Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и
своим личным поискам открывайте темы в фамильных
или дневниковых разделах.

Раздел по области создан по районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2168/115258/

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 209 210 211 212 213 214 Вперед →
Модератор: Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
Селение называлось Липские, потом Липецкие Железные Заводы,
с 1779 уездный город Липецк, в 1897 уездный город Тамбовской
губернии, сейчас центр Липецкой области. 
 


karta.jpg
Лайк (4)
onitshenko
Участник

Украина, Донецк
Сообщений: 67
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18
Уважаемые господа!
Если вы ведете поиск по Липецкой области, пожалуйста, обратите внимание на фамилии Поветкины, Коршиковы. По Коршиковым кое-что нашли в областном архиве, а вот по Поветкиным - никакого следа.
Заранее благодарю
---
С уважением, Ирина.

Онищенко,Яременко (Киевская губ.), Величко (Полтавская, Екатеринославская губ.), Колесник (Мариупольский Екатеринославской, Кубань), Коршиковы, Поветкины (Елецкий Орловской губ.)
onitshenko
Участник

Украина, Донецк
Сообщений: 67
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18
Липецкий архив прислал мне выписки. Новые фамилии средимоих предков - Морозовы, Ачкасовы, Гладких, Карпитневы - в основном из Ливенского района. Есть на форуме однофамильцы?

genaschka Зайцевы есть среди восприемников 101.gif

---
С уважением, Ирина.

Онищенко,Яременко (Киевская губ.), Величко (Полтавская, Екатеринославская губ.), Колесник (Мариупольский Екатеринославской, Кубань), Коршиковы, Поветкины (Елецкий Орловской губ.)
Фурсов

Москва
Сообщений: 1107
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 621
onitshenko
Тоже из Липецких мест мои предки.
Но увы...
Таких фамилий у меня нет, хотя база уже приличная...
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 584
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87
Фурсов
В Вашей базе нет ли Целых?
---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Фурсов

Москва
Сообщений: 1107
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 621
DeMoN1057
Нет, такую бы фамилию я точно бы запомнил - необычная для русского язака, как мне кажется - напоминает мне чем-то украинский.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 584
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87
Фурсов
Спасибо за ответ!
Корни фамилии, может, и украинские, но "водится" она как раз в Орловско-Липецких местах.
---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Марина1957
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
О своем прадеде знаю очень мало. Известно, что Миронов Николай А. проживал в Орловской обл. Долгоруковский р-н Екатериновский с/с д.Ильинка (сейчас это Липецкая обл.) в 1800-х годах. Потом перебрался в Дмитровский уезд Московской обл. т.к. его сын (мой дед) Миронов Михаил Николаевич родился в с.Озерецкое Дмитровского уезда в 1900г. Кто распологает какой-нибудь информацией о дер.Ильинка и о Миронове Николае А. и его родственниках очень прошу откликнуться.
Terma2008
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Помогите пожалуйста найти жителя Липецкой области Макарова Леонида Дмитриевича, 1941-42 г.р. Родился в Рязанской области, далее был отдан в детский дом Липецкой области. Нет связи более 20 лет. Розыскивает племяница.

Прикрепленный файл: img042.bmp
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 154
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 36
подскажите пожалуйста,

существует ли в природе книга по административно-территориальному устройству Липецкой области с указанием всех населенных пунктов, годами их образования и упразднения, принадлежности к волости-уезду-округу-району-сельскому совету, присоединение к другим уездам, районам и т.п. наподобие справочника по Смоленской области (Административно-территориальное устройство Смоленской области. Справочник.// Москва: «Московский рабочий», 1981г)

Дело в том, что мой родственник 1915г.р. родился в Воронежской области, Добровском районе, село Делеховое Хотелось бы посмотреть, существует ли сейчас такой населенный пункт или существовал ранее. На современной карте Воронежской области такого района нет, но он есть в соседней Липецкой области http://maplipetsk.narod.ru/small/13.html , территория которой до определенного времени была разделена между соседними областями. в т.ч. и Воронежской обл. Хотелось бы определиться с территорией поиска.

В какой же архив мне обратиться? По предыдущим сообщениям я поняла, что документы могут быть и в Воронежском, и в Липецком и в Орловском архивах.

Может кто-то что-то знает об этом населенном пункте и живут ли там еще Мячины????
---
Смоленская (Сычевский, Краснинский, Гагаринский, Починковский); Липецкая (Добровский, Делеховое); Тульской (Раево,Рогатово); Курская (Суджанский,Плехово)
https://vk.com/baskakovo https://vk.com/turkovlit
Фурсов

Москва
Сообщений: 1107
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 621
Да, там эта Липецкая область делилась не раз между и Орловской, и Тамбовской, и Рязанской, и Воронежской.
Скорее всего это территория Липецкой области сейчас.
Проблема, конечно, в том, что запись о рождении (может быть было какое-то повторное свидетельство) была сделана или выдана как раз в тот момент, когда данный населенный пункт входил в Добровский район Воронежской области!
Ясный перец, что в 1915 года ваш предок не мог быть рожден в Воронежской ОБЛАСТИ!!!
dntknw.gif
Вот здесь посмотрите и нужно просто по карте потом найти ориентировочно эти места.
http://galo.admlr.lipetsk.ru/P...enie_1.htm
Если ничего не получится, напишите мне в личные.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 209 210 211 212 213 214 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈