкой области.
В 2000 в состав области входили следующие районы: Воловский р-н (центр - с Волово), Грязинский (г. Грязи), Данковский (г. Данков), Добринский (рп. Добринка), Добровский (с Доброе), Долгоруковский (с Долгоруково), Елецкий (г. Елец), Задонский (г. Задонск), Измалковский (с Измалково), Краснинский (с Красное), Лебедянский (г. Лебедянь), Лев-Толстовский (рп. Лев Толстой), Липецкий (г. Липецк), Становлянский (с Становое), Тербунский (с Тербуны), Усманский (г. Усмань), Хлевенский (с Хлевное), Чаплыгинский (г. Чаплыгин).
Посмотрел МК за 1857 год - на титульном листе указано - МК данная из Тульской Духовной Консистории Ефремовского уезда села Спасского, Семенька тож Спасской церкви. Получается всё-таки МК были разные?
--- Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Хм, интересно где же могут быть МК по Дмитриевской церкви? Не могли же МК почти за 75 лет как-то бесследно пропасть? Может быть они есть в Орловском архиве? Всё-таки село когда-то было входило в состав Орловской области.
--- Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Не могли же МК почти за 75 лет как-то бесследно пропасть?
[/q]
Почему не могли? По моему селу пробелы в 40-50 лет, ни одной исповедной ведомости и 3 ревизские сказки (по 3-м архивам). Но поиски не бросайте: вдруг повезёт?!
--- Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________ Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Раз ввязался в это дело, то идти только до победного конца!
[/q]
Я тоже так себе говорю всякий раз, когда опускаются руки! Удачи Вам!
--- Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________ Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Вот что удалось найти по селу Спасское, Семенька тож - МК за 1855, 1867 год для Спасской и Дмитриевской церквей общие. На титульном листе написано - МК данная из Тульской Духовной Консистории Ефремовского уезда села Спасского, Семенька тож Спасской и Дмитриевской церквей. Получается, что некоторые МК всё-таки велись вместе. МК 1842 года только по Дмитриевской церкви.
--- Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться на местности. Ищу с. Ст. Ивановка Большеполянского р-на ЦЧО. Данные из списков репрессированных. Полностью там написано так:
Елисов Семен Дмитриевич , 1885г. р. Уроженец с. Ст. Ивановка Большеполянского р-на ЦЧО. крестьянин. Житель с. Ст. Ивановка Большеполянского р-на ЦЧО. Статьи обвинения: 58-10-2 58-11. Расстрелян.
Как я понимаю сейчас это Липецкая область. Ст. Ивановка - это Старая Ивановка или станция Ивановка? Сейчас такого названия я не нашел, а просто Ивановок в Липецкой области несколько. Какая из них та самая? И если знаете к какой волости и уезду она относилась до революции? Это был Землянский уезд?