Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Курскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2167/136255/
9) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443


Дмитриевский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Курского наместничества (1779 — 1797) и Курской губернии (1802 — 1924) Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. Уездным центром был город Дмитриев-на-Свапе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
gigi7

Сообщений: 632
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
ruslua прислали из архива ответ, типа, что в 8 имеющихся по Дмитриеву на Свапе книгах ни одного упоминания фамилии Корчунов. Думаю, много ли на это шансов или нет
ruslua

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1701
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2309

gigi7 написал:
[q]
ruslua прислали из архива ответ, типа, что в 8 имеющихся по Дмитриеву на Свапе книгах ни одного упоминания фамилии Корчунов.
[/q]

Да ладно.... Ну например, метрическая книга 1895 г. Покровская церковь г. Дмитриев (дело 217-3-50) на лл.79об -80 запись о смерти мещанки г. Дмитриева Анны Васильевны Корчуновой, 83 года

Прикрепленный файл: 20180904_145948.jpg
gigi7

Сообщений: 632
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
ruslua прекрасно. Так я и подозревал, что скорее всего, не смотрели)) спасибо большое!
Хотя, после проверки, говорят теперь, что это единственная запись
ruslua

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1701
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2309

gigi7 написал:
[q]
Хотя, после проверки, говорят теперь, что это единственная запись
[/q]

А конкретно Вы кого ищете?
gigi7

Сообщений: 632
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
rusluaСергей Васильевич Корчунов (ок. 1860 г.р.) и его жена Мария Андреевна. Думал, мож, их брак. Или рождение их детей, Зиновию (но… 1887г нету),
Савву Сергеевича и Федора Сергеевича.
Федор скончался от чахотки в возрасте 30-35 лет.
https://forum.vgd.ru/1228/87661/
ruslua

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1701
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2309

gigi7 написал:
[q]
Сергей Васильевич Корчунов (ок. 1860 г.р.)
[/q]


Как видите МК почти не сохранилось. Таких метрических записей нет, разве что где-то в восприемниках и поручителях промелькнут. Нужно смотреть доп. источники разные. Я так сразу не скажу, этим нужно заниматься. Но если на вскидку: например, памятные книжки. В 1889 году членом сиротского суда значится Сергей Васильевич Корчунов, а в 1894 году мещанскиий староста - Тимофей Васильевич Корчунов (вероятно брат Сергея).
Нужно посмотреть ревизские сказки о мещанах 1858 г. дело 184-2-1020 и т.д.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 128979 байт
AN24

Сообщений: 290
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 960
Здравствуйте!
Может кто подскажет наличие 10 ревизии и Исповедок по с.Хомутовка.
Спасибо.
---
Бережные, Крутько, Теренник,Скидан, Медко, Стрижко, Хоменко, Сушко, Зинченко, Бовкуновы, Федотовы, Шипулины, Рябых, Колбешкины, Путилины, Золотаревы (Воронежская губерния). Савельевы, Ермаковы, Тимофеевы, Пучковы, Ромашины (село Калиновка Курской губернии
ruslua

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1701
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2309

AN24 написал:
[q]
Здравствуйте!
Может кто подскажет наличие 10 ревизии и Исповедок по с.Хомутовка.
Спасибо.
[/q]

Исповедок нет, 10рс есть
AN24

Сообщений: 290
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 960
ruslua спасибо!
А номер дела не уточните? Обычно заказываю дела по телефону, т.к. живу в Воронеже и приезжаю только на один день. А внутренние описи по РС только в чит.зале, в сети нигде не видел.
---
Бережные, Крутько, Теренник,Скидан, Медко, Стрижко, Хоменко, Сушко, Зинченко, Бовкуновы, Федотовы, Шипулины, Рябых, Колбешкины, Путилины, Золотаревы (Воронежская губерния). Савельевы, Ермаковы, Тимофеевы, Пучковы, Ромашины (село Калиновка Курской губернии
NAA

NAA

Санкт-Петербург; Северодвинск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 98
Подавал запрос в Курский обл. архив для получения копии записи о рождении. Получил ответ:
[q]
Метрическая книга Покровской  церкви с. Киликино Дмитриевского уезда Курской губернии  за 1909 г. на хранение в ОКУ «Госархив Курской области» не поступила (не сохранилась).
[/q]
В связи с чем возникли следующие вопросы.
1. Больше нет никакой возможности получить информацию о дате рождения и крещения?
2. Есть ли вообще в ГАКО метрические книги с. Киликино (за другие годы)?
3. Не могли ли метрические книги Дмитриевского уезда попасть в Орловский архив вместе с книгами Дмитровского уезда Орловской губ.?
4. Не могли ли метрические книги быть переданы в Воронежский архив после упразднения Курской губернии и создания Центрально-Чернозёмной области?
---
http://orthonord.ru/genealogy/
Абрютины, Андрущенко, Боротинские, Гераскевичи, Крутько[вы], Лавровы, Ляченко[вы], Максимовы, Маловы, Мараевы, Нижутины, Соболевы, Степеневы, Сыренские, Тимохины, Турчиновичи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈